ТЕОРЕМА ПЕРЕХОДА РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ ДЕМОКРАТИИ В ЖРЕБИОКРАТИЮ.

Схватки боевые

Модератор: Мрако Бес

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: ТЕОРЕМА ПЕРЕХОДА РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ ДЕМОКРАТИИ В ЖРЕБИОКРАТИ

Сообщение Циник-идеалист » 20 дек 2014, 11:32

Григорий Фогель писал(а):Вы, что предлагаете?
Провести иерархизацию кандидатов по IQ и взять во власть человека с его максимальным значением не понятно на какой срок.
Нужно понять, что высокий IQ, как правило коррелирует с высокой эрудированностью, но не с высокими способностями к генерированию новых открытий, гипотез. теорий, изобретений и ориентацией в не стандартных ситуациях.

Во первых, перед проверкой IQ можно (и нужно) профести точно такой же предварительный профессиональный отбор, который предлагаете вы. И тогда далеко не все умные окажутся наверху и далеко не все середнячки окажутся внизу.
Во вторых IQ больше коррелирует с логикой, наблюдательностью и способностью нестандартно мыслить, чем с эрудированностью. Из эрудированности в тесте на IQ, нужна разве что начитанность (и то не во всех). А начитанность коррелирует с культурой, что для чиновника очень даже важно.
В третьих, есть различные тесты на IQ и если применять его серьезно, то можно разработать широкий психотест, оценивающий человека более полно и точно.

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ТЕОРЕМА ПЕРЕХОДА РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ ДЕМОКРАТИИ В ЖРЕБИОКРАТИ

Сообщение Григорий Фогель » 08 мар 2015, 11:00

Циник-идеалист писал(а):
Григорий Фогель писал(а):Вы, что предлагаете?
Провести иерархизацию кандидатов по IQ и взять во власть человека с его максимальным значением не понятно на какой срок.
Нужно понять, что высокий IQ, как правило коррелирует с высокой эрудированностью, но не с высокими способностями к генерированию новых открытий, гипотез. теорий, изобретений и ориентацией в не стандартных ситуациях.

Во первых, перед проверкой IQ можно (и нужно) профести точно такой же предварительный профессиональный отбор, который предлагаете вы. И тогда далеко не все умные окажутся наверху и далеко не все середнячки окажутся внизу.
Во вторых IQ больше коррелирует с логикой, наблюдательностью и способностью нестандартно мыслить, чем с эрудированностью. Из эрудированности в тесте на IQ, нужна разве что начитанность (и то не во всех). А начитанность коррелирует с культурой, что для чиновника очень даже важно.
В третьих, есть различные тесты на IQ и если применять его серьезно, то можно разработать широкий психотест, оценивающий человека более полно и точно.

Давайте подойдем к вопросу либерально.
Допустим человек успешно сдал тест пофессионального отбора, но правалил IQ.
Он имеет право участвовать в жребии.
Допустим человек успешно сдал IQ, но провалил тест профессионального отбора.
Он так же имеет право участвовать в жребии на все ветви власти всех уровней и только на одну каденцию.
Так мы и власть десакрализируем, и сделаем ее предельно прозрачной и эффективной.
Националкосмополит

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: ТЕОРЕМА ПЕРЕХОДА РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ ДЕМОКРАТИИ В ЖРЕБИОКРАТИ

Сообщение Борис Бердичевский » 08 мар 2015, 13:16

Не согласен с идеей жребия. Ибо есть индивидуумы, которым фатально не везет со жребием. А они тоже достойны! :low:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ТЕОРЕМА ПЕРЕХОДА РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ ДЕМОКРАТИИ В ЖРЕБИОКРАТИ

Сообщение Григорий Фогель » 08 мар 2015, 16:02

Сначала человек должен успешно пройти тест профессионального отбора или, как тут предлагается психотест и только потом будет допущен к жребию во власть и только на одну каденцию.

Господь распределял более дорогое, чем власть или место работы – Святую Землю между коленами Израиля.
И даже ОН не знал другого инструмента борьбы с коррупцией кроме жребия.
Моисей передал эту Его заповедь Иисусу Навину, которую тот в большой степени выполнил.

Вот через неделю снова пойдем на выборы и выберем снова уголовных преступников во власть ибо никого другого там из абсолютно всех кандидатур нет и быть не может.
И так же в любой другой стране.
Только инструмент жребия способен прекратить этот порочный круг фейковых демократий и очистить все ветви всех уровней власти от уголовников.
Националкосмополит

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ТЕОРЕМА ПЕРЕХОДА РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ ДЕМОКРАТИИ В ЖРЕБИОКРАТИ

Сообщение Efi » 09 мар 2015, 02:31

Вот через неделю снова пойдем на выборы и выберем снова уголовных преступников во власть ибо никого другого там из абсолютно всех кандидатур нет и быть не может.
И так же в любой другой стране.

:68: Почему-то у Вас всё глобально. Если не кушать, то целую неделю, и если во власти все-все-все уголовные преступники, то
и такие же абсолютно все кандидатуры

И так же в любой другой стране...
А уж если жребии, то
на все ветви власти всех уровней

Так же у Вас и с языком "иудит". Если в Иудейском царстве какое-то короткое время наш язык назывался иудитом, то по-Вашему надо перенести это название на все последующие этапы его развития и во всемирном масштабе. А по-моему, если мы, евреи, сделали русский язык своим родным языком, то мы должны пользоваться словами русского языка России, а не выдумывать всякие неологизмы вроде "иудит". Ведь написано
После Перестройки постепенно начали употреблять и в официальных кругах постсоветского пространства обозначение «иврит» вместо «древнееврейский» для обозначения всех стадий
А иудит - это глагол в поэзии Маяковского:
ИУДИТЬ (нов.; см. ИУДА) Ничего не будет. / Ночь придет, / перекусит / и съест. Видите – / небо опять иудит / пригоршнью обрызганных предательством звезд?

Иудим, иудите, иудят. Иудю, иудишь, иудит
http://www.stihi.ru/2015/01/30/3198
здесь на юге вновь иудит ночь
горстью пресечённых звезд из серебра.

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ТЕОРЕМА ПЕРЕХОДА РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ ДЕМОКРАТИИ В ЖРЕБИОКРАТИ

Сообщение Григорий Фогель » 10 мар 2015, 11:22

Я хоть и люблю тотальную глобальность парадигм своей философии, но и местечковую локальность не всегда отвергаю, а только тогда, когда она начинает тотально доминировать, как это происходит сегодня даже во всех развитых странах.
О развивающихся я и не говорю.
С названием «Иврит» Святой Воскрешенный Язык Бога невозможно сделать глобальным лингва франка, как хотели амбициозные первые сионисты.
Они ведь не навали нашу страну «Иудея» или «Евреия», а назвали амбициозно «Израиль», имея ввиду даже не Израиль 10ти Колен, а Израиль 12ти Колен Давида и Соломона – Израиль Золотого Века.
И мой проект «Новая Суббота» имеет, как минимум такой же амбициозный замах, а сказать по правде – еще круче.

Экклезиаст с его мечтой о Хрустальном Иерусалиме в котором люди разных языков почему-то прекрасно общаются и понимают друг друга дотянулся бы, но неуважительно отзывается о моем Избранном Народе.

Я думаю, что мой, как его прозвали англосаксы “To eat only in the 7th Day lifestyle” восславит Святую Субботу – подымет ее на новый уровень и будет важнейшим фактором реализации моего проекта.
Националкосмополит

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ТЕОРЕМА ПЕРЕХОДА РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ ДЕМОКРАТИИ В ЖРЕБИОКРАТИ

Сообщение Efi » 10 мар 2015, 11:33

Они ведь не назвали нашу страну «Иудея»

Можно еще переименовать Палестину снова в Иудею - это же ее историческое название: в 132 г., римляне изгнали из страны значительное количество евреев и переименовали провинцию Иудея. А мы Палестину отвоевали у Иордании и снова называем Иудеей!
В 395—614 гг. Палестина была провинцией Византии... В 1947 г. британское правительство отказалось от мандата на Палестину, аргументируя это тем, что оно не способно найти приемлемое решение для арабов и евреев. Арабское государство Палестина так и не было создано.

http://guide-israel.ru/places/36636-palestina/

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ТЕОРЕМА ПЕРЕХОДА РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ ДЕМОКРАТИИ В ЖРЕБИОКРАТИ

Сообщение Efi » 10 мар 2015, 11:46

С названием «Иврит» Святой Воскрешенный Язык Бога невозможно сделать глобальным лингва франка
Название «Иврит» тоже можно поменять на "Элохит" (божественный) !

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ТЕОРЕМА ПЕРЕХОДА РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ ДЕМОКРАТИИ В ЖРЕБИОКРАТИ

Сообщение Григорий Фогель » 13 мар 2015, 09:00

Можно еще переименовать Палестину снова в Иудею - это же ее историческое название: в 132 г., римляне изгнали из страны значительное количество евреев и переименовали провинцию Иудея. А мы Палестину отвоевали у Иордании и снова называем Иудеей!


Правильно сделали.
Ибо это название из Танаха, а Танах для граждан воскресшего в 1948 году Израиля приоритетная книга.
Поэтому слово «Иудит» из Танаха так же имеет несомненный приоритет над словом «Иврит», которого в Танахе для обозначения Святого Языка НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Название «Иврит» тоже можно поменять на "Элохит" (божественный) !


«Элохит Хатхияти « - Божественный Воскрешенный.
По-моему неплохо звучит.
Так выпьем за то, что бы Святой Воскрешенный Язык зазвучал в сердцах всех верующих в Бога, как в секулярном, так и в клерикальном формате людей всех национальностей, как он звучит в сердцах граждан Израиля Воскрешенного.
Националкосмополит

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ТЕОРЕМА ПЕРЕХОДА РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ ДЕМОКРАТИИ В ЖРЕБИОКРАТИ

Сообщение Efi » 13 мар 2015, 10:43

:) Слово "Палестина" не встречается ни в "Ветхом", ни в "Новом" заветах, так что и в "Коране" его нет. Слово это пора сдать в утиль.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ТЕОРЕМА ПЕРЕХОДА РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ ДЕМОКРАТИИ В ЖРЕБИОКРАТИ

Сообщение Efi » 13 мар 2015, 17:21

Слова "тхия" нет в Танахе, так что и "тхиятит" - не оттуда. "Хийя" - оживил, есть, а в страдательном залоге "хуйя" только в современном иврите.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: ТЕОРЕМА ПЕРЕХОДА РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ ДЕМОКРАТИИ В ЖРЕБИОКРАТИ

Сообщение Мрако Бес » 13 мар 2015, 20:01

Efi писал(а): а в страдательном залоге "хуйя"


в страдательном залоге будет "ни хуйя"
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ТЕОРЕМА ПЕРЕХОДА РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ ДЕМОКРАТИИ В ЖРЕБИОКРАТИ

Сообщение Efi » 13 мар 2015, 20:32

Мрако Бес, гуляй лесом :sm1:
У нас грамматика такая: И меняется на У. ПИЭЛь -> ПУАЛь - хия - оживил, хуя - был оживлен. Дибра - дубра, сипэр - супар. Мегалэ - мегулэ. Ху хифъиль эт хаманоа (он завёл мотор) - хаманоа хуфъаль - мотор был заведён.
"Ни" тоже бывает: хая - нихъя. Дарах - нидрах. :37:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: ТЕОРЕМА ПЕРЕХОДА РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ ДЕМОКРАТИИ В ЖРЕБИОКРАТИ

Сообщение Мрако Бес » 13 мар 2015, 21:13

и я про грамматику.А ты про что подумал?Ой какой ты испорченый мальчик
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ТЕОРЕМА ПЕРЕХОДА РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ ДЕМОКРАТИИ В ЖРЕБИОКРАТИ

Сообщение Efi » 13 мар 2015, 22:50

:13: Я думал о глагольных породах.
http://semitology.narod.ru/semit_lang/h ... nyanim.htm

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ТЕОРЕМА ПЕРЕХОДА РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ ДЕМОКРАТИИ В ЖРЕБИОКРАТИ

Сообщение Григорий Фогель » 14 мар 2015, 10:29

Слова "тхия" нет в Танахе, так что и "тхиятит" - не оттуда. "Хийя" - оживил, есть, а в страдательном залоге "хуйя" только в современном иврите.

Тогда «Элохит ше кам ле тхия» по типу знаменитого «Тхият хаметим».
Теперь понятно происхождение самого универсального «русского» слова из трех букв – от знаменитого нашего «лаосот хаим» - сами понимаете чем «делать жизнь» приходится.

в страдательном залоге будет "ни хуйя"

Прочитал Хеменгуя и не понял «ничего».

и я про грамматику.А ты про что подумал?Ой какой ты испорченый мальчик

Я думал о глагольных породах.

А я думаю о феномене квадровоскрешения: 1 Воскрешение мертвых
2 Воскрешение Святого Языка
3 Воскрешение Израиля
4 Воскрешение всех Шабатонов Торы
И окончании 2500 лет галута и вступлении Избранного Народа в постгалутную эпоху в конце 20ого века.

Я так же думаю о том как вероятностные законы в обществе все больше будут доминировать над детерменистскими квазизаконами, придуманными людьми и выдаваемыми ложно чуть ли не за законы природы, которые я намерен заменить своим вероятностным подходом, обеспечивающим 95% - 97% социальное качество, так же, как ISO сегодня обеспечивает 95% - 97% качество товаров и услуг.
Националкосмополит

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ТЕОРЕМА ПЕРЕХОДА РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ ДЕМОКРАТИИ В ЖРЕБИОКРАТИ

Сообщение Efi » 14 мар 2015, 23:28

И прилагательное элохийи (жен.род элохит) взято из средневекового иврита, а не из Танаха, и тхия тоже. Элоха или элоах - божество, откуда и элохи (элохийи) - божественный (а не от имени Элохим). Иврита нет или не назван так, потому что страна называлась Иудея (как страна Царфат- язык царфатит, страна Син - язык синит и т.п.), но это и не важно, так как это прилагательное производное от иври. Прилагательные потому и называются так, что прилагаются к существительному и склоняются вместе: еврейский язык, еврейская поэзия, еврейские песни, еврейских родителей, еврейскому народу. Моя бабушка в 1957 году была на американской выставке и там попробовала кока-колу. Потом я спросил ее, как ей понравилась кока-кола. Понравилась. "Божественный напиток", - сказала. Так и Ибн-Гебироль написал в 11 веке о Сократе: "Сократэс ха-элохи" (божественный Сократ).

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ТЕОРЕМА ПЕРЕХОДА РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ ДЕМОКРАТИИ В ЖРЕБИОКРАТИ

Сообщение Efi » 14 мар 2015, 23:33

:sm1: Слово, которое понравилось нашему американскому другу, на самом деле индоевропейское и на санскрите значит "колючка". От этого же корня и слово хвоя, от которого прилагательное "хвойный".


Вернуться в «Курилка»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей