Впервые за 16 лет Израиль начал финансовый год с дефицита

Схватки боевые
Pir Amid
Ветеран мега-форума

Postby Pir Amid » 01 Feb 2019, 15:50

Израиль в долгах, которых у него давно не было - и это благодаря М.Кахлону...

М.Кахлон - нынешний министр финансов Израиля занимает этот суперважный для страны пост с 2015 - более 3,5 лет. М.Кахлон назначен министром финансов по настоянию Б.Нетаниягу. Биби Нетаниягу назван М.Кахлона и себя "лучшими министрами финансов" Израиля. Будучи министром финансов Израиля М.Кахлон завел страну в долги. Соавтором этого сомнительного достижения М.Кахлона является Биби Нетаниягу, потому что для в последнюю каденцию всего важнее было удержать власть, удержать любой ценой - в рамках коалиционных соглашений. Даже несмотря на то, что М.Кахлон очень быстро проявил себя как популист, как "общинный социалист" Неважно - оставим ненужные определения. Есть цифры и факты: во время правления М.Кахлон завел страну в долги...

Любой желающий в этой теме может назвать меня кем угодно. Со мной (с моим мнением) можно спорить, меня можно элементарным образом обосрать. Но сделайте то же самое с цифрами, попробуйте опровергнуть данные главного аудитора министерства финансов (!!!) Израиля - вот тогда я вас зауважаю. И народ тоже. Но еще раз - я и главный аудитора министерства финансов (!!!) Израиля говорим языком цифр, поэтому не употребляйте лозуги. Принцип очень простой: цифры против цифр... :37:

https://detaly.co.il/kahlon-zavel-stranu-v-dolgi/

Кахлон завел страну в долги

Министр финансов Израиля поднял долю государственного долга по отношению к ВВП до опасного уровня 61,2 процента. Главный аудитор министерства финансов недавно опубликовал ряд данных, ускользнувших от внимания СМИ, поскольку последние сконцентрировались на речи Бени Ганца и ее возможных последствиях. Но это важнейшие данные, которые более чем что-либо другое свидетельствуют о колоссальном провале министра финансов Моше Кахлона и премьер-министра Биньямина Нетаниягу, разделяющих ответственность за управление экономикой страны.

После того, как на протяжении 33 лет все министры финансов Израиля последовательно проводили политику, направленную на сокращение соотношения госдолга к ВВП (начало ей было положено в 1985 году, когда был объявлен план сдерживания гиперинфляции), на сцену вышел Кахлон и изменил курс. Он поднял соотношение долга к ВВП до 61,2 процента, причем, все указывает на то, что на протяжении 2019 года и далее оно лишь ухудшится.

И после 1985 года были периоды, когда это соотношение увеличивалось, но происходило это лишь во время глобального кризиса, войн или интифады. Кахлон — уникальный министр финансов в том смысле, что ему удалось увеличить долг в течение обычного года, каким был 2018-й.

Кахлон — министр финансов, руководствующийся политическими соображениями. Его цель — увеличить представительство своей партии «Кулану» в кнессете, и, соответственно, его стратегия состоит в том, чтобы распределять средства среди тех, кто за него будет голосовать. Он помог слабым секторам, но также и среднему классу и богатым. Все это привело к росту дефицита госбюджета, а также и к увеличению соотношения государственного долга к ВВП.

Если семья тратит больше, чем зарабатывает, в один прекрасный день банк перекроет ей кредит, такая же ситуация может сложиться с государством. Рост государственного долга ставит под угрозу кредитный рейтинг страны. Государству придется платить более высокие проценты, и оно будет вынуждено тратить меньше на здравоохранение, образование и соцобеспечение.

Это полная противоположность социально ориентированной политике, которую рекламирует Кахлон. Вдруг выяснилось, что дефицит бюджета 2019 года будет даже выше, чем в 2018 году и достигнет уровня 3,6 процента вместо прогнозируемых 2,9, что составляет 50 миллиардов шекелей против ожидавшихся 40. Аналогичные отклонения ожидаются в бюджетах 2020-2022 годов. Иными словами, Кахлон создал серьезную долгосрочную структурную проблему, которая угрожает экономической стабильности страны, и все это при поддержке «Мистера Экономика» — Биньямина Нетаниягу.

Израиль отчаянно нуждается в ответственном министре финансов, который будет работать на благо государства. Стране нужен такой министр, который будет сокращать расходы и проводить болезненные реформы в сферах, где это необходимо, и будет противостоять группам давления, недовольным его непопулярными шагами.

Экономические данные показывают, что страна нуждается не только в политических или социальных переменах. Остается только надеяться, что в следующем правительстве пост министра финансов займет человек, который продемонстрирует более трезвую и более ответственную позицию в проведении экономической политики.

Редакционная статья, «ХаАрец», М.Р.
Last edited by Pir Amid on 12 Feb 2019, 09:59, edited 1 time in total.

SashaL
Ветеран мега-форума

Re: Израиль в долгах, которых у него давно не было - и это благодаря М.Кахлону...

Postby SashaL » 01 Feb 2019, 16:09

Для полноты картины редакторы ХаАрец долдны были процитировать требования поборников борьбы с бедностью и недостатками здравоохранения поднять соответствующие расходы государства за счет повышения гос. долга. Я помню, что по их мнению уровень 80% представлялся вполне нормальным.

Pir Amid
Ветеран мега-форума

Re: Израиль в долгах, которых у него давно не было - и это благодаря М.Кахлону...

Postby Pir Amid » 01 Feb 2019, 16:29

SashaL wrote:Source of the post Для полноты картины редакторы ХаАрец долдны были процитировать требования поборников борьбы с бедностью и недостатками здравоохранения поднять соответствующие расходы государства за счет повышения гос. долга. Я помню, что по их мнению уровень 80% представлялся вполне нормальным.

Помогите понять... :ic1:

1. Кто имено требовал для борьбы с бедностью и недостатками здравоохранения поднять соответствующие расходы государства за счет повышения гос. долга? Если можно, по фамилиям и партиям. И ссылки.

2. Что означает "уровень 80%"?

SashaL
Ветеран мега-форума

Postby SashaL » 01 Feb 2019, 18:34

По п.2. - % от ВВП. В них принято мерять гос. долг, например, как указано в тексте приведенной выше статьи ("соотношение долга к ВВП до 61,2 процента")
Данные по гос. долгу Израиля за последние 10 лет можно посмотреть, например, здесь
http://www.ereport.ru/stat.php?razdel=c ... cia&time=0
Виден тренд уменьшения

По п.1 - я помню не менее десятка таких высказываний за последние годы каждый раз, когда в Кнессете обсуждаются расходы на борьбу с бедностью и здравоохранение. Конкретны имена и ссылка дам после письменного обязательства "Ха Арец" опубликовать соответствующую статью. Пока такого (обязательства) нет, у меня есть более важные дела.

Pir Amid
Ветеран мега-форума

Postby Pir Amid » 01 Feb 2019, 19:15

SashaL wrote:Source of the post По п.2. - % от ВВП. В них принято мерять гос. долг, например, как указано в тексте приведенной выше статьи ("соотношение долга к ВВП до 61,2 процента")
Данные по гос. долгу Израиля за последние 10 лет можно посмотреть, например, здесь
http://www.ereport.ru/stat.php?razdel=c ... cia&time=0
Виден тренд уменьшения...

Давайте я Вам помогу. Как говорится, откроем личико Гюльчитаевне...

Вот из Вашей ссылки.

Государственный долг Израиля, % к ВВП
год значение
2008 77.1
2009 80.7
2010 74.6
2011 72.6
2012 66.9
2013 66.5
2014 65.9
2015 63.3
2016 63.2

Вы не указали, а каким же был 2017 год. А там также было понижение - до 60,5%. Позже - в 2018 году - М.Кахлона прорвало: выделенные им деньги на придуманные им проекты левантийского социализма вновь подняли долг до 61,2% - и это всего за один год! :13: :13: :13: Что является очень даже нехилым перебором. Более того, по всем параметрам 2019 года бужет еще хуже.

http://www.newsru.co.il/arch/finance/31 ... bt306.html

Госдолг Израиля по отношению к ВВП вырос впервые с 2009 года

время публикации: 31 января 2019 г.

Госдолг Израиля по отношению к ВВП вырос впервые с 2009 года
После девяти лет постоянного сокращения соотношения государственного долга Израиля по отношению к объемам экономики, в 2018 году этот показатель впервые вырос по отношению к прошлому году.

Согласно предварительным данным министерства финансов, в 2018 году госдолг составил 61,2% от внутреннего валового продукта, тогда как в 2017 году – опустился до рекордной для Израиля отметки в 60,5%.

По прогнозам специалистов, в 2019 году соотношение госдолга к ВВП также будет расти, если новое правительство не примет мер по сокращению дефицита госбюджета.

SashaL - в некоторых случаях любовь гражданина к партии может нанести ущерб стране. Научитесь признавать факты, уважать цифры и желать стране добра, какой бы она не была бы - левой, или правой. и любить прежде всего страну, и то что нужно ей, а не ее политикам. М.Кахлон - проблема для Израиля... :10:

Pir Amid
Ветеран мега-форума

Postby Pir Amid » 01 Feb 2019, 19:33

SashaL wrote:...
Виден тренд уменьшения

По п.1 - я помню не менее десятка таких высказываний за последние годы каждый раз, когда в Кнессете обсуждаются расходы на борьбу с бедностью и здравоохранение. Конкретны имена и ссылка дам после письменного обязательства "Ха Арец" опубликовать соответствующую статью. Пока такого (обязательства) нет, у меня есть более важные дела.

Красиво написали -"виден тренд уменьшения" Виден, но не уменьшения, а увеличения... :13:

Далее Вы написали о том, пока что не готовы ответить на все вопросы, что у Вас нет времени, что у Вас есть более важные дела. Согласен. Так и у меня не всегда есть лишнее время - но дло того, чтобы ответить Вам, я пошел на то, что отменил встречу с любовницей. :low:

Отвечаю, вместо заслуженного природой секса...

С 2015 года и по 2018 год у правящей "правой" коалиции было подавляющее большинство в Кнессете. Настолько подавляющее, что мелкое какое-там вякание оппозиции абсолютно не принималось в расчет. Так что, практически все решения Кнессета по социальным вопросам принимались Кнессетом большей частью для удовлетворения интересов избирателей коалиции. А них, как и у коалиции, аппеттит оказался неплохим, но опасным для страны...

SashaL
Ветеран мега-форума

Postby SashaL » 01 Feb 2019, 19:56

Не желая быть причиной нарушений Вашей половой жизни прекращаю дискуссию. :ic1:

Pir Amid
Ветеран мега-форума

Postby Pir Amid » 01 Feb 2019, 20:25

SashaL wrote:Source of the post Не желая быть причиной нарушений Вашей половой жизни прекращаю дискуссию. :ic1:

Ну, раз так... То, что из-за необходимости ответить Вам пострадала моя половая жизнь, я Вам прощаю. Завтра наверстаю. А вот то, что Вы под предлогом якобы заботы обо мне избегаете честного и правдивого ответа - так это Вас не украшает. :37:

... Cказано давно - Не сотвори себе кумира. Вы сотворили. Согласен с Вами: можно любить, преклоняться, почитать, но не замечать явные провалы кумира - это грех... :low:

Моя первая любовь 15-летняя любовь 17-летняя Вера из 10Б после после окочания школы уехала из Москвы в Узбекистан, там закончила финансовый институт и стала Главным специалистом министерства финансов Ташкентской АССР. И когда мы случайно встретились с ней через 15 лет на вечере выпускников, она сказала мне:

- Pir Amid, я очень любила тебя. Страсть застилала мои глаза. Я не понимала прежде того, что в нашем возрасте есть разница в 4 года. И только позже, благодаря приобретенной мной профессией финансиста, я полюбила цифры и поняла их настоящее значение, они помогли мне избавиться от тебя, как от кумира...

SashaL - Вы бы все-таки ответили за цифры... :37:

Pir Amid
Ветеран мега-форума

Re: Впервые за 16 лет Израиль начал финансовый год с дефицита

Postby Pir Amid » 12 Feb 2019, 10:01

С праздником - Левант рулит! :37: :37: :37:

http://www.newsru.co.il/finance/12feb2019/def306.html

Согласно официальным данным министерства финансов, в январе 2019 года деятельность правительства завершилась бюджетным дефицитом в размере 800 миллионов шекелей. Это первый случай дефицита в январе бюджетного года с 2003 года.

Для сравнения, в 2018 году в январе был зафиксирован профицит в размере 4,7 миллиарда шекелей.

В результате дефицит бюджета за последние 12 месяцев вырос с 2,9% до 3,3%.

Основной причиной образовавшегося дефицита стал резкий рост государственных расходов при отсутствии такого же роста налоговых поступлений. Если налоговые поступления в январе соответствовали прогнозам, то расходы превысили их почти на 4 миллиарда шекелей.

Pir Amid
Ветеран мега-форума

Re: Впервые за 16 лет Израиль начал финансовый год с дефицита

Postby Pir Amid » 12 Feb 2019, 14:28

http://9tv.co.il/news/2019/02/12/267126.html

Так плохо в Израиле не было последние 15 лет: в стране нашли финансовую "дыру"

Впервые за последние пятнадцать лет правительство Израиля завершило первый месяц с года с дефицитом бюджета. Это обстоятельство стало причиной начала проверки деятельности руководства министерства ведомством государственного контролера Израиля.
За последние 12 месяцев дефицит бюджета страны вырос на 0,4%, с 2,9% до 3,3%. Общая сумма дефицита за январь составила 800 миллионов шекелей. Поводом к этому стало превышение расходов над доходами, причем в январе налогов было собрано примерно столько, сколько и планировали ранее. О том, на какие цели могли пойти дополнительные расходные средства, не сообщается.
Для сравнения: профицит бюджета января 2018 года составил почти пять миллиардов шекелей.

Return to “Курилка”