Ваше мнение о выборах в России

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

В чем причина поражения правых сил в России?

Виноваты лидеры правых , своим поведением дискредитровавшие идею
11
35%
Россия еще не созрела для демократии . Это вопрос будущего.
7
23%
Прав был Чаадаев - Россия пришла дать миру отрицательный пример
2
6%
Власть не выходила в России из прежних рук , они то и не дали развернуться демократам
7
23%
Все ответы не верны
4
13%
 
Всего голосов: 31

Ерушалми
Участник со стажем
Сообщения: 1234
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2002, 11:56
Контактная информация:

Ваше мнение о выборах в России

Сообщение Ерушалми » 17 дек 2003, 13:56

В чем причина поражения правых сил в России?
Хотелось бы услышать Вашу точку зрения .
С уважением,
Михаэль Кориц

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 17 дек 2003, 13:58

В чьих руках центральные телеканалы, тот и побеждает.

Ерушалми
Участник со стажем
Сообщения: 1234
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2002, 11:56
Контактная информация:

Сообщение Ерушалми » 17 дек 2003, 14:01

Misha Botvinik,

в Израиле это принцип не работает , слава Б-гу .
Значит , это не единственная причина.
С уважением,

Михаэль Кориц

Аватара пользователя
Шауль Резник
Участник со стажем
Сообщения: 851
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 10:43
Контактная информация:

Сообщение Шауль Резник » 17 дек 2003, 14:03

Возврат России в прошлое начался в 1992 г. после отправки в отставку правительства Гайдара. К власти пришли старые партаппаратчики, а потом - молодые комитетчики.

Аватара пользователя
Евгений ПТ.
Участник со стажем
Сообщения: 283
Зарегистрирован(а): 16 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах-Тиква , Израиль

Сообщение Евгений ПТ. » 17 дек 2003, 14:13

Проголосовал первым вариантом - ребята сами виноваты.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 17 дек 2003, 14:37

Ерушалми писал(а):в Израиле это принцип не работает , слава Б-гу .
Значит , это не единственная причина.
В России пока исключений не было. В Израиле это тоже работает( я думаю, что если бы среди журналистов большинство поддерживали бы трансфер, то Моледет была бы правящей партией), но в меньшей степени из-за меньшего доверия к телевидению и наличия дополнительных источников информации. В России же вдали от Москвы, я думаю, большинство пользуется почти только этим источником.

Аватара пользователя
Meir
Участник со стажем
Сообщения: 1834
Зарегистрирован(а): 17 окт 2002, 01:38

Сообщение Meir » 17 дек 2003, 15:14

Misha Botvinik, а можно все-таки уточнить: когда вы упоминает слово "демократия", что вы имеет в виду? Вообще, вся истерика по поводу непрхождения СПС и Яблока тянет на "народ не дорос до истинной демократии".

Самый простой и наглый вопрос: зачем людям эта "демократия", о которой так много говорили "яблочники"?

Вот, скажем, я понимаю зачем избирателям "партия власти". Избиратель видит в ней (правильно или ошибочно, неважно) возможность положить "предел беспределу", неважно бандитскому или клептократическому или чиновничьему. А так же не исключает, что благодаря "твердой" власти опять появится колбаса по 2 р. 20 коп.

Две этих великих (я не смеюсь) надежды, поданые партией картии демосу, дают право партии власти называться "демократической".

А теперь, откройте страшную тайну, чего такого демократического предлагали избирателю Яблоко и СПС? У Яблока же есть единственный и сильно залежалый товар, хранившийся на складах с брежневского периода: "Мы властью недовольны. Всей и любой". СПС? Интересно, к кому они вообще обращались? У их идей нет и не может быть электората. Разговоры в никуда.

Так что прокатили их совершено демократически: демос счел, что к кратии этих демос-кратов подпускать не стоит.

А потому правильный ответ: выглядит так: "Поражение демократических партий - демонстрация демократических достижений России".
Ты всегда сумеешь к вечеру подняться до какой-нибудь пустяшной бездны...

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 17 дек 2003, 15:29

Meir писал(а):Misha Botvinik, а можно все-таки уточнить: когда вы упоминает слово "демократия", что вы имеет в виду?

Я? Где? ;)
Самый простой и наглый вопрос: зачем людям эта "демократия", о которой так много говорили "яблочники"?
По-моему, нормальным людям необходимы свободы и права человека, в частности, свобода слова, свобода совести, возможность участвовать в честных выборах.

Ерушалми
Участник со стажем
Сообщения: 1234
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2002, 11:56
Контактная информация:

Сообщение Ерушалми » 17 дек 2003, 15:34

Meir,

кажется , весь пыл , предназначавшийся мне , выпал на моего тезку . :13:
Является ли демократическим достижением отсутствие оппозиции ?
С уважением,

Михаэль Кориц

Аватара пользователя
Meir
Участник со стажем
Сообщения: 1834
Зарегистрирован(а): 17 окт 2002, 01:38

Сообщение Meir » 17 дек 2003, 15:53

Misha Botvinik писал(а):
По-моему, нормальным людям необходимы свободы и права человека, в частности, свобода слова, свобода совести, возможность участвовать в честных выборах.


По-моему тоже. Только демократия не ограничивается всем этим. Она, в теории должна включать в себя свободу безопасной прогулки по улице после наступления темноты. А так же свободу открыть бизнес. А так же безопасность сбережений. И еще многое подобное. Построенный в 90-х годах режим ни одной из этих основ демократии не включал. Свобда воплей в прессе - не компенсирует отсуствие основных свобод. И выходит, что "демократия", о которой вы говорите, всего навсего право на свободный труд деятелей, связанных с информацией. При этом она каким-то образом умудриалсь исключить аналогичную свободу относительно других сфер деятельности.

С другой стороны, мы отлично знаем, что "демократы" являются самыми злобными гонителями свободы слова. И чаще всего их требование "не цензурности" сводится к тому, что цензорами будем мы "истинные либералы", потому что, несколько перефразируя вас же: "Великая демократическая цель оправдывает что угодно".
Ты всегда сумеешь к вечеру подняться до какой-нибудь пустяшной бездны...

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Сообщение Dark_Divine » 17 дек 2003, 16:08

Meir, чё-то вы всё в одну кучку. Вы сравниваете обещания Путина с достижениями Ельцина и выводите отсюда недемократичность Явлинского. :13:

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 17 дек 2003, 16:12

Она, в теории должна включать в себя свободу безопасной прогулки по улице после наступления темноты.
Кто это придумал?
А так же свободу открыть бизнес.
Да, была.

А так же безопасность сбережений.
Кто сказал?

При этом она каким-то образом умудриалсь исключить аналогичную свободу относительно других сфер деятельности.
Неправда.

С другой стороны, мы отлично знаем, что "демократы" являются самыми злобными гонителями свободы слова.
Очевидная неправда.

Авигдор
Матёрый мракобес.
Матёрый мракобес.
Сообщения: 5419
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, город нефтяиков Кфар Саба.

Сообщение Авигдор » 17 дек 2003, 17:28

Разговор Меира и Миши Ботвиника о демократии напоминает разговор двух пингвинов о земледелии в Гвинее Бисау. Я не то ,что бы большой демократ, но когда я узнаю ,что
Meir, писал(а):Только демократия не ограничивается всем этим. Она, в теории должна включать в себя свободу безопасной прогулки по улице после наступления темноты. А так же свободу открыть бизнес. А так же безопасность сбережений.
, впрочем надо признать ,что Ботвиник очень точно разбомбил благоглупости Меира и тут же добавил свою:

Миша Ботвиник писал(а):
С другой стороны, мы отлично знаем, что "демократы" являются самыми злобными гонителями свободы слова.
:13:


Очевидная неправда

Что касается топика - не могу не согласится вобщем с Шаулем Резником только не так категарично.т Я бы сказал что возврат начался в 1999 году, когда после победы над зюгановым в среде российских бизнесменов не нашлось Дж. П Моргана, котрый бы навел порядок в их разборках и немного бы привел в чувство бизнесменов, упивавшихся тем, что им казалось "твердами гарантиями". Они слишком уверовали в то, что способны вытащить Россию. И занялись разборками... Вот и заплатили...
"Правительство напоминает младенца. Пищеварительный канал с отличным аппетитом на одном конце и полное отсутствие чувства ответственности - на другом." Рональд Рейган

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Сообщение Dark_Divine » 17 дек 2003, 17:40

Misha Botvinik писал(а):
С другой стороны, мы отлично знаем, что "демократы" являются самыми злобными гонителями свободы слова.
Очевидная неправда.
Согласен с реб Мишей. Подавление свободы слова - это естественное поведение любой власти, которая хочет жить. Демократы становятся такими же гонителями свободы слова, как все имеющие власть, когда получают власть. Когда они не имеют власти, они являются такими же поборниками свободы слова, как все не имеющие власти.

Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Сообщение Nika » 17 дек 2003, 18:23

я полагаю, что подавляющему большинству населения России (всякие деревни, ПГТ и прочие хутора) демократия совершенно не нужна. И при тоталитаризме жили - не тужили. Людей больше беспокоит, что при новом порядке жить стало для многих - чистой мукой.

Просто с этим в Америке - там корни свободы уходят в саму историю создания страны. Они по-другому-то и не жили никогда (не беря в расчет негров, которые до сих пор от комплексов не свободны), или Европа - они свободу свою сегодняшнюю выстрадали, завоевали, цену заплатили немалую. А в Россию это все принесли и посадили.. Вот оно и чахнет - почва-то чуждая..

No offence... для жителей России.

alex52
Участник со стажем
Сообщения: 1182
Зарегистрирован(а): 29 ноя 2002, 16:23
Откуда: Германия

Сообщение alex52 » 17 дек 2003, 19:24

Я думаю, что следует говорить не столько "итогах выборов", но о технологиях их подтасовок.
Нельзя делать "научные" выводы полагаясь на сомнительные цифры. Никого разве не удивило, что практически все кандидаты от партии власти в одномандатных округах, прошли? Партия сказала:"Надо"?

Аватара пользователя
Meir
Участник со стажем
Сообщения: 1834
Зарегистрирован(а): 17 окт 2002, 01:38

Сообщение Meir » 17 дек 2003, 19:51

Misha Botvinik писал(а):
Она, в теории должна включать в себя свободу безопасной прогулки по улице после наступления темноты.
Кто это придумал?.


А нахрен мне свобода передвижения, если ей можно пользоваться только с риском для жизни? И нахрен мне "демократический режим", который не выполняет прямых полицейских функций государства?

А так же свободу открыть бизнес.

Да, была..


А вот это пример так называемого вранья. Вы всерьез пытаетесь сказать, что без связей в бандитских чиновничьих кругах можно было вести бизнес в России? :27:

А так же безопасность сбережений.

Кто сказал?.


Типичные представления либеральствующей интеллигенции. Считать, что демократия = праву государству и любой структуры грабить тех, кто не может за себя постоять.

Еще раз: демократический режим, не исполняющий прямых полицейских функций государства называется любым словом, кроме "демократия".

При этом она каким-то образом умудриалсь исключить аналогичную свободу относительно других сфер деятельности.
Неправда.


Еще какая правда. См. пнукт первый.

С другой стороны, мы отлично знаем, что "демократы" являются самыми злобными гонителями свободы слова.

Очевидная неправда.
[/quote]

Очевидная и стопроцентная правда, подтвержденная всей историей либерализма. Подлые твари, называетмые либералами, всегда и почти во всех странах стрались заткнуть рот своим оппонентам. Они клеветали и поливали грязью всех и всегда. Как только либеральствующая публика получает в руки средство массовой информации, она начинает даже не цензуру - а полную вакханалию подличиния и вранья. Из самых свежых примеров - к счастью закрытая НТВ. Сегодны на Израиль вещает РТВИ - включить и насладится, как либеральствующие твари непрерывно врут.

А уж про Израиль - лучше помолчать. Такой приянтнейший пример. Некоторое обследование школ Т-А показало, что ученики в них слабее, чем в других школах. В резльтате обследования были даны рекомендации. Так как выяснилось, что речь идет о ярко выраженных сефрадских районах вся интеллигентсвующая гнусь страны разинула пасть и визжала, что это обследование - дискриминация по этническому признаку. В результате автору исследования пришлось заявить, что все исследование так доконца не проведено и он просит уважаемую публику (эту либеральствующую сволочь) считать, что его не было и никогда не будет.

А уж, что было, когда вся эта сволочь получила намек на власть после убийства Рабина - так это просто вакханалия либерализма. В суд тащили за анекдоты в очередях. А комиссар либерального деморкратизма Карпин вещал либеральную ахинею с экранов ТВ 24 часа в сутки.

----

На самом деле, если ваше Яблочко и СПС придерживались тех же представлений о демократическом государстве, что и вы, то они должны каждый день прославлять российский народ, что этих яблочников не повесили на первом столбе.
Ты всегда сумеешь к вечеру подняться до какой-нибудь пустяшной бездны...

Аватара пользователя
Meir
Участник со стажем
Сообщения: 1834
Зарегистрирован(а): 17 окт 2002, 01:38

Сообщение Meir » 17 дек 2003, 20:02

Авигдор писал(а):Я не то ,что бы большой демократ, но когда я узнаю ,что
Meir, писал(а):Только демократия не ограничивается всем этим. Она, в теории должна включать в себя свободу безопасной прогулки по улице после наступления темноты. А так же свободу открыть бизнес. А так же безопасность сбережений.
, впрочем надо признать ,что Ботвиник очень точно разбомбил благоглупости Меира .


Понятно. Демократия - это свобода слова! Точка! Все остальное - благоглупости! Свободу пишущей братии! Нормальная жизнь - это обывательские благоглупости!

"Обыватель в своей звериной ненависти к демократии, мечтает только выгуливать по вечерам свою жирную супругу и раскормленных чад, и мечтать о колбасе за 2,20". (очень близко к оргиналу) комиссар демократии Д. Маркиш.

А "разбомбить" - это сказать "все было хорошо, пока было Яблоко и СПС сидели в Думе", а теперь, когда Яблока не будет - конец демократии :27:

------------------
Комиссаров либерального движения всех стран по столбам
Ты всегда сумеешь к вечеру подняться до какой-нибудь пустяшной бездны...

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 17 дек 2003, 20:20

А нахрен мне свобода передвижения, если ей можно пользоваться только с риском для жизни? И нахрен мне "демократический режим", который не выполняет прямых полицейских функций государства?
А это уже отдельный вопрос: что для кого важнее, и как действует правительство. К степени демократичности режима это никакого отношения не имеет. Разница в том, что при демократии несправляющееся со своими обязанностями правительство можно поменять, оно это знает и поэтому старается таки да справляться, а при диктатуре правители что хотят, то и творят.

А вот это пример так называемого вранья. Вы всерьез пытаетесь сказать, что без связей в бандитских чиновничьих кругах можно было вести бизнес в России?
Да. Чем Россия отличалась от Италии или Японии, например?

Типичные представления либеральствующей интеллигенции. Считать, что демократия = праву государству и любой структуры грабить тех, кто не может за себя постоять.
Существуют суды, куда можно обращаться в случае нарушения закона, и при демократии они - независимые. Что же касается вкладов в банки, то вкладчики заранее знают, что банк может разориться. то касается девальвации, то и об этом люди заранее знают и могут выбрать ту форму сбережений, которая минимизирует риск. Всё это также не имеет никакого отношения к демократии ли её отсутствию.

Еще раз: демократический режим, не исполняющий прямых полицейских функций государства называется любым словом, кроме "демократия".
Это что, утверждение из области филологии? Вы решили переопределить понятие? В мире есть несколько десятков демократических стран, посмотрите, какие в нах формы правления и узнаете, что принято называть демократией.

Подлые твари, называетмые либералами, всегда и почти во всех странах стрались заткнуть рот своим оппонентам.

Где у человека больше возможностей сказать то, что он думает: в США, Англии, Франции или в Китае, Северной Корее, Иране? Вы кому тут голову морочите?

Сегодны на Израиль вещает РТВИ - включить и насладится, как либеральствующие твари непрерывно врут.
Это замечательный канал, так же как и бывший НТВ( то, что Вы рады его захвату приспешниками Путина, характеризует вас как врага свободы слова), и всё, что они говорят - правда, Ваша же критика очень напоминает официальное отношение в бывшем Союзе к радио Свобода или в Израиле - к Аруц 7.


А уж про Израиль - лучше помолчать.

Вот именно. Израиль демократическим государством не является, так как, так же, как и в России или в СССР, основные электронные СМИ находятся в руках одной группировки.

На самом деле, если ваше Яблочко и СПС придерживались тех же представлений о демократическом государстве, что и вы, то они должны каждый день прославлять российский народ, что этих яблочников не повесили на первом столбе.
А если все религиозные придерживаются тех же представлений о демократическом государстве, что и Вы, то вполне естественно, что сторонники демократии боятся усиления роли иудаизма в государственном устройстве.[/quote]

Аватара пользователя
Meir
Участник со стажем
Сообщения: 1834
Зарегистрирован(а): 17 окт 2002, 01:38

Сообщение Meir » 17 дек 2003, 21:10

Misha Botvinik писал(а):
А нахрен мне свобода передвижения, если ей можно пользоваться только с риском для жизни? И нахрен мне "демократический режим", который не выполняет прямых полицейских функций государства?


Разница в том, что при демократии несправляющееся со своими обязанностями правительство можно поменять, оно это знает и поэтому старается таки да справляться, а при диктатуре правители что хотят, то и творят..


Вотя и я о том же. Народ послал Яблоко и СПС туда, куда им и место с их представлениями о демократическом государстве. Вот теперь демократы и воют - конец демократии. Поменял их народ. Строго демократически. И это в устах либеральствующей сволочи называется "концом демократии".

А вот это пример так называемого вранья. Вы всерьез пытаетесь сказать, что без связей в бандитских чиновничьих кругах можно было вести бизнес в России?
Да. Чем Россия отличалась от Италии или Японии, например? .


Типичная либеральствующая демогогия. Вы бы еще сказал: "а у них негров в Алабаме линчуют". А вот с Японией и Италией вы не совсем правы. Мелкую и средне-мелкую лавку и в этих странах и без хороших связей открою. А крупные лавки во всех странах находятся в неких отношениях с властями или с бандитами. В России без таких связей не было места и мелкой лавочки. И проголосовали как раз за то, чтобы это безобразие прекратить. И правильно проголосовали.

Типичные представления либеральствующей интеллигенции. Считать, что демократия = праву государству и любой структуры грабить тех, кто не может за себя постоять.
Существуют суды, куда можно обращаться в случае нарушения закона, и при демократии они - независимые.


И опять - этих вралей НТВ закрыли по судебному решению. Но так как они были рупором вравливых либералов, то они подняли вой о зависимости суда. За правдивость НТВ не надо. Деятели НТВ сами после закрытия с гордостью за свою бурную деятельность рассказывали, что они непрерывно врали "с целью улучшения демократии". Почитайте интервью вашего любимого Шендеровского.

А ихние славословия в адрес Примакова - нашли себе оплот либерализма - просто песня.

Еще раз: демократический режим, не исполняющий прямых полицейских функций государства называется любым словом, кроме "демократия".
Это что, утверждение из области филологии? Вы решили переопределить понятие? В мире есть несколько десятков демократических стран, посмотрите, какие в нах формы правления и узнаете, что принято называть демократией..


А вы хотя бы учебник Обществовадения читали? Школьный. Самый обыкновенный. Обязательный к изучению школе? Или у вас есть железный либеральствующий лозунг: "Демократия - это то, что либерально-демократические твари соизволят признать демократией"? Даже школьникам объясняют, что слово "демократия" имеет мимнимум десяток определений. И только либеральствующая сволочь считает, что ей свыше дано знать, что такое демократия, и что все остальные - быдло, суждение которого можно не принимать во внимание.

Подлые твари, называетмые либералами, всегда и почти во всех странах стрались заткнуть рот своим оппонентам.

Где у человека больше возможностей сказать то, что он думает: в США, Англии, Франции или в Китае, Северной Корее, Иране? Вы кому тут голову морочите?


Либерал вытащил излюбленное оружие - демагогию. Мы обсуждаем, перечисленные страны? Хоть одну из них?

А теперь, скажите, к каким последствиям в США приведет высказывание, скажем профессора, что женские мозги устроены иначе, чем мужские? Вся либеральствующая сволочь вой поднимет, со свету сживут. То ли дело сказать, что пидораст - естественное состояние мужского организма, а потому все гетерсексуалы - извращенцы. Вся эта свора сразу запишет вас в свои, и вы получите титул оплота демократии.

Сегодны на Израиль вещает РТВИ - включить и насладится, как либеральствующие твари непрерывно врут.
Это замечательный канал, так же как и бывший НТВ( то, что Вы рады его захвату приспешниками Путина, характеризует вас как врага свободы слова), и всё, что они говорят - правда


Типичная позиция большевика от либерализма. Большевик от коммунизма: "Правда - это то, что написано в Правде, а известия - то что в Известиях". Большивик от либерализма: Гандонпольский сказал, значит правда. Кисилев сказал - известия. А тот, кто с ними не согласен враг коммунистического\демократического (нужное подставить) строя.

А уж про Израиль - лучше помолчать.

Вот именно. Израиль демократическим государством не является, так как, так же, как и в России или в СССР, основные электронные СМИ находятся в руках одной группировки.


Зато либеральной доусрачки. Вам бы любить их. Доказывать, что Карпин сказал, то правда и известия в одном флаконе.

А если все религиозные придерживаются тех же представлений о демократическом государстве, что и Вы, то вполне естественно, что сторонники демократии боятся усиления роли иудаизма в государственном устройстве.


Вы еще отщепенцем назовите. А то я уж как-то подзабыл, как слышатся речи агитатора горкома родной Партии.

Сторонники демократии ищут врагов. В тот момент, когда они кинулись лизать жопу Арафата, им понадобились новые враги. И нашли. На этот раз они решили повизжать на тему угрозы со стороны религии.
Ты всегда сумеешь к вечеру подняться до какой-нибудь пустяшной бездны...


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 85 гостей