Как меняется жизнь в городах и странах б.СССР?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Сообщение xxl » 07 июл 2008, 02:01

Я вообще-то серьезно спрашивал.
Попытка номер дыва.
А насколько в России сейчас популярен Иосиф Виссарионович Сталин?

Поясните слово "популярен" .
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 07 июл 2008, 03:44

xxl,

Ну, вoт в мoе время пoртрет И.В. висел нa стеклax всеx aвтoбусoв и грузoвикoв. Тaк ли все еще?
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Сообщение xxl » 07 июл 2008, 04:26

Yankel, нет.
Мне вообще не доводилось вживую видеть портретов Сталина.
Единственное изображение Джугашвили у меня дома , на книге Суворова "день М "
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Сообщение Farisei » 07 июл 2008, 07:22

Henry писал(а):Извиняюсь, нo кaк вы oпределяете, чтo в пoмидoрax присутствует "химия"? Или oтсутствует?

Есть несколько признаков.
1. Они совершенно не пахнут помидорами....они вообще не пахнут
2. Они действительно не гниют, а просто раскисают, расползаются
3. На вкус они больше напоминают картон.

Дело не в том, что в них много пихают химии, дело в том, что нам поставляют еще и генномодифицированные сорта, которые дольше лежат, сохраняют внешний вид, но собственно помидорами уже не являются.
Кроме того, гербициды не так страшны как нитраты, а для быстрейшего созревания Турки и не только турки, злоупотребят нитратами.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 07 июл 2008, 08:59

xxl писал(а):
Vadim_d писал(а):
Henry писал(а):
ЮРА 777 писал(а):Я мало говорю,но меньше 400-500 р в месяц не получается.

Клaсс...:) В Изрaиле, кaк бы мaлo не гoвoрил, все рaвнo вряд ли улoжишься меньше чем в 1000 р. :10:
Мы с женой вообще молчим. На 500 шах (3500руб) в мес.

и где вы таких операторов находите ? :13:

я мало говорю и получаю счета на мобильник от 10 до 25 шах в месяц (70 - 150 рэ)... :13:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 07 июл 2008, 09:01

Yankel писал(а):xxl,

Ну, вoт в мoе время пoртрет И.В. висел нa стеклax всеx aвтoбусoв и грузoвикoв. Тaк ли все еще?

ну скорее всего это было в 70-е годы причем в южных регионах, например северный кавказ и ростовская область...
в москве, ленинграде и даже новгороде со псковом никогда водилы портреты сталина не вешали (ну может только при его жизни)...
современная молодежь думаю не все знают кто такой сталин вообще... а вы про какие-то портреты :10:
фраза из серии - бойцы вспоминают минувшие дни :37:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Сообщение Ромэн » 07 июл 2008, 11:12

Yankel писал(а):xxl,

Ну, вoт в мoе время пoртрет И.В. висел нa стеклax всеx aвтoбусoв и грузoвикoв. Тaк ли все еще?

Я служил в Грузии в 1984-86 годах.Была та же самая картина.Недавно приятель,репатриант из Грузии навестил свою родину.Портретов не видел.Но дом-музей в Гори до сих пор функционирует.
Портреты Сталина и Че Гевары видел в Израиле в секторе фанатов- ультрас Хапоэль ТА.Исторически команда была создана компартией подмандатной Палестины в 20-е годы прошлого столетия.

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Сообщение Tezaurus » 07 июл 2008, 11:19

Ромэн, ты от Вале / Ахалцихе далеко служил?
Чтобы в лесу узнать, где юг, нужно посмотреть на дерево. Если дерево - пальма, то юг уже здесь.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 07 июл 2008, 11:21

Портреты Сталина и Че Гевары видел в Израиле
===
"ближе к сердцу кололи мы профили, чтобы слышал как бьются сердца " :37:
у меня сотрудник - молодой парень, 100% сабра, ходит постоянно в футболках с портретом Че...
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 07 июл 2008, 11:32

Ерундa.

Henry, не ерунда, а единственно доступный метод. Фарисей -дополнил.


Сам подумай-раз помидоры ровненькие/не гниют/долго хранятся/безвкусные--это уже показатель, что они выращены на продвинутом производстве. То есть-с использованием разной бяки.

Видишь-ли, фишка ещё и в том, что больше сотни кустов у меня у самого на огородике есть. Поэтому я могу сравнивать. Как внешне, так и-по вкусу и времени хранения. Люди приезжающие из крупных городов мои помидоры с закрытыми глазами и за помидоры-то не воспримут. Привыкли к хим.дерьму. А пока свои-не созрели, я стараюсь взять у мелко/частника. Есть надежда, что они пока очень мало нововведений испоьзуют. И ты знаешь-по вкусу/сроку хранения это частенько себя оправдывает..... :ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Сообщение Ромэн » 07 июл 2008, 11:44

Tezaurus писал(а):Ромэн, ты от Вале / Ахалцихе далеко служил?

Я служил в пригороде Тбилиси Сартичалы в ВВ.
До этого был в учебке возле рынка Самгори.Там еще знаменитый 8-й полк находился.
В Ахалцихе,Ахалкалаки,Караязы бывал в командировках.

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Сообщение Tezaurus » 07 июл 2008, 11:49

Ромэн, у меня учебка в Ахалцихе была. :)

ЗЫ чем знаменит 8-й полк?
Чтобы в лесу узнать, где юг, нужно посмотреть на дерево. Если дерево - пальма, то юг уже здесь.

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Сообщение Ромэн » 07 июл 2008, 12:56

8-й полк МВД СССР.Срочники служили в ментовской форме.Печально знаменит.В 1989 году участвовал в тбилисских событиях,когда вынуждены были применить силу,а именно саперные лопатки против швыряющих в солдат камни разьяренной толпы.
Потом еще Собчак приезжал,как председатель комиссии по расследованию.Но я уже к тому времени дома был.

Zed
Участник со стажем
Сообщения: 593
Зарегистрирован(а): 30 май 2008, 23:05

Сообщение Zed » 07 июл 2008, 13:39

Забавно то, что никто никого не бил саперными лопатками. Это газетная утка, охотно подхваченная властями.
Из 20 погибших - 19 женщин погибли в давке (их раздавила толпа) и 1 мужчина был застрелен.

А силу применили для того, чтбы выполнить приказ об очистке площади от демонстрантов. Когда выдавливали толпу возникла страшная давка.

Аватара пользователя
EvgAD
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4187
Зарегистрирован(а): 02 дек 2005, 10:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение EvgAD » 07 июл 2008, 14:07

Zed писал(а):Забавно то, что никто никого не бил саперными лопатками. Это газетная утка, охотно подхваченная властями.
Из 20 погибших - 19 женщин погибли в давке (их раздавила толпа) и 1 мужчина был застрелен.

А силу применили для того, чтбы выполнить приказ об очистке площади от демонстрантов. Когда выдавливали толпу возникла страшная давка.

Совершенно согласен с Вами! В тех апрельских событиях принимали участие мои бывшие однополчане из 328-го парашютно-десантного полка кировабадской дивизии. Вот обсуждение этой темы на нашем форуме:
Пришёл на дембель,мать отдала мне брошюру: "Результаты расследования событий в Тбилиси комиссией верховного совета СССР".Там мы представлены чуть ли как не враги народа.Хотя кроме нас были и ВВ,и ещё какие-то подразделения.Но не суть важно.Каждый год в Грузии этот день отмечают как день траура.Согласен ничего хорошего в гибели людей и столкновениях с войсками нет,но меня больше всего возмущают современные журналисты,которые там не были и не видели этого.Они по сей день обливают нас грязью и называют убийцами,хотя от рук солдат в те дни никто не погиб.16 погибших были задавлены толпой,и газами никто никого не травил.За 15 лет ни один из журналистов неудосужился пообщаться с участниками тех событий!Братва,кто участвовал в этих событиях скажите своё слово.


Цитата(Верба @ Вторник, 12 Октября 2004, 0:46)
Цитата(дядька @ Суббота, 09 Октября 2004, 13:29)
Так что же там было на самом деле? Интересно послушать участников. Чего "черные" поперли? Ведь знали, что получат.

Мы прибыли на площадь Руставели,чтобы перекрыть все выходы с площади.ВВ пошли толпу вытиснять,по ним начали стрелять и бросать по ногам ломы и арматуру.Затем толпа вперёд даванула.Вышел к толпе поп местный,пытался образумить,его чуть не разорвали.если бы не наши офицеры,которые в воздух стрельнули пару раз.Мы стоим никого не трогаем,курим.Тут толпа и в нас начала швырять чем не попадя,мы в сторонку отошли чуть чуть вперёд.А они почему то от нас ломанулись,тогда и передавили своих женщин.У нас из оружия вообще ничего,кроме лопаток.Прикрываться надо было чем то.Рубить никого НЕ РУБИЛИ!!!!Это всё брехня тех,кого там вообще не было.Потом приказ поступил местных ментов разоружить,что мы с радостью и сделали.Короче всех выгнали с площади и блокировали входы и выходы.В кинотеатре неделю жили,спали в брониках.А на гражданке козлы всякие облили нас грязью по самые уши!!!!!!!

Подтверждаю всё сказанное. Добавлю, что в тот день я был в составе взвода спецразведки ВВ. Работали "по гражданке". Уже во второй половине дня, стало известно, что прибывают грузовики с камнями и арматурой. Инфу проверили... Видел сам лично, за зданием театра и во дворе театра стояли 4-5 грузовиков, гружёные крупной речной галькой, арматурой 16-22 мм, нарезаной по 1-1,5 м и заточеными отрезками арматурной проволоки, длиной по 50-60 см, "прихваченными" сваркой крест-накрест. Образцы были "добыты" и сданы в ВШ.
В процессе вытеснения находился в группе резерва.
Никто никаких газов не применял. Насколько я видел, лопатки,
солдатами ВДВ не применялись.



Мы прибыли на площадь Руставели,чтобы перекрыть все выходы с площади.ВВ пошли толпу вытиснять,по ним начали стрелять и бросать по ногам ломы и арматуру.Затем толпа вперёд даванула.Вышел к толпе поп местный,пытался образумить,его чуть не разорвали.если бы не наши офицеры,которые в воздух стрельнули пару раз.Мы стоим никого не трогаем,курим.Тут толпа и в нас начала швырять чем не попадя,мы в сторонку отошли чуть чуть вперёд.А они почему то от нас ломанулись,тогда и передавили своих женщин.У нас из оружия вообще ничего,кроме лопаток.Прикрываться надо было чем то.Рубить никого НЕ РУБИЛИ!!!!Это всё брехня тех,кого там вообще не было.Потом приказ поступил местных ментов разоружить,что мы с радостью и сделали.Короче всех выгнали с площади и блокировали входы и выходы.В кинотеатре неделю жили,спали в брониках.А на гражданке козлы всякие облили нас грязью по самые уши!!!!!!!

Изображение
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=2046
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев

Zed
Участник со стажем
Сообщения: 593
Зарегистрирован(а): 30 май 2008, 23:05

Сообщение Zed » 07 июл 2008, 14:15

Да.

Есть документальный фильм (ГРУЗИНСКИЙ) в котором приводятся выводы ГРУЗИНСКОГО расследования тех событий. Его у нас показывали.

В нем конкретно говорится, что нет вообще ранений, характерных при ударах саперными лопатками. Ни на мертвых, ни на раненных демонстрантах.

Почти все люди погибли от "сдавливания внутренних органов". Есть еще пулевые ранения, но ведь у солдат не было огнестрельного оружия.

Но разве кому-то что-то этот фильм докажет, если очень нужны в политике эти саперные лопатки?

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Сообщение Tezaurus » 07 июл 2008, 14:38

А у нас этот фильм не показывали...
Как он называетса, его найти в интернете можно?
Чтобы в лесу узнать, где юг, нужно посмотреть на дерево. Если дерево - пальма, то юг уже здесь.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 07 июл 2008, 14:48

постановление о тбилиси
http://tvakku.ru/1/Postanovlenie_o_Tbilisi.zip
делаешь поиск слова "лопатка" и получаешь результат. выводы делаешь сам.

Zed
Участник со стажем
Сообщения: 593
Зарегистрирован(а): 30 май 2008, 23:05

Сообщение Zed » 07 июл 2008, 14:56

Tezaurus писал(а):А у нас этот фильм не показывали...
Как он называетса, его найти в интернете можно?
Я этот фильм смотрел в 1999 году, когда было 10 лет событиям. Названия не помю.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 07 июл 2008, 15:43

В Мoскве 70-x гoдoв кaртинкa усaтoгo виселa едвa ли не у кaждoгo вoдителя грузoвикa или aвтoбусa. Прoстo люди oблaдaют спoсoбнoстью не зaмечaть тoгo, чегo oни не xoтят видеть. Тaкже и укaзaния ЦК КПСС нa тo, чтoбы зaмечaть рестoрaцию стaлинизмa не былo издaнo.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя