СССР

Схватки боевые

Модератор: Мрако Бес

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СССР

Сообщение Efi » 12 ноя 2021, 16:26

Totev, отстал от жизни. Арье Дери оплёвывает Либермана и русскоязычных из рядов оппозиции, и у ШАС было когда-то 17 мандатов в Кнессете, а теперь 17 мандатов у Лапида.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: СССР

Сообщение kaminsky » 12 ноя 2021, 18:10

Efi писал(а):Источник цитаты kaminsky, это не еврейка, а Гурченко - и все ее знают.

И я знаю, как не знать если я с этим СССР жил и тогда( в том кругу где я жил) никто не обращал,что Мондрус, Бродская, Ведищева еврейки, а Гурченко нет.

phpBB [video]


https://youtu.be/b2IrI6WN8-Q

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СССР

Сообщение Efi » 12 ноя 2021, 19:03

:68: Слабый аргумент: шёл 1992 год! Миллион евреев уже был за рубежом.
С образованием Государства Израиль в качестве еврейского национального государства, возникла насущная необходимость в юридической формулировке критериев принадлежности к еврейству: должно ли это определение совпадать с галахическим или же евреем может быть признан всякий, кто заявляет о своей принадлежности к еврейскому народу.

Я за второе: кто заявляет о своей принадлежности к еврейскому народу.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СССР

Сообщение Efi » 12 ноя 2021, 19:32

https://www.youtube.com/watch?v=839fEkpUf58
5 причин не любить религию.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: СССР

Сообщение Onil » 12 ноя 2021, 19:38

послушайте, вы конкретно достали своим флудом.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СССР

Сообщение Efi » 12 ноя 2021, 19:39

владимир писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты Конечно, только образец свободы держал евреев в черте оседлости и установил процентную норму в университетах и гимназиях, а в ленинском концлагере миллионы евреев уехали из своих местечек в столицы, пошли в вузы и стали основой инженерно технической и культурной интеллигенции страны. Российская империя была отвратительной страной и то что ее разрушили - замечательно.

Но то, что большевики построили на её месте, это был концлагерь противный природе и человеческому достоинству. Да, евреев в Рос. империи ограничивали в правах, но не лишали естественного права покидать их страну и миллионы евреев им воспользовались. В больш. концлагере их не ограничивали, нет, там просто лишили всех прав не только евреев, но и всё многонациональное население.
P.S. Вам когда-нибудь приходилось слышать в СССРе теперь уже забытое слово "отказник"?
P.P.S. Да, евреи пошли в ВУЗы, но только в те, в которые их допускали. Причём в Рос. империи их ограничивали по существовавшему тогда закону, пусть несправедливому, но по закону, а в больш. концлагере законов не существовало, законом была КПСС. Говоря вашими словами, СССР была отвратительной страной и потому саморазрушилась. СССР был противоестественный выверт истории, причём почему-то эти выверты приходят обычно из шестой части суши, этакий гнойник на теле человечества.

Каминский! :a3: Трудно не согласиться. А вы о чем рассказываете? О хорошем настроении... в СССР?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СССР

Сообщение Efi » 12 ноя 2021, 19:42

Onil, тема такая: СССР. Вы хотите затыкать рты?
Последний раз редактировалось Efi 12 ноя 2021, 19:47, всего редактировалось 1 раз.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: СССР

Сообщение Onil » 12 ноя 2021, 19:46

Efi писал(а):Источник цитаты Onil, тема такая: СССР.

что именно непонятно, из того что я написал? буду удалять посты без предупреждения.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СССР

Сообщение Efi » 12 ноя 2021, 19:48

Ну так мы покинем форум, как открывший тему Боб. :13: Аз ох ун вэй.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: СССР

Сообщение kaminsky » 12 ноя 2021, 20:21

Efi писал(а):Источник цитаты :68: Слабый аргумент: шёл 1992 год! Миллион евреев уже был за рубежом.


Ну вы же и без меня знаете, что большинство этих постсоветских евреев вспомнили, что они евреи потому, что поняли что "ехать надо", а
Израиль выбрали не из-за любви к Израилю и еврейству, а потому, что была реальная и для еврея простейшая возможность уехать без проблем.
Я сам такой был, но мне сегодня в Израиле нравится, вот только в светлом будущем Израиля уверенности нет.
На мой век хватит.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: СССР

Сообщение xlo » 12 ноя 2021, 20:31

Onil писал(а):Источник цитаты буду удалять посты без предупреждения.


За что?
Тема СССР - изжеванная, не особо интересная и не особо релевантная.
Сначала перешла к обычному пинанию гаццкой рашки.
Потом Тотев хотел попинать Израиль, что привело к обычному пинанию досов - но это минорно.
Сегодня МФ посвящён всего 2 темам: рашка и Трамп.
Нужно ли считать любой отход от этих 2 тем флудом?
Не уверен.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: СССР

Сообщение Onil » 12 ноя 2021, 21:09

xlo писал(а):Источник цитаты Нужно ли считать любой отход от этих 2 тем флудом?
Не уверен.

почему бы не обсудить досов в десятке тем о них в разделе израиль? я 10 раз открываю тему и читаю тут хрень которая не имеет никакого отношения к ссср? в чем я виноват? а в чем виноваты остальные 10 участников этой темы, которых задолбал энтузиазм Efi?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СССР

Сообщение Efi » 12 ноя 2021, 22:14

kaminsky, я этих постсоветских евреев не имел в виду, уехав до развала СССР, как миллион других ассимилированных евреев. Поток отъезжантов быстро иссяк. А Израиль никуда не денется. Нафтали Беннет заверил Америку, что при нем Палестинского государства не будет.
«Пока это в моей власти, я не отдам ни одного сантиметра Земли Израильской. Точка» (цитата по The Times of Israel). Но конфликт не мешает стране развиваться, объяснял он на страницах «Гаареца»: «Экономике нужна тишина. [Но] не нужен мир для того, чтобы экономика взлетела. <...> В отличие от традиционных представлений, наш конфликт никого не интересует. В мире насчитывается 40 подобных конфликтов. <...> Премьер-министры Китая и Индии постоянно совершают сюда паломничество. Конфликт никого не интересует». А в беседе с The Times of Israel говорил: «Страны нормализуют отношения с Израилем, исходя из своих собственных интересов, они не связаны с палестинской проблемой».

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СССР

Сообщение Efi » 12 ноя 2021, 23:20

:) Разница между нами состояла в том, что в моем окружении были произраильские с 1947-8 г. ЕВРЕИ, а их было немало. Они не стремились бежать ,а учили иврит и верили каждому слову Голоса Израиля.

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: СССР

Сообщение владимир » 13 ноя 2021, 02:26

КТО НА САМОМ ДЕЛЕ ПОДНЯЛ РОССИЮ С КОЛЕН.
Информация практически уникальная (с моей т.з.), с документальными фотографиями. Не ленитесь - посотрите.
https://skrepohistory.livejournal.com/11114.html
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: СССР

Сообщение владимир » 13 ноя 2021, 02:49

К вышесказанному на десерт одна забавная шутка:

- Рабинович, скажите что такое счастье?
- О, счастье это жить в нашей Советской стране!
- А что такое несчастье?
- А несчастье это иметь такое счастье. :27:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СССР

Сообщение Efi » 13 ноя 2021, 06:15

;) жили в нашей Советской стране и лелеяли мечту о встрече с конкретными родичами в Эрец Исраэль.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СССР

Сообщение Efi » 13 ноя 2021, 17:32

Энтузиазм Эфи никого не задолбал: ко мне в Тусовку заходят читатели толпами, то же и в форуме Язык!

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: СССР

Сообщение Владимир 2-ой » 13 ноя 2021, 17:46

владимир писал(а):Источник цитаты КТО НА САМОМ ДЕЛЕ ПОДНЯЛ РОССИЮ С КОЛЕН.
Информация практически уникальная (с моей т.з.), с документальными фотографиями. Не ленитесь - посотрите.
https://skrepohistory.livejournal.com/11114.html

– Как это возвышенно, как великодушно с твоей стороны посещать заточенных, о святая Агнесса Девяносто первого полка! Добро пожаловать, ангел добродетели, чье сердце исполнено сострадания! Ты отягощен корзинами яств и напитков, которые должны утешить нас в нашем несчастье. Никогда не забудем мы твоего великодушия. Ты – луч солнца, упавший к нам в темницу!

doktoraikasap
12 февраля 2020, 12:37:43 UTC СВЕРНУТЬ
Автор всерьез считает что жалкие поставки просроченной жратвы могли повлиять на снабжение населения продуктами? Мало того вся эта помощь расхищалась и попадала на рынок. Автор или дурак или пропагандон.
https://skrepohistory.livejournal.com/11114.html

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: СССР

Сообщение xlo » 13 ноя 2021, 19:02

владимир писал(а):Источник цитаты КТО НА САМОМ ДЕЛЕ ПОДНЯЛ РОССИЮ С КОЛЕН.


Это правильно: РФ с колен подняли США.
Только не гуманитаркой жалкой, а ростом цен на нефть в нулевые.
Инициированный ам. элитами рост цен на нефть (в этой связи упоминалась семья Буш) действительно поднял РФ с колен.
Без него РФ так и осталась бы, подобно многим остальным странам 3-го мира, попрошайкой у МВФ.

Сегодня история, как раз подходит к окончанию очередного цикла. Как, интересно, будет на этот раз?...


То же самое, что было и в предыдущие. У Запада нет альтернативы кроме как поддерживать московский режим.


Вернуться в «Курилка»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей