Как живут в странах бывшего СССР ????

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21067
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Как живут в странах бывшего СССР ????

Сообщение kaminsky » 12 окт 2013, 11:29

шпиц писал(а):Может тебе уже и Арктика- НЕ РОССИЯ ????


Арктика это не суша это море-океан. И там действуют международные законы. Есть территориальные воды(максимум 12 миль от береговой линии) туда без разрешения иностранным кораблях заходить запрещено, есть экономическая зона( 200 миль от берега) там плавать можно без разрешения, но вот рыбку ловить или что бурить это зась. То есть любой иностранный корабль, даже американская АУГ в полном составе может проплыть по "российской Арктике" не заходя в российские территориальные воды и это не будет нарушением международных законов и Конвенции ООН.
А вот взять просто так и от самой западной и восточной точек России провести до полюса прямые линии и заявить что все, что внутри это наше российское и только наше это не совсем законно с точки зрения международного права.

Изображение

Так что скандалы и претензии к России неминуемы. Но Россия не Израиль и может себе такое позволить :37: .

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Как живут в странах бывшего СССР ????

Сообщение jeca » 12 окт 2013, 11:48

bhairava писал(а):Больницу я не вспоминал. Ее фото принес Onil. Я ответил тем, что нашел статью, где говорится, что ее недавно ремонтировали и пр. И тут уж вступили Вы и стали рассказывать о спировской медицине.
Поскольку до это шел разговор в контексте лучше-хуже, я решил сначала, что Вы отстаиваете мысль, что в Спирово с медициной стало хуже.
Теперь понимаю, что Вы ничего такого не утверждаете, поскольку не знаете, как было раньше. А просто рассказываете, как там все сейчас плохо, без связи с прошлым временем.

ну, я позвонил. как и обещал.
короче, ответили примерно так.
матчасть стала лучше. раньше не было ни отопления нормального в палатах, ни даже ремонта. теперь отремонтировали, даже терминалы платежные в холле поставили.
а в плане специалистов стало хуже. раньше - мне так сказали, повторяю - врачи были более квалифицированные. теперь старые доктора уходят на пенсию, этим "молодым специалистам" никто не верит, т.к. на опыте видно, что они не волокут, так что, люди ездят лечиться в Волочек и в Тверь (как я и сказал).

в целом, это все было, действительно, не сравнением с прошлым (то есть, не анализом динамики), а, так сказать, шорткатом на нынешнюю ситуацию, которая, безусловно, ужасная. честно говоря, своим линком вы меня просто убили. я-то думал, что у района просто нету денег - оттого такая убогость... оказывается, я был неправ. потратить более четырех лямов на ремонт крыши, окраску стен и установку терминалов в холле - и не купить такую простую и необходимую вещь, как узи-сканнер (самый дешевый по моему линку - 700 тыр, самый дорогой - чуть меньше 3 лямов)... это вообще не укладывается у меня в голове. если это не распил - то что это?

ну, и, если вы хотите, я, конечно, могу привести какие-то личные и не совсем личные примеры для сравнения того, что было и что стало.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Как живут в странах бывшего СССР ????

Сообщение jeca » 12 окт 2013, 11:53

шпиц писал(а):jeca,


"Москва не Россия...Питер,Подмосковье,Черноморье..."....

понятия не имею насчет Черноморья.
я в Краснодарском крае не был уже лет 8-10. когда был - там было чуть лучше, чем в депрессивных регионах, но ни в какое сравнение с Москвой не шло.
я сужу по тем регионам, где бываю. Новгородская, Тверская, Вологодская, Костромская... даже в Ленобласти есть интересные места, типа пограничного города Светогорск.

и что значит "по мере улучшения"? что кинотеатров настроили и боулингов? это ты под улучшением подразумеваешь?

впрочем, Москва... вот звонила только что знакомая из Москвы. работала раньше социальным работником, пахала как лошадь, платили 15-18 тыр. года полтора назад не выдержала, ушла менеджером по продажам на оптовый рынок. только что ей закрыли зарплату. 27 тыр. это, конечно, не спировские 10, но ведь и Москва - не Спирово, расходы другие.

так что, ты мне про улучшения можешь говорить, сколько угодно. :13:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Как живут в странах бывшего СССР ????

Сообщение jeca » 12 окт 2013, 11:55

kaminsky писал(а):Арктика это не суша это море-океан. И там действуют международные законы. Есть территориальные воды(максимум 12 миль от береговой линии) туда без разрешения иностранным кораблях заходить запрещено, есть экономическая зона( 200 миль от берега) там плавать можно без разрешения, но вот рыбку ловить или что бурить это зась. То есть любой иностранный корабль, даже американская АУГ в полном составе может проплыть по "российской Арктике" не заходя в российские территориальные воды и это не будет нарушением международных законов и Конвенции ООН.
А вот взять просто так и от самой западной и восточной точек России провести до полюса прямые линии и заявить что все, что внутри это наше российское и только наше это не совсем законно с точки зрения международного права.


про международные соглашения по поводу арктического шельфа, я так понимаю, вы не слышали?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Как живут в странах бывшего СССР ????

Сообщение Efi » 12 окт 2013, 12:00

kaminsky, a с той стороны полюса ?
Согласно международному праву, Северный полюс и прилегающий к нему регион Северного Ледовитого океана в настоящее время не принадлежат ни одной стране. Пять окружающих этот регион арктических стран — Россия, Канада, Норвегия, Дания (через Гренландию) и США — обладают правами на 370-километровую исключительную экономическую зону у своих берегов, а территория за ней находится в ведении агентства ООН International Seabed Authority.

После ратификации Конвенции ООН по морскому праву страны имеют десятилетний период на предъявление требований по расширению своей 370-километровой зоны. Норвегия (ратифицировавшая конвенцию в 1996 году), Россия (ратифицировавшая в 1997 году), Канада (ратифицировавшая в 2003 году) и Дания (ратифицировавшая в 2004 году) уже запустили проекты для обоснования своих претензий о принадлежности некоторых секторов Арктики к их территории.

В 1907 году Канада заявляла о «секторальном принципе» для признания суверенитета над сектором, простирающимся от её берегов до Северного полюса. Хотя от этого принципа не отказались, но также не было активных попыток добиться его утверждения.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21067
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Как живут в странах бывшего СССР ????

Сообщение kaminsky » 12 окт 2013, 12:35

Efi писал(а):kaminsky, a с той стороны полюса всё захапала себе Канада! И русских не пускает... А сам полюс-то чей? Чей там флаг развевается? Того и полюс. А от флага должна быть 200-мильная зона :27:


А он что в воду воткнут этот гордо развевающийся флаг? Если в лед так лед он мало что плавучий сегодня здесь, а завтра там, так еще и растаять может. И Вы уверены, что россиянин первым застолбил Северный Полюс?

jeca писал(а):про международные соглашения по поводу арктического шельфа, я так понимаю, вы не слышали?


А что уже все там уже поделили и все "устаканилось"? Ссылочкой не побалуете?

Изображение

Да я не против, но вот что получается если делить "по конвенции". Все что заштриховано это за пределами 200-х мильной конвенциональной экономической зоны России и там может бурить и добывать даже Зимбабве.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71636
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Как живут в странах бывшего СССР ????

Сообщение Onil » 12 окт 2013, 13:17

bhairava писал(а):Больницу я не вспоминал. Ее фото принес Onil.

ну ни фигасе.... :(
я вообще никогда не слышал ни о спирове, ни о его замечательной больнице. прогуглил когда тут потекло о ней кипятком. bhairava, вы че?

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Как живут в странах бывшего СССР ????

Сообщение Efi » 12 окт 2013, 13:30

А он что в воду воткнут этот гордо развевающийся флаг?
В океанское дно воткнули!
2 августа 2007 года впервые было достигнуто океанское дно Северного полюса двумя глубоководными аппаратами «Мир», которые разместили на глубине 4261 метр флаг России и взяли пробы грунта.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Как живут в странах бывшего СССР ????

Сообщение jeca » 12 окт 2013, 17:13

kaminsky писал(а):А что уже все там уже поделили и все "устаканилось"? Ссылочкой не побалуете?


разуеется, не все

просто, если я не путаю, вы написали нижеслежующее:

И там действуют международные законы. Есть территориальные воды(максимум 12 миль от береговой линии) туда без разрешения иностранным кораблях заходить запрещено, есть экономическая зона( 200 миль от берега) там плавать можно без разрешения, но вот рыбку ловить или что бурить это зась.


что есть совершенно неверно.
например, Шпицберген находится на каком расстоянии от берега? 200 миль? или чуть побольше?
тем не менее, кроме наших и норвежских рыбачков, там ловить рыбку нельзя никому.
да и на вашей картинке заштрихованный кусок явно лежит вне двухсотмильной зоны ;)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Как живут в странах бывшего СССР ????

Сообщение jeca » 12 окт 2013, 17:16

Хотя, с точки зрения патриотов...

Летим домой - над полем белых льдов...
О, эти небеса обетованны!
А сколько судеб, подвигов, трудов
На Севере сплелись в меридианы...
Идет за ледоколом караван,
И крейсеры подводные в дозоре.
А значит - Ледовитый океан -
До века наше внутренне море!


Это песня про полет Ту-95. Хорошая песня, кстати.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Как живут в странах бывшего СССР ????

Сообщение Efi » 12 окт 2013, 17:33

;)
28 апреля 2010 года Землю Франца-Иосифа посетил премьер-министр России В. В. Путин. Он остался поражён огромным количеством мусора (в основном в виде ржавых бочек с ГСМ) и заявил, что «гигантскую помойку в Арктике необходимо ликвидировать в ближайшее время… нужно организовать генеральную уборку в Арктике».

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28010
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Как живут в странах бывшего СССР ????

Сообщение Totev » 12 окт 2013, 17:38

jeca писал(а):про международные соглашения по поводу арктического шельфа, я так понимаю, вы не слышали?


Угадайте, кто из пятерых - Дания, Канада, Норвегия, США и Россия - отказывается даже подписать "международные соглашения по поводу арктического шельфа", не то чтобы ратифицировать их?

Могу помочь. Это не Россия. Или весь пар, просто пиар. :sm1:
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Как живут в странах бывшего СССР ????

Сообщение bhairava » 12 окт 2013, 17:58

Onil писал(а):
bhairava писал(а):Больницу я не вспоминал. Ее фото принес Onil.

ну ни фигасе.... :(
я вообще никогда не слышал ни о спирове, ни о его замечательной больнице. прогуглил когда тут потекло о ней кипятком. bhairava, вы че?

до вашей картинки разговаривали о стекольном заводе, а потом на больницу переключились
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Как живут в странах бывшего СССР ????

Сообщение jeca » 12 окт 2013, 18:36

мне, кстати, тоже так помнится
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Как живут в странах бывшего СССР ????

Сообщение jeca » 12 окт 2013, 18:37

Totev писал(а):
jeca писал(а):про международные соглашения по поводу арктического шельфа, я так понимаю, вы не слышали?


Угадайте, кто из пятерых - Дания, Канада, Норвегия, США и Россия - отказывается даже подписать "международные соглашения по поводу арктического шельфа", не то чтобы ратифицировать их?

Могу помочь. Это не Россия. Или весь пар, просто пиар. :sm1:

правильно сделали. потому боролись за свои экономические интересы. проект договора был грабительским.
кстати, с Норвегией нормально договорились. даже Шпиц поделили.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Как живут в странах бывшего СССР ????

Сообщение Farisei » 12 окт 2013, 20:09

Как живется на Руси?
Еже си на небеси.
До седьмого пота.
Въя..ть охота.
Да на куполах
Всё жирнее позолота.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Как живут в странах бывшего СССР ????

Сообщение шпиц » 12 окт 2013, 20:37

jeca писал(а):ты мне про улучшения можешь говорить, сколько угодно.



Не, ня буду.... :68: Ты и сам прекрасно понимаешь, что стало лучше везде. Но тебе хотелось-бы, чтоб стало ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше.

Кста. Кинотеатры у нас все закрыли. И ни одного боулинга на их костях не построили. Гады. :51:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21067
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Как живут в странах бывшего СССР ????

Сообщение kaminsky » 12 окт 2013, 20:40

jeca писал(а):
Цитата:
И там действуют международные законы. Есть территориальные воды(максимум 12 миль от береговой линии) туда без разрешения иностранным кораблях заходить запрещено, есть экономическая зона( 200 миль от берега) там плавать можно без разрешения, но вот рыбку ловить или что бурить это зась.


что есть совершенно неверно.
например, Шпицберген находится на каком расстоянии от берега? 200 миль? или чуть побольше?



И что тут неверно? Остров тоже является территорией страны и у него есть береговая линия и соответственно территориальные воды(12 миль вокруг острова) и экономическая зона( 200 миль).
Вот потому, что в Северном Ледовитом Океане есть принадлежащие России острова - Земля Франца Иосифа, Новая Земля, Остров Врангеля и т.д экономическая зона России и простирается намного дальше чем береговая линия континентальной территории. И это полностью соответствует международной конвенции.
Ну а то что дальше 200 миль от российских островов - договаривайтесь с претендентами. Или ругайтесь и стройте авианосцы :37: .
Что не так? Вот как раз на карте полукруглые черные линии это и есть границы российской экономической зоны, они проведены радиусом 200 миль от самой крайней точки самых северных российских островов.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Как живут в странах бывшего СССР ????

Сообщение шпиц » 12 окт 2013, 20:43

jeca писал(а):с Норвегией нормально договорились. даже Шпиц поделили.



Ничё-ничё.....сначала хохлы за Севастополь, а потом и до трескоедов доберёмся.... :10: Пока-же главная цель- страна тюльпанов Колосящейся Конопли.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28010
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Как живут в странах бывшего СССР ????

Сообщение Totev » 12 окт 2013, 21:12

kaminsky писал(а):
jeca писал(а):Ну а то что дальше 200 миль от российских островов - договаривайтесь с претендентами. Или ругайтесь и стройте авианосцы :37: .


Вот и я об этом пишу. Остальные претенденты разберутся между собой. Как никак, все они входят в одном военном союзе и для них Северный Океан внутреннее море. :sm1:

А Россия делает понты, чтобы не выглядеть импотентной. Плюс, российскому народу это нравится, самочувствие поднимает. Конечно, она ничего не сможет сделать против США + Канада + Дания + Норвегия (и еще 25 стран в резерве).
“Democracy Dies in Darkness”


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей