Блистательный Санкт-Петербург

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Сообщение Nika » 22 янв 2004, 21:36

Саша - ну Вы молодец, что не обидитесь. Но мы разные. Я вот, в отличие от Вас, до сих пор скучаю по бабушке, которой нет с нами уже 18 лет... Мне обидна не Ваша нелюбовь к Питеру, а то, что Вы выносите Ваши суждения о нем, его не зная, судя по всему...

Пожалуйста, давайте закончим флейм об этом здесь? А? :a6:
Последний раз редактировалось Nika 22 янв 2004, 21:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 22 янв 2004, 21:38

:) Но напоследок - я в Питере раз пять был, никак не меньше.

sasa
Участник форума
Сообщения: 68
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2003, 21:25

Сообщение sasa » 22 янв 2004, 22:30

Саша З.,когда так сильно не нравится, обычно одним разом ограничиваются... :13:

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 22 янв 2004, 23:46

sasa, кто Вам об этом сказал? В Питере есть много чего смотреть. Скажем, мой любимый Рембрандт в Эрмитаже. Но к Питеру Рембрандт отношения не имеет. Да и друзья у меня в Ленинграде были. А к друзьям я не то что в Питер - я и в Ашдод к ним езжу, хотя противный город.

Аватара пользователя
2002ru
Участник со стажем
Сообщения: 1301
Зарегистрирован(а): 15 сен 2002, 21:57
Откуда: с.п.б -^Israel Rishon le Zion

Сообщение 2002ru » 23 янв 2004, 01:18

Саша З. писал(а):sasa, кто Вам об этом сказал? В Питере есть много чего смотреть. Скажем, мой любимый Рембрандт в Эрмитаже. Но к Питеру Рембрандт отношения не имеет. Да и друзья у меня в Ленинграде были. А к друзьям я не то что в Питер - я и в Ашдод к ним езжу, хотя противный город.

Вот ведь.. :10: Ашдод - хороший город ,
это мой город - противный! Хоть бы переехать..

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 23 янв 2004, 01:33

2002ru, чтоб быть совсем объективным - район Сити построили очень даже ничего. Но все эти йуд-гимели... Я как вижу там компании русской шпаны, или объявления только по-русски - мне плохо всегда становилось. Впрочем, я 11 лет жил в Бейт-Шемеше - а это самый мерзкий город Израиля.

Эйтан
Обыватель бездуховный
Обыватель бездуховный
Сообщения: 8567
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Сообщение Эйтан » 23 янв 2004, 13:03

Саша З., я тоже считал, что нет хуже Бейт-Шемеша, пока в Димоне не побывал. :)
"Физика - это вам не математика, тут думать надо"
Марк Биньяминович Бирк, бывший директор Рижской Еврейской Школы.

sasa
Участник форума
Сообщения: 68
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2003, 21:25

Сообщение sasa » 23 янв 2004, 15:48

Саша З., наконец- то с Вами соглашусь: Ашдод таки да противный город :)

Полярник
Участник со стажем
Сообщения: 283
Зарегистрирован(а): 25 май 2003, 14:12
Откуда: Иерусалим
Контактная информация:

Сообщение Полярник » 25 янв 2004, 14:01

Эк я удачно зашел! :ic1:
Всем питерцам - где бы вы сейчас не были - :44:

Не хочу спорить с теми, кто не любит этот город. Смысла нет.

Театральная, Лермонтовский, Никола, Крюков, синагога (маленькая, ясен пень ;) Я первую половину своей жизни (гм... уже ведь ближе к трети, чем к половине) прожил на Декабристов, 21 - напротив Львиного мостика. Окно в Солдатский садик, через черный ход (кто о нем знал?) в Юсуповский дворец - уроки фортепиано, детская библиотека... Крыши, крыши, крыши...

Потом я жил в Озерках. Родители и сейчас там. Полтора часа в один конец до родной 30-й физмат школы - на Васильевском. До сих пор могу пройти дворами все линии насквозь... Час на метро до ЛИАПа - первые курсы на ул. Гастелло. Старшие курсы - уже на Герцена. Синагога, опять же, рядом :)

Самый поганый район, где жить пришлось - Рыбацкое.

Любимый маршрут - от ЛИТМО на Петроградской через парк и Кировский мост, мимо Спаса на Крови - до Климата.

Кстати, на следующей неделе буду в Питере. Заказы туда и оттуда принимаются через ЛС.

Аватара пользователя
Lana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3914
Зарегистрирован(а): 17 мар 2002, 21:10
Откуда: Toronto

Сообщение Lana » 25 янв 2004, 14:47

Полярник писал(а):Эк я удачно зашел! :ic1:
Всем питерцам - где бы вы сейчас не были - :44:
Не хочу спорить с теми, кто не любит этот город. Смысла нет.

Совершенно верно.
Полярник писал(а):Театральная, Лермонтовский, Никола, Крюков, синагога (маленькая, ясен пень ;) Я первую половину своей жизни (гм... уже ведь ближе к трети, чем к половине) прожил на Декабристов, 21 - напротив Львиного мостика. Окно в Солдатский садик, через черный ход (кто о нем знал?) в Юсуповский дворец - уроки фортепиано, детская библиотека... Крыши, крыши, крыши...
Потом я жил в Озерках. Родители и сейчас там. Полтора часа в один конец до родной 30-й физмат школы - на Васильевском. До сих пор могу пройти дворами все линии насквозь... Час на метро до ЛИАПа - первые курсы на ул. Гастелло. Старшие курсы - уже на Герцена. Синагога, опять же, рядом :)

Любимый маршрут - от ЛИТМО на Петроградской через парк и Кировский мост, мимо Спаса на Крови - до Климата.

О! Привет однокашнику!
Я тоже "лиаповка", правда, из более старшего поколения. Ну да неважно - все равно одни коридоры топтали :).

А сколько вечеров я провела у Львиного мостика, когда искала себе жилье! Тогда ведь газет с объявлениями о съеме-найме не было, и каждый вечер у Львиного мостика колыхалась толпа в-основном жаждущих снять. "Сдающие" чувствовали себя королями и выдвигали совершенно немыслимые требования. Помню одну ветхую, но надменную даму, которая желала сдать комнату одинокой девушке-флейтистке, согласной ухаживать за попугаями.
За попугаями были готовы ухаживать все, среди страждущих нашлось пара скрипачек, одна виолончелистка и одна, умеющая играть на саксофоне. Но ветхая дама приходила вечер за вечером, упрямо желая флейтистку.

Это все было на младших курсах, так что я ехала "обратным маршрутом" - с Гастелло к Львиному мостику, а потом назад. Когда я училась на Герцена, то общежитие (на Новоизмайловском) у меня уже было, и после занятий мы ждали 50-й автобус на Театральной площади, возле Мариинки. Заодно заглядывали в кассу узнать - а вдруг есть билетик? И частенько, купив по случаю билеты (в оперу, на балет попасть было редкой и счастливой удачей), шли куда-нибудь на Невский, пешочком мимо Исакия, перекантоваться до начала спектакля в какой-нибудь пышечной или мороженице....

Любимый маршрут - от Исакия до Спаса, мимо него к Марсову полю, к Летнему саду, а потом назад по Халтурина (можно было заскочить попить чайку, школьная подружка жила на Халтурина) и мимо атлантов на Дворцовую...
Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот...

Полярник
Участник со стажем
Сообщения: 283
Зарегистрирован(а): 25 май 2003, 14:12
Откуда: Иерусалим
Контактная информация:

Сообщение Полярник » 25 янв 2004, 19:37

Лана, я поступал в 1984-м. 8-й факультет.

Вечная
Участник со стажем
Сообщения: 1815
Зарегистрирован(а): 01 янв 2004, 20:28

Сообщение Вечная » 25 янв 2004, 20:01

Почти на Львинный мостик, чуть ближе к Итальянскому консульству, выходил наш дом дворовой частью, Грибоедова 105 или Театральная 4. :ic1:

Квартирный рынок, впоследствии переехавший на Сенную...
Там всегда толкался маклер Лева.
Он сдавал свою трущобу на Жуковского покроватно, но об этом колоритном типе можно писать романы.
И еще там все время сновала старушка, одетая в стиле потомственной блокадницы (черное пальто, треух, сама сухая, седая и суровая)... Она искала съемщиков, но никогда никому ничего не сдавала

На Декабристов был мой самый любимый овощной, в который можно было зайти в любое время суток, продавцы спали тут же, под прилавком.

Баня на Фонарном, особенно сауна, куда стекались покореженные трудами балеринки из Кировского... 31 декабря забронировать там место - святое дело.

На углу Фонарного - винный....
Кссиршы на бумажные деньги смотрели с диким восхищением и считали публику, способную платить купюрами, представителями высшего сословия.

У нас в ЛВЦ АН СССР работали девочки из 30-ой... но уже в то время прилично спившиеся.

А вот 239-ая (Аннашуле) всегда каким-то образом умела держать марку. ;)

Полярник
Участник со стажем
Сообщения: 283
Зарегистрирован(а): 25 май 2003, 14:12
Откуда: Иерусалим
Контактная информация:

Сообщение Полярник » 25 янв 2004, 21:02

Вечная :alc:
Мы не будем возобновлять вечный спор между 30-кой и 239-й :) У меня вот брат Аненшуле заканчивал. Теперь в ЛА...

Аватара пользователя
2002ru
Участник со стажем
Сообщения: 1301
Зарегистрирован(а): 15 сен 2002, 21:57
Откуда: с.п.б -^Israel Rishon le Zion

Сообщение 2002ru » 25 янв 2004, 21:03

попроще , слишком для посвященных , :10:

Вечная
Участник со стажем
Сообщения: 1815
Зарегистрирован(а): 01 янв 2004, 20:28

Сообщение Вечная » 25 янв 2004, 21:10

Полярник писал(а):Вечная :alc:
Мы не будем возобновлять вечный спор между 30-кой и 239-й :) У меня вот брат Аненшуле заканчивал. Теперь в ЛА...


:) :) :alc:
Какого года выпуск Вашего брата?

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 25 янв 2004, 21:19

Вoзврaщaюсь к теме, бoюсь, чтo СПБ мoжет существoвaть тoлькo кaк стoлицa, a предoстaвленный сaмoму себе, зaxиреет и, в кoнце свoегo пути, вoзврaтится в бoлoтo, из кoтoрoгo oн вышел.

Климaт тaк себе, стoимoсть жизни высoкaя, пoддерживaть гoрoд блистaтельным oчень нaклaднo, туристы любят бoлее теплые и oживленные местa.

Бoюсь, чтo сбудутся прoклятия мнoгиx, нaчинaя с Евдoкии, жены цaря.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9110
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Сообщение totgera » 25 янв 2004, 23:34

Жaль, нo, пoжaлуй, прaвильнo.
Без стaтусa стoлицы и всегo, чтo с этим связaнo СПБ чaхнет пoнемнoгу,
преврaщaясь в зaурядный прoвинциaльный гoрoд с незaуряднoй, нo мaлo кoму
нужнoй aрхитектурoй.Денег, чувствуется, хвaтaет тoлькo нa фaсaды.
Пo-мoему, пo динaмике, СПБ уже уступaет Екaтеринбургу, где oщущaется
купеческий рaзмaх и присутствие нефте-гaзoнoснoгo Северa.

Револьт
Участник со стажем
Сообщения: 1666
Зарегистрирован(а): 18 мар 2002, 12:31
Контактная информация:

Сообщение Револьт » 26 янв 2004, 00:14

Еще Питер не сгинел, пока мы живы!

Аватара пользователя
Lana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3914
Зарегистрирован(а): 17 мар 2002, 21:10
Откуда: Toronto

Сообщение Lana » 26 янв 2004, 01:00

Полярник писал(а):Лана, я поступал в 1984-м. 8-й факультет.

Нет, я училась в другие годы. Да это неважно, на самом деле.
Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот...

Сестра Флаффи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2992
Зарегистрирован(а): 27 дек 2001, 02:00
Откуда: Таль-Эль, Израиль

Сообщение Сестра Флаффи » 26 янв 2004, 09:09

2002ru, 30 и 239 - номера лучших математических школ Питера


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей