Живая беседа

Схватки боевые

Модератор: Мрако Бес

Аватара пользователя
HahamHazak
Участник со стажем
Сообщения: 291
Зарегистрирован(а): 11 дек 2016, 17:57
Откуда: Эрец Исраэль

Re: Живая беседа

Сообщение HahamHazak » 20 фев 2017, 18:51

wonder писал(а):Источник цитаты

Разберем по буквам

Украина не заигрывала с Обамой и Зап. Еуропой в пику Путину. Украинский народ вполне прагматично рассуждал о том, "что такое хорошо, и что такое плохо". "Как Россия" пожили уже все и достаточно, и никто не сомневался, что РФ не собирается ничего менять, она - "правопреемница" союза, его идеолгии и способа жизни и мышления. Также достаточно успели узнать, как живет Европа. Даже Тальков об этом как-то спел, если помните. И правительство Януковича/Азарова вело подготовку (вроде бы как) к тому же шагу, который совершили к тому моменту многие из государств, образовавшихся после распада союза. О "пике Путину", думаю, не думал вообще никто.

Какое государство из бывших сов. республик (окромя прибалтийских) вступило в Евросоюз и НАТО ? Украина не считала свое желание вступить в НАТО заигрыванием с Западом и размещение натовских солдат на военных базах/ портах , на границах с Рашей , неприемлемыми для Раши шагами ?
Не нужно быть Рашей, советской республикой, можно быть нейтральной, развивающейся страной, связывающей Рашу и Запад. Имея ресурсы Украины- земля с черноземом, вода, полезные ископаемые, трудовые ресурсы, любая страна , в которой нет принципа - вкрасты и хабари на першому мисци-, давно бы превратилась в рай для инвесторов со всего мира.

Ничего Украина не "думала" и не "ждала", я Вас запевняю! Просто когда народ увидел, что "донецкая братва" их вот так вот просто решила развести как лохов, то народу это не понравилось. Ни при чем здесь была ни Америка, ни Европа. От этого и произошел Майдан. Когда "процесс пошел", всплыла куча всякого дерьма, и этим воспользовались кто только мог и хотел. И РФ в том числе. Вот и все, и не голосите о том, чего "Украина хотела" или "думала". НАРОД БЫЛ ВОЗМУЩЕН КИДАЛОВОМ!!! ВСЕ!!! Не хочу сказать, что этих правителей сильно любили, но это переполнило чашу. Тех, которые сейчас правят, уверен, тоже не любят, т.к. надежд они не оправдали и безъяйцовыми оказались, как видно..

Отвечаю по порядку.
1, Имею близких друзей украинцев. У Львовi. Так они до последнего, доказывали мне, "що Европа нам допоможе. Врiже Путиiну". Началось это с Майдана, они мне доказывали, что как только прогонят банду Януковича, Украина превратится в цивилизованное европейское государство. И еще они мне говорили- "Якщо треба буты потерпиты рокив десять, заради того, щоб мы булы як у Европи - то потерпымо". А сейчас, при политике правительства с увеличением тарифов, что-то не сильно хотят терпеть.
Проблема не в Раше. Вернее, не только в ней. Проблема в головах. Большинство правительства и Рады корумпировано, нас..ь им на АТО, делают гешефты с лугондоном, народ в открытую говорит о том, что не платит налоги. Большинство выплат зарплат - налом. Взяточничество процветает , начиная с нулевого уровня. Образование - таже советская фигня, только сменили вывески : вместо ленинских чтений - бандеровски читки ( я угорел когда об этом услышал), в честь АТО проходит эстафета между школами - отожмись 22 раза и передай дальше, уроки пения, труда, рисования, Шевченко - наше всё ( садист- урод), вместо Слава КПРС- на каждом углу, надо-не надо - Слава Украине-героям слава. СОВОК!!!
2, "Народ был возмущен кидаловым!" А при Кучме, Тимошенко и Ющенко не было повального воровства в верхах, полного развала армии с распродажей имущества? Просто пик этого беспредела пришелся на времена Януковича.
Но Ваши рассуждения напоминают рассуждения человека постороннего, лишь бы в разговоре поучаствовать

Прожив 30 лет во Львове, в совершенстве зная украинский, я могу утверждать, что знаю и разбираюсь в менталитете украинцев. Кроме того все эти годы поддерживаю связь с друзьями. Кроме всего, умею читать и анализировать прочитанное, не надевая шор рашенского тв и украинского геройславного тв.

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Живая беседа

Сообщение wonder » 20 фев 2017, 23:37

Посмотрел в вечернем кинозале "The Expendables 2". Давно так не ржал : )
Интересно, те, кто снимали, хоть раз пересмотрели после того, как отсняли?

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Живая беседа

Сообщение wonder » 20 фев 2017, 23:46

HahamHazak, уверен, мы бы пришли к общему знаменателю, будь у нас время и место. А пока могу заметить, что Вы стали писать поприземленнее, хотя все еще сумбурно. Не можете избавиться от "Украина хотела, Украина не учла, ...". В той же час наводите як приклад Ваших друзів у Львові, які підтверджують лише українську народну приказку "дурень думкою багатіє" (мабуть, не дурні, а просто молоді люде). Ви ж самі теж зі Львова ("западенець", виходить : ), і з ними не згодний. Про "разбираюсь в менталитете" краще промовчте, бо не розумієтесь Ви на цьому, як і на тому, "чого хоче Україна".

А це писала людина, яка не розуміє ні реалій, ні історії:

Имея ресурсы Украины- земля с черноземом, вода, полезные ископаемые, трудовые ресурсы, любая страна , в которой нет принципа - вкрасты и хабари на першому мисци-, давно бы превратилась в рай для инвесторов со всего мира.


Будь яка держава, яку увесь час хтось чи вже завоюсав, чи хоче завоювати, не може перетворитися на рай. Україна хоче, щоб їй просто дали спокій. Головним чином "братні народи". Тоді через деякий час і про менталітет можна буде подискутувати. Зараз ця держава і цей народ - як згвалтована жінка, а Ви вже хочете, щоб одразу і хабарництво (звідки прийшло, не підкажете?), і прочая. Справа в тому, що знання мови не дає права на "знання менталітету". Я Вам раджу: полиште краще справу видавати себе за "експерта", краще Вам бути "слухачем/читачем", то тоді може щочь зрозумієте. Ви десь себе означили як "выходец из Украины", ото Ви і є "виходець", не більше.

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Живая беседа

Сообщение wonder » 21 фев 2017, 00:17

Пару мыслей об нынешнем американском президенте. Ситуация с этим необычная. Сам президент, кажется, все еще не осознал, что выборы позади, и он уже президент. Или он уже решил, не затягивая, начинать подготовку к следующей предвыборной кампании. Его риторика - предвыборная, а не президента.
Хорошо это, плохо или нерелевантно? Это мы узнаем через несколько месяцев. Когда станет ясно, кто дергает за ниточки. Что это не президент, уже стало очевидно. Задача президента - отвлекающий маневр. А в это время где-то на заднем плане что-то готовится. Сегодня как никогда реальная и публичная политика разошлись как в море корабли: то, в чем нас пытаются убедить сми и публичные лица государств - прикрытие тому, что происходит за кулисами. А туда ни пресса, ни, возможно, президенты, не допускаются. Их информируют насколько возможно, но не более. У каждого - своя роль.

Аватара пользователя
HahamHazak
Участник со стажем
Сообщения: 291
Зарегистрирован(а): 11 дек 2016, 17:57
Откуда: Эрец Исраэль

Re: Живая беседа

Сообщение HahamHazak » 21 фев 2017, 00:47

wonder писал(а):Источник цитаты В той же час наводите як приклад Ваших друзів у Львові, які підтверджують лише українську народну приказку "дурень думкою багатіє" (мабуть, не дурні, а просто молоді люде). Ви ж самі теж зі Львова ("западенець", виходить : ), і з ними не згодний. Про "разбираюсь в менталитете" краще промовчте, бо не розумієтесь Ви на цьому, як і на тому, "чого хоче Україна".

Отвечаю на русском - у меня в Израиле нет украинской клавиатуры. Мои друзья - не молодые люди, а мои ровесники, им за 50, З высшою освитою. Так что о дурнях - помолчим.
Про менталитет - я еще раз повторяю, я там родился, жил и разбираюсь в менталитете.

Будь яка держава, яку увесь час хтось чи вже завоюсав, чи хоче завоювати, не може перетворитися на рай. Україна хоче, щоб їй просто дали спокій. Головним чином "братні народи".

Та вы що? А як же ж справы з Израилем? З 1948 року войны и ничого - побудувалы гарну, файну краину, на пустиних землях, без чернозему.
Якый ВЕСЬ ЧАС? С 1990 г - Прибалтика, Польша, Чехи, Словаки, Венгры, Азербайджан, часть из бывшей Югославии стали практически нормальными старнами. Даже нищая Румыния и Болгария понемногу вычухиваются...А вам "братни народы" почалы перешкоды робити з якого року? А при Кравчуке, Кучме, Тимошенко и Ющенко - Украине кто мешал? Война тоже была? Или всё разворовывали, что под рукой было? А може плохому танцору яйца мешают ? Если не москали из раши-параши, так завтра у вас, а вернее уже сегодня (читаю много форумов и фейсбук украинских пользователей) будут виноваты вальцманы-копельманы-гройсманы. Ну и кляти ляхи - то постоянная величина. :sm1:
У Украины было достаточно времени стать на ноги, если бы не менталитет....
Зараз ця держава і цей народ - як згвалтована жінка, а Ви вже хочете, щоб одразу і хабарництво (звідки прийшло, не підкажете?), і прочая.

Не зразу...25 рокив малы , щоб статы ДЕРЖАВОЮ. А теперь у вас отмазка - Путя. Мусор во Львове - тоже Путя виноват? Дороги ужасные - Путя виноват? Я был во Львове в 2006 году. Дорога со Львова в Хмельницкую область на машине , расстояние 250 км, заняло 5,5 часов ( пробок не было, были дерьмовые дороги). Что в Израиле заняло бы 2,5 -3 часа.
Справа в тому, що знання мови не дає права на "знання менталітету".

Повторяю для тех кто в схрони- знание менталитета дает ежедневная, в течении 30 лет жизнь среди украинцев + знание языка и истории. Не треба мене повчаты. Я знаю багато такого, що вы цього не зналы, не знаете й знаты не будете.
Я Вам раджу: полиште краще справу видавати себе за "експерта", краще Вам бути "слухачем/читачем", то тоді може щочь зрозумієте. Ви десь себе означили як "выходец из Украины", ото Ви і є "виходець", не більше.

Я ваш совет прочитал - могу его оченить только , как - дурныця. Велыка дурныця! Бо вы не розумиете вашои риднои украинськои мовы - "выходець з Украины", обозначае , що людына, жила на Украини, народылася там и поихала. И з того, що людына поихала, вона не втратыла ни своею памьяти, ни свого розуму, ни своих знань, а лише навчилася новым речам и мае бильшу можлывость и объектывнисть оцинок поривнянно до того, хто закопався у своий нори и крычыть - У нас вийна, путин вынуват вже 25 роким , тому мы крадемо, беремо хабари и не маемо нормальнои медыцыны, освиты и дорог.

хабарництво (звідки прийшло, не підкажете?),

А якже ж ..пидкажу - то путин вам його заслав. Як хапнув Крим, так у вас була диверсия и вас навчилы даваты и браты хабари. А до того - неее, та вы шо - уси чесни и порядни.

П,С, А что там с демократией ? Я высказал отличное от вашего мнение, и тут же слетела вся ваша "европейскость". А в любом нормальном государстве,не в раше, не в Корее, не в Китае, критика приветствуется. А у вас - только по шерстке. Кто высказал свое мнение , отличное от вашего - ворог, зрадник, ничого не розумие у нашому менталитете...
Не смешите мои тапочки. Украине до Европы , как мне до солиста балета.
Последний раз редактировалось HahamHazak 21 фев 2017, 01:10, всего редактировалось 2 раза.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Живая беседа

Сообщение Мрако Бес » 21 фев 2017, 06:13

wonder писал(а):Источник цитаты Сам президент, кажется, все еще не осознал, что выборы позади


осознал

wonder писал(а):Источник цитаты Его риторика - предвыборная, а не президента.


чисто президентская риторика.Не читайте советских газет перед обедом
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Живая беседа

Сообщение Захар Беркут » 21 фев 2017, 09:12

Я верю в молодежь украинскую. В тех,кому до сорока. С Киева,Львова,Днепра. С теми,кому за сорок уже толка не будет. А тех,кому за 60,тот контингент,что за гречку и бутылку горилки голосуют,ностальгируют за совком,я бы лишил избирательного права.
Времени много упущено с 1991 года. Нужно было бы идти по прибалтийскому пути,кроме "НеГров". И потихньку вытеснять все русское,вернее приравнять русским к другим науменьшинствам,не выделяя их в особую категорию и не предоставляя никакого статуса русскому языку.
Может и стоило еще в 1991 году от Крыма и Донбасса отказаться .Все равно большинство там не были никогда украинцами.
Вот тогда бы и состоялась держава.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
HahamHazak
Участник со стажем
Сообщения: 291
Зарегистрирован(а): 11 дек 2016, 17:57
Откуда: Эрец Исраэль

Re: Живая беседа

Сообщение HahamHazak » 21 фев 2017, 09:59

Захар Беркут писал(а):Я верю в молодежь украинскую. В тех,кому до сорока. С Киева,Львова,Днепра. С теми,кому за сорок уже толка не будет. А тех,кому за 60,тот контингент,что за гречку и бутылку горилки голосуют,ностальгируют за совком,я бы лишил избирательного права.

Так молодежь тикае заграныцю. Основная масса населения намного старше 30-40.

Времени много упущено с 1991 года. Нужно было бы идти по прибалтийскому пути,кроме "НеГров". И потихньку вытеснять все русское,вернее приравнять русскиx к другим науменьшинствам,не выделяя их в особую категорию и не предоставляя никакого статуса русскому языку.
Может и стоило еще в 1991 году от Крыма и Донбасса отказаться .Все равно большинство там не были никогда украинцами.
Вот тогда бы и состоялась держава.

Полностью согласен. :appl:

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Живая беседа

Сообщение wonder » 21 фев 2017, 12:01

HahamHazak писал(а):Та вы що? А як же ж справы з Израилем? З 1948 року войны и ничого - побудувалы гарну, файну краину, на пустиних землях, без чернозему.

Знаете анекдот про "заяц может съесть любого зверя"? Так примерно с Израилем. Если бы Рокфеллеры и Морганы были Наливайками и Скоропадськими, было бы иначе. И не было бы сегодня Израиля, и жили бы Вы себе отлично во Львове.

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Живая беседа

Сообщение wonder » 21 фев 2017, 12:28

Захар Беркут писал(а):Может и стоило еще в 1991 году от Крыма и Донбасса отказаться .Все равно большинство там не были никогда украинцами.
Вот тогда бы и состоялась держава.

Ну да, отдать им Кемску волость. Вот тогда и вышел бы большой тихий пшик.
Ни одна держава не "состоялась" по мановению волшебной палочки, по чьему-нибудь мудрому решению. Даже Израиль, который многие хотят представить как "собрались евреи со всего мира, решили, и вот съехались, поселились и стал там рай". Бред. Его уже строят-строят, и когда достроят никто не может сказать. И живут себе с этим, ничего никому не собираются отдавать, имея у себя несколько крымов с донбасами уже десятилетия. Так что не нужно учить украинцев, "как им обустроить Украину", они сами разберутся.

Аватара пользователя
HahamHazak
Участник со стажем
Сообщения: 291
Зарегистрирован(а): 11 дек 2016, 17:57
Откуда: Эрец Исраэль

Re: Живая беседа

Сообщение HahamHazak » 21 фев 2017, 13:15

wonder писал(а):Источник цитаты
HahamHazak писал(а):Та вы що? А як же ж справы з Израилем? З 1948 року войны и ничого - побудувалы гарну, файну краину, на пустиних землях, без чернозему.

Знаете анекдот про "заяц может съесть любого зверя"? Так примерно с Израилем. Если бы Рокфеллеры и Морганы были Наливайками и Скоропадськими, было бы иначе. И не было бы сегодня Израиля, и жили бы Вы себе отлично во Львове.

Т.е. как только я привел конкретныи пример о возмозности строительства и сушествования економически развитиго гос-ва в условиях воины, на примере Израиля,
- вы тут же ушли в демагогю с анекдотом.

wonder писал(а):[post] Даже Израиль, который многие хотят представить как "собрались евреи со всего мира, решили, и вот съехались, поселились и стал там рай". Бред.

Что именно бред ?
Его уже строят-строят, и когда достроят никто не может сказать.

Любая страна развивается и строится. Ето для вас новость ?

И живут себе с этим, ничего никому не собираются отдавать, имея у себя несколько крымов с донбасами уже десятилетия.

И вам ето же советуют.
Так что не нужно учить украинцев, "как им обустроить Украину", они сами разберутся.

Никто не учит. Хоть головой вниз ходите. На форуме проходят обсуждения. Нравится вам ето или нет.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Живая беседа

Сообщение Захар Беркут » 21 фев 2017, 13:36

wonder писал(а):Источник цитаты
Захар Беркут писал(а):Может и стоило еще в 1991 году от Крыма и Донбасса отказаться .Все равно большинство там не были никогда украинцами.
Вот тогда бы и состоялась держава.

Ну да, отдать им Кемску волость. Вот тогда и вышел бы большой тихий пшик.
Ни одна держава не "состоялась" по мановению волшебной палочки, по чьему-нибудь мудрому решению. Даже Израиль, который многие хотят представить как "собрались евреи со всего мира, решили, и вот съехались, поселились и стал там рай". Бред. Его уже строят-строят, и когда достроят никто не может сказать. И живут себе с этим, ничего никому не собираются отдавать, имея у себя несколько крымов с донбасами уже десятилетия. Так что не нужно учить украинцев, "как им обустроить Украину", они сами разберутся.

Я сторонник Либермана в смысле "кантонизации" Израиля. Нафик нам нужны арабские населенные пункты,враждебные Израилю.
Я не вчу. І взагалі. Я громадянин Ізраїлю і України і маю там нерухомість. Маю український паспорт і право брати участь в виборах.В мене жінка українка,в неї в Харкові проживають батьки.
Ще будуть питання?
По Криму та Донбасу я висловив думку письменика Юрія Андруховича,івано-франківця,доречі. Уж він ніяк на "сепара" не тягне.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Живая беседа

Сообщение wonder » 21 фев 2017, 17:00

Захар Беркут писал(а):По Криму та Донбасу я висловив думку письменика Юрія Андруховича,івано-франківця,доречі.

Ви її висловили як Вашу, та байдуже, він - письменник, йому багато чого можна пробачити.

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Живая беседа

Сообщение wonder » 21 фев 2017, 17:06

HahamHazak писал(а):Источник цитаты
Т.е. как только я привел конкретныи пример о возмозности строительства и сушествования економически развитиго гос-ва в условиях воины, на примере Израиля,
- вы тут же ушли в демагогю с анекдотом.

Почему демагогия? Дайте Украине сейчас десятую долю американских денег и прочего, которые наполучал Израиль, и поглядим. А у Израиля это все заберите.
Ведь не зря здесь сто тем о том, что будет делать Трамп. Если бы это сам Израиль всего своими силами и средствами добился - было бы по барабану, кто там, в америки и как, лишь бы не мешали. А так сидят все и ждут, что Америка для них решит. И ведь как она решит, так и будет. Или можно ее послать и делать по-своему?

HahamHazak писал(а):Источник цитаты
И живут себе с этим, ничего никому не собираются отдавать, имея у себя несколько крымов с донбасами уже десятилетия.

И вам ето же советуют.

Так это и так происходит, без Ваших советов.

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Живая беседа

Сообщение wonder » 21 фев 2017, 20:47

NASA to Host News Conference on Discovery Beyond Our Solar System


https://www.nasa.gov/press-release/nasa ... lar-system

Вот и братья нашлись. Интересно, какие у них там есть политические системы.

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Живая беседа

Сообщение wonder » 21 фев 2017, 21:38

Сегодня в кинозале показывали Siddhartha (1972). Когда-нибудь еще посмотрю под настроение. Рекомендовать не решаюсь, слишком специфический, слишком философский.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Живая беседа

Сообщение Мрако Бес » 22 фев 2017, 03:48

wonder писал(а):Источник цитаты Вот и братья нашлись.


братья по разуму

Изображение
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Живая беседа

Сообщение Захар Беркут » 22 фев 2017, 08:50

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
wonder писал(а):Источник цитаты Вот и братья нашлись.


братья по разуму

Изображение

Титушня?
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
HahamHazak
Участник со стажем
Сообщения: 291
Зарегистрирован(а): 11 дек 2016, 17:57
Откуда: Эрец Исраэль

Re: Живая беседа

Сообщение HahamHazak » 22 фев 2017, 10:37

wonder писал(а):Источник цитаты
Почему демагогия? Дайте Украине сейчас десятую долю американских денег и прочего, которые наполучал Израиль, и поглядим. А у Израиля это все заберите.

1. Деньги, которуе дает Израилю Америка - в Америку и возврашаются- ест договор, на них закупаeтся американское вооруzhение. Что дает рабочие места в американской производстве. Украина получает - денеzhную помощ от Евросоюза и Америки, вооруzhение - от Евросоюза и Америки - толко в отличие от Израиля , львиная доля етой помощи РАЗВОРОВЫВАЕТСя - см. пункт о менталитете. :yachoo
Валовой национальный продукт ( ВНП ) Израиля в 2011 году, по оценке ЦРУ, составил свыше 239,8 миллиардов долларов США . В 2011 году Израиль получил от США 3,029 млрд долларов, 3,0 млрд из этого — на оборонные расходы. Американская помощь составляет 4,4 % бюджета и 1,2 % ВНП Израиля.

Дошло до вас ?
Опять трава у соседа зеленее ?

2.
Ведь не зря здесь сто тем о том, что будет делать Трамп. Если бы это сам Израиль всего своими силами и средствами добился - было бы по барабану, кто там, в америки и как, лишь бы не мешали. А так сидят все и ждут, что Америка для них решит. И ведь как она решит, так и будет. Или можно ее послать и делать по-своему ?

8 лет Израиль противостоял сильному нажиму Обамы и не выполнял то, что хотела Америка. Не говорите о том, в чем вы АБСОЛюТНО не разбираетесь.

Так это и так происходит, без Ваших советов.

Не проиcходит. Проcходит обратное.


Согласно исследованию Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ), уровень теневой экономики на Украине в 2014 году вырос до 42 % от ВВП и стал рекордным с 2007 года.

Шведско-американский экономист Андерс Ослунд подсчитал в 2015 году, что потеря Крыма обошлась Украине в 4 % ВВП, война на Донбассе — в 7 % ВВП, а ещё 3 % ВВП Украина потеряла из-за оттока инвестиций. (itogo - 14%)

По версии Bloomberg, в 2015 году Украина вошла в пятерку стран, имеющих самые «несчастные» экономики мира. По оценке британского журнала The Economist (апр. 2015) Украина стала лидером в рейтинге стран с наихудшей экономикой.
За 24 года независимости падение ВВП составило 35 % по отношению к уровню 1991 года. Ближайшие по статистике страны Молдавия и Грузия получили спад 29 % и 15,4 %, а страны с многолетней войной и пережившие гуманитарную катастрофу, такие как ЦАР и Зимбабве, упали лишь на 0,94 % и 2,3 % соответственно.

Рейтинг стран мира по уровню валового национального дохода на душу населения
Israel - 28, Ukraine - 118.
http://gtmarket.ru/ratings/rating-count ... s-gni-info

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Живая беседа

Сообщение wonder » 22 фев 2017, 12:17

HahamHazak писал(а):1. Деньги, которуе дает Израилю Америка - в Америку и возврашаются- ест договор, на них закупаeтся американское вооруzhение. Что дает рабочие места в американской производстве.

Т.е. мы приходим в магазин без гроша в кармане, там получаем деньги, нагребаем товара (только в этом магазине!), расплачиваемся деньгами этого магазина и сваливаем. И всем хорошо: и мы всего набрали, а магазину - "прибыль" и рабочие места!
HahamHazak писал(а):Украина получает - денеzhную помощ от Евросоюза и Америки, вооруzhение - от Евросоюза и Америки - толко в отличие от Израиля , львиная доля етой помощи РАЗВОРОВЫВАЕТСя - см. пункт о менталитете.

Правда? И какое это вооружение? Когда и кто дал это вооружение? Непробиваемые фуфайки? Никто пока не дал Украине ни одного танка, самолета или миномета, все "домашнее". Имеются одиночные голоса в парламентах и сенатах за предоставление Украине оружия, но от этого оно не появляется.
И деньги да, дают. Как мой бюджет в десятикратном размере.
Ну а что там херово сейчас, и власть та же практически, что и была, то кто ж спорит. Только одних это печалит, других, как Вас, радует.


Вернуться в «Курилка»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей