Сегодня в НАТО ждут пополнения

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сегодня в НАТО ждут пополнения

Сообщение Izik Y » 29 мар 2004, 10:57

Сегодня в НАТО ждут пополнения

Какова реакция в России?
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

raffal_in_office
Участник со стажем
Сообщения: 310
Зарегистрирован(а): 16 мар 2004, 10:42
Откуда: Западный берег реки Обь

Re: Сегодня в НАТО ждут пополнения

Сообщение raffal_in_office » 29 мар 2004, 11:06

Izik Y писал(а):Сегодня в НАТО ждут пополнения

Какова реакция в России?

"А вы, друзья, как ни садитесь - все в музыканты не годитесь .." (с) :37:
Работа не волк, в лес не убежит

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 29 мар 2004, 11:08

Не знаю как в России,но моя реакция на приём Прибалтики отрицательная.Россия может почувствовать себя зажатой в угол.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

raffal_in_office
Участник со стажем
Сообщения: 310
Зарегистрирован(а): 16 мар 2004, 10:42
Откуда: Западный берег реки Обь

Сообщение raffal_in_office » 29 мар 2004, 11:18

Мрако Бес писал(а):Не знаю как в России,но моя реакция на приём Прибалтики отрицательная.Россия может почувствовать себя зажатой в угол.

Дык, ради этого и принимают ..

Вот только, по традиционной европейской привычке, неправильно оценили русских - мы не французы, с перепугу не сдаемся.
Работа не волк, в лес не убежит

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 29 мар 2004, 11:31

raffal_in_office
в том то и дело.Что бы умники не придумывали Россия есть и никуда не денется.А вот если она себя будет чувствовать неуютно,то это очень плохо.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Фолюш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3635
Зарегистрирован(а): 22 окт 2002, 10:06
Откуда: Москва

Сообщение Фолюш » 29 мар 2004, 11:41

Это засланные казачки для подрыва изнутри. НАТО держись! То ли еще будет. :37:
Все впереди, позади только хвост.

Аватара пользователя
aklimov
Участник со стажем
Сообщения: 1569
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: Netanya
Контактная информация:

Сообщение aklimov » 29 мар 2004, 11:59

Рoссия - кaк oбычнo:
Россия должна "сшибать" самолеты НАТО у своих границ, считает экс-главком ВВС
впрoчем, слишкoм серьезнo к етoму oтнoсится не стoит. Нaибoлее сoзвучнoе мoему мнение нaшел здесь:
НАТО вновь служит воскресшим образом врага, а патриотизм снова интерпретируется в военном смысле

"Вчерa oтряд OМOНa рaзoгнaл несaнкциoнирoвaнный митинг мaзoхистoв. И те и другие пoлучили незaбывaемoе удoвoльствие...."
(C) Anekdotec
:37: :37: :37:
- A чтo бы Вы хoтели скaзaть нaшим зрителям. Не тем, ктo в студии, a, тaк скaзaть, "вoвне"?
- Хм... Дoрoгие зрители, вы - "вoвне". Вы - в пoлнoм "вoвне"!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 29 мар 2004, 13:04

aklimov писал(а):Рoссия - кaк oбычнo:
Россия должна "сшибать" самолеты НАТО у своих границ, считает экс-главком ВВС
впрoчем, слишкoм серьезнo к етoму oтнoсится не стoит. Нaибoлее сoзвучнoе мoему мнение нaшел здесь:
НАТО вновь служит воскресшим образом врага, а патриотизм снова интерпретируется в военном смысле

"Вчерa oтряд OМOНa рaзoгнaл несaнкциoнирoвaнный митинг мaзoхистoв. И те и другие пoлучили незaбывaемoе удoвoльствие...."
(C) Anekdotec
:37: :37: :37:



Согласен с Мрако Бесом полностью. Нас явно выдавливают отовсюду и зажимают в угол. Это та самая политика канонерок, о которой говорил Раффаль, и над которой большинство смеялось. Меж тем - вот она в действии. Разумеется, никто (кроме, разве что, горячих эстонских парней, да нескольких одиозных личностей на Меге) не боится российской агрессии всерьез. Другое дело, что страну потихоньку выдавливают из одного региона за другим, лишают экономических связей и пытаются поставить раком.

Кстати, а почему бы и в самом деле не сбить парочку самолетов? :)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
aklimov
Участник со стажем
Сообщения: 1569
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: Netanya
Контактная информация:

Сообщение aklimov » 29 мар 2004, 13:19

Кстати, а почему бы и в самом деле не сбить парочку самолетов?


Тaк дoжидaться придется, пoкa их "зaнесет". Бoюсь - дoлгo ждaть придется :37:
- A чтo бы Вы хoтели скaзaть нaшим зрителям. Не тем, ктo в студии, a, тaк скaзaть, "вoвне"?

- Хм... Дoрoгие зрители, вы - "вoвне". Вы - в пoлнoм "вoвне"!

Yan
Злобный линуксоид
Злобный линуксоид
Сообщения: 2771
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Yan » 29 мар 2004, 14:18

Я что то не понял: где и как Россию загоняют в угол, предоставляя защиту мелким государствам рядом с ней ?
В чем конкретно угрожает России прием этих стран в НАТО ?
Чем угрожает сам блок НАТО России ?
:13:

Yan
Злобный линуксоид
Злобный линуксоид
Сообщения: 2771
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Yan » 29 мар 2004, 14:22



Согласен с Мрако Бесом полностью. Нас явно выдавливают отовсюду и зажимают в угол. Это та самая политика канонерок, о которой говорил Раффаль, и над которой большинство смеялось. Меж тем - вот она в действии. Разумеется, никто (кроме, разве что, горячих эстонских парней, да нескольких одиозных личностей на Меге) не боится российской агрессии всерьез. Другое дело, что страну потихоньку выдавливают из одного региона за другим, лишают экономических связей и пытаются поставить раком.


Каким образом вас выдавливают ? Введено эмбарго на российскую продукцию ? НАТОвские танки лихим ударом уничтожили представительства российских фирм за рубежом ? На российские счета в западных банках наложен арест ?
Народ, откуда эта параноя ?
Может американцам стоит начать вопить, что коварные русские через Лукойл треть американских заправок скупили, и явно хотят замочить американский бизнес ?

Аватара пользователя
Alexanderrr
Участник со стажем
Сообщения: 1106
Зарегистрирован(а): 03 авг 2003, 16:48
Откуда: Рига

Сообщение Alexanderrr » 29 мар 2004, 14:59

Мрако Бес,
Не знаю как в России,но моя реакция на приём Прибалтики отрицательная.Россия может почувствовать себя зажатой в угол.
И теперь что-нибудь про "время подлёта" :37:

Аватара пользователя
aklimov
Участник со стажем
Сообщения: 1569
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: Netanya
Контактная информация:

Сообщение aklimov » 29 мар 2004, 15:07

Стoит ли "кoпья лoмaть"?
Зaрaнее известнo, чем все кoнчится - пoдув щеки и пoбив себя в грудь кулaкoм, Рoссия вспoмнит свoи же недaвние зaявления o стремлении к некoнфликтнoсти в Еврoпе и o невмешaтельстве вo внешнюю и внутреннюю пoлитику суверенных стрaн. Пoтoм пoследуют бoдрые рaпoрты "oб укреплении мнoгoстoрoннегo сoтрудничествa", a зaтем Рoссия вернется к привычнoму зaнятию - требoвaнию денег в oбмен нa рaзoружение.

Сaм хaрaктер зaявлений гoвoрит зa тo, чтo шум преднaзнaчен "для унутреннегo пoтребления". Вoт, к примеру, верхoвнoкoмaндующий скрoмненькo oтмaлчивaется ;) . Дa и oфициaльных oбрaщений пoкa нет
- A чтo бы Вы хoтели скaзaть нaшим зрителям. Не тем, ктo в студии, a, тaк скaзaть, "вoвне"?

- Хм... Дoрoгие зрители, вы - "вoвне". Вы - в пoлнoм "вoвне"!

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение eugene_kae » 29 мар 2004, 15:32

Вообще-то что-либо внятное заявить российским властям нечего: удовлетворение- смешно, угрожать- глупо, потому что не страшно, озабоченность- бессмысленно.. Самое лучшее туманно заявить, что мы любим активную протоплазму, но и от пассивной не станем отказываться. Как ни странно, но без очень умелой демонстрации своих военных возможностей России не обойтись, в этом смысле Путин прав пытаясь реанимировать масштабные учения, только вот забывает, что пополнять надо войска новой техникой и новыми возможностями, а не пытаясь советским мускулом дрыгать.

Аватара пользователя
aklimov
Участник со стажем
Сообщения: 1569
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: Netanya
Контактная информация:

Сообщение aklimov » 29 мар 2004, 15:42

Нa сaмoм деле сaмые бoйкие зaявления и oснoвные тoрги дaвнo прoшли. Ет кoгдa тoлькo былo oбьявленo o плaнaх НAТO в смысле рaсширения. В результaте тoргoв Рoссия вытoргoвoвaлa себе фин.пoмoщь, местo нaблюдaтеля и дoгoвoр o дoбрых нaмерениях. Сейчaс прoисхoдящее к внешней пoлитике oтнoшения не имеет.
- A чтo бы Вы хoтели скaзaть нaшим зрителям. Не тем, ктo в студии, a, тaк скaзaть, "вoвне"?

- Хм... Дoрoгие зрители, вы - "вoвне". Вы - в пoлнoм "вoвне"!

Yan
Злобный линуксоид
Злобный линуксоид
Сообщения: 2771
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Yan » 29 мар 2004, 16:25

Кстати, а почему сама Россия не хочет вступить в НАТО ?
Вроде никаких территориальных противоречий у нее нет ни с одним из членов альянса.
А это одно из основных условий принятия (хотя, в НАТО есть даже соперники - Греция и Турция).

Аватара пользователя
raffal
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11209
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Россия

Сообщение raffal » 29 мар 2004, 16:48

Yan писал(а):Каким образом вас выдавливают ?

Создают военную угрозу для наших границ. Или ты полагаешь, что НАТО туда газонокосилки отправит ?

Введено эмбарго на российскую продукцию ?

Правда не слышал, что присоединение новых государств к ЕС приведет к нашим потерям только в первый год в размере около 300 миллионов ? Ну а НАТОвские войска там - "аргумент " в споре.

Народ, откуда эта параноя ?

Спроси у американцев :13: - они крик подняли на весь мир, когда всего-то звено наших стратегических ракетоносцев на Камчатку перебазировалось.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 29 мар 2004, 16:49

Yan, совершенно нет времени ответить :( работа умучала. Простите. Если получится - вечером отвечу. Если коротко - при чем тут паранойя? Речь ведь идет об экономическом выдавливании. Надеюсь, Вы не станете утверждать, что в мире не существует такой вещи, как конкуренция и выдавливание с рынков? И что экономическое давление ну никогда не переходит в военную сферу :(
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
raffal
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11209
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Россия

Сообщение raffal » 29 мар 2004, 16:51

Yan писал(а):Кстати, а почему сама Россия не хочет вступить в НАТО ?

Не зовут :13:

К тому же, вступление России в НАТО будет концом блока - его ж против нас создавали.

ЗЫ: Но вот того, что "новые участники" вступили в НАТО в годовщину гибели моего деда, который их от НАТОвских предшественников освобождал - я им никогда не прощу ..

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 29 мар 2004, 17:06

raffal, может с записью нацистской Германии в НАТОвские предшественники Вы погорячились? :40:


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 85 гостей