ТЕОРЕМА ПЕРЕХОДА РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ ДЕМОКРАТИИ В ЖРЕБИОКРАТИЮ.

Схватки боевые

Модератор: Мрако Бес

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

ТЕОРЕМА ПЕРЕХОДА РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ ДЕМОКРАТИИ В ЖРЕБИОКРАТИЮ.

Сообщение Григорий Фогель » 14 дек 2014, 11:12

Господа!
Вам известно, что в своем глобальном социальном проекте «Новая Суббота» я тотально уничтожаю тотальную коррупцию при помощи введения института жребия профессионально сертифицированных кандидатов при приеме на большинство мест работы и во все три ветви власти всех уровней.
Вчера же неизбежность перехода от демократии выбора к демократии жребия мне удалось достаточно строго доказать.
Предположим, что мы создали более продвинутый, чем сегодня механизм отбора кандидатов на любую выборную должность всех 3х ветвей власти всех уровней, например в форме тестов профессионального отбора или дипломов определенных университетов с последующим периодом успешной карьеры по специальности, и.т.п. и ввели обязательность участия в голосовании всех взрослых граждан.
Тогда все, кто успешно прошли «фильтр» такого механизма могут выставлять свои кандидатуры на выборах.
Если количество таких кандидатов будет в рамках малых чисел, т.е. не больше 6ти - 7ми человек, тогда еще может появиться разница в проценте голосов, набранных тем или другим кандидатом, но если их больше, то тогда с увеличением их количества, количества, полученных ими голосов будут стремиться к равенству между собой, ибо голосующие не смогут найти даже малейших оснований не пользоваться методом случайного выбора.
Таким образом, мы получим ситуацию, когда кандидаты на выборные должности явно превосходят по качеству сегодняшних коррумпированных и в большинстве своем не компетентных кандидатов и при этом имеют равную вероятность и равное право быть избранными, т.к. получают практически равное количество голосов избирателей, которое равно частному от деления количества голосующих на количество кандидатов.
Это означает, что явно более продвинутая демократия выбора, очищенная от коррупционной и некомпетентной составляющих при помощи много более продвинутого, чем сегодня механизма отбора кандидатов эквивалента по сути демократии жребия из числа кандидатов, успешно прошедших тест профессионального отбора.

После приведенных мной доказательств не вижу обоснованных причин, почему уже сегодня демократические страны не могут перейти на демократию по жребию из числа всех желающих профессионально сертифицированных кандидатов.

А пока мы будем продолжать ходить на выборы, зная, что 99% людей во власти уголовные преступники, (ведь «чистеньких» – не замазанных туда просто не допускают, т.к. они тут же посадят «грязненьких») и, видя нескольких явно «плохих парней» голосовать за наименее с нашей точки зрения плохого из них.
Мало этого, мы будем учить и наших детей жить по этому подлому принципу выбора не наибольшего добра, а наименьшего зла, развращая их души.
Националкосмополит

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ТЕОРЕМА ПЕРЕХОДА РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ ДЕМОКРАТИИ В ЖРЕБИОКРАТИ

Сообщение Efi » 14 дек 2014, 12:17

После приведенных мной доказательств не вижу обоснованных причин, почему уже сегодня демократические страны не могут перейти на демократию по жребию
:27: А как назвать жребиократию на английском языке?
Вы уже об этом писали пять лет назад:
Националкосмополит писал(а):
Все люди до последнего человека будут элитой, аристократией, избраным народом, левитами – жребиократами, готовыми в любой момент занять самые высокие властные должности, если выпадет жребий...В обществе подлиной демократии – жребиократии, где каждого реально могут избрать на одну коденцию – судьей, главой муниципалитета, шерифом, членом муниципального, городского, губернского или федерального парламента вы не «вторые руки», вы реальная элита.
Я не думаю, что миллиардер по образу жизни в моем обществе будет сильно отличаться от любого другого гражданина.

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: ТЕОРЕМА ПЕРЕХОДА РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ ДЕМОКРАТИИ В ЖРЕБИОКРАТИ

Сообщение Piper » 14 дек 2014, 12:38

Efi писал(а): :27: А как назвать жребиократию на английском языке?

castratia (от to cast)

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ТЕОРЕМА ПЕРЕХОДА РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ ДЕМОКРАТИИ В ЖРЕБИОКРАТИ

Сообщение Григорий Фогель » 14 дек 2014, 12:39

А как назвать жребиократию на английском языке?


Three branches of state power of all levels according lot – lotocracy.
Националкосмополит

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ТЕОРЕМА ПЕРЕХОДА РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ ДЕМОКРАТИИ В ЖРЕБИОКРАТИ

Сообщение Григорий Фогель » 14 дек 2014, 12:53

Я свою тему поставил в раздел Актуалии.
Ее модератор перевел в «Курилку».
Ладно, будем обсуждать ее в курилке, а пока в Актуалиях будут готовить людей к очередным фейковым выборам коррумпированных преступников во власть, место которых рядом с бывшими президентом Израиля – насильником Кацавом и взяточником премьер министром Израиля Ольмертом, ибо только власть по жребию может очистить общество от тотальной коррупции.
Националкосмополит

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ТЕОРЕМА ПЕРЕХОДА РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ ДЕМОКРАТИИ В ЖРЕБИОКРАТИ

Сообщение Efi » 14 дек 2014, 13:08

Lothar Lammers (1926 in Höxter; † 2012) entwickelte 1955 zusammen mit dem Unternehmer und Sportfunktionär Peter Weiand das Lottospiel.

Название ЛОТО (фр. loto, от итал. lotto) — азартная игра, наверное, было запатентовано наследниками Лотара Ламмерса. Вы проверьте.
Das Lotto Spiel 6 aus 49, gehört zu den beliebtesten Glücksspielen in Deutschland

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ТЕОРЕМА ПЕРЕХОДА РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ ДЕМОКРАТИИ В ЖРЕБИОКРАТИ

Сообщение Григорий Фогель » 14 дек 2014, 13:20

Когда я на английском рассказываю англосаксам о власти по жребию, я применяю термин “The state power according lot”.
Уверяю вас, что проблем с адекватным пониманием не возникает.
Новый термин “lotocracy” нужно применять, разумеется после некоторой подготовки слушателя.
Националкосмополит

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: ТЕОРЕМА ПЕРЕХОДА РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ ДЕМОКРАТИИ В ЖРЕБИОКРАТИ

Сообщение leango_quasigomonoid » 14 дек 2014, 13:30

- Интересная мысль!
..Можно я тоже свои 10 агор брошу?
..Вот пилотов ГА - их мало что учат, их потом и тренируют на стендах-имитаторах полетов, их и ПРОВЕРЯЮТ ТОЖЕ НА ИМИТАТОРАХ, СОЗДАВАЯ НА ЭКЗАМЕНЕ СЛОЖНЫЕ СИТУАЦИИ.
И кто.. того.. так того уже в реальный лайнер не содють..
Вот какая борьба идет за каких-то 100 - 200 человек !
..Вы уже догадались с каким креслом мне хочется сравнить кресло пилота ?
Или нет моделей кинетики экономик, социумов и государств в нештатных ситуациях ?
Ой, где там наш виртуальный Станиславский..
Даже в Греции - и то все уже давно есть.. :a3:

..Просто слугам нашим оно не надо.. еще и клавку дрючить учиться.. Еще чего.. :68:
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ТЕОРЕМА ПЕРЕХОДА РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ ДЕМОКРАТИИ В ЖРЕБИОКРАТИ

Сообщение Григорий Фогель » 14 дек 2014, 14:43

- Интересная мысль!
..Можно я тоже свои 10 агор брошу?
..Вот пилотов ГА - их мало что учат, их потом и тренируют на стендах-имитаторах полетов, их и ПРОВЕРЯЮТ ТОЖЕ НА ИМИТАТОРАХ, СОЗДАВАЯ НА ЭКЗАМЕНЕ СЛОЖНЫЕ СИТУАЦИИ.
И кто.. того.. так того уже в реальный лайнер не содють..
Вот какая борьба идет за каких-то 100 - 200 человек !
..Вы уже догадались с каким креслом мне хочется сравнить кресло пилота ?
Или нет моделей кинетики экономик, социумов и государств в нештатных ситуациях ?
Ой, где там наш виртуальный Станиславский..
Даже в Греции - и то все уже давно есть..


Умение работать с виртуальными имитаторами разнообразных ситуаций на различных властных позициях входит в объем прохождения тестов профессиональной пригодности.
Представьте себе, что 100 кандидатов на данное властное место успешно прошли такой тест.
Кого из них выбрать?
Мой ответ – того на кого выпадет жребий и только на одну каденцию.
Даже сам Г-дь Бог не мог справиться с коррупцией, когда делил самое дорогое, что может быть – Святую Землю между коленами Израиля, и поэтому заповедовал Моисею делить ее по жребию.
Вот и я, следуя этому примеру предложил тотально уничтожать тотальную коррупцию путем предоставления большинства мест работы и всех властных мест всех уровней по жребию среди кандидатов, сертифицированных тестами профессионального отбора и только на одну каденцию.
А вчера мне удалось доказать, что высшая очищенная форма демократии выбора эквивалентна власти по жребию профессионально сертифицированных кандидатов.

..Просто слугам нашим оно не надо.. еще и клавку дрючить учиться.. Еще чего..


Как сегодня формируется властная криминальная элита?
По принципу «Я знаю за, что я могу посадить тебя, а ты знаешь за, что ты можешь посадить меня; и я знаю, что ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь…..и.т.д.»
Вот на этом балансе возможных пакостей друг другу реально функционирует любая реальная демократическая власть.
Поэтому чистого человека в реальной власти по выбору быть в принципе не может.
Я же предлагаю способ, как общество негативного социального качества превратить в общество позитивного социального качества со все более повышающимся уровнем этого качества.
Националкосмополит

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ТЕОРЕМА ПЕРЕХОДА РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ ДЕМОКРАТИИ В ЖРЕБИОКРАТИ

Сообщение Efi » 14 дек 2014, 15:38

Григорий Фогель,
ТЕОРЕМУ ПЕРЕХОДА напишите, пожалуйста. ЕЕ-ТО я не увидел! :27:

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: ТЕОРЕМА ПЕРЕХОДА РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ ДЕМОКРАТИИ В ЖРЕБИОКРАТИ

Сообщение Циник-идеалист » 14 дек 2014, 19:08

А зачем так сложно? Если есть несколько кандидатов, то не проще ли проверять IQ ?
Даешь интеллектократию! :low:

А если IQ оказался равным, то шахматный турнир между кандидатами.

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: ТЕОРЕМА ПЕРЕХОДА РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ ДЕМОКРАТИИ В ЖРЕБИОКРАТИ

Сообщение Piper » 14 дек 2014, 20:12

а если и в шахматах ничья, то буллиты доской по морде

хочется все же понять, как быть с имманентной коррумпированностью самого общества? вот выходит свежеизбранный жребократ на работу, весь профессиональный и некоррумпированный. А к нему подъезжают братки и объясняют, что это их район, и он будет делать как они скажут. И что все жребократы до него так делали и никто не пожалел, кроме одного, да и тот не в счет, т.к. с ним произошел несчастный случай.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: ТЕОРЕМА ПЕРЕХОДА РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ ДЕМОКРАТИИ В ЖРЕБИОКРАТИ

Сообщение Циник-идеалист » 15 дек 2014, 07:52

Piper писал(а):а если и в шахматах ничья, то буллиты доской по морде

Тоже неплохо. При должном опыте можно от любых рэкетиров отмахаться.
Piper писал(а):хочется все же понять, как быть с имманентной коррумпированностью самого общества? вот выходит свежеизбранный жребократ на работу, весь профессиональный и некоррумпированный. А к нему подъезжают братки и объясняют, что это их район, и он будет делать как они скажут. И что все жребократы до него так делали и никто не пожалел, кроме одного, да и тот не в счет, т.к. с ним произошел несчастный случай.

Есть против этого несколько способов:
1. Назначать главных братков шерифами и прочими местными властителями. Узаконить плату рэкетирам как местный налог. Когда-то этот способ успешно практиковался в США.
2. Произвести при помощи армии тотальную зачистку от бандитов, как в знаменитой Ликвидации в Одессе.
3. Производить отбор не по жеребевке и не по IQ, а по боксу. А потом дополнительно тренировать выигравших, делая из них суперменов.

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: ТЕОРЕМА ПЕРЕХОДА РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ ДЕМОКРАТИИ В ЖРЕБИОКРАТИ

Сообщение Piper » 15 дек 2014, 09:43

Тренировать могут бывшие бандиты, вставшие на путь исправления. Из них же получатся хорошие персональные помощники жребократов. С бандитами разобрались, остаются корруптогенные олигархические группы: промышленники, банкиры, церковнослужители. Этих тоже предлагаю выбирать по жребию. Если нынешние начнут возражать, тогда ваш п.2

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ТЕОРЕМА ПЕРЕХОДА РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ ДЕМОКРАТИИ В ЖРЕБИОКРАТИ

Сообщение Григорий Фогель » 15 дек 2014, 10:30

Григорий Фогель,
ТЕОРЕМУ ПЕРЕХОДА напишите, пожалуйста. ЕЕ-ТО я не увидел!


Демократия это власть народа.
Поэтому теоретически любой взрослый человек может выдвинуть свою кандидатуру на любую выборную должность 3х ветвей власти всех уровней.
Практически же вводятся ограничительные фильтры: отсутствие судимости, отсутствие 2ого гражданства, отсутствие медицинских противопоказаний, образовательный ценз, верхние строчки в праймериз, и.т.д.
Назовем это «Фильтр отбора кандидатов во власть»
Возможны два типа фильтров.
Фильтр первого типа отбирает количество кандидатов во власть для дальнейших их выборов в пределах малых чисел, т.е. не более 6-7 человек.
Фильтр второго типа отбирает количество кандидатов во власть измеряемое сотнями и тысячами.
По сути это сумма обоснованных необходимых условий при отсутствии которых человек не имеет права выдвигать свою кандидатуру на властные позиции.
Фильтр второго типа соответствует так же здравому смыслу.
Ведь каждому человеку понятно, что не заменимых людей нет, и что каждую властную должность могут с успехом исполнять десятки и даже сотни людей.

После этих предварительных разъяснений попробую строже сформулировать Теорему неизбежности перехода развивающейся демократии в жребиократию.
При замене Фильтра отбора кандидатов во власть первого типа на фильтр второго типа, количество кандидатов неизбежно возрастет до такой величины, когда большинство избирателей будут голосовать по случайному принципу, что абсолютно эквивалентно предоставлению власти кандидату, успешно прошедшему фильтр отбора кандидатов во власть второго типа по жребию.

Таким образом фильтр второго типа является значительно более обоснованным и справедливым фильтром и с другой стороны превращает процедуру выборов в абсурд тотального случайного выбора, и поэтому кандидатов его прошедших нужно избирать во власть по жребию и только на одну каденции.
Efi!
Вы правы в том, что над лаконичностью формулировки теоремы неизбежности перехода от прогнившей власти по выбору к власти по жребию надо еще думать.

Собака зарыта в малом количестве кандидатов во власть из которых мы выбираем.
Это гарантирует избрание на любую властную позицию уголовного преступника, т.к. они выдвигались преступной элитой.

А зачем так сложно? Если есть несколько кандидатов, то не проще ли проверять IQ ?
Даешь интеллектократию!

А если IQ оказался равным, то шахматный турнир между кандидатами.


Вы исходите из неверной посылки о том, что человек с наивысшим IQ будет наилучшим руководителем.
Поскольку это не так, то можно поступить еще проще – ввести IQ выше 100 в перечень необходимых условий для кандидата во власть по жребию.
Поймите!
Наша психологическая ошибка в том, что мы хотим устроить какое – нибудь фейковое соревнование – игру между двумя претендентами во власть.
Но ведь игр много, и каждый кандидат будет естественно пытаться навязать ту, в которую он играет лучше, а игр этих – бесконечное количество.
Единственный способ прекратить всю эту дурилку – Божественный жребий успешно прошедших тест профессионального отбора кандидатов во власть.
а если и в шахматах ничья, то буллиты доской по морде

хочется все же понять, как быть с имманентной коррумпированностью самого общества? вот выходит свежеизбранный жребократ на работу, весь профессиональный и некоррумпированный. А к нему подъезжают братки и объясняют, что это их район, и он будет делать как они скажут. И что все жребократы до него так делали и никто не пожалел, кроме одного, да и тот не в счет, т.к. с ним произошел несчастный случай.

Братки эти такие смелые сегодня только потому, что их поддерживает преступная властная элита.
Как только она будет избрана по жребию из числа обычных чистых и компетентных людей, причем только на одну каденцию, то братки тут же лишаться поддержки.
Вы, что думаете, что короли преступного мира с миллиардами уже отмытых долларов счастливы?!
Да они первые поддержат очищение общества от принципа возможности взаимной посадки друг друга преступных субъектов власти.
Ведь тогда со своими миллиардами они получат возможность получения 10% - 15% чистой прибыли долгие годы.
А сегодня они счастливы даже от того, что их капитал хотя бы не уменьшается.
Есть против этого несколько способов:
1. Назначать главных братков шерифами и прочими местными властителями. Узаконить плату рэкетирам как местный налог. Когда-то этот способ успешно практиковался в США.
2. Произвести при помощи армии тотальную зачистку от бандитов, как в знаменитой Ликвидации в Одессе.
3. Производить отбор не по жеребевке и не по IQ, а по боксу. А потом дополнительно тренировать выигравших, делая из них суперменов.

Есть и другие способы.
1 Отмена наличных денег.
2 Принцип «Один человек – один межбанковский открытый счет».
3 Отмена банковской тайны.
4 Принцип «Получил – истратил» на покупку товаров и услуг и на различные виды инвестиций.
5 Разрешение свободного ношения оружия.
6 Легализация проституции и наркомании.
7 Реализация всех 4х блоков моего проекта «Новая Суббота».
Националкосмополит

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: ТЕОРЕМА ПЕРЕХОДА РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ ДЕМОКРАТИИ В ЖРЕБИОКРАТИ

Сообщение Piper » 15 дек 2014, 10:42

Григорий Фогель писал(а):Братки эти такие смелые сегодня только потому, что их поддерживает преступная властная элита.
Как только она будет избрана по жребию из числа обычных чистых и компетентных людей, причем только на одну каденцию, то братки тут же лишаться поддержки.

Я просто хотел сказать, что правила определяют не назначенцы, а устойчивые группировки с ресурсами: силовым, промышленным, денежным, пропагандистским. Сначала вам придется это отнять (и, видимо, поделить :3: ).

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: ТЕОРЕМА ПЕРЕХОДА РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ ДЕМОКРАТИИ В ЖРЕБИОКРАТИ

Сообщение leango_quasigomonoid » 15 дек 2014, 12:22

..Формулировать теорему можно еще долго.. А коррупция заедает сегодня!
..Я бы еще добавило, что условие привычка к множественности кандидатов неизбежно приведет и к найму подходящих из других стран, вроде как было с Фишером - что само по себе трудно переоценить. В истории известный, но редко употребляемый прием.. Только когда совсем уж без варягов никуда..

А в нашей израильской буче - и того лучше !
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ТЕОРЕМА ПЕРЕХОДА РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ ДЕМОКРАТИИ В ЖРЕБИОКРАТИ

Сообщение Григорий Фогель » 15 дек 2014, 14:24

Я просто хотел сказать, что правила определяют не назначенцы, а устойчивые группировки с ресурсами: силовым, промышленным, денежным, пропагандистским. Сначала вам придется это отнять (и, видимо, поделить ).


Ваш вопрос я понимаю, как вопрос – с чего практически начать продвижение к жребиократии в условиях, когда миром и каждой страной в отдельности тотально правят уголовные преступники, которые просто играют в политические и биржевые игры на отнятые у нас деньги, оставляя большинству людей жалкие крохи на унизительную жизнь.
Они похоже, по сути, на паханов на зоне, которые играют на пайки заключенных, только пайки эти 90% все возрастающего мирового ВВП.
И разумеется они больны неизлечимо этими видами игромании.

Сначала нужно добиться через социальные сети и другие ресурсы, что бы миллионы людей прониклось этой идеей.
Потом эти миллионы людей должны провести выборы по жребию на те или иные властные места всех желающих кандидатов, имеющих допустим багрут, или тор ришон, или тор шени (как договоримся) и не имеющих судимостей и медицинских противопоказаний.
Далее под таких выбранных по жребию и только на одну каденцию кандидатов создается многочисленная партия с предварительным названием «Очистительная Жребиократия», которая и свое руководство избирает по жребию и только на одну каденцию и ратует за тотальность этого принципа при выборе власти.
Партия эта постепенно набирает большинство голосов в парламенте и начинает воздействовать на переформирование законодательства и легитимации института жребиократии – единственного инструмента тотальной очистки общества от тотальной коррупции.

..Формулировать теорему можно еще долго.. А коррупция заедает сегодня!


Согласен!
Но если даже Г-дь Бог не знал, как справиться с коррупцией при разделе самого дорогого, что есть у человека Святой Земли, иначе как при помощи жребия, мы вряд ли более эффективный механизм борьбы с ней придумаем.
Давайте так же вспомним, что исторические знаменитые Афинская, Флорентийская и Венецианская демократии использовали, хотя, к сожалению и с изъянами инструмент жребия при выборе власти.
Причина изъянов – не знание математической статистики на которой основана современная система обеспечения 98% - 99% качества продукции и услуг.
Я же хочу использовать этот же аппарат для обеспечения 98% - 99% социального качества с практически нулевой коррупцией.
«Жребий» - просто популярное название аппарата случайной выборки.
..Я бы еще добавило, что условие привычка к множественности кандидатов неизбежно приведет и к найму подходящих из других стран, вроде как было с Фишером - что само по себе трудно переоценить.

Я рад, что вы поняли, что в результате немногочисленности избираемых кандидатов нас заставляют выбирать не самого хорошего парня, а наименее плохого из всех плохих парней.
Казалось бы, как просто предъявить кандидатам даже завышенные требования.
Допустим пусть они все будут докторами наук, а потом выбирать из большого количества желающих занять властные позиции докторов наук.
Ан нет!
На это они пойти не хотят, т.к. сразу же такая власть, которая практически уже и будет «властью по жребию» очистит общество от коррупции.
Вы только посмотрите, большинство ведущих мест в Кнесете принадлежит детям людей из власти или каким - то фейковым некомпетентным фигурам, типа чемпиона Европы по дзюдо.
Люди там находятся десятилетиями!
Думаю, что большинство из них попросту не прошло бы тест профессионального отбора в условиях жребиократии.
В истории известный, но редко употребляемый прием.. Только когда совсем уж без варягов никуда..

А в нашей израильской буче - и того лучше !

При всем уважении к Фишеру уровень жизни в Израиле начала 90ых был много выше чем сегодня.
Тогда, если у человека была любая работа, он и его семья жили достойно на уровне мировых стандартов – квартира, машина, образование детей, медикейт, недельный отпуск за границей, хорошее питание, а зайти в ресторан было без проблем.
Националкосмополит

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: ТЕОРЕМА ПЕРЕХОДА РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ ДЕМОКРАТИИ В ЖРЕБИОКРАТИ

Сообщение Циник-идеалист » 19 дек 2014, 09:38

Григорий Фогель писал(а):Вы исходите из неверной посылки о том, что человек с наивысшим IQ будет наилучшим руководителем.

Не наилучшим, но вероятно лучшим, чем тот, кого определит случайная жеребевка.
Григорий Фогель писал(а):Но ведь игр много, и каждый кандидат будет естественно пытаться навязать ту, в которую он играет лучше, а игр этих – бесконечное количество.
Единственный способ прекратить всю эту дурилку – Божественный жребий успешно прошедших тест профессионального отбора кандидатов во власть.

Жеребевка это точно такая же игра, как и все другие. На ней будут настаивать те, у кого вообще нет никаких способностей и преимуществ, кроме разве что удачливости.

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ТЕОРЕМА ПЕРЕХОДА РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ ДЕМОКРАТИИ В ЖРЕБИОКРАТИ

Сообщение Григорий Фогель » 20 дек 2014, 10:18

Не наилучшим, но вероятно лучшим, чем тот, кого определит случайная жеребевка.

Не «случайная жеребевка», а жеребьевка кандидатов, успешно прошедших тест профессионального отбора.
Тест профессионального отбора допустим на должность мэра города может быть таким, что его пройдут люди 90% которых имеют IQ выше допустим 120.
Жеребевка это точно такая же игра, как и все другие. На ней будут настаивать те, у кого вообще нет никаких способностей и преимуществ, кроме разве что удачливости.


Правильно!
Если проходить жеребьевку без теста профессионального отбора.
Но даже при соблюдении этих условий, человек во власти не должен находиться больше одной каденции, дабы самому не заболеть «властоголизмом» и не коррумпироваться.
Если человек знает, что после 4 лет во власти он не вернется к своим прежним занятиям, а пойдет в тюрьму, если будет коррумпирован, он не будет совершать уголовных преступлений.

Вы, что предлагаете?
Провести иерархизацию кандидатов по IQ и взять во власть человека с его максимальным значением не понятно на какой срок.
Нужно понять, что высокий IQ, как правило коррелирует с высокой эрудированностью, но не с высокими способностями к генерированию новых открытий, гипотез. теорий, изобретений и ориентацией в не стандартных ситуациях.
Националкосмополит


Вернуться в «Курилка»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей