Алексей Навальный...

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9411
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Обломов » 25 сен 2017, 12:30

jeca писал(а):Источник цитаты будь на месте Януковича упомянутый вами Каддафи - удирали бы эти "пошедшие за свободой", подметок не чуя.
Упрощаете, упрощаете. Скорее всего, Янукович провентилировал вопрос и понял, что на безоговорочную поддержку армии расчитывать не приходится. Возникала реальная угроза гражданской войны с расколом страны и неопределённым результатом. А оно ему надо было? Украл, вывез, спи спокойно. :37:
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение jeca » 25 сен 2017, 13:19

Обломов писал(а):Упрощаете, упрощаете. Скорее всего, Янукович провентилировал вопрос и понял, что на безоговорочную поддержку армии расчитывать не приходится. Возникала реальная угроза гражданской войны с расколом страны и неопределённым результатом. А оно ему надо было? Украл, вывез, спи спокойно. :37:

Одно другому никак не противоречит. Речь не идет о героической личности Панды, а о том, что украинцы - при всем моем уважении к их свободолюбию и политической воле - ничего такого особенно героического не сделали, потому что никакого особенного противодействия им никто не оказывал.

Да даже и это, на самом деле, неважно. Речь шла о типичных для диванных военов призывов "оружие отобрал - вперед". Ага, то-то на Тяньаньмэне отобрали... Просто там власти ясно дали понять, что шутить не будут.
Кстати, интересный вопрос: хватило бы у Путина яиц? Не уверен. Хотя не исключаю.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Алексей Навальный...

Сообщение qwerty » 25 сен 2017, 15:29

Россия - это не Украина, там никто не будет чикаться, начнут шмалять.


Майдан имел неслабую национально-освободительную составляющую. Национальный мотив - один из сильнейших.
Подавить Майдан было бы сложно, поскольку для этого пришлось бы убивать украинцев ради ассоциированного с москалями режима. Это действительно могло привести к расколу армии и гражданской войне.
В РФ ничего подобного нет.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение jeca » 25 сен 2017, 15:38

Наверняка.
Но, как показывает пример, допустим, Чили или расстрела парламента в 93м году, когда люди, совершающие переворот, или, наоборот, подавляющие его, относятся к делу серьезно - то и последствия получаются серьезными.

Тут же, вообще говоря, все было заранее ясно. Примерно, как во время путча 91 года. На самом-то деле, переворот делают не студенты на площадях, а бабки финансовых элит. Если бы Янукович не был таким тупым, жадным и трусливым - он бы просто договорился с людьми. Как это у Галича

А будь бы начальничек чуть поумней -
Он пошел бы с ней на дележ,
Чтоб и пайку им пополам рубить,
И в трубу пополам трубить.
Но начальник умным не может быть,
Потому что не может быть.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 25 сен 2017, 16:22

Обломов писал(а):Источник цитаты Скорее всего, Янукович провентилировал вопрос и понял, что на безоговорочную поддержку армии расчитывать не приходится. Возникала реальная угроза гражданской войны с расколом страны и неопределённым результатом.

Не скорее всего,а достоверно известно и опубликованы документы ,что посол России в Украине
Зурабов,еще за год ДО МАЙДАНА буквально закидывал кремль докладами,что Януковичу шиздец,что никто его не поддержит ..

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение jeca » 25 сен 2017, 16:49

А меж тем...

Сергей Удальцoв бoлее двух сутoк без суда и следствия нахoдится пoд арестoм (максимальнo дoпустимый срoк - 48 часoв). С ним - пятерo нацбoлoв: Дарья Исаева, Анна Щука, Михаил Аксель и др.

Сегoдня утрoм дoлжен был сoстoяться суд над нашими задержанными тoварищами. Oднакo Удальцoва и др. ребят уже 4 часа держат в автoзаке, в суд не дoставляют.

В Тверскoм суде все этo время маринуются свидетели - рукoвoдители OКП Владимир Лакеев, Денис Зoммер и другие. Адвoката Виoлетту Вoлкoву не дoпускают к oзнакoмлению с делoм.

Рoссийскoе кривoсудие прoдoлжает демoнстрирoвать себя вo всей красе.


А Навальный героически катается по стране и собирает площадя.
Нет, конечно, он не кремлевский проект. Просто Путин боится его трогать, дада.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Oz » 25 сен 2017, 18:34

jeca писал(а):Источник цитаты
Обломов писал(а):Упрощаете, упрощаете. Скорее всего, Янукович провентилировал вопрос и понял, что на безоговорочную поддержку армии расчитывать не приходится. Возникала реальная угроза гражданской войны с расколом страны и неопределённым результатом. А оно ему надо было? Украл, вывез, спи спокойно. :37:

Одно другому никак не противоречит. Речь не идет о героической личности Панды, а о том, что украинцы - при всем моем уважении к их свободолюбию и политической воле - ничего такого особенно героического не сделали, потому что никакого особенного противодействия им никто не оказывал.

Да даже и это, на самом деле, неважно. Речь шла о типичных для диванных военов призывов "оружие отобрал - вперед". Ага, то-то на Тяньаньмэне отобрали... Просто там власти ясно дали понять, что шутить не будут.
Кстати, интересный вопрос: хватило бы у Путина яиц? Не уверен. Хотя не исключаю.
Нет. Не в "яйцах" дело...
У китайских "партайгеноссе" нет вкладов в буржуйских банках. Им на "мировое общественное мнение" начхать.
А Путину "с друзьями" приходится с этим "мнением" считаться.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение jeca » 25 сен 2017, 19:25

Oz писал(а):У китайских "партайгеноссе" нет вкладов в буржуйских банках. Им на "мировое общественное мнение" начхать.


Уверены? ;)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Oz » 25 сен 2017, 19:58

jeca писал(а):Источник цитаты
Oz писал(а):У китайских "партайгеноссе" нет вкладов в буржуйских банках. Им на "мировое общественное мнение" начхать.


Уверены? ;)

Ну вот, "рассказ очевидца":
Нынешний лидер Поднебесной Си Цзиньпин в 2014 году выдвинул лозунг: «Или Компартия победит коррупцию, или коррупция победит Компартию!» Он созвал специальный пленум ЦК – фактически съезд партии, на котором объявил беспощадную войну взяточничеству. Товарищ Си заявил: «Если до сих пор шла охота на «мух» (мелких чиновников), то теперь мы будем охотиться и на «тигров».

- Что за звери такие?

- Люди в больших чинах. Поначалу все, в том числе и мы, китаеведы со стажем, перевидавшие там массу кампаний типа пресловутой борьбы с воробьями, посчитали заявление лидера КПК очередной кампанейщиной.

- Новая метла по-новому метет!

- Однако Си Цзиньпин резко повысил планку людей, которых стали брать. В том же году были арестованы великие люди. Представляете, бывший еще год назад «небожителем» - членом Постоянного Комитета Политбюро - Чжоу Юнкан арестован! Куратор административных органов: полиция, госбезопасность…

- И такого человека взяли?!

- Да. Из его дома вывезли четыре грузовика одной наличности! Грузовик золотых украшений, грузовик – нефритовых (китайцы очень любят нефрит!)…

- Куда ж ему столько?

- Вопрос, конечно, интересный. Но на суде Чжоу Юнкана, насколько мне известно, об этом не спросили. Зато дали пожизненный срок. Потом арестовали зама главнокомандующего вооруженных сил Китая, генерала с большими звездами. В сети закона попали и руководители нескольких «естественных монополий» масштаба наших «Газпрома» и «Роснефти». Лишь после этого народ и мы, китаеведы, поверили, что действительно началась системная война с коррупцией.
Прошло почти три года со времени специального пленума, а накал борьбы не спадает.
За эти три года – у меня официальные данные – осуждено около 1 миллиона чиновников. Представляете? Среди них - 109 министров и людей, приравненных к министрам. Это мэры городов- «миллионников», руководители провинций с населением в 60-70 миллионов человек. И китайцы этим очень гордятся. Настоящие «тигры» попались!
Сами коррупционеры тоже поделены на категории. Это, конечно, прозвища такие. О «мухах» и «тиграх» я уже говорил. А есть еще «лисы». Чиновники, сбежавшие за границу с наворованным.

- В России таких сбежавших «лис» тоже хватает.

- В Китае их гораздо больше. За последние три года за кордон ушло от 16 до 18 тысяч начальников всех мастей. С собой они унесли 127 миллиардов долларов!
Но на самом деле, считается, что у китайцев в офшорах три триллиона долларов. Вот это действительно деньги!

На беглецов тоже идет охота. Власти вовсю используют соглашения с разными странами о выдаче преступников. По ТВ регулярно показывают, как в аэропорту по трапу ведут очередную «лису» со связанными руками.

Еще одна интересная категория - «голые чиновники». Это начальник, спрятавший все деньги в офшоре, отправивший семью за рубеж, но продолжающий сидеть в своем кресле и брать мзду. На родине у него практически ничего нет.
- Бедняк. Хотя у него есть канадский или багамский паспорт, он может в любую минуту переехать в Гонконг, оттуда улететь куда угодно и пополнить армию «лис».

Вот эти четыре категории – «мухи», «тигры», «лисы», «голые чиновники» – и есть объекты борьбы с коррупцией в Китае.

- Как конкретно она ведется?

- В КНР при Си Цзиньпине фактически создана новая спецслужба по борьбе с коррупцией. Называется она Центральная комиссия по проверке партийной дисциплины. Ведь чиновники в Поднебесной в основном коммунисты. Если ты не член КПК, у тебя и возможностей карьерных мало.
Эта комиссия более влиятельна, чем милиция, госбезопасность, другие спецслужбы страны. У нее свои дознавательные органы, тюрьмы. Возглавляет ее член Постоянного Комитета Политбюро, один из семи «бессмертных», как их называют в Китае, по имени Ван Цишань. Личный друг, земляк Си Цзиньпина. Его правая рука. Проверенный товарищ. Он в семерке «бессмертных» только коррупцией и занимается.

В каждой провинции, городе, уезде сидят его ребята. И собирают компромат на партийных чиновников. Естественно, опираясь на народ. Открыты специальные сайты, куда можно послать информацию на кого угодно.
Народ «стучит» со страшной силой! Только за 2015 год, по китайской статистике, от трудящихся поступило 2 миллиона 800 тысяч сигналов на мздоимцев.
Мои приятели – китайские журналисты, переводчики, русисты - говорят, что стали теперь чувствовать себя людьми.
Одному из них 45 лет: «Но я до сих пор езжу на мотоцикле, на машину денег нет. А мой начальник берет взятки и раскатывает на Мерседесе.
Раньше я отводил глаза, сидел и молчал. А теперь накатал на него бумагу, и дышать стало легче. Его пока не взяли, но я уверен, что возьмут…»

показать
- А ведь есть в этом сермяжная правда, Юрий Вадимович. Хватит мздоимцам чувствовать себя хозяевами жизни…

- Удары идут по всем флангам. Коррупция - это ж не только конверты с деньгами, но и устройство родственников на должности, угощение, знакомства с прекрасными девушками …

- … с низкой социальной ответственностью.

- Опять же личные примеры. Года полтора назад приехал я в Китай. Встречают друзья – эксперты по России – ведут в ресторан. На столе пустовато. «Юрий, говорят, у нас в рамках борьбы с коррупцией новое правило – только четыре блюда и один суп полагается за казенный счет». Снова приехал через три месяца – на столе побольше всего. Но после застолья руководитель подходит к официанту и начинает фокусничать: «Ты эти три блюда соединяешь в один счет, а эти – в другой…» Когда год назад приехал, стол уже нормальный. Но в бокалы наливают яблочный сок. Я делаю удивленное лицо – может, официант перепутал бокалы? Мне объясняют: «Новый этап борьбы, Юрий. За казенный счет нельзя пить алкоголь, только сок или чай или что угодно другое, но безалкогольное!» За последние несколько месяцев я проехал весь Великий шелковый путь на территории Поднебесной, собирая материал для новой книги. Всюду на банкетах чокаются чаем, соком, даже рисовым отваром. Лишь в одном городке, где проживают нацменьшинства, уполномоченный по культуре и пропаганде принес бутылку водки с красными ягодками. И держит речь: «Товарищи, мы все коммунисты, знаем, что партия борется с коррупцией, пить нельзя за казенный счет! Я поддерживаю, товарищи, эту борьбу, но мы - национальное меньшинство, и у нас есть традиционное лекарство. Вы проделали большой путь из Москвы, вы устали – и я принес нашего лекарства.»

- Сорокаградусного…

- Больше! До 60 градусов. Китайцы заветы Менделеева не чтят. Мы эту бутылочку выпили и, правда, сил прибавилось. Но нацменьшинствам в Китае всегда позволялось больше.

Подчас, действительно, борьба принимает смешные формы, но что делать? Лес рубят - щепки летят. Возможно, кто-то сводит счеты, я не исключаю этого. Но борьба идет. Системная. Не на жизнь, а на смерть.

Личная вендетта генсека

- И есть шанс на победу?

- Я думаю, что полностью они ее не искоренят. Ведь в Китае капитализм, пусть и управляемый Компартией. Хотя они называют это «социализмом с китайской спецификой». Как в условиях рыночной экономики бороться со стимулированием человека? Для меня это философская проблема, ответа не знаю. В откровенных разговорах с китайскими друзьями заявляю, мол, ребята, невозможно в условиях рыночной экономики избавиться от коррупции. Они возражают: «Мы же конфуцианское общество. У вас на Западе капиталистические законы так действуют, у нас – по-другому. Мы же были и остаемся конфуцианцами». И приводят примеры населенных китайцами-конфуцианцами Тайваня и Сингапура, где действительно теперь коррупции почти нет. По крайней мере, значительно снизить ее уровень в Китае смогут.

- Сколько будет длиться эта борьба?

- По крайней мере, до тех пор, пока в кресле генсека будет Си Цзиньпин. Сидеть ему осталось еще один год первого пятилетнего срока. Плюс второй срок «тянуть». Шесть лет, минимум, поскольку это его личная вендетта. Еще несколько миллионов нечистых на руку чиновников будет посажено.

- Но зачем Си Цзиньпину эта бескомпромиссная борьба? Возможно, с ветряными мельницами. Сколько противников нажил, которые только и ждут, когда кончится его десятилетний срок. Правил бы себе спокойненько, прятал денежки в офшоре на безбедную старость, другим жить давал, друзьям с бизнесом подсоблял…

- У него не оставалось выбора. Все волнения последних десятилетий в Поднебесной были вызваны коррупцией. Вспомним знаменитые события на площади Тяньаньмэнь весной 1989 года. Я был там, видел своими глазами митинги, демонстрации. Народ кричал: «Долой коррупцию!» Сын Дэн Сяопина был миллиардером, отпрыски других партийных вождей – тоже. А народ - нищий. В любой момент эти волнения могут повториться. Китайцы – ребята очень возбудимые, легкие на подъем. Вся история Поднебесной - крестьянские восстания. Одна династия проворовалась, погрязла в разврате, страну разорила - Восстание. Приходит к власти новая династия, бывший крестьянин становится императором. Но через 100-150 лет она так же вырождается. Новое восстание… Красная коммунистическая династия правит с 1949 года, у нее тоже появились признаки увядания. Чтобы не потерять власть Компартии, Си Цзиньпин очищает ее. Главное, что борьба системная, она охватывает всю страну вплоть до деревень и идет по всем известным правилам. На сколько украл - такое наказание и получишь. Народ это знает и поддерживает.

К тому же экономика Поднебесной в последние годы стала пробуксовывать, с 10-12% роста в год спустилась до 6,5%. Один из способов подстегнуть экономику – избавиться от коррупции. Заодно больше инвестиций пойдет из-за рубежа, если местные чиновники не будут брать на лапу. Ну и, если честно говорить, Поднебесная в последнее время была очень сильно повернута на Запад, интегрирована в него. Возникло огромное число людей, которые стали жить за счет связей с Западом, ценить западный образ жизни и хаять все китайское. Либералы, короче говоря.
https://www.kp.ru/daily/26645.7/3663958/
Кстати, лет 5 назад, в Свердловске, разговаривал со своим знакомым - сидели на кухне(конечно не просто так...)
Спрашиваю его: "Так ты хочешь, чтобы в России, как в Китае коррупционеров публично расстреливали?"
- Да, говорит, - Вот именно так и хочу!
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение jeca » 26 сен 2017, 00:18

есть такое мнение, что КПК контролируют ребята с гонконгскими паспортами :)

а еще - года три назад у нас был большой контракт с одной очень серьезной китайской компашкой.
в компашку эту вдувалось партийное бабло, а вот рулили ей два человека. один от КПК, а другой гражданин Сингапура :)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9411
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Обломов » 26 сен 2017, 01:05

jeca писал(а):Источник цитаты есть такое мнение, что КПК контролируют ребята с гонконгскими паспортами :)
КПК вообще-то такой монстр, что сам кого хошь отконтролирует...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 26 сен 2017, 21:38


Георгий Албуров‏
Подлинная учетная запись @alburov 8 ч.8 часов назад

Георгий Албуров Ретвитнул(а) I.K.
Прощения не будет, пощады не будет



Георгий Албуров добавил(а),
I.K.Подлинная учетная запись @Vorewig
1
2:40 Губернатор Нижегородской области не дает Навальному провести митинг
13:20 Путин уволил губернатора Нижегородской области
:cool

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Мрако Бес » 26 сен 2017, 21:57

jeca писал(а):Источник цитаты есть такое мнение, что КПК контролируют ребята с гонконгскими паспортами


скорее наоборот-серьёзные дяди из кпк оффшоризируются через Гонконг.

з.ы. редактор не признаёт букву "ё"
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9411
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Обломов » 26 сен 2017, 22:45

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты скорее наоборот-серьёзные дяди из кпк оффшоризируются через Гонконг.
Это было бы естественно и по-человечески понятно и привычно.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение jeca » 26 сен 2017, 22:46

Мрако Бес писал(а):скорее наоборот-серьёзные дяди из кпк оффшоризируются через Гонконг.


собсна, в обоих случаях имеем то, что и требовалось доказать - китайцам не пофиг.
просто у них есть яйца.а у яныка (и, пожалуй, у путена в последнее время) их нет.
поглядите на толстого корейца. вот вам пример того, как можно весь мир посылать нах, и мир ничего с этим не может сделать.
в свое время читал "мемуары" одного кавказского бандоса - он сказал, в частности, что в конфликте обычно решает не сила мускул, даже не стволы, а дух.
лидеры поднебесной показывают, что у них и с соображалкой, и с духом все ок.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9411
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Обломов » 27 сен 2017, 03:51

jeca писал(а):Источник цитаты в конфликте обычно решает не сила мускул, даже не стволы, а дух.
Дух Ямато, помнится, сильно помог одним товарищам. А ещё есть такой сакраментальный рассказик "Сила овец".
показать
- Э-э-э, - сказал Травар, - Вы овцы и мы будем Вас стричь. Даже если овца вырастит клыки - она останется овцой. Ваше оружие ерунда. Ваши люди трусливы - они боятся смерти. Они не готовы умереть друг за друга. Такие проиграют войну, даже если потеряют в десять раз меньше воинов, чем мы.
- Ты прав, - улыбнулся полковник Красс, - Наши люди и правда не хотят умирать. Им есть, что терять - они хорошо и долго живут. Умирать легко тому, кто больше ничего другого не умеет. И наши люди вас боятся, как овцы боятся волков. Но в нашем мире больше нет волков. Они теперь как собаки живут там, где им позволяют жить - за решетками зоопарков, в заповедниках. И наши дети ходят на них смотреть. Вы хотите стать собаками?
Травар побледнел. Он с размаху впечатал свою левую руку в стол, правой выхватил кинжал и отрубил себе палец.
- Собаки?! Смотри! Ты так можешь?! Твои люди так могут?! Мы никого не боимся! А те овцы, которых мы взяли - мы им всем глотки перережем!
- Твой палец не стоит ничего. Твой палец это просто кусок мяса, - полковник смахнул со стола окровавленные бумаги и положил на него найзер, нажав кнопку приема, - Семерка, приступай! - скомандовал он, а затем взглянул на часы, - Через тридцать секунд всего твоего клана не станет. Он исчезнет навсегда. Полностью. Ты так можешь?! Твои люди так могут?! Есть у них такие ракеты?! Такие лазеры?! Боевые роботы?! Нет?! Ну вот ты и смог нас испугать! Поздравляю. А теперь в клетку, животное!
Травар было кинулся к полковнику, но тут же рухнул, подкошенный парализатором.

После промывки мозгов Травара и несколько его лучших воинов посадили в клетки и возили по деревням вольных. Из клетки они дрожащими голосами вещали о том, что с людьми со звезд не стоит воевать. Вольные хорошо знали Травара, и его поведение произвело на них сильное впечатление. Многие из вольных не боялись смерти, но они, как и предсказывали аналитики, боялись потерять честь как Травар и его воины. Вскорости с Миррой был заключен святой мир, который скрепили своим словом все старейшины.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Мрако Бес » 27 сен 2017, 03:57

jeca писал(а):Источник цитаты поглядите на толстого корейца. вот вам пример того, как можно весь мир посылать нах, и мир ничего с этим не может сделать.


как только китайцы захотят,так от него ничего не останется.Но китайцы не захотят пока он им выгоден
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение jeca » 27 сен 2017, 08:32

Мрако Бес писал(а):как только китайцы захотят,так от него ничего не останется.Но китайцы не захотят пока он им выгоден

ну, вот именно, что и у китайцев с яйцами все ок.
но китайцы вряд ли захотят, да и американцы вряд ли захотят.
кто-то должен играть роль плохого парня в юго-восточной азии. а то могут вопросы начаться, например - нафига такой нехилый военный бюджет?
так что, работа на публику - это одно, а реальная военная операция - совсем другое.
но вот Путин, например, побоялся играть роль плохиша, хотя это бы подняло его рейтинг до небывалого уровня. потому что..см.выше. самое смешное, что получилось, как в тех куплетиках: нравится, не нравится - спи, моя красавица. дурилку кардонную теперь так просто не отпустят, он может, сколько угодно прогибаться - отымеют во всех позициях. а на него в рунете уже только ленивый пальцем не показывает.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение jeca » 27 сен 2017, 08:38

Обломов писал(а):Источник цитаты Дух Ямато, помнится, сильно помог одним товарищам. А ещё есть такой сакраментальный рассказик "Сила овец".

наверное, дух не поможет, когда силы настолько неравны :) как не помог он Каддафи, а до того - не помог японцам.
вот только у корейцев есть ядреные ракеты.
собственно, что корейцы? достаточно поглядеть на тот же Израиль :13:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9411
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Обломов » 27 сен 2017, 16:30

jeca писал(а):Источник цитаты вот только у корейцев есть ядреные ракеты.
IMHO, неадекватный отморозок с ядерным оружием должен больше беспокоить Китай, чем США. До американцев может и не долететь, а Китай вот он, рядом. А Китаю оно надо? И главное, ни к какой гроссполитик этого толстомордого придурка не пристроишь, куда ни глянь — от него Китаю один вред, дестабилизация обстановки и ущерб бизнесу. Доколе это терпеть?
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 98 гостей