про гусей и паспорта

Схватки боевые

Модератор: Мрако Бес

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

про гусей и паспорта

Сообщение Yankel » 17 апр 2014, 20:53

Хороший, крепкий дом. И гуси в теле, на хорошей траве питаются.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ЮМОР

Сообщение Efi » 18 апр 2014, 02:15

Efi писал(а):
Мрако Бес писал(а):Изображение

Что-то дороговаты телевизоры-то в России, пенсионерам явно не по карману!

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: ЮМОР

Сообщение шпиц » 18 апр 2014, 22:04

Yankel писал(а):Хороший, крепкий дом. И гуси в теле, на хорошей траве пит



Не облизывайся. Эта фазенда уже снята оклахомскими переселенцами, не имевшими глупости сдать серпасто-молоткастый.

А тебе- тушки Буша. :37:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ЮМОР

Сообщение Efi » 19 апр 2014, 00:38

шпиц писал(а):
Yankel писал(а):Хороший, крепкий дом. И гуси в теле, на хорошей траве пит



Не облизывайся. Эта фазенда уже снята оклахомскими переселенцами, не имевшими глупости сдать серпасто-молоткастый.

А тебе- тушки Буша. :37:

Это юмор? Сдать серпасто-молоткастый паспорт евреев заставляли, еще и требовали неподъемную для некоторых сумму за отказ от советского гражданства. Кажется, 700 рублей с человека. Мой товарищ по аспирантуре копил на выезд, отказывая себе в еде.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: ЮМОР

Сообщение Levy » 19 апр 2014, 01:14

Efi писал(а):Это юмор? Сдать серпасто-молоткастый паспорт евреев заставляли, еще и требовали неподъемную для некоторых сумму за отказ от советского гражданства. Кажется, 700 рублей с человека.


За отказ от советского гражданства с меня потребовали 450 рублей, среднюю зарплату совка за три месяца. Что я и сделал с превеликой радостью.
Такое дорогое гражданство СССР, что, отдав его, надо было ещё и приплатить, чтобы забрали. Логика советских идиотов.
Вот за образование действительно драли неподъёмную сумму, пока Конгресс США не стукнул кулаком по столу. После этого отменили.
Freedom Is Never Free

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: ЮМОР

Сообщение bhairava » 21 апр 2014, 11:35

Яков писал(а):Изображение


фотография русского (русского ли?) домика на второй картинке - зеркальное отражение первой.
Это одно и то же фото.

Напрягитесь, пожалуйста, и найдите картинки одного и того же места в России действительно с разницей в 20 лет.
А то какая-то фигня получается.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ЮМОР

Сообщение Efi » 21 апр 2014, 12:24

На первой 8 гусей, а на второй их 7. Один гусь до 2012 года не дожил! ;)

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: ЮМОР

Сообщение bhairava » 21 апр 2014, 13:05

все гуси на месте, от 8-го клюв-то остался и тень
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: ЮМОР

Сообщение DK » 21 апр 2014, 13:14

bhairava писал(а):все гуси на месте, от 8-го клюв-то остался и тень

Значит точно Россия- свое не разрабатывает, торгует тем, что осталось от СССР. От 8го гуся только клюв и тень остались.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: ЮМОР

Сообщение bhairava » 21 апр 2014, 13:28

у меня есть сомнения, что домик российский, так как этого гуся надкусывать стали еще в 1991
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
EvgAD
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4195
Зарегистрирован(а): 02 дек 2005, 10:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: ЮМОР

Сообщение EvgAD » 21 апр 2014, 13:45

alefbet писал(а):
phpBB [youtube]

ебабельная :a2:
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев

Аватара пользователя
Поручик
Совок, ватник, коммуняка
Сообщения: 1244
Зарегистрирован(а): 27 окт 2008, 06:51
Откуда: Кавказская ссылка
Контактная информация:

Re: ЮМОР

Сообщение Поручик » 27 апр 2014, 19:38

ЮРА 777 писал(а):Дискуссия на *дожде* на тему *любить Родину*..
какую? Израиль?

Юра, строго серьёзно.
Без юмора.
Вот я и родился, и вырос в Грузии. Как и мои деды и прадеды. Говорю по Грузински на уровне носителя.
В начале 90-х в Грузии было неуютно.
Это- если мягко сказать.
Да вот в июне будет 20-ть лет, как я переехал в Россию. И здесь мне хорошо и комфортно.
Мне уютно на моей Родине.
В Грузии у меня осталась дочка, внук, две внучки.
Им уютно там. Там их Родина.
Уютно.
Не из-за 200 сортов колбасы и туалетной бумаги. Просто уютно. С чего Вам неймётся?
А вот Вам, Шендеровичу, Венидиктову, .., неуютно. Скажите, откуда у Вас такой мазохизм? С чего Вам неймётся?
Вы хотите, чтобы Израиль оказался в России? Такого не будет.
Чтобы Россия стала Израилем? И Вы в такое поверите?
Тогда чего же Вы ждёте, почему не пополните алию?
Юра, я живу и не гажу у себя под окнами. Мне многое не нравится, но гадить я себе не позволяю. Хотя бы потому, что это- моя Родина и мои окна.
Вас, Шендеровича, Венидиктова, Латынину, ... что-то не устраивает? Простите, но у Вас есть своя Родина. Так какого же Вы лезете туда, где Вас не ждут? Где Вы чужие?
А ежели чужие, то что лезете в наши дела?

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: ЮМОР

Сообщение шпиц » 27 апр 2014, 19:58

Efi писал(а):Это юмор? Сдать серпасто-молоткастый паспорт евреев заставляли, еще и требовали неподъемную для некоторых сумму за отказ от советского гражданства. Кажется, 700 рублей с человека. Мой товарищ по аспирантуре копил на выезд, отказывая себе в еде.



Это - тоже юмор ?


Как-же вы достали со своим юмором. То вы в России - последний хрен без хлеба доедаете, то - на балах танцуете. То стремитесь в Израиль, а попадаете в США. То копите 700 рублей годами, а то -жалуетесь на тупость домработницы....


Паюсная у них ...перемороженая. Голодающее прихайфье. :dirol:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ЮМОР

Сообщение Efi » 27 апр 2014, 20:25

:13: не имевшими глупости сдать серпасто-молоткастый - это юмор. Очень смешно. Ха-ха.
В первую очередь, толпы евреев стремились выехать из пресловутого совка, а куда - неважно. Главное - свобода от мелочной опеки со стороны государства "рабочих и крестьян". Тупыыыыыые. :37:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: ЮМОР

Сообщение ЮРА 777 » 27 апр 2014, 21:53

Поручик,
Не из-за 200 сортов колбасы и туалетной бумаги. Просто уютно. С чего Вам неймётся?
А вот Вам, Шендеровичу, Венидиктову, .., неуютно. Скажите, откуда у Вас такой мазохизм? С чего Вам неймётся?
Вы хотите, чтобы Израиль оказался в России? Такого не будет.
Чтобы Россия стала Израилем? И Вы в такое поверите?
Тогда чего же Вы ждёте, почему не пополните алию?
Юра, я живу и не гажу у себя под окнами. Мне многое не нравится, но гадить я себе не позволяю. Хотя бы потому, что это- моя Родина и мои окна.
Вас, Шендеровича, Венидиктова, Латынину, ... что-то не устраивает? Простите, но у Вас есть своя Родина. Так какого же Вы лезете туда, где Вас не ждут? Где Вы чужие?
А ежели чужие, то что лезете в наши дела?


Дожил я...на израильском форуме мне пишут * что это не мои дела,не моя родина. и куда я лезу..*.. :sm1: :37:
Как будто лет на 40 вернулся ...в молодость..давно не слышал.. :sm1:
Сыновьям моим ,чтоб они были здоровы,подобное говорили..Еще и хуже .. Я бегал их защищать в школу,во двор.. Пока они не подросли и не научились подобного пидараса валить с одного удара..
Глупый ты ,поручик..На бхайраву я б обиделся..
а тебя в игнор..

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: ЮМОР

Сообщение шпиц » 27 апр 2014, 22:35

Поручик писал(а):Вы хотите, чтобы Израиль оказался в России? Такого не будет.
Чтобы Россия стала Израилем? И Вы в такое поверите?



ЮРА 777 писал(а):Глупый ты ,поручик..



:37: Я-бы конечно, сказал нежнее....Но суть передана верно. Как Вы,Поручик - не понимаете, что имея дочку в Хайфе,свата в Вашингтоне,кума в Лондоне и тп и тд ....и ПРОЖИВАЯ в России - можно-б иметь такие гешефты...... :kat:

...а сука-Путин не даёт. :em5:

Все на Майдан Болотную !!! Так- победим !!! Героям- сало !!!

...а мясо - нам. Ням-ням-ням....


ЮРА 777 писал(а):Глупый ты ,поручик..

:dirol:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35129
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: ЮМОР

Сообщение Яков » 27 апр 2014, 22:37

Поручик,
Ваш пост пахнет махровым антисемитизмом.
Мне тоже в свое время советовали уезжать в Израиль. Я не забыл.
видно, времена повторяются.
скажите, поручик, в России уже запрещено свое мнение иметь? Всем под дудку Путина?
Или Вам надо список русских, которые против агрессии в Украине? Их тоже в Израиль? Или все же в Сибирь? С ними-то что делать?

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: ЮМОР

Сообщение шпиц » 27 апр 2014, 23:16

Яков писал(а): в России уже запрещено свое мнение иметь?



Если читать МФ, то таки - да. Все в России должны думать - как укажут Леви, Янкель,ДК,Юра......и Волочкова.

Яков писал(а):Вам надо список русских, которые против агрессии в Украине?


Нам-бы вначале - список агрессий России на Украине.

По мне - главная агрессия там- против России. У россиян отобрано и отдано Украине 250 лярдов долл. Украинцы- весёлою гурьбой в полтора миллиона - окучивают рынок малоквалифицированной рабсилы- сбивая цены. Непротаможенные товары- гробят потихоньку нашу экономику.Укронацисты воюют с ВС РФ в рядах муджахедов на Кавказе.Горы войсковой зброи продано разным аятоллам,а говорят все про "русское оружие".

И ещё и в суп плюют. :13: :low: :em1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: ЮМОР

Сообщение Levy » 28 апр 2014, 05:36

шпиц писал(а):должны думать - как укажут Леви,


Я бы указал тебе не врать, но ты всё равно не послушаешься, у тебя хозяин есть, а потому, врёшь, как сивый мерин - про укронацистов, про то, как украинцы твою Россию грабят, обижают и прочую херню.
А ещё в евреи просишься. Чем будешь на хлеб зарабатывать, подумал? Лучше иди к Поручику в денщики.
Freedom Is Never Free

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ЮМОР

Сообщение Efi » 28 апр 2014, 08:33

Levy писал(а):
шпиц писал(а):должны думать - как укажут Леви,
А ещё в евреи просишься. Чем будешь на хлеб зарабатывать, подумал?

:27:

А зачем ему в евреи проситься, если еврей у него прадедушка Наум Абрамович с чисто еврейской фамилией? Шпиц же в Израиль не собирается, так что вопрос о том, чем на хлеб зарабатывать, отпадает. У меня тоже прадедушка Израиль Абрамович. Так что Шпиц - дальний родственник. Есть евреи с фамилией Шпиц, есть русские, немцы, латыши...
Шпиц Август Фридрихович
Родился в 1894 г., г. Рига Латвия; латыш; образование начальное; машинист, Квартчасть 4 с.к.. Проживал: Витебская обл., Витебский р-н, Витебск, Пролетарская Слобода 2-я Коммунальная 3.
Арестован 11 января 1938 г.
Приговорен: Комиссия НКВД СССР и Прокурора СССР 11 марта 1938 г., обв.: 64, 68, 70, 71, 76 - член к/р орг-ции.
Приговор: ВМН Расстрелян 28 апреля 1938 г. Место захоронения - Витебск. Реабилитирован 8 октября 1965 г. Военный трибунал БВО
Источник: Белорусский "Мемориал"
Шпиц Бенциан Беркович
Родился 14.10.1896, м. Свержень Столбцовского р-на Минской обл.; еврей; образование начальное; курорез. Проживал: Минская обл., Крупский р-н, м. Крупки.
Арестован 20 сентября 1937 г.
Приговорен: "тройка" 30 ноября 1937 г., обв.: 72 УК БССР - орг-тор и рук.к/р группы.
Приговор: 10 лет ИТЛ Реабилитирован 23 марта 1989 г. Прокурор БССР
Источник: Белорусский "Мемориал"
Шпиц Валентина Яковлевна
Родилась в 1938 г. Проживала: Саратовской обл..
Приговорена: 12 декабря 1941 г., обв.: Немцы.
Приговор: спецпоселение, снята 09.09.1954 Реабилитирована 3 октября 1994 г.
Источник: УВД Томской обл.
Шпиц Валентина Яковлевна
Родилась в 1938 г. Проживала: Саратовская обл..
Приговорена: 12 декабря 1941 г., обв.: немцы (Указ ПВС СССР №21/160 от 28.08.1941).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Шпиц Геннадий Яковлевич
Родился в 1941 г. Проживал: Саратовской обл..
Приговорен: 12 декабря 1941 г., обв.: Немцы.
Приговор: спецпоселение, снят 09.09.1954 Реабилитирован 3 октября 1994 г.
Источник: УВД Томской обл.
Шпиц Геннадий Яковлевич
Родился в 1941 г. Проживал: Саратовская обл..
Приговорен: 12 декабря 1941 г., обв.: немцы (Указ ПВС СССР №21/160 от 28.08.1941).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Шпиц Лидия Григорьевна
Родилась в 1910 г. Проживала: Саратовской обл..
Приговорена: 12 декабря 1941 г., обв.: Немцы.
Приговор: спецпоселение Реабилитирована 3 октября 1994 г.
Источник: УВД Томской обл.
Шпиц Мария Андреевна
(Шеппе) Родилась в 1925 г., Грузия, с. Грунталь; крестьянка. Проживала: Грузия, с. Грунталь.
Приговорена: в 1941 г., обв.: по национальному признаку.
Приговор: выселена вначале в Павлодарскую область Казахстана, а в 1942 - в Ульяновскую область, где до 31.03.52 года использовалась на физических работах и находилась под надзором комендатур различных спецпоселений.
Источник: Книга памяти Ульяновской обл.
Шпиц Марк Самойлович
Родился в 1899 г., Польша, г. Лодзь; еврей; образование среднее; член КП Австрии; инженер-экономист, безработный. Проживал: Москва, Варсонофьевский пер., д. 4, кв. 54.
Арестован 3 мая 1938 г.
Приговорен: ВКВС СССР 20 июня 1938 г., обв.: провокаторской деятельности и шпионаже.
Расстрелян 20 июня 1938 г. Место захоронения - место захоронения - Московская обл., Коммунарка. Реабилитирован в августе 1956 г. ВКВС СССР
Источник: Москва, расстрельные списки - Коммунарка
Шпиц Самуэль Гершович
Родился в 1917 г. Проживал: Брестская обл., Брест.
Приговорен: 29 июня 1940 г.
Приговор: спецпоселение в Коми АССР: п.Долгая, Сысольский р-н.
Источник: Книга памяти Республики Коми
Шпиц Федор Федорович
Родился в 1914 г., с. Новодворовка Кокчетавского р-на (Казахстан); немец; б/п; Тракторист Березовского овцесовхоза Звериноголовского р-на..
Арестован 2 марта 1938 г.
Приговорен: НКВД СССР 16 мая 1938 г., обв.: по обвинению в шпионско-диверсионной деятельности, ст.58-6, 9, 11.
Приговор: к ВМН. Расстрелян 16 июня 1938 г. Реабилитирован 9 июня 1989 г. военной прокуратурой УралВО
Источник: Книга памяти Курганской обл.
Шпиц Флора Эммануиловна
Родилась в 1905 г., Азербайджан, с. Ленифельд; крестьянка. Проживала: Азербайджан, с. Ленифельд.
Приговорена: в 1941 г., обв.: по национальному признаку.
Приговор: выселена вначале в Восточно-Казахстанскую, а в 1945 - в Ульяновскую область, где до 1947 года использовалась на физических работах и находилась под надзором комендатур различных спецпоселений.
Источник: Книга памяти Ульяновской обл.
Шпиц Хаскель Срулевич
Родился в 1916 г., Украина, г. Житомир; еврей; заключенный Севпечлага НКВД.
Арестован 15 декабря 1942 г.
Приговорен: Особое совещание при НКВД СССР 19 июня 1943 г., обв.: по ст. 58-12 УК РСФСР.
Приговор: 5 лет лишения свободы
Источник: Книга памяти Республики Коми
Шпиц Шандля Гершовна
Родилась в 1919 г. Проживала: Брестская обл., Брест.
Приговорена: 29 июня 1940 г.
Приговор: спецпоселение в Коми АССР: п.Долгая, Сысольский р-н.
Источник: Книга памяти Республики Коми
Шпиц Эдуард Михайлович
Родился в 1907 г., Саратове; русский; б/п; Служащий. Проживал: совхозе "Комсомолец".
Арестован 5 ноября 1936 г.
Приговорен: Куйбышевский облсуд 29 июня 1937 г., обв.: по ст. ст. 58-10 и 58-11.
Приговор: к 4 годам заключения в ИТЛ Реабилитирован в январе 1966 г. Верховным судом РСФСР
Источник: Книга памяти Самарской обл.
Шпиц Элеонора Ричардовна
Родилась в 1907 г. наборщица, 7-я типография "Искра Революции". Проживала: Молочный пер., 10, кв. 8.
Источник: газета "Московская правда"
Шпиц Эстера Лемелевна
Родилась в 1892 г., г. Люблин; еврейка; Проживала: Брестская обл., Брест.
Приговорена: 29 июня 1940 г.
Приговор: спецпоселение в Коми АССР: п.Долгая, Сысольский р-н.
Источник: Книга памяти Республики Коми
Шпиц-Васильева Лидия Григорьевна
Родилась в 1910 г. Проживала: Саратовская обл..
Приговорена: 12 декабря 1941 г., обв.: немцы (Указ ПВС СССР №21/160 от 28.08.1941).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.


Вернуться в «Курилка»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей