Ситуация на Украине

Схватки боевые

Модератор: Мрако Бес

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Ситуация на Украине

Сообщение alexsmail » 24 фев 2014, 20:29

Яков писал(а):Не будем распыляться по темам.
Я закрываю эту, а основной давно место в Актуалиях. Актуальней не бывает


К сожалению, тема так и не появилась. Насколько я понял Onil вернул её с актуалий назад в ПСП.
Тема в ПСП
viewtopic.php?f=38&t=65116
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Ситуация на Украине

Сообщение Onil » 24 фев 2014, 20:34

a как и почему она попала в актуалии?

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Ситуация на Украине

Сообщение xxl » 24 фев 2014, 20:52

Onil писал(а):a как и почему она попала в актуалии?


вообще, на месте Якова я б её вообще прилепил как объявление. Важно, ИМХО.

и еще:

502 Bad Gateway


вот это уже задрало! че с форумом?
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Ситуация на Украине

Сообщение Onil » 24 фев 2014, 21:00

ответа как я понимаю не будет, пока яков как всегда не возьмет всю вину на себя. может не будем как дети тут?

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Ситуация на Украине

Сообщение xxl » 24 фев 2014, 21:05

Onil писал(а):ответа как я понимаю не будет, пока яков как всегда не возьмет всю вину на себя. может не будем как дети тут?



просто по человечески объяснить не можете.

Яков, людям хочется потрындеть. Но немало народу демостративно заявив, что раздел ПСП -помойка зареклись туда ходить. А про украину ужу можно, там правильные бандиты и воры теперь правят.

вобщем тема-объявление была бы и нашим и вашим.
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Ситуация на Украине

Сообщение alexsmail » 24 фев 2014, 21:22

Onil писал(а):a как и почему она попала в актуалии?


Была открыта тема Народная Революция на Украине viewtopic.php?f=18&t=65569
Я думал, что с ней делать (это вы помните, думаю). Решил оставить это на усмотрения Якова, он решил, как я понимаю, новую тему закрыть, а существующую viewtopic.php?f=38&t=65116&start=3780 перенести с ПСП в актуалии, см. мой первый пост.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Ситуация на Украине

Сообщение Onil » 24 фев 2014, 21:44

alexsmail,
а перед тем как переносить из псп тему в актуалии у вас не было сомнений?

удп. так же хотелось получить внятные обьяснения зачем вообще перемещать темы в актуалии?

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ситуация на Украине

Сообщение Efi » 24 фев 2014, 22:17

;) xxl, немало народу демостративно заявив, что раздел ПСП - помойка, зареклись туда ходить? Так их забанили!
Правило 3
Запрещены оскорбительные высказывания в адрес группы участников и форума в целом.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35131
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Ситуация на Украине

Сообщение Яков » 24 фев 2014, 22:51

Ну я ее перенес. Думал, что актуальная. Как мне кажеся.
(Задумчиво) или уже нет?
Может и вправду сделать важной?
ИМХО события в Украине только начинаются.

А 502 - что-то с линией. Может, на новый сервер переносят, как Боргер обещал?

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Ситуация на Украине

Сообщение шпиц » 24 фев 2014, 23:34

Яков писал(а): Может, на новый сервер переносят,



А грузчики забастовали....
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Ситуация на Украине

Сообщение Onil » 25 фев 2014, 00:10

Яков писал(а):Ну я ее перенес.

нисколько не сомневался что вы возьмете на себя, как всегда бывает в таких случаях. ладно, сделаю вид что я вам поверил.
обьяснения, зачем эту тему надо переносить, или прилеплять, я не получил и насколько понимаю не получу, т.к. вы сами этого не знаете.
события на украине важны для израиля? чем они так важны? безопасность, экономика, политика израиля как-то будет затронута при любом исходе? не думаю. есть темы в сша и канаде, которые намного более важны израильтянам, они активны, но никто никуда их не переносит. в принципе идея переноса в актуалии неправильна, она возникает из того, что никто не может толком обьяснить что такое актуалии и зачем они нужны. у нас есть четкое деление на интересы и географию. они всем понятны. если поменять кран идешь туда, если фотография то сюда. если австралия то в мир, если канада то в сша и канаду. все касается псп - сидит в псп. каждый тут понимает куда идти и как искать то, что интересно. кроме того есть поиск по активным темам. все четко и понятно. начнем переносить. допустим перенесем украину в актуалии. каждый нормальный человек будет искать тему об украине в псп, а там ее нет. он откроет там новую тему. допустим на украине выпустили пар и она стала неактуальной, что будете делать? оставите ее в актуалиях или перенесете обратно в псп? если актуальное но неактивное останется в актуалиях, то эта неактивная тема быстро уйдет на третью страницу и найти ее будет непросто. если перенести обратно в псп, а через месяц в украине что-то случиться, вы ее опять в актуалии? а потом опять назад в псп? кому и зачем нужна эта головная боль - совершенно непонятно. есть еще много других проблем, которые возникнут у всех если темы дергать туда сюда из раздела в раздел. еще одно: тема в псп, люди пишущие в псп уже привыкли к стилю модерирования в псп. тема вдруг оказалась в актуалих и там другие модераторы с совершенно другим стилем. он не лучше и хуже, он другой. посыпались карточки или тему закрыли. народ в недоумении, а как это, зачем и почему. опять темы в оргвопросах. оно вам надо? неужели вы думаете, что на мф есть человек неспособный найти тему об украине? имя назовите
. лябое кроме фени. он в актуалиях ее открыл совсем не по этому, а потому что вообще нигде ничего не пишет, кроме как изредка в им же открытых темах. писать в чужих считает ниже своего таланта и достоинства.
теперь почему я ее вернул обратно в псп. у того кто переносил, не возникло мысли что он поступает некорректо по отношению к топикстартеру, к модераторам псп, ко всем кто там писал 3 месяца? это было элементарное неуважение ко всем. я потратил уйму времени на поиск информации, на попытки балланса всей темы. и вдруг ее переносят. это порядочно по отношению ко мне, перенести не посоветовавшись, не спрося разрешения? имхо - нет. убедительная просьба: я много времени отдаю модерируемым мною разделам. если что-то делаю не так, скажите или просто предложите уйти из модераторов. с меня французский коньяк, я серьезно. это никакой не шантаж. но пока я модератор, убедительно прошу не проводить кавалерийских атак на эти разделы.
пока остановлюсь на этом.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19996
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Ситуация на Украине

Сообщение Izik Y » 25 фев 2014, 09:44

Я не согласен с тем, что в Актуалиях должны быть только темы, актуальные для Израиля. ИМХО, здесь должны быть темы, актуальные для большинства участников МФ. Тема о событиях в Украине именно такая: во всех израильских СМИ с этого начинаются выпуски новостей, причём не первый день. Возможно, не надо было закрывать тему в Актуалиях, а просто перенести в неё часть постов из темы, которая открыта в ПСП, это уже детали.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Ситуация на Украине

Сообщение alexsmail » 25 фев 2014, 10:23

Onil писал(а):
Яков писал(а):Ну я ее перенес.

нисколько не сомневался что вы возьмете на себя, как всегда бывает в таких случаях. ладно, сделаю вид что я вам поверил.

Ну нет у меня технической возможности перенести, даже если бы я хотел. :37:
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Ситуация на Украине

Сообщение alexsmail » 25 фев 2014, 10:28

Я в принципе согласен с Onilом, не очень красиво было перенесести 140-страничную тему из раздела в раздел.
Я потому и самолично не закрыл открытую новую тему в актуалиях, так как сам не понимаю какими критериями руководится.
С другой стороны, тема явно актуальна и как-то странно, что её нет в актуалиях. С третьей :37: стороны в последнее время в актуалиях активность спала, может этот раздел стал сам неактуальным. ;)
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Ситуация на Украине

Сообщение шпиц » 25 фев 2014, 14:29

А какая разница - ГДЕ тема ?


Неужели кто-то ищет темы по разделам ?


У меня при нажатии на значок МФ -просто открываются "Новые сообщения". И из этой странички я ищу чё сейчас интересно...
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Ситуация на Украине

Сообщение Onil » 25 фев 2014, 14:38

Izik Y писал(а):Возможно, не надо было закрывать тему в Актуалиях, а просто перенести в неё часть постов из темы, которая открыта в ПСП, это уже детали.

могу поинтересоваться а зачем это? это я не о том, что мне нужны лавры первопроходца, а о том что я совершенно не понимаю, зачем еще одна тема с одинаковыми постами но в разных разделах? такое чуство, что нет ни одного человека способного что-то сказать, чего я не понимаю. зачем все эти танцы с бубнами? ну допустим перенесли в актуалии. там будут писать все те же люди, что писали в псп. значит дело не в них, а в чем-то другом. есть кто-нибудь посмелее? или дело в айпи и клонах?

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Ситуация на Украине

Сообщение MZ » 25 фев 2014, 20:32

шпиц писал(а):Неужели кто-то ищет темы по разделам ?

Таки да! Многие вовсе не ищут конкретной темы, если ранее сами в ней не участвовали, а просто заходят в те разделы, где они обычно активны. И "актуалии" - самый первый и главный из этих разделов, "лицо форума" так сказать.

ИМХО, тема про события на Украине обязательно должна быть в "актуалиях". Это актуальнейшая мировая тема, а "актуалии" - это не только про события, имеющие непосредственное отношение к Израилю. Но и в словах Onil тоже есть логика. Это как раз то случай, когда я бы согласился на две параллельные ветки в различгых разделах. Возможно, имеет смысл добавить в эти ветки обоюдные ссылки друг на друга - в заглавный пост. Нечто подобное у нас ранее делали с черезвычайно актуальными (тогда) темами - про ракетные обстрелы и про иранскую атомную программу.

П.С.
Однако, решения админа следует уважать. Я бы не посмел самовольно переносить назад тему, намеренно перенесенную ранее администратором (о своем намерении так сделать админ перед этим однозначно заявил), даже если бы был не согласен с таким действием админа. Максимум, я бы обратился к админу (в личке либо нет, если вопрос переноса уже обсуждается в открытую) и попытался бы его переубедить.
И еще большая просьба ко всем модераторам и администраторам: пожалуйста, подписывайтесь всякий раз, когда выполняете какое бы то ни было модераторское действие. Это может сэкономить потом много нервов при разборках. Да и просто, так порядочнее, чем анонимно.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19996
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Ситуация на Украине

Сообщение Izik Y » 26 фев 2014, 07:58

MZ,+1.

Я стараюсь всегда сообщать, если тема перенесена мной в другой раздел. Может, открыть закрытую тему в Актуалиях ? :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Ситуация на Украине

Сообщение mkolom » 26 фев 2014, 09:20

Izik Y писал(а): Может, открыть закрытую тему в Актуалиях ?

А почему бы и нет? Старые темы матереют, а новые, несколько смещая акценты, тему актуализируют

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Ситуация на Украине

Сообщение шпиц » 26 фев 2014, 09:42

MZ писал(а):Таки да! Многие вовсе не ищут конкретной темы, если ранее сами в ней не участвовали, а просто заходят в те разделы, где они обычно активны.



Не то, шоб я -сомневался в твоих словах.... ;)


Но это-же неудобно ! В разделе "новые сообщения" - все новые и активные темы и сообщения. И неактивные, но новые....


А темы, подобные "Ридной мати" -должны переноситься в раздел с ослабленной модерацией. А то Направляющая Рука сбивает с толку. Оставить в этом разделе- только недельные удаления и бан -за особо яркие высеры, и не трепать народу нервы по пустякам...
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.


Вернуться в «Курилка»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей