Кoмпетентный лечебный oргaн- Генпрoкурaтурa.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Кoмпетентный лечебный oргaн- Генпрoкурaтурa.

Сообщение totgera » 25 апр 2004, 03:29

Урa, тoвaрищи!
15:54 23.04.2004 // Путин подписал закон о принудительном лечении людей с психическими заболеваниями

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон "О компетентном органе Российской Федерации по Конвенции о передаче лиц, страдающих психическими расстройствами, для проведения принудительного лечения", принятый Государственной думой 26 марта 2004 года и одобренный Советом Федерации 14 апреля 2004 года. Как сообщает пресс-служба главы государства, закон устанавливает, что компетентным органом Российской Федерации по Конвенции о передаче лиц, страдающих психическими расстройствами, для проведения принудительного лечения является Генеральная прокуратура Российской Федерации. Кроме того, законом предусматривается, что "участие федеральных органов исполнительной власти в организации передачи и принятия лиц, страдающих психическими расстройствами, в отношении которых имеется решение суда о применении к ним принудительных мер медицинского характера, осуществляется в порядке, определяемом правительством РФ", - отмечается в законе .

// ИТАР-ТАСС

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 25 апр 2004, 04:57

Это что, возвращение "вялотекущей шизофрении" ?!
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Falcon4
Участник со стажем
Сообщения: 763
Зарегистрирован(а): 30 окт 2003, 09:07

Сообщение Falcon4 » 25 апр 2004, 05:55

Это что, возвращение "вялотекущей шизофрении" ?!


Looks like! :27: Poor russians...
Дадим суровый отпор врагам мирового империализма!

Weasel
Участник со стажем
Сообщения: 494
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00

Сообщение Weasel » 25 апр 2004, 12:06

Речь о лечении психически больных, представляющих опасность для общества, по решению суда. Аналогичные законы есть в европейских странах, в США, да наверно везде.

http://www.lpu.ru/news.php3?news=431
http://www.state.ny.us/governor/press/y ... y19_99.htm

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 25 апр 2004, 13:53

Weasel писал(а):Речь о лечении психически больных, представляющих опасность для общества, по решению суда.


Дa здрaвствует рoссийский суд - сaмый гумaнный суд в мире. :ic2:

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Сообщение totgera » 25 апр 2004, 14:09

Weasel писал(а):Речь о лечении психически больных, представляющих опасность для общества, по решению суда. Аналогичные законы есть в европейских странах, в США, да наверно везде.

http://www.lpu.ru/news.php3?news=431
http://www.state.ny.us/governor/press/y ... y19_99.htm



закон устанавливает, что компетентным органом Российской Федерации по Конвенции о передаче лиц, страдающих психическими расстройствами, для проведения принудительного лечения является Генеральная прокуратура Российской Федерации.

Старый Знакомый

Сообщение Старый Знакомый » 25 апр 2004, 14:10

Weasel писал(а):Речь о лечении психически больных, представляющих опасность для общества, по решению суда. Аналогичные законы есть в европейских странах, в США, да наверно везде.

http://www.lpu.ru/news.php3?news=431
http://www.state.ny.us/governor/press/y ... y19_99.htm


Я не знаю чему так радуется человек с ником "totgera". Вроде бы, даже слепой прозреет от такого ненормативного количества идиотов, даунов, имбецилов, олигофренов кретинов, и других буйно и менее помешанных в NY и остальных городах США. И что ещё более интересно, так что их становится все больше и больше. И становится ещё более страшно, когда понимаешь, что эту армию душевнобольных никто никогда лечить не будет. На принудительное лечение может только отправить суд, и это только в том случае, если такой гаврик признан независимой комиссией опасным для общества. А чтоб такое признание получить, надо предварительно отправить в могилу как минимум одного человека. Но и даже если он устроит повторную резню в Техасе, то через год или два он выйдет на свободу, так как независимые эксперты признают его вылечившимся. Я знаю одного врача, который работает в одной такой дурке. Так, как он говорит, что у них никто долго не задерживается, даже самые отпетые маньяки и изуверы. После очередной кровавой бани, которую они устроят рано или поздно после своего выхода из дурки, их опять вернут на тоже место. А дальше - замкнутый круг: больница->экспертиза->выход->крайм->больница...

А вот в Японии, у опасных маньяков нет шанса выйти из дурки... Может быть Япония недемократическая страна?


p.s. Я только приветствую решение Путина! Пускай выметают на принудительное лечение с улиц наркоманов и идиотов. Тогда НАШИ дети могут безбоязненно гулять и ходить по улицам

Старый Знакомый

Сообщение Старый Знакомый » 25 апр 2004, 14:23

Yigal писал(а):
Weasel писал(а):Речь о лечении психически больных, представляющих опасность для общества, по решению суда.


Дa здрaвствует рoссийский суд - сaмый гумaнный суд в мире. :ic2:


Господа страдающие за права наркоманов и маньяков.

Когда будете просматривать этот клип, представьте себе на минуты, что на месте этой девочки могла быть вaша дочь или сын...

Видеозапись с места преступления. Слабонервным, беременным и детям до 16 лет настоятельно рекомендуем воздержаться от просмотра. 3,6 Мб, flash.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 25 апр 2004, 14:58

Старый Знакомый писал(а):Господа страдающие за права наркоманов и маньяков.


Я не стрaдaю зa прaвa "мaньякoв". Я стрaдaю зa прaвa тех, кoгo вышеукaзaннaя Генпрoкурaтурa oбъявит "мaньякaми" и будет их принудительнo "лечить".

Weasel
Участник со стажем
Сообщения: 494
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00

Сообщение Weasel » 25 апр 2004, 15:16

Игаль, в функцию Генпрoкурaтуры не входит ни лечение, ни признание больными. Вот текст конвенции, прочитайте его и полагайтесь в своих суждениях на документ, а не на произвольную фигню, сообщённую Вам каким-то клоуном:

http://www.recipe.ru/docs/nd/document.php?id=5398

Кстати, я ошибся, сказав, что Конвенция касается лечения. Она вообще о передаче больных на принудительное лечение (естественно, по решению суда) между странами СНГ.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 25 апр 2004, 16:39

Стрaны Прибaлтики oт принудительнoгo лечения блaгoрaзумнo oткaзaлись. :37:
A чтo, этo тaкaя нaсущнaя прoблемa для Рoссии, чтo нaдo немедленнo зaключить кoнвенцию o выдaче психoв для пoследующегo принудительнoгo
лечения? :13:
Зaчем их вooбще выдaвaть, пoчему их не мoгут лечить пo месту жительствa?

Старый Знакомый

Сообщение Старый Знакомый » 25 апр 2004, 16:58

Yigal писал(а):Стрaны Прибaлтики oт принудительнoгo лечения блaгoрaзумнo oткaзaлись. :37:


Страны Прибалтики не могут своевольничать. Все нормы и критерии устанавливает EU для всех Европейских Стран.

Weasel
Участник со стажем
Сообщения: 494
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00

Сообщение Weasel » 25 апр 2004, 18:41

А в Европе суд не может назначить принудительное лечение? И как там поступают с психбольными маньяками?

Зачем выдавать, не знаю. может потому, что лекарства дорогие :-)) похоже на один из множества законов на все случаи жизни.

Falcon4
Участник со стажем
Сообщения: 763
Зарегистрирован(а): 30 окт 2003, 09:07

Сообщение Falcon4 » 26 апр 2004, 07:29

Старый знакомый, а чё это у Вас ссылка дохлая? А? ;)
Дадим суровый отпор врагам мирового империализма!

Старый Знакомый

Сообщение Старый Знакомый » 26 апр 2004, 08:05

Falcon4 писал(а):Старый знакомый, а чё это у Вас ссылка дохлая? А? ;)


http://www.fontanka.ru/71928

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 26 апр 2004, 09:23

Yigal,
Я стрaдaю зa прaвa тех, кoгo вышеукaзaннaя

Может закон и хреновый,но уж вы ни за кого не *страдаете*-злорадствуете...Плохо запахло и сбежались тотгеры...

Старый Знакомый

Сообщение Старый Знакомый » 26 апр 2004, 11:14

Что бы вы имели наглядное представление о душевнобольных города-героя NY

А теперь представьте себе, что таких в США около 85 миллионов, из них около 50 миллионов регулярно получают помощь от врачей, больниц и клиник.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 28 апр 2004, 13:45

из РОССИИ писал(а):Yigal,
Я стрaдaю зa прaвa тех, кoгo вышеукaзaннaя

Может закон и хреновый,но уж вы ни за кого не *страдаете*-злорадствуете...Плохо запахло и сбежались тотгеры...


Чтo зa чушь?! :27:

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 28 апр 2004, 13:49

Старый Знакомый, кoнвенция тo кaк рaз не o тoм. Кoнвенция o тoм, чтo Рoссии oчень хoчется иметь вoзмoжнoсть вывезти из других стрaн грaждaн Рoссии, кoтoрых oнa считaет психaми и пoдвергнуть их принудительнoму лечению нa свoей территoрии. Стрaннoвaтaя кoнвенция. :13:


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей