Горе Авто Эмлема

Схватки боевые

Модератор: Мрако Бес

leonid65
Участник форума
Сообщения: 106
Зарегистрирован(а): 24 июн 2008, 17:14

Горе Авто Эмлема

Сообщение leonid65 » 15 май 2015, 13:43

Всем,привет. Заставило меня обратиться за консультацией, кто что может сказать.
Заехал я с сыном на наш городской миграж автомобилей . Стали с сыном расматривать вариант покупки авто. Подошли к одной Хёндай и вроде как захотели посмотреть .При нас не было продовца, но машина была открытой. Сын открыл капот, стали смотреть и решили там да сям посмотреть, терлись около переднего бампера и вдруг вклеиный на соплях значёк Юндая просто упал на асфальт .Не видя, то что сын подобрал с пола этот значёк, так и уехали .
Прошло 2 дня . Вдруг звонок ко мне на мобильник, мол видели как с мясом Вы вырвали значёк,просим приехать и вернуть( мол имееться видео запись) И от куда то нашли мой номер мобильника(хотя сейчас по номеру машины не проблема пробить номер) .
Я к сыну и спаршиваю Брал-не-Брал. Он таки сказал да он сам упал пока тёрлись у машины. Я ему едь и не медленно верни.
Короче, он приехал без меня ,а ему балабос миграша и говорит, не хочешь иметь дело с полицией верни семель+ 700 шек(моральный ущерб), а иначе мы подадим на суд и + не приятности будут на работе+ тик в полиции .
Мой сын не долго думая (как он сказал) и бабки им отдал и значёк. Но при этом у него хватило ума с балабоса взять Рассписку о получения денег и записать на диктофон их разговор.
Меня грузит такое сомнение, что эти махинаторы теперь будут грузить какие проблемы стоянки на моего сына и на его простату.Да и ещё могут в полицию обратиться
Хотя и запись(о которой не знает миграш) и рассписка имееться!!!!!
В Рассписке они написали, что заплатил 700 шек, за выдернутый с плохим намеринием значёк .
На будущее если они будут домагать сына типа( Рекет по Израильски) как поступить?

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Горе Авто Эмлема

Сообщение DK » 15 май 2015, 14:15

Если ещё позвонят - запишите разговор и в полицию.
Ну а Вашему сыну 700 шек будут неплохим уроком, что не нужно сразу хватать то, что плохо лежит.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

leonid65
Участник форума
Сообщения: 106
Зарегистрирован(а): 24 июн 2008, 17:14

Re: Горе Авто Эмлема

Сообщение leonid65 » 15 май 2015, 15:16

DK писал(а):Если ещё позвонят - запишите разговор и в полицию.
Ну а Вашему сыну 700 шек будут неплохим уроком, что не нужно сразу хватать то, что плохо лежит.
Это Верно,но, если позвонят , то каким и с каким предлогом идти в полицию?

Ущерб был в виде отпада гнилого знака на асвальт, как сын сказал Видео Миграшники на ОТКАЗ не хотели показывать(сказали покажим именно следователю). Но из за молодости сына (24года) просто отдал денежку,что бы спать спокойно. Но и пацан виноват на все 100, но и на стоянке перегнули палку
Последний раз редактировалось leonid65 15 май 2015, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Горе Авто Эмлема

Сообщение DK » 15 май 2015, 15:21

leonid65 писал(а):
DK писал(а):Если ещё позвонят - запишите разговор и в полицию.
Ну а Вашему сыну 700 шек будут неплохим уроком, что не нужно сразу хватать то, что плохо лежит.
Это Верно,но, если позвонят , то каким и с каким предлогом идти в полицию?

Поставьте на телефон аппликацию, которая записывает все разговоры. Если запишете разговор - не говоря ни слова вымогателю идете в ближайшее отделение полиции, пишете им заяву о вымогательстве и даёте им копии разговоров и копию расписки. Всё.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

leonid65
Участник форума
Сообщения: 106
Зарегистрирован(а): 24 июн 2008, 17:14

Re: Горе Авто Эмлема

Сообщение leonid65 » 15 май 2015, 15:45

Апликацию поставил и я и сын.Спасибо за ответ!!!!!

leonid65
Участник форума
Сообщения: 106
Зарегистрирован(а): 24 июн 2008, 17:14

Re: Горе Авто Эмлема

Сообщение leonid65 » 15 май 2015, 17:20

Просто не покидает мысль, что ушастые предприниматели могут моего пацана начать доить,в случае их не удач типа украденного колеса или царапин на машинах. Мол малец прогнулся , давайка дальше его выжимать

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Горе Авто Эмлема

Сообщение DK » 15 май 2015, 17:32

leonid65,
Не волнуйтесь. Не в их интересах терять бизнес ради каких-то 500-1000 шек.

В данном случае у них была легкая зацепка и они ее разыграли по максимуму, содрав с Вас то, что им не положено. Т.е. подав на Вас в суд они получили бы шекелей 400-500 компенсации в лучшем случае - в Израиле компенсации за "моральный ущерб" не приняты, кроме очень специальных случаев, типа преследования в прессе или и-нете. Т.е. компенсацию они бы получили за свои потери рабочего времени (шек 100), ремонт (200-300) и возврат оплаты за обращение в суд (50-100). Все оплатили бы Вы, естественно, плюс нервотрепка.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

leonid65
Участник форума
Сообщения: 106
Зарегистрирован(а): 24 июн 2008, 17:14

Re: Горе Авто Эмлема

Сообщение leonid65 » 16 май 2015, 21:37

DK писал(а):
leonid65 писал(а):
DK писал(а):Поставьте на телефон аппликацию, которая записывает все разговоры. Если запишете разговор - не говоря ни слова вымогателю идете в ближайшее отделение полиции, пишете им заяву о вымогательстве и даёте им копии разговоров и копию расписки. Всё.



А может к Адвокату, а затем в полицию?

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Горе Авто Эмлема

Сообщение DK » 16 май 2015, 21:39

leonid65 писал(а):
DK писал(а):
leonid65 писал(а):
DK писал(а):Поставьте на телефон аппликацию, которая записывает все разговоры. Если запишете разговор - не говоря ни слова вымогателю идете в ближайшее отделение полиции, пишете им заяву о вымогательстве и даёте им копии разговоров и копию расписки. Всё.



А может к Адвокату, а затем в полицию?

Можно. Заплатите адвокату за то, чтобы он отослал Вас в полицию.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

leonid65
Участник форума
Сообщения: 106
Зарегистрирован(а): 24 июн 2008, 17:14

Re: Горе Авто Эмлема

Сообщение leonid65 » 17 май 2015, 07:01

Что бы не получилась такая ситуация. К примеру, парень идя на прямую в полицию- он должен будет рассказать всю историю с самого начало, и затем те же полицейские могут открыть на сына тик за ущерб, хотя всё проплачено хозяину

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Горе Авто Эмлема

Сообщение DK » 17 май 2015, 07:54

leonid65 писал(а):Что бы не получилась такая ситуация. К примеру, парень идя на прямую в полицию- он должен будет рассказать всю историю с самого начало, и затем те же полицейские могут открыть на сына тик за ущерб, хотя всё проплачено хозяину

Не получится. Полиция не может открыть дело без жалобы + она и не слишком стремится это делать, т.к. ни повышения зарплаты, ни премии, ни новых погон на заранее проигрышном деле не заработаешь. Можно, разве что, с работы вылететь, если Ваш адвокат докажет преследование со стороны полиции.

Да и вообще не будет полиция заниматься имущественными делами менее 30.000 шек - этим занимается суд по мелким искам, а не полиция. Максимум, что полиция делает для таких дел - дает справку в суд, что Вы к ней обращались. А вот делами о вымогательстве полиция таки да занимается.

leonid65, Вы фантазируете на тему вымогательства у нищих. Да кому это надо связываться с нищими? Что с них взять можно? Анализы у них и то плохие. Для того, чтобы Вами заинтересовалась мафия, Вам ещё нужно долго работать над своим благосостоянием.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

leonid65
Участник форума
Сообщения: 106
Зарегистрирован(а): 24 июн 2008, 17:14

Re: Горе Авто Эмлема

Сообщение leonid65 » 17 май 2015, 10:58

Нищий-не-нищий, а сын с лёгкостью вывалил на стол 700ш, вот и прицидент что бы на сына изредко,да и разводили ,,ушлые ребята,,
П,С. т.е в нашем случае, если повториться не стоит брать адвоката?


Вернуться в «Курилка»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей