Живая беседа

Схватки боевые

Модератор: Мрако Бес

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Живая беседа

Сообщение Manya » 16 фев 2017, 19:04

wonder писал(а):Источник цитаты Думаю, просто распознавание происходит на уровне инстинктов

Как-то ехали ночью по проёлочной дороге. Хоть кругом ни машин, ни души, но муж-водила правильный, всё равно скорость в пределах обозначенной, фары дальнего света включены. Вдруг бам! по тормозам так резко, что если бы не были пристёгнуты, то в окно бы вылетели. Я смотрю в окно на дорогу-ни души. Мужу "что с тобой?", а он дальний свет выключает "смотри". И, вдруг, совсем рядом вроде пустая дорога впереди нас зашевелилась. Олень! Стоял чётко поперёк дороги, в свете фар был абсолютно неподвижен и сливался с дорогой. "Как ты его увидел?"-спрашиваю. "Я его не увидел, а почувствовал".
Последний раз редактировалось Manya 16 фев 2017, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Живая беседа

Сообщение Manya » 16 фев 2017, 19:06

wonder писал(а):Источник цитаты Сегодня у меня "праздник": заработал blinky! Это такой "hello world! embedded". Заработал на плате с чипом nRF51822 (Nordic Semiconductor).

А что это такое? :girl: Я тоже праздник хочу.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Живая беседа

Сообщение wonder » 16 фев 2017, 20:17

Manya, какой олень? Диир, элк или уопити? Когда ездил по Канаде, видел такую массу сбитых диров, сам чуть из-за них лбом стекло не выбил. Ночью животных отлично по глазам видно. Негров - нет.

Можно не блИнки, а испечь блинкИ, и тоже будет праздник : ) blinky - примитивная программка из нескольких строчек, подающая на вывод чипа попеременно то высокий, то низкий уровень. Если к нему подключить светодиод, он мигает, отсюда название. У меня на это ушло множество вечеров, потому праздник.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Живая беседа

Сообщение Manya » 16 фев 2017, 20:49

wonder писал(а):Источник цитаты Manya, какой олень?

Мне не до его национальности было, да и ночь же. Видела только, что большой.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Живая беседа

Сообщение Manya » 16 фев 2017, 20:50

wonder писал(а):Источник цитаты blinky - примитивная программка из нескольких строчек, подающая на вывод чипа попеременно то высокий, то низкий уровень. Если к нему подключить светодиод, он мигает

Понятно. А для чего он мигает?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Живая беседа

Сообщение wonder » 16 фев 2017, 22:06

Большой, наверное, был элк. Это - самые степенные олени, мне показалось. Как коровы.
Мигает мне, чтобы сказать: паренек, ты наконец-то понял, как и чем эти пару строчек кода скомпилировать, собрать в "изображение" и прописать в чип. И все. Мало, понимаю, но для меня - радость неописуемая была. Теперь кажется: какой я тупой! Ведь все оказалось так просто! Не важно, открыл уиски, продегустировал.

Просмотрел фильм, так и не дождавшись подсказок. Просто вытянул карту из колоды. Выпала дама пик. Захватывающе, но без дешевых эффектов. Я не любитель искать "ляпы" и прочее, просто смотрел я его или думал о блинках. Этот фильм да, смотрел. Да, уиски! На размышления фильм не навел. Второй раз смотреть не буду. Что посмотрел - не жалею.

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Живая беседа

Сообщение wonder » 16 фев 2017, 22:20

Manya, я здесь пробежал с десяток тем о Трапме (Трамп и ..., ..., ...), и вижу, что Вы - "болельщик" этой темы, которая у нас еще долго будет стоять перед глазами.
Как Вы считаете - изменится ли что-нибудь реально в мире при нем, и если да - то что именно. Я понимаю, что я и дальше буду забавляться с блинки, но что изменится для миллионов жителей нашей планеты? Ведь он - президент самой (пока еще) влиятельной страны в мире. По идее - самый влиятельный человек. Знаю, садясь за руль новой машины, или попадая в другую страну, требуется какое-то время на привыкание к управлению. Но после привыкания (пару месяцев должно хватить на посту президента, я считаю, или сколько нужно?) все чего-то ожидают увидеть в реальности. И вот, представьте, мы ничего не увидели.

Проблема мне видится в том, что раньше эта "двухпартийная демократия" могла очень хорошо туманить мозги демосу. А последние десятилетия в самых типичных "демократиях" выборы происходят не как раньше было привычно: "поуправляли А, довели страну до кризиса, голосуем за Б!", а пересчитывают голоса, чтобы чей не забыть, это очень судьбоносно. Потом эти победившие образуют коалицию с проигравшими, и правят совместно, просто у одних на пару пОрфелей меньше. Стерлась грань между капитализмом и коммунизмом, как предупреждали классики.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Живая беседа

Сообщение Борис Бердичевский » 17 фев 2017, 00:44

wonder писал(а):Источник цитаты Я бы в ПДД дописал правило, согласно которому негры ночью или в сумерках не имеют права появляться в зоне движение транспортных средств без чего-нибудь светлого в одежде достаточной площади.

Есть такое правило. Конечно, без упоминания расы. Что человеку следует надевать одежду, хорошо отражающую свет.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Живая беседа

Сообщение Manya » 17 фев 2017, 01:11

wonder писал(а):Источник цитаты Как Вы считаете - изменится ли что-нибудь реально в мире при нем, и если да - то что именно.

wonder, вы тоже туда же? :37: А ведь пеняли:
wonder писал(а):Источник цитаты Я сейчас иду на "Ссылки"-"Активные темы", и вижу, что народ моет кости Трапму, Антитрампу, Европе, Антиевропе, еще какими-нибудь "умными" темами увлечен, мне туда и встрявать неприлично, с моим мозжечком. И некуда встрять с "а вот еще был случай..."

Я вам не скажу за всю Одессу весь мир, но я, с моим представлением о том, какой МОЙ мир должен быть, надеюсь, что он или его влияние может изменить его к лучшему. У каждого свой мир, в котором он обитает и, который, по мере возможностей, обустраивает.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Живая беседа

Сообщение Борис Бердичевский » 17 фев 2017, 06:46

Manya писал(а):Источник цитаты У каждого свой мир, в котором он обитает

Ну, и соответственно, для арабов, он изменит мир к худшему! ;)
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Живая беседа

Сообщение Efi » 17 фев 2017, 08:28

Зону Це (Си) Палестинской автономии уже не видать! В ней на 90 тысяч палестинцев приходится полмиллиона евреев, да и палестинцы тяготеют к Израилю. Тут военный контроль Израиля полнейший, а значит, что и жить спокойнее. Аннексировать? Не аннексировать? Вопрос тактики.

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Живая беседа

Сообщение wonder » 17 фев 2017, 12:15

Manya писал(а): У каждого свой мир, в котором он обитает и, который, по мере возможностей, обустраивает.

Золотые слова! Я это и имел ввиду, задавая мой вопрос. Поражает такое обилие разговоров везде и всюду о Трампе, как будто теперь это он, а не я, играет в МОЕЙ жизни решающую роль. Думаю, очень скоро мы перестанем слышать о нем больше, чем в свое время о Клинтоне (ОООО! Было овально!), Бушах, Обаме.

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Живая беседа

Сообщение wonder » 17 фев 2017, 18:12

Этот голос могу слушать ежедневно
phpBB [youtube]

А здесь не сразу всех и узнать
phpBB [youtube]

Ну все, последний ролик, хотя слушал бы еще
phpBB [youtube]

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Живая беседа

Сообщение Manya » 17 фев 2017, 18:48

wonder писал(а):Источник цитаты Поражает такое обилие разговоров везде и всюду о Трампе, как будто теперь это он, а не я, играет в МОЕЙ жизни решающую роль.

Ничего поразительного. Просто в ВАШЕМ мире много тех, кого его политическое влияние обнадёживает, как меня, например, или наоборот, очень пугает, как Toteva. У кого что болит, тот о том и говорит. Есть два пути: или понять и принять, или изменить границы своего мира.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Живая беседа

Сообщение wonder » 17 фев 2017, 21:01

Manya, меня удивляет как раз тот факт, что так много народу выстроились и ждут, что Трамп сейчас "примет решение", и все изменится. В их жизни, в жизни какждого конкретно построенного. Как будто им заняться больше нечем, кроме как наблюдать за Трампом. Почему не за Леди Гагой? Она тоже эпатажная персона.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Живая беседа

Сообщение Manya » 17 фев 2017, 21:15

wonder писал(а):Источник цитаты и ждут, что Трамп сейчас "примет решение", и все изменится

Не так, ждут, что хоть что-то измениться. Почему ждут в связи с ним? Потому что он другой, не такой как прежние. Понимают, что перемены будут не обязательно хорошие, а, возможно, очень плохие. Но всё равно, может, связанные с его президентством события, проломят, хоть местами, коросту политкорректности в людских мозгах и мы опять сможем ими пользоваться.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Живая беседа

Сообщение wonder » 17 фев 2017, 21:40

Manya писал(а):Источник цитатыНе так, ждут, что хоть что-то измениться. Почему ждут в связи с ним? Потому что он другой, не такой как прежние. Понимают, что перемены будут не обязательно хорошие, а, возможно, очень плохие. Но всё равно, может, связанные с его президентством события, проломят, хоть местами, коросту политкорректности в людских мозгах и мы опять сможем ими пользоваться.

Ну и напрасно ждут, как мне кажется. Сам Трамп (факт его президенства) - следствие коросты в людских мозгах. Людям подавай вождя, "сильную личьчьность". Это - как плохие результаты анализа.
Хотя я надеюсь, что большинство знает о том, как сегодня пукнул Трамп, только потому, что об этом показут по телевизору и раструбит желтая пресса. У них - свои каждодневные дела, и на Трампа не остается времени. Если это не так - ждем беды. Не от Трампа, а от народа, который свои дела забросил и ждет чего-то от вождя. Проходили неоднократно.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Живая беседа

Сообщение Manya » 17 фев 2017, 22:38

Просто иллюстрация к мозгам в коросте политкорректности.
Изображение
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Живая беседа

Сообщение wonder » 17 фев 2017, 23:55

Manya, это - нерепрезентативная презентация. Я, например, знаю о Мари Кюри, и понятия не имел о бабе с пенисом. Но не это главное: я впервые от Вас узнал о существовании WOMAN OF THE YEAR. Почему баба с чужой писькой нам должна быть интересна?

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Живая беседа

Сообщение wonder » 17 фев 2017, 23:56

Сегодня вытянул трефового туза. Не подвел, сюжет оказался интересным. Примитивненько, но хорошо. Один раз нужно смотреть.


Вернуться в «Курилка»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей