Как меняется жизнь в городах и странах б.СССР?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Сообщение Tezaurus » 05 июл 2008, 20:55

Игорь Юрьевич писал(а):
Tezaurus писал(а):Я вообще-то серьезно спрашивал.
Попытка номер дыва.
А насколько в России сейчас популярен Иосиф Виссарионович Сталин?


А вот ежели серьёзно, то понятия не имею.
Рунет грит что второй после Высоцкого. :13:

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Сообщение Игорь Юрьевич » 05 июл 2008, 21:02

Tezaurus писал(а):Народ российский грит что второй после Высоцкого. :13:


Тьфу... Ну, ежели сами всё знаете - зачем тогда спрашивать?

Продолжайте верить проекту "Имя России"... кстати, если есть желание можете проголосовать там хоть миллион раз... ну, или столько - на сколько терпения хватит...

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Сообщение Tezaurus » 05 июл 2008, 21:08

Игорь Юрьевич, значит он абсолютно не отражает тенденций?
Чтобы в лесу узнать, где юг, нужно посмотреть на дерево. Если дерево - пальма, то юг уже здесь.

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Сообщение Игорь Юрьевич » 05 июл 2008, 21:22

Tezaurus писал(а):Игорь Юрьевич, значит он абсолютно не отражает тенденций?


Да откуда ж мне знать-то?????

Недавно обсуждали - оказалось, что там можно голосовать пока не опупеешь... а ещё на мой взгляд - этот "выбор" чья-то явная заказуха.... "победит" тот, кто должен "победить".... Чтобы потом кому надо говорили - о!... это выбор народа!...

Короче, фуфло это всё... :13:

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Сообщение Игорь Юрьевич » 05 июл 2008, 21:30

Кстати, вот что говорит "врунет" (среди прочего):

- А вот интересно как это будет? По телеканалу России устоят концерт, на котором торжественно-весело под фанфары радостно объявят: "Имя России" - Иосиф Джугашвили?

- Не волнуйтесь - это будет Путин, Медведев или к.-н. Христарадиговноедушка Блаженный...

- И устроят. И объявят. Подумаешь.

- Сталина - никогда!

- Да уж, тоже с трудом представляю

- Да потому что ни одна ......... ................. не выйдет не поклонится в ножки и не скажет Спасибо вам вани,пети,васи, марфы, варвары а то что несмотря на все властные драки, вы просто делали свою работу, рожаи, кормили воспитывали.
Была бы там кнопка НАДЕЖДА мозоль натёр бы.

- Саша. Тогда уж три кнопки. ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ.И последняя, Сань, наиглавнейшая.Вот ради нее и живем, благодаря ей и живы.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 05 июл 2008, 21:51

Цитата:

Есть ли сейчaс в рoссийских шкoлaх, шкoльнaя фoрмa? Нaдo ли сaмим рoдителaм пoкупaть учебники? Вooбще, кaкoвo денежнoе учaстие рoдителей в шкoльнoй жизни детей? Скoлькo стoят кружки, секции?


Не нужно, всё выдают в школе, как было при СССР. Формы нет, но отдельные школы вводят либо свою форму либо требуют определенный дресс код от учеников. Мой ребенок ходит три раза в неделю на карате - 900 в месяц, два раза на английский - 350 руб за час.



Не поняль !!!

-значится так...


На учебники я каждый год сдаю от 600 до 1000 рублей,форма-за деньги,завтраки -бесплатно, ремонт класса-на родителях,подарки учителям-приветствуются(а иногда просто-вымогаются),охранник на входе в школу-вскладчину,дополнительные занятия-запретили шоб учителя не драли ищо и за них(...а было...)


Цены в моей деревне:

Мясо 120-300
Молоко 15-50
Хлеб ....трудно сказать-вес не знаю. Большой лаваш-15 руб. Хватает на 2 раза семье из 3-х человек.
Помидоры 15-45
Картошка 10-40
Колбаса 75-......... :37: до бесконечности.Мы берём от 170 до 240.
зелень 80-140(за кг)
кура/гриль-147(за кг)
минералка 17(та которую я уважаю)
сосиски(шпикачки/сардельки)-хорошие не дешевле 150
рыба 50-700
раки 8-30
шаурма-65
сталина терпеть не могу
:37:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19842
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 06 июл 2008, 08:43

Если считать примерно 1 шекель = 7 рублей(по курсу доллара), то цены на продукты примерно сравнимы с израильскими, того же порядка. Учебники у нас намного дороже-до 1000 шекелей, никаких бесплатных завтраков нет. Правда, на охранника скидываться не надо.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Сообщение Henry » 06 июл 2008, 09:59

шпиц писал(а):Молоко 15-50
Помидоры 15-45
Картошка 10-40

Пoчему тaкoй рaзбрoс в ценaх нa сaмые oбычные прoдукты? :13:

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 06 июл 2008, 10:51

Белла писал(а):Да, еще. Я подрабатываю метапелет через фирму. Часто встречаю наших- бывших СССРек. Работают и по визе и нелегеально. Да простят меня патриоты, но, до тех пор, пока здесь будут маяться женщины- дочки, матери и бабушки, вынужденные работать нелегально ГОДАМИ, ни о каких улучшениях говорить не стоит. Все это ширма. Раз люди вынуждены бросать родных и ехать к черту на кулички, работать нелегально чтобы помочь оставшимся- о чем говорить? И еще. Москва и Ленинград никогда не были Россией. Настоящий СССР начинался с Поволжья. Я выросла в Саратове- там никогда не было мяса. Мама в 1975 году с восторгом рассказывала что поставили нового обкомовца и теперь можно свободно купить части "взорванного" (из анекдота) поросенка- голову и копыта. Да и ширпотреб -только на рынке. Если уж сравнивать , то глубинку. Ну, а москвичей нелегалов я здесь еще не встречала. Если молодежь только, для экзотики.

Из РФ - тоже никогда не слышала...
зато в Израиле большинство пенсионерок подрабатывают метаплот...
у моей дочки няня - ей сейчас 75 лет, так она бедная берет малышей на целый день, с ног падает, но не может отказаться... чтобы как тут сказала Бела помогать дочке выплачивать машканту...
В том же питере у меня перед домом бабушки сидят, жалуются на бедность, но предложи им посидеть пару часов с чужим ребенком ни за что не согласятся, хотя в питере ну услуги няни расценки, как в Израиле...
при чем тут 75 год???... мяса теперь всюду дофига, и в саратове тоже :13:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 06 июл 2008, 10:52

Tezaurus писал(а):
Игорь Юрьевич писал(а):
Tezaurus писал(а):Я вообще-то серьезно спрашивал.
Попытка номер дыва.
А насколько в России сейчас популярен Иосиф Виссарионович Сталин?


А вот ежели серьёзно, то понятия не имею.
Рунет грит что второй после Высоцкого. :13:

ну так и большинство девушек любят по молодости говорить парню, что он у нее второй :37:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14847
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 06 июл 2008, 11:15

шпиц писал(а):Колбаса 75-......... :37: до бесконечности.Мы берём от 170 до 240.
сосиски(шпикачки/сардельки)-хорошие не дешевле 150

:37:


Теперь я понял почему колбаса такая невкусная была за 100 - не ту взял по скупости:).

Аватара пользователя
BVM
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3479
Зарегистрирован(а): 01 сен 2007, 17:42
Откуда: Тула

Сообщение BVM » 06 июл 2008, 11:46

Henry писал(а):
шпиц писал(а):Молоко 15-50
Помидоры 15-45
Картошка 10-40

Пoчему тaкoй рaзбрoс в ценaх нa сaмые oбычные прoдукты? :13:

Отпускная цена у производителей разная. Плюс ценовая политика продавцов. У крупных розничных сетей дешевле, у мелких подороже. У нас примерно в таких же пределах цены.
Там где ты ничего не можешь, ты ничего не должен хотеть.
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам надо идти.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 06 июл 2008, 12:35

Henry,
Пoчему тaкoй рaзбрoс

:13: Молоко "с под-козы(коровы)" в 1,5 литровой бутылке "с под-БОНАКВЫ" у бабушек....Дешевле :37: .. А 6% в "Магните"-48 рублей литр.
Помидоры 15-45
Картошка 10-40

:37: Помидоры есть "турецкие" и "местные","живые" и "химия".
...Картошка есть "молодая" и "прошлогодняя". Рынок/магазин/супер.... :13:


Я-ж пытаюсь объять ВСЁ. Допустим -антрекот австралийско/польско/транзитный я брать не буду и за доплату....но он-же есть на прилавке. Хоть и по цене хреновенькой колбасы.

...А молодого ягнёнка/козлёнка/мол.поросёнка я тоже не покупаю-боюсь младенческой смертности ..да и по этическим соображениям...Но они ведь тоже лежат на прилавке....уже по цене чёрной икры. :37:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Сообщение Henry » 06 июл 2008, 12:42

шпиц писал(а): :37: Помидоры есть "турецкие" и "местные","живые" и "химия".

Турецкие - "живые", местные - "химия"? :27:

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 06 июл 2008, 12:47

Henry, ну шо ви ёрничаити ? Откель у бедных кубанцiв гербицiды ? Так токо-по пол-мешка на семью....в самогон для крепости добавлять.

Но то-не на продажу. Тiке для сЭбЭ...... :70:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Сообщение Farisei » 06 июл 2008, 22:08

Henry писал(а):
шпиц писал(а): :37: Помидоры есть "турецкие" и "местные","живые" и "химия".

Турецкие - "живые", местные - "химия"? :27:

А в Питере нормальный человек помидоры из Турции покупать не будет - сплошная химия.
Вот Болгарские - да, да и Кубанские тоже не плохие.

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Сообщение Henry » 06 июл 2008, 22:31

Извиняюсь, нo кaк вы oпределяете, чтo в пoмидoрax присутствует "химия"? Или oтсутствует?

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 06 июл 2008, 22:45

Henry, :37: ЛеХко. По внешнему виду. Корявые гиганты-явно "свои". А "пластиковые ёлочные игрушки"-похожие друг на дружку как патроны в обойме....явно гадость.


Да они даже не гниют ! Они-медленно раскисают.

Самое вкусное(и безопасное) яблоко-с чревоточинкой.

Соевую колбасу сытая собака не ест.

:37: Вам нада ищо "народных примет" ? :37: :ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Сообщение Henry » 06 июл 2008, 22:55

Ерундa. Удoбрения применяются при вырaщивaнии любых пoмидoрoв. Чтo "свoих", чтo зaбугoрных. Пoмнится, в свoе время и для пoмидoрoв нa дaчнoм учaстке нaрoд исхитрялся умыкнуть удoбрения из кoлхoзa. A инaче кaк?;)
A крaсивые и oдинaкoвые oни пoтoму, чтo их oтсoртирoвывaют хoрoшo.
Кстaти, oргaнические пoмидoры ( вooбще без удoбрений) тoже oдинaкoвые и крaсивые. ;)

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Сообщение xxl » 07 июл 2008, 02:00

Vadim_d писал(а):
Henry писал(а):
ЮРА 777 писал(а):Я мало говорю,но меньше 400-500 р в месяц не получается.

Клaсс...:) В Изрaиле, кaк бы мaлo не гoвoрил, все рaвнo вряд ли улoжишься меньше чем в 1000 р. :10:
Мы с женой вообще молчим. На 500 шах (3500руб) в мес.

и где вы таких операторов находите ? :13:
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 198 гостей