Как живут в странах бывшего СССР ????

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Chalkind
Участник со стажем
Сообщения: 836
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00

Сообщение Chalkind » 28 апр 2004, 17:20

jeca писал(а):Chalkind,??????, ??????, ?? ?????. ? ????????? ????????? ?? ??? ???? ????? ? ?????? ????? ????. ?????? ????? ????????.


jeca, ??a???o :) (?o?? ??a?? ??o?o??o ??? ??o? ?o??o? ?? ???a??... )

jevi - ?o??????a???o

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 28 апр 2004, 19:46

Yigal писал(а):Видел нa днях передaчу o нaшествии крыс в Петербурге. Пo НТВ, если не oшибaюсь. Тaм тaкие кoшмaры пoкaзывaли, чтo прoстo ужaс.
В гoрoде 16 миллиoнoв крыс. Oни бегaют пo улицaм, сoвершеннo свoбoднo. Убoрщицы бoятся пoдхoдить к мусoрным свaлкaм и кoнтейнерaм. Пoкaзывaли нoчлежку, oбитaтели рaсскaзывaли, чтo крысы прыгaют у них прямo пo нoгaм. Пoкaзывaли здaние, где пo рoмaну Дoстoевскoгo, Рaскoльникoв убил стaрушку. Этo кaкoй-тo кoшмaр. Рaзрухa, пoдъезд весь oбделaн, пoдвaлы зaтoплены, крысы бегaют, стены oтвaливaются, переулки кaк пoсле бoмбaрдирoвки. В oбщем, впечaтление прoстo удручaющее.

Да, я тоже видел.
Ужас.
А тут наоборот - кошки.
Не продохнёсси.
У нас в районе какое-то нашествие.
А ирия и ухом не ведёт.
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 28 апр 2004, 19:54

Раффи, одно спасение - таиландцев на стройку. Но они же, сволочи, и собак жрут :10: . Пока им в лоб не дали, они у нас в Атлите собак из киббуца воровали только так.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 28 апр 2004, 20:47

Они вообще всё подряд жрут :37:
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 29 апр 2004, 08:47

А может их просто накормить? Я имею в виду таиландцев. :37:
А вот кошек - наоборот. Мы долго боролись, чтобы наши *сердобольные* соседи прекратили кормить кошек у нас во дворе. Наконец добились и стало гораздо чище и лучше.
Да, в России вопрос с кошками решался натуральным способом - они просто частично вымерзали зимой. А тут...
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.
Вольтер

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 29 апр 2004, 13:13

Раффи писал(а):А тут наоборот - кошки.
Не продохнёсси. У нас в районе какое-то нашествие. А ирия и ухом не ведёт.


И не гoвoри! Oни зaлезaют целыми тoлпaми кo мне нa гинoт и нaчинaют oрaть кaк ненoрмaльные. Прихoдится выхoдить и пoливaть их вoдoй. A мoжет их всех сoбрaть и oтпрaвить в Петербург нa бoрьбу с крысaми?

jevi
Рашен_Сам_Себе_Страшен
Сообщения: 1277
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение jevi » 29 апр 2004, 13:22

Крысы давно не боятся кошек. И нападают на них даж.
Заходи-не бойся,
Выходи-не плачь.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 29 апр 2004, 14:54

jevi, у нас на прошлом месте жительства я неоднократно лицезрел кошек, придушивших крысу. Страшнее кошки - зверя нет.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Kaj
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2483
Зарегистрирован(а): 09 янв 2002, 02:00
Откуда: Израиль, Раанана
Контактная информация:

Сообщение Kaj » 29 апр 2004, 15:07

Да, кошка страшный зверь. Хорошо только, что маленький ...

Stas2
Участник форума
Сообщения: 161
Зарегистрирован(а): 15 дек 2002, 17:54
Откуда: Москва

Сообщение Stas2 » 01 май 2004, 09:42

Вчера к нам в главную контору сьезжались представители со всего Подмосковья. Беседовал с ними о том, как там дела с работой. Картина выходит безрадостная. Например, ситуация в Ногинске (70 км на электричке). Народ там с раннего утра заполняет электрички прямо на конечной остановке. 1,5 часа в битком забитом вагоне, потом в метро. В Ногинске работы нет. Местные заводы банкроты.
В Голицыне есть завод по переработке рыбы. Укладчицы там работают без передышки по 8 часов не в самых лучших условиях. Я это все видел своими глазами. Поверьте - труд каторжный. Зарплата - 5000 рублей в месяц. Альтернатива - долгая дорога в Москву.
В Орехово-Зуеве ситуация ещё хуже. Люди едут 90 км в электричках на завод. А ведь Подмосковье - это не какой нибудь Мухосранск. Это один из самых развитых регионов России. Что же делается в менее развитых регионах?
Я уже говорил, что участники нашего форума находятся среди зажиточных социальных слоёв. Для многих из нас жизнь работяги из Подмосковья - это как жизнь на Марсе - так же загадочна и недоступна.
Лично я интересуюсь жизнью бедноты (то есть 4/5 населения России) только потому, что лично заинтересован в том, чтобы меня окружали зажиточные, довольные люди, а не бомжи. Я не хочу, чтобы народ у нас дичал и вырождался. Я не настолько богат, чтобы жить в резервации для богачей за высоким забором.

Аватара пользователя
Диана
Участник со стажем
Сообщения: 1692
Зарегистрирован(а): 21 июн 2002, 22:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Диана » 01 май 2004, 15:18

Про крыс.
Есть конечно, но не так заметны, как здесь написано.
В нашем доме (70-х годов) живут кошки. Был момент, докучали, но когда жильцы собрались и вызвали специалистов по изгнанию - те ответили: "От кошек избавиться можно, а вот от крыс, которые потом заведутся - уже не получится". Вопрос был снят с повестки. Кстати, кошки теперь почему-то стали опрятнее :)
Знакомые снимали в сталинском доме квартиру на первом этаже. Была у них крыса. Принесли на день кота с помойки - он моментально решил проблему, честно отработав угощение.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 01 май 2004, 22:38

Диана,
Принесли на день кота с помойки - он моментально решил проблему, честно отработав угощение.

У меня наооборот, знакомый своего кота по утрам относит на помойку,чтоб кормился там,а с работы идет,забирает, :37: и говорит,что никаких ВИСКАСОВ не надо с КИТИКЭТОМ :70:

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Сообщение totgera » 02 май 2004, 04:47

ни хренa себе...

Kaj
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2483
Зарегистрирован(а): 09 янв 2002, 02:00
Откуда: Израиль, Раанана
Контактная информация:

Сообщение Kaj » 02 май 2004, 11:18

Я даже в Раанане, где чисто на улицах видал пару раз крыс. А В Тель-Авиве едешь ночью на машине так довольно часто перебегают дорогу.

сомнение
Участник со стажем
Сообщения: 253
Зарегистрирован(а): 16 мар 2003, 18:30

Сообщение сомнение » 07 май 2004, 18:59

В России самый высокий размер средней заработной платы среди стран СНГ. По данным Статистического комитета СНГ, которые приводит "Газета.Ру", средняя номинальная зарплата россиянина составила 6218 рублей, или чуть выше 200 долларов. Следующую позицию занимает Казахстан, где средняя зарплата в пересчете на рубли составляет 5473 рубля, третий по величине уровень - в Белоруссии (3953 рубля). Далее следуют Украина (2804 рубля), Азербайджан (2588 рублей), Молдавия (2454 рубля) и Армения (1927 рублей). Самая низкая зарплата была отмечена в Таджикистане - 516 рублей в пересчете на российские деньги (17 долларов). Рост реальной заработной платы за первый квартал этого года составил в Молдове 9%, Азербайджане и Белоруссии - 11%, в Казахстане - 15%, в России - 18%, в Армении - 19%, на Украине - 23% и больше всего в Таджикистане - 31%, сообщает источник.

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=4574248

сомнение
Участник со стажем
Сообщения: 253
Зарегистрирован(а): 16 мар 2003, 18:30

Сообщение сомнение » 07 май 2004, 19:13

Stas2 писал(а): В Ногинске работы нет. Местные заводы банкроты.
В Голицыне есть завод по переработке рыбы. Укладчицы там работают без передышки по 8 часов не в самых лучших условиях. Я это все видел своими глазами. Поверьте - труд каторжный. Зарплата - 5000 рублей в месяц. Альтернатива - долгая дорога в Москву.


А что с Ногинским мясокомбинатом стало? Они так лихо старт взяли.

В Голицыне, кажется, автобусы делают, но может я ошибаюсь.

Я однажды была в цехах по переработке рыбы в Бремерхафене в Германии, даже имела "удовольствие" одну смену отработать. Работницы все в основном из русских немцев. Очень тяжелый труд, монотонный, очень жестко, перекуров нет. Зарплата чистыми у них не дотягивала до тысячи евро.

А вообще, вы абсолютно правы, мы в Москве зажрались. :(

сомнение
Участник со стажем
Сообщения: 253
Зарегистрирован(а): 16 мар 2003, 18:30

Сообщение сомнение » 07 май 2004, 19:23

Нет, не ошибаюсь.

http://www.golaz.ru/
http://www.golaz.ru/job.htm

Мне их автобусы не очень нравятся. Мало сидячих мест, и сидения приподняты, сидишь как на подиуме.

Авиталь
Участник со стажем
Сообщения: 288
Зарегистрирован(а): 21 дек 2003, 06:31
Откуда: NY

Сообщение Авиталь » 07 май 2004, 19:34

Weasel писал(а):Здесь
жизнь
была
одним - беззаботная,
другим -
голодный
протяжный вой.
Отсюда
безработные
в Гудзон
кидались
вниз головой.

Школа! :37:

Прошу прощения, что с таким опозданием. Давно не заглядывала на форум, а сегодня впервые зашла в эту тему и обнаружила эти строчки.
А Вы помните, как называется этот стих? "Бруклинский мост". Так вот Бруклинский мост соединяет берега не Гудзона, а Ист-ривер. Интересно, неужели Маяковский этого не знал? :13:

Ефрейтoр
Участник со стажем
Сообщения: 1429
Зарегистрирован(а): 05 апр 2004, 17:09
Откуда: Весь мир гoлoдных и рaбoв

Сообщение Ефрейтoр » 07 май 2004, 19:51

Тoвaрищ Aвитaль, oб этoй oшибке Мaякoвскoгo гoвoрилoсь еще в мoём учебнике литерaтуры зa 10-й клaсс, вышедшем в свет вo временa Aндрoпoвa. (: Пoэт - не геoгрaф, и o тoчнoсти не зaбoтился.
Мы трудную службу сегoдня несём
Вдaли oт Рoссии, вдaли oт Рoссии.

Авиталь
Участник со стажем
Сообщения: 288
Зарегистрирован(а): 21 дек 2003, 06:31
Откуда: NY

Сообщение Авиталь » 07 май 2004, 20:06

Ефрейтoр писал(а):Тoвaрищ Aвитaль, oб этoй oшибке Мaякoвскoгo гoвoрилoсь еще в мoём учебнике литерaтуры зa 10-й клaсс, вышедшем в свет вo временa Aндрoпoвa. (: Пoэт - не геoгрaф, и o тoчнoсти не зaбoтился.

Мы с Вами по разным учебникам учились, товарищ Ефрейтор. Во время моего школьного образования (при Брежневе) я такого факта не припомню. Хотя за давностью лет вполне могла бы забыть.
Поэт - не географ, конечно, но, если не ошибаюсь, он писал о месте, где был лично. Мог бы и поинтересоваться над какой рекой стоИт. Профессионализма ради.
Да Б-г с ним, забавно просто. :ic2:


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 102 гостя