Российские ученые вышли в лидеры гонки за компьютер будущего

Схватки боевые

Модератор: Мрако Бес

Аватара пользователя
Бастовед
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2161
Зарегистрирован(а): 03 апр 2013, 14:52
Откуда: Кирьят Кодеш

Российские ученые вышли в лидеры гонки за компьютер будущего

Сообщение Бастовед » 18 авг 2013, 14:44

Российские ученые совершили прорыв в информационных технологиях. В лаборатории университета МИСиС (бывшего Московского института стали и сплавов) они испытали и измерили сверхпроводящий квантовый бит или кубит, как его называют специалисты. Это основная единица хранения квантовой информации. Эксперты считают, что не за горами создание в России квантовых компьютеров
Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/2013_07_07/Rossijski ... nt=2363429

Тётя-мама, скажи ты мне, как на духу, как русский человек – русскому человеку: фактически, я что, Изя Шниперсон?!

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Российские ученые вышли в лидеры гонки за компьютер буду

Сообщение LiliyaG » 18 авг 2013, 14:51

Ученые-сексопатологи спустя сорок лет исследований заметили, что проблема потенции, хотя и действительно существует, но уже не стоит так остро перед человечеством. :low:

Аватара пользователя
Бастовед
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2161
Зарегистрирован(а): 03 апр 2013, 14:52
Откуда: Кирьят Кодеш

Re: Российские ученые вышли в лидеры гонки за компьютер буду

Сообщение Бастовед » 18 авг 2013, 14:54

LiliyaG писал(а):Ученые-сексопатологи спустя сорок лет исследований заметили, что проблема потенции, хотя и действительно существует, но уже не стоит так остро перед человечеством.

Это прорыв таки, или нет ?
Хотя, если нет потенции, то вряд ли прорвешь... :51:

Тётя-мама, скажи ты мне, как на духу, как русский человек – русскому человеку: фактически, я что, Изя Шниперсон?!

Аватара пользователя
Бастовед
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2161
Зарегистрирован(а): 03 апр 2013, 14:52
Откуда: Кирьят Кодеш

Re: Российские ученые вышли в лидеры гонки за компьютер буду

Сообщение Бастовед » 18 авг 2013, 15:41

Как-то раз американский физик-экспериментатор Роберт Вуд (1868—1955), довольно эксцентричный человек, любитель всяких острых ощущений, решил проделать на себе рискованный опыт — испытать действие наркотика.
С большим трудом раздобыв опиум, он накурился этого зелья и вскоре впал в забытье. Придя через некоторое время в сознание, он вспомнил, что, находясь в одурманенном состоянии, напал на какую-то чрезвычайно глубокую и важную научную идею, но на какую именно — начисто вылетело из головы. Тогда Вуд решил повторить опыт в надежде, что ему посчастливится вновь обрести ускользнувшую мысль.
И действительно, как только начало сказываться наркотическое действие опиума, забытая мысль не замедлила возникнуть в уме ученого. Чувствуя, что сознание вот-вот покинет его, Вуд сумел в последний момент сконцентрировать волю, записать идею на бумажке и впал в беспамятство. Очнувшись, он с ликованием подумал об удачном исходе столь трудного и опасного опыта и, дрожа от нетерпения и пережитого, поспешно развернул бумажку с драгоценной записью. На ней он прочел:

“Банан велик, а кожура еще больше...”

Тётя-мама, скажи ты мне, как на духу, как русский человек – русскому человеку: фактически, я что, Изя Шниперсон?!

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Российские ученые вышли в лидеры гонки за компьютер буду

Сообщение SashaL » 18 авг 2013, 16:19

Современные транзисторы имеют объем менее 1/100 кубического микрона и скорость переключения не хуже 1000 раз за одну миллионную секунды. Так что в объеме"кубита" можно разместить несколько сот транзисторов, и за время его жизни они сделают десятки тысяч операций (десятки переключений на одну операцию).
Сверхпроводящие прирборы такого типа очень чувствительны к магнитному полю.
Поддержание в рабочем состоянии при температуре жидкого гелия едва или подходит серийным инженерным устройствам.
Я пишу это с сожалением, поскольку:
а) сам являюсь выпусником МИСиСа 30+ летней давности
б) работал в области сверхпроводимости.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Российские ученые вышли в лидеры гонки за компьютер буду

Сообщение Pir Amid » 18 авг 2013, 19:45

LiliyaG писал(а):Ученые-сексопатологи спустя сорок лет исследований заметили, что проблема потенции, хотя и действительно существует, но уже не стоит так остро перед человечеством. :low:

LiliyaG - это Вы пишите?! Не верю! Не может быть! :51:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Российские ученые вышли в лидеры гонки за компьютер буду

Сообщение Efi » 18 авг 2013, 21:17

;) а, кстати , c латинского
Scientia potentia est
Дословный перевод: Знание — сила.

Аватара пользователя
Бастовед
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2161
Зарегистрирован(а): 03 апр 2013, 14:52
Откуда: Кирьят Кодеш

Re: Российские ученые вышли в лидеры гонки за компьютер буду

Сообщение Бастовед » 19 авг 2013, 10:32

Pir Amid писал(а): Не верю! Не может быть!

У Вас неширокой взгляд на вещи.
Как известно, это абсолютно абсурдно, когда просвещеный и либеральный участник, не смотрит широко на вещи.

Тётя-мама, скажи ты мне, как на духу, как русский человек – русскому человеку: фактически, я что, Изя Шниперсон?!


Вернуться в «Курилка»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей