СССР

Схватки боевые

Модератор: Мрако Бес

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: СССР

Сообщение kaminsky » 20 ноя 2021, 09:32

И что вы хотите доказать? Еще раз - Такие выборы во всех самых демократических самых успешных странах. А факт, что у украинского народа есть легитимная возможность заменить неугодного президента, а у президента нет возможности удержать власть как бы ему это не хотелось.
Все зависит от самого украинского народа. А в России, Белоруссии и прочих Таджикистанов от народа ничего не зависит, там власть как клещ-кровосос впилась, присосалась, поставила суды, СМИ, силовиков, ОМОН, гвардию на защиту себя и кто пикнет того по башке.
На Украине все зависит от самого украинского народа, степени его развития, гражданской зрелости.

Вот в Ираке, Афганистане американцы дали их народами такую возможность пойти по европейскому, западному, демократическому пути, но не в коня корм - стало еще хуже. Может и на Украине будет такое же - "Доборолась Украина до самого края ,хуже Ляхов свои дети ее РАСПИНАЮТ! //Тарас Григорьевич Шевченко //", а может нет. Будет как у "Ляхов".
Будущее покажет.
И что тут не так по сути? :13:

Вот российский народ себе отдушку анекдотами дает.
Росгвардеец приходит в себя от наркоза на операционном столе. Доктор ему говорит: "Все нормально, боец, я тебе отрезал яйца". "Как яйца, доктор? Я же говорил, что у меня аппендицит". "Так и я тебе говорил, что я иду домой, а не на митинг".

ИМХО, наверное Путин и компания испугались Майдана и его "мозговой штаб" решил кинуть "Тузику" подушку - Крым, Донбасс, Сирию.
Вот Тузик" и треплет ее, треплет. :37:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СССР

Сообщение Efi » 20 ноя 2021, 11:29

Вот российский народ

Cостоит из разнородных этносов. Русские, татары, марийцы, башкиры, тувинцы, якуты и прочие. Русское большинство на съезде народных депутатов проголосовало за название вместо РСФСР просто Россия. После чего поднялся ропот в зале. Хорошо помню... Потом перерешили и просто Россию переголосовали, назначив ей одновременно быть РФ. Русский народ остается русским народом в составе российского народа. И волки сыты, и овцы целы.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: СССР

Сообщение kaminsky » 20 ноя 2021, 11:59

Efi писал(а):Источник цитаты Вот российский народ
Cостоит из разнородных этносов. Русские, татары, марийцы, башкиры, тувинцы, якуты и прочие.


Ну а по сути сказанного вы согласны или нет. Верно ситуация описана или нет.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СССР

Сообщение Efi » 20 ноя 2021, 12:35

:13: По сути мною сказанного, конечно. Хотя я по отцу и матери украинский еврей, но гражданство РФ сохраняю, а мои деды и прадеды (со стороны одесской бабушки), великороссы-старообрядцы, ничего против не имею. Моя мама вcю жизнь была близко знакома с ними и любила отца, от которого получала алименты. Знала она и своего деда, жившего в Марийской республикe. Ее отношения с польской мачехой не были простыми, но обо мне этого нельзя сказать. Будущее РФ, как и Украины меня не очень занимает, а СССР - это история. Сестра моей бабушки была замужем за грузином, которого уважают в Грузии по сей день: он работал в правительстве при меньшевиках. Моя мама была там как родная дочь. И привила мне к Грузии любовь.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: СССР

Сообщение kaminsky » 20 ноя 2021, 13:33

Efi писал(а):Источник цитаты :13: По сути мною сказанного, конечно.


Я имел в виду по сути сказанного в моем последнем посту, о выборах в Украине, о ее шансах прийти в сообщество западных демократических стран и тп .
Состав российского народа это как бы второстепенно.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СССР

Сообщение Efi » 20 ноя 2021, 13:47

Для меня наоборот. Я родился в Москве в семье офицера из Генштаба Красной Армии, Ицхака родом из Умани, и нашими соседками по квартире были Рипсимия Иосифовна Саркисова и ее дочь Лилия Фридоновна Арафельянц . Я их с детства хорошо помню. Их отец и дед (граф Саркисов родом из Баку, бежал в Париж) был хозяином всей квартиры, в которую подселили чекиста Михельса Вольфа с семьёй. одессита. Моей бабушке с сестрой и их матери ( Кейла Ароновна Глазман-Михельс ) досталась 18-метровая курительная комната графа с хрустальной люстрой над столом и окном во двор, а сам большевик с женой и детьми занял две комнаты с видом на аптеку НКВД. Вот там я и жил до Карелии. Внучка чекиста по сей день живет в Петрозаводске, но в Израиле часто бывает у брата, психиатра из больницы Зив в Цфате. Поэтому я интересуюсь Украиной и Закавказьем, а за будущее РФ я спокоен. Состав российского народа для меня не как бы второстепенно.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: СССР

Сообщение Владимир 2-ой » 20 ноя 2021, 22:32

kaminsky писал(а):Источник цитаты На Украине все зависит от самого украинского народа, степени его развития, гражданской зрелости.

Очередное враньё.
73% голосовавших за теперешнего шута, хотели прекращения гражданской войны на Донбассе - поэтому и голосовали за него.
Русские на Украине, да и украинцы, для которых русский язык родной, хотят учиться на родном языке.
Ну, и что?
Галкин.JPG
Галкин.JPG (69.32 КБ) 5975 просмотров

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СССР

Сообщение Efi » 21 ноя 2021, 06:06

Какое же это враньё? В список они попали живыми! Они должны оставаться в списке. Этот же список!!! Например, моя теща находится в списке ленинградцев, дошедших в составе Красной армии до Берлина. Список может дополняться, но не вычеркивать же героев. Они остаются в списке, хотя многие умерли. То же касается списка участников форума. Многих уже нет с нами, но никто не вычеркивается в связи с убытием... вносятся только с прибытием. Подумайте хорошенько!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: СССР

Сообщение kaminsky » 21 ноя 2021, 08:22

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты kaminsky писал(а):
Источник цитаты На Украине все зависит от самого украинского народа, степени его развития, гражданской зрелости.


Очередное враньё.
73% голосовавших за теперешнего шута, хотели прекращения гражданской войны на Донбассе - поэтому и голосовали за него.
Русские на Украине, да и украинцы, для которых русский язык родной, хотят учиться на родном языке.
Ну, и что?


А то что на следующих выборах они могут выбрать себе другого президента, который реализует то, что они хотят, если среди себя найдут такого, а вот русские и белорусы и всякие там киргизы-таджики с сирийцами не могут, даже если найдут подобного. В России он или погибнет в результате несчастного случая или его посадят. Вот я и говорю в Украине сегодня все зависит от самого народа, а в России нет.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: СССР

Сообщение Владимир 2-ой » 21 ноя 2021, 21:10

Efi писал(а):Источник цитаты Какое же это враньё? В список они попали живыми! Они должны оставаться в списке. Этот же список!!!

Очередное враньё вашего друга Камински о том, что на Украине всё зависит от воли народа никак не связано с приведенным мною списком.
Этот список как раз - НЕ ВРАНЬЁ.
Он есть и наглядно демонстрирует - русская культура действительно угрожает национальной безопасности Украины.
На Украине это понимали всегда.
Но, послепероворотные власти взялись за дело всерьёз, как видите.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: СССР

Сообщение Владимир 2-ой » 21 ноя 2021, 21:48

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты Очередное враньё.
73% голосовавших за теперешнего шута, хотели прекращения гражданской войны на Донбассе - поэтому и голосовали за него.
Русские на Украине, да и украинцы, для которых русский язык родной, хотят учиться на родном языке.
Ну, и что?

kaminsky писал(а):Источник цитаты А то что на следующих выборах они могут выбрать себе другого президента,

Пан Камински, я вас понимаю, как никто другой.
Вы с таким трудом нашли хоть что-то, что приближает - (на ваш взгляд) - Украину к ЕС, что "слезть с этого конька" никак не хочется.
Это жалкий "пианист" у них уже шестой, "если каждого считать в отдельности". Ну и что?
На самой Украине считают, что каждый из них хуже предыдущего.
Я только не хотел бы быть в шкуре вдовы эрцгерцога. Что она теперь будет делать? Дети осиротели, имение в Конопище без хозяина. Выходить за какого нибудь другого эрцгерцога? Что толку? Поедет опять с ним в Сараево и второй раз овдовеет…
kaminsky писал(а):Источник цитаты который реализует то, что они хотят

Опять же обманет.
Помню, Кучма перед выборами "мамой клялся", что сделает русский язык вторым государственным.
Что можно сказать - клятвопреступник.
А как врал Кравчук, так это "ни в сказке сказать, ни пером описать".
Мне даже как-то неловко выкладывать все эти очевидности.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: СССР

Сообщение kaminsky » 21 ноя 2021, 23:14

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты kaminsky писал(а):
Источник цитаты который реализует то, что они хотят


Опять же обманет.
Помню, Кучма перед выборами "мамой клялся", что сделает русский язык вторым государственным.
Что можно сказать - клятвопреступник.
А как врал Кравчук, так это "ни в сказке сказать, ни пером описать".
Мне даже как-то неловко выкладывать все эти очевидности.


Вы невнимательны, Я как раз о этом и писал. Что не так?

kaminsky писал(а):Источник цитаты то что на следующих выборах они могут выбрать себе другого президента, который реализует то, что они хотят, если среди себя найдут такого,


Что не так - у украинцев есть возможность найти и избрать президентом человека который реализует то, что они хотят, а у русских такой возможности нет.
А уж найдут ли украинцы такого это другой вопрос.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СССР

Сообщение Efi » 22 ноя 2021, 07:23

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Какое же это враньё? В список они попали живыми! Они должны оставаться в списке. Этот же список!!!

Очередное враньё вашего друга Камински о том, что на Украине всё зависит от воли народа никак не связано с приведенным мною списком.
Этот список как раз - НЕ ВРАНЬЁ.
Он есть и наглядно демонстрирует - русская культура действительно угрожает национальной безопасности Украины.
На Украине это понимали всегда.
Но, послепероворотные власти взялись за дело всерьёз, как видите.

:23
Понятие родного и неродного языков весьма расплывчаты и являются часто связанными с политикой в каждый данный момент истории. Например, у евреев как нации родным языком считался идиш, но волею истории миллионы носителей идиша не передали своим потомкам их родного языка. Этому много причин. Моя теща говорила с родственниками на идише и до 12 лет в школе училась на родном идиш. (И мой отец до призыва в армию). Но в Ленинграде теща не передала идиш своим дочерям, потому что с мужем она не говорила на идише (он, хотя и еврей, но в его семье говорили на другом диалекте, противном для ее уха: он чуть рот раскроет - она кричала""швайг" (замолчи). А когда была перепись населения, то она, как и он, назвали родным языком еврейский (не уточняя, который из них), а мы с женой назвали тоже еврейский, имея в виду интенсивно изучаемый перед выездом иврит, а сестра жены (моя свояченица) назвала русский - и уехала в Штаты (предательница). Там, в Нью-Йорке, теперь носятся с русским вперемежку с английскими словами (после аксидента драйвовать к лойеру, а сколько счарджит?). А вот иврит забыли, хотя я ее с ее мужем и детьми и приобщал к ивриту в течение года. А они поехали в Америку, попав, по их выражению, в "цепочку". (с ударением на О, хотя в Харькове у моих родственников ударение на Е). А "родных" языков у евреев много! Неродные тоже есть: для многих евреев любые могут быть не родными, а благоприобретенными. Например, у меня английский, который я назвал на своей кафедре "near-native" (за что меня дружно осудили коллеги большинством голосов). Но они же не знали истории моей жизни, а я не стал рассказывать о 10 тысячах американских финнов в Карелии, среди которых я учился: время в стране СССР еще не подошло для такого рассказа. Да и более "near-native" у меня был иврит (но тем более я не мог об этом рассказывать коллегам). АТМОСФЕРА ЕЩЕ БЫЛА ДОПЕРЕСТРОЕЧНАЯ и было опасно "раскрываться".

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: СССР

Сообщение Владимир 2-ой » 23 ноя 2021, 22:20

kaminsky писал(а):Источник цитаты Что не так - у украинцев есть возможность найти и избрать президентом человека который реализует то, что они хотят,

Олигархи.JPG
Олигархи.JPG (74.62 КБ) 5833 просмотра
https://www.youtube.com/watch?v=X5tjD5KnIfg

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: СССР

Сообщение kaminsky » 24 ноя 2021, 08:58

И что?
Отличный показатель что большинство украинцев 91,7% уже думают своей головой. :appl:
Естественно олигархи в Украине, в отличии от демократической России, имеют большое влияние на общество, в их руках многие СМИ, торговые сети, производство, но то что украинцы это, в отличии от россиян, поняли и могут в какой то мере противостоять уже дает им шанс, но не гарантию.
А русские могут только ждать пока их власть сама или не развалится или не сдохнет.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СССР

Сообщение Efi » 24 ноя 2021, 14:55

:ic1: вот именно. Русским можно только молчать, иначе их ждут неприятности. На Украине они говорят и их выслушивают. Причем по-русски они говорят все, что им хочется. Два языка звучат вперемешку. Даже странно для нас в Израиле, где в общественной жизни звучит только один государственный язык иврит. Процент арабов большой, но речи свои они произносят в Кнессете на иврите.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: СССР

Сообщение Владимир 2-ой » 24 ноя 2021, 22:48

kaminsky писал(а):Источник цитаты А русские могут только ждать пока их власть сама или не развалится или не сдохнет.

Это вам не терпится, в Хайфе и Калифорнии.
А русские, полагаю, готовы ждать и ждать.
Тем более, что Патрушев обеспечил их наркотой на многие годы вперёд.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: СССР

Сообщение Владимир 2-ой » 24 ноя 2021, 22:57

Efi писал(а):Источник цитаты Русским можно только молчать, иначе их ждут неприятности.

Чего-то такое ляпнули и теперь российская армия убегает от Кадырова.
Судя по дислокации - на Украину.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СССР

Сообщение Efi » 25 ноя 2021, 05:50

;) Так ту наркоту, как я читал, изъяли, заменили мукой. Обвели русских вокруг пальца?


Вернуться в «Курилка»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей