Границы 1967 года на условиях дв-го гражданства в ЕС, США.

Схватки боевые

Модератор: Мрако Бес

Согласны ли вы с моим предложением?

С предложением согласен, оно реально.
3
14%
С предложением согласен, оно не реально.
1
5%
С предложением не согласен.
18
82%
 
Всего голосов: 22

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Границы 1967 года на условиях дв-го гражданства в ЕС, СШ

Сообщение Oz » 26 июл 2013, 15:46

daburiel писал(а):БДБ, прожив 8 лет в Израиле и 27 лет в Австралии, я конечно же понимаю разницу между "пенсионной кассой" и "национальным страхованием".

Пенсионная касса мало чем отличается от частных банковских сбережений, но предоставляет участнику налоговые льготы, направленные на поощрение тех, кто старается обеспечить себя на старости.

Национальное страхование финансируется за счёт налогообложения. В Австралии, в отличие от обязательной медицинской страховки, это финансирование в структуре налогообложения никак не подчёркивается и не выделяется. В Израиле, пока вы работаете, вы выплачиваете отдельную сумму на "битуах леуми", но, по сути дела, это тот же налог.

Все накопления пенсионной кассы - это ваши деньги, которые вы можете изъять одноразово (всей суммой, которая вам точно известна!), или получать в виде регулярно вам выплачиваемого пособия, в дополнение к, положенному вам, национальному страхованию. Положенное вам национальное страхование остаётся деньгами государства и выплачивается, если выплачивается, на определённых условиях, этим государством сформулированных.

Теперь перейдём к советской пенсии. Как и национальное страхование в Австралии, она финансировалась за счёт налогообложения и не выделялась в отдельную сумму. В отличие - её следовало "заработать" и её размер зависел от вашей зарплаты в последние два года вашего трудового стажа. На основании этого различия вы полагаете её "пенсионной кассой" или банковским сбережением? В таком случае, какую именно сумму вам задолжал СССР?

Поскольку вы, по всей видимости, на мой вопрос точного ответа дать не можете, я с вами - не согласен и считаю эту пенсию "национальным страхованием". А требование "заработать" это национальное страхование считаю данью советской идеологии: "Кто не работает/не работал - тот не ест"...


Я, думаю, что вы согласитесь со мной, что "Все познается в сравнении" © Ф.Ницше...
Так вот, для сравнения. В США пенсию получает любой, кто ее заработал. Независимо от наличия гражданства США.
Далее. Социальную помощь в США тоже получает любой, даже не имеющий американского гражданства, при условии определенного трудового стажа.
То есть система простая:
"Ты работал(в США), отчислял деньги в пенсионный фонд - и при достижении пенсионного возраста ты можешь ими распоряжаться, как хочешь.
Ты работал, платил налоги - и при достижении пенсионного возраста государство возьмет на себя твое обеспечение..."
Здесь главное условие: "Человеческий труд!"
"Ты работал?"
У меня в США есть много знакомых из Израиля, России, и других стран бывшего СНГ, которые там живут и работают, не имея американского гражданства.
И мне прямо пишут, что после выхода на пенсию они собираются вернуться "домой" и получать пенсию, заработанную в США...
Максимально честные отношения между частным лицом и государством!

Российские же законы, привязывают пенсионное обеспечение не к труду, который вложил человек в это "зас...аное" государство, а к наличию российского пачпорта...
Тут все просто. Воровское государство - воровские законы!
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Границы 1967 года на условиях дв-го гражданства в ЕС, СШ

Сообщение qwerty » 26 июл 2013, 15:55

В 70-е годы, русские могли совершенно безнаказанно отправить нас с вами в газовые камеры.

Зачем это русским? Даже самые отьявленные русские антисемиты никогда не выдвигали такой идеи.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Границы 1967 года на условиях дв-го гражданства в ЕС, СШ

Сообщение БДБ » 26 июл 2013, 16:58

Oz! Да ведь если бы они хотя бы ввели это сволочное правило в отношении тех, кому еще до пенсии далеко. Чтобы люди заранее знали, на что они смогут рассчитывать, выйдя на пенсию. Так ведь нет! Сначала лишили гражданства сотни тысяч пожилых людей, имевших по 20-30-40 и более лет трудового стажа. А теперь глумливо обставляют все это необходимостью иметь это их долбаное гражданство. А чтобы его иметь, надо там постоянно жить, иметь прописку и все прочие совковые прелести. Т.е. дураку понятно, что практически все это совершенно невыполнимо. И поведение их воровской власти лежит далеко за пределами добра и зла. Вот бы чем озаботиться "правозащитникам". А не судьбой несчастных инфильтрантов-нелегалов. Но нет, они будут до бесконечности тупо долдонить, что, дескать, надо добиваться подписания какого-то договора с совковым ворьем. Вот когда, мол, договор будет, вот тогда - милости просим - получайте ваши пенсии. Что?... Померли?...Ай-яй-яй, какая жалость! Ну, на нет - и суда нет. Вопрос закрыт. Есть человек - есть проблема. Нет человека - нет проблемы.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Границы 1967 года на условиях дв-го гражданства в ЕС, СШ

Сообщение Oz » 26 июл 2013, 17:27

БДБ писал(а):Oz! Да ведь если бы они хотя бы ввели это сволочное правило в отношении тех, кому еще до пенсии далеко. Чтобы люди заранее знали, на что они смогут рассчитывать, выйдя на пенсию. Так ведь нет! Сначала лишили гражданства сотни тысяч пожилых людей, имевших по 20-30-40 и более лет трудового стажа. А теперь глумливо обставляют все это необходимостью иметь это их долбаное гражданство. А чтобы его иметь, надо там постоянно жить, иметь прописку и все прочие совковые прелести. Т.е. дураку понятно, что практически все это совершенно невыполнимо. И поведение их воровской власти лежит далеко за пределами добра и зла. Вот бы чем озаботиться "правозащитникам". А не судьбой несчастных инфильтрантов-нелегалов. Но нет, они будут до бесконечности тупо долдонить, что, дескать, надо добиваться подписания какого-то договора с совковым ворьем. Вот когда, мол, договор будет, вот тогда - милости просим - получайте ваши пенсии. Что?... Померли?...Ай-яй-яй, какая жалость! Ну, на нет - и суда нет. Вопрос закрыт. Есть человек - есть проблема. Нет человека - нет проблемы.

Насколько я знаю, пока только Украина(из бывших стран СНГ) платит пенсии независимо от наличия гражданства...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Границы 1967 года на условиях дв-го гражданства в ЕС, СШ

Сообщение daburiel » 27 июл 2013, 02:57

Oz, мне нравится ваша манера вести дискуссию: Чётко, ясно и понятно. И, кстати, без [отрицательного] эмоционального заряда по отношению к собеседнику.

В Австралии, кстати, тоже обязывают работника и работодателя отчислять деньги в пенсионную кассу работника. И, накопленные таким образом деньги, принадлежат работнику, причём независимо от страны/места проживания. Если вы всю жизнь не работали - вы этих денег, естественно, не имеете.

Это - пенсионная касса... А вот пособие за счёт национального страхования работает совершенно по другому! Если вы, скажем, проработали всю жизнь и при этом платили высокие налоги, оплачивающие национальное страхование, вам пособия не положено, поскольку вы имеете достаточные пенсионные накопления. Не кажется ли вам, что в подобном подходе есть элемент "воровства"? В Австралии выдают так же одноразовое пособие $4000, в случае рождения ребёнка, но только "бедным". А "богатые" это пособие, естественно, оплачивают. И так далее, и так далее. Но для получения всех этих льгот, "бедные" должны иметь гражданство и проживать в Австралии. Если они желают переехать в Россию или в Израиль, даже временно, на срок больший трёх месяцев, "золотой дождь" немедленно прекращается, вплоть до их возвращения в Австралию. При этом, время, проведённое за границей, австралийские власти "не оплачивают".

Теперь, обратно к Америке. Уверены ли вы в том, что выплата налогов в США является достаточной для получения пособия по старости для "негражданина" даже в США? О возвращении в Россию или Израиль - я уже не спрашиваю. Я ещё раз подчёркиваю: Не пенсионный фонд - здесь всё понятно - а выплата налога.
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Границы 1967 года на условиях дв-го гражданства в ЕС, СШ

Сообщение daburiel » 27 июл 2013, 03:07

qwerty писал(а):
В 70-е годы, русские могли совершенно безнаказанно отправить нас с вами в газовые камеры.

Зачем это русским? Даже самые отьявленные русские антисемиты никогда не выдвигали такой идеи.


Согласен с вами: Русским это было незачем. А вот немцам - было "зачем". И американцам, кстати, тоже - раз Киссинджер и Никсон обсуждали "отправку советских евреев в газовые камеры" в своей частной беседе. Об этом, собственно, и речь... ;)
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Границы 1967 года на условиях дв-го гражданства в ЕС, СШ

Сообщение Efi » 27 июл 2013, 05:05

Если в СССР пошлют евреев в газовые камеры, это не проблема Америки.


НО это же правильно: это проблема евреев, а не остальных народов. Они ничего с Советским руководством не могли бы поделать. Ситуация лишь воображаемая. Но Брежнев не был вторым Гитлером и жена его, еврейка, не собиралась в Израиль. Так что "нас тогда пронесло", а Кисинджер сказал это для красного словца (так как знал , что ЭТО советским евреям не угрожало).
(Евреев просто "придерживали" в СССР, потому что он был "тюрьмой" всех советских народов.) Жене Брежнева, например, ничего не угрожало. Викто́рия Петро́вна Бре́жнева (урождённая Дени́сова; утверждается, что настоящее имя Виктория Пинхусовна Гольдберг или Ольшевская.

1 марта 1973 года Голда Меир встретилась с президентом Никсоном и госсекретарем Киссинджером. Премьер-министр Израиля обратилась к правительству США с просьбой помочь советским евреям эмигрировать из СССР. Выслушав Голду Меир, Никсон и Киссинджер отвергли ее просьбу, продолжив обсуждать эту тему и после ее ухода. (Дальнейше из секретной магнитофонной записи Никсона)
– Эмиграция евреев из СССР не является целью американской внешней политики, — сказал Киссинджер. — Даже если они пошлют евреев в газовые камеры, это не проблема Америки.
– Я знаю, — ответил Никсон, прославившийся своим антисемитизмом. — Мы не может взорвать из-за них весь мир.

Во время Войны Судного дня, грянувшей полгода спустя, Киссинджер советовал Никсону выкручивать Израилю руки, отсрочив доставку оружия в Израиль по воздуху до тех пор, пока Израиль не примет диктата США. Впрочем, «антисемит» Никсон отклонил совет «еврея» Киссинджера, указав на острую нужду Израиля в оружии в тот момент. http://bablat.ru/blog/4.html

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Границы 1967 года на условиях дв-го гражданства в ЕС, СШ

Сообщение daburiel » 27 июл 2013, 05:28

Efi, но ведь дело здесь вовсе не в том, что американской администрации "нет никакого дела до евреев" - это было бы естественно и прекрасно - всё дело в том, что этой администрации "дело до евреев было"! И именно поэтому Киссинджеру и Никсону пришла в голову "идея", которая "не приходила в голову даже самым махровым советским антисемитам", и они её, соответственно "обсудили": "Повезло" же один раз [с нацистами], зачем же терять "надежду"... ;) Понимаете?
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Границы 1967 года на условиях дв-го гражданства в ЕС, СШ

Сообщение Efi » 27 июл 2013, 05:31

daburiel,
нет, не понимаю. Вы, живя в загранице, должны понимать и дрожать, а нам в Израиле бояться нечего.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Границы 1967 года на условиях дв-го гражданства в ЕС, СШ

Сообщение daburiel » 27 июл 2013, 05:45

Efi писал(а):daburiel,
нет, не понимаю. Вы, живя в загранице, должны понимать и дрожать, а нам в Израиле бояться нечего.


Вот мы и "понимаем", и "дрожим", причём - главным образом - за вас. Вы же сами за себя "дрожать", как я понимаю, не желаете? А напрасно, поскольку вы у антисемитов - на первом плане, а мы - на втором, в очереди, за вами следом :39:
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Границы 1967 года на условиях дв-го гражданства в ЕС, СШ

Сообщение Efi » 27 июл 2013, 05:59

daburiel,
нет, вы сначала, потому что вы беззащитные, а мы защищены Железным Куполом.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Границы 1967 года на условиях дв-го гражданства в ЕС, СШ

Сообщение Oz » 27 июл 2013, 06:37

daburiel писал(а):Oz, мне нравится ваша манера вести дискуссию: Чётко, ясно и понятно. И, кстати, без [отрицательного] эмоционального заряда по отношению к собеседнику.

В Австралии, кстати, тоже обязывают работника и работодателя отчислять деньги в пенсионную кассу работника. И, накопленные таким образом деньги, принадлежат работнику, причём независимо от страны/места проживания. Если вы всю жизнь не работали - вы этих денег, естественно, не имеете.

Это - пенсионная касса... А вот пособие за счёт национального страхования работает совершенно по другому! Если вы, скажем, проработали всю жизнь и при этом платили высокие налоги, оплачивающие национальное страхование, вам пособия не положено, поскольку вы имеете достаточные пенсионные накопления. Не кажется ли вам, что в подобном подходе есть элемент "воровства"? В Австралии выдают так же одноразовое пособие $4000, в случае рождения ребёнка, но только "бедным". А "богатые" это пособие, естественно, оплачивают. И так далее, и так далее. Но для получения всех этих льгот, "бедные" должны иметь гражданство и проживать в Австралии. Если они желают переехать в Россию или в Израиль, даже временно, на срок больший трёх месяцев, "золотой дождь" немедленно прекращается, вплоть до их возвращения в Австралию. При этом, время, проведённое за границей, австралийские власти "не оплачивают".

Теперь, обратно к Америке. Уверены ли вы в том, что выплата налогов в США является достаточной для получения пособия по старости для "негражданина" даже в США? О возвращении в Россию или Израиль - я уже не спрашиваю. Я ещё раз подчёркиваю: Не пенсионный фонд - здесь всё понятно - а выплата налога.


Спасибо!
"Отрицательный заряд..."
"Моя электросистема" уже давно не вырабатывает никаких зарядов!
Солнышко светит, дождика нет? И слава Богу! А все остальное - суета...

Да, знаю точно. Социал(Social Security Income) в США будет получать любой, кто легально вьехал в США и отработал определенное количество лет(кажется более 10..., но могу спросить у "местных", для уверенности), независимо от наличия гражданства.
А уж "американские граждане" могут ни хрена ни делать, и будут "кататься, как сыр в масле"...

Вот нашел:
Can a noncitizen receive Supplemental Security Income benefits?
- A noncitizen may receive Supplementary Security Income (SSI) if the person meets the requirements of the laws for noncitizens that went into effect on August 22, 1996 and all the other requirements for SSI eligibility, such as the limits on income and resources.
http://ssa-custhelp.ssa.gov/app/answers ... oncitizens


Есть еще отличие в том, что "граждане США" могут получать социал, если даже находятся за границей.
А вот "зеленокарточников", если они уезжают из Америки более, чем на 6 месяцев, могут снять с довольствия...

И где-то я читал, что сейчас американские соц. службы пытаются заставить тех, у кого есть двойное гражданство(российское, например), оформить получение пенсии в "стране исхода", а уж затем исходя из суммы пенсии, получаемой там, начислять американский социал...
А то ведь человек вьезжает в США по "беженской программе", как преследуемый за что-нибудь, и садиться полностью на шею американским работягам, а у самого в Москве квартира за пол-лимона...

"Америкосы" - они, вообще, наивные дурачки...
Помню, как Окуджава о них говорил:"... они видят в окно, как в их дворе, с их автомобиля снимают колеса...
И что вы думаете они делают? Они кричат ворам:" Как вам не стыдно! Это незаконно!"
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Границы 1967 года на условиях дв-го гражданства в ЕС, СШ

Сообщение БДБ » 27 июл 2013, 08:04

Efi писал(а): Никсон, прославившийся своим антисемитизмом.
Во время Войны Судного дня, грянувшей полгода спустя, Киссинджер советовал Никсону выкручивать Израилю руки, отсрочив доставку оружия в Израиль по воздуху до тех пор, пока Израиль не примет диктата США. Впрочем, «антисемит» Никсон отклонил совет «еврея» Киссинджера, указав на острую нужду Израиля в оружии в тот момент.

Вот это - главное! Никсон, по моему убеждению, один из лучших президентов Америки за всю ее историю, мог быть каким угодно антисемитом на словах. Но в критический момент именно он выручил Израиль, не послушав подонка киссинджера. А вот говяшка Клинтон, распинающийся о вечной любви к евреям и к Израилю (он даже адюльтер совершил с еврейкой), именно он стал патроном гнуснейшей акции, направленной против существования еврейского государства (не сомневаюсь - опять при полном соучастии того же Киссинджера) - ослиного сговора.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Границы 1967 года на условиях дв-го гражданства в ЕС, СШ

Сообщение daburiel » 27 июл 2013, 08:34

Oz, в таком случае, американцы ещё "великодушнее"/"глупее"/"социалистичнее", чем австралийцы. Проблема однако в том, что русские теперь вообще "социалистами" не являются, поскольку "поумнели". А "великодушия" не могут себе позволить по причине своей бедности.

Тем не менее, я к ним претензий не имею, причём ни в личном, ни в национальном плане. Меня выпустили из страны, через 28 дней после подачи заявления. А могли бы в "психушку" посадить, в тюрьму или в армию призвать. Про газовые камеры мы здесь даже говорить не станем.

А в национальном плане: Они разгромили фашизм. Русские солдаты прятали еврейских от немцев. Рискуя своей жизнью, ходили за евреев на "мед-осмотр", что бы те не попались на обрезании. Вы читали "Чёрную Книгу" Гросмана/Эренбурга? Там всё это документировано, как свидетельские показания. Да что мне "Чёрная Книга"?! Папа моего еврейского ташкентского приятеля выжил в немецком плену, выдавая сеня за азербайджанца. И никто из сотоварищей его не выдал. Более того, они придушили ночью украинца, который угрожал это сделать.

В 48-49 году поставки трофейного оружия из Чехословакии, с ведома Сталина, сыграли решающую роль в войне Израиля за Независимость. Правда потом СССР занял резко антиизраильскую позицию, но большого вреда Израилю нанести не смог: Скорее себе самому. Американцы навредили Израилю в 90-е и в первой половине двухтысячных, на много больше. А теперь, Россия выучив свой урок, всегда готова прикрыть Израиль от американского "мирного процесса". Так что, всё, что остаётся на долю израильтян - это выбрать себе "правильного" лидера.

Я понимаю, что у России есть куча нерешённых проблем. Но это - их проблемы. Я, как еврей, не могу от них требовать большего, нежели они уже сделали или готовы предложить нам в будущем.
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Границы 1967 года на условиях дв-го гражданства в ЕС, СШ

Сообщение daburiel » 27 июл 2013, 08:47

БДБ писал(а):Вот это - главное! Никсон, по моему убеждению, один из лучших президентов Америки за всю ее историю, мог быть каким угодно антисемитом на словах. Но в критический момент именно он выручил Израиль, не послушав подонка киссинджера. А вот говяшка Клинтон, распинающийся о вечной любви к евреям и к Израилю (он даже адюльтер совершил с еврейкой), именно он стал патроном гнуснейшей акции, направленной против существования еврейского государства (не сомневаюсь - опять при полном соучастии того же Киссинджера) - ослиного сговора.


Не верю я в антисемитский посыл, состоящий в том, что евреи якобы "командуют" "миром"/"Соединёнными Штатами". Всё, что евреи делают на самом деле, это "прислуживают". В моих глазах Киссинджер - это нечто вроде официанта, на которого можно списывать всякие проявления антисемитизма со стороны власть имущих. Я на это дело не ведусь и другим - не советую. :68:

А "критический момент" состоял в том, что Никсон не мог позволить СССР "уничтожить" Израиль в глазах арабов. Тем более, не мог он допустить применения Израилем ядерного оружия. Так что, в данном случае, его "официант" явно перестарался. :em7:
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3391
Зарегистрирован(а): 17 окт 2003, 12:55
Откуда: Т-А ; Израиль ,раньше---Рига

Re: Границы 1967 года на условиях дв-го гражданства в ЕС, СШ

Сообщение Илья из Тель-Авива » 27 июл 2013, 11:45

Уважаемый Efi.
Вы написали :
. Но Брежнев не был вторым Гитлером и жена его, еврейка, не собиралась в Израиль


Насколько я знаю, жена Брежнева еврейкой не была. Этот слух в СССР, что жена Брежнева ---еврейка, думаю, пустили антисемиты, стараясь внушить советским людям, что Советским Союзом , через жен советских вождей, правили евреи.
Чернявость жены Брежнева объясняется её предками------казаками. Как известно, немало казаков имеют своими предками кавказцев или турков.

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: Границы 1967 года на условиях дв-го гражданства в ЕС, СШ

Сообщение Григорий Фогель » 27 июл 2013, 12:03

Что ж, подождём, пока они созреют давать гражданство направо и налево, а пока это дело неактуально!


Следует ли вас понимать так, что если бы вам сегодня предложили в дополнение к Израильскому Гражданству гражданство ЕС или США, вы бы его взяли?

daburiel, к какому году относится этот документ?
У меня ощущение, что к году, когда уже шла мировая война, и евреи уничтожались массово на всех оккупированных территориях.
Я же продолжаю утверждать, что массовых убийств евреев до 39 года не было.
То, что Гитлер просил и СССР и Англию принять к себе немецких евреев – общеизвестный факт.

Использование словосочетания "политические капо", на сколько я понимаю, на этом форуме - не законно. Дружеское предостережение


Слово «дружеское» оценил, спасибо.
А можно применять термин «деморализирущие, депресирующие, дискриминирующие капо»?
Я имею ввиду тех репатриантов, которые сделали в Израиле хорошие карьеры и стали всякими минаэлями авода, ахраи мишмерот, рош цева анашим, причем не над коренными Израильтянами, а исключительно только над олимами из бывшего СССР из которых 99% на мой взгляд соответствуют определению капо, который хоть и не истязает физически, но истязает морально, ибо для этого и поставлен.

Нет, израильская элита не виновата в этом. ЭЛИТА ТУТ ХОРОШАЯ. КАКИЕ ЕЩЕ «политические капо» из русскоязычных Израильтян – члены Кнессета всех созывов и их нижестоящая камарилья? Наши пошли в политику, как другие идут в бизнес, в искусство или преподавание, в религию, в науку и технику. Народ наш талантлив многосторонне. "Камарилья", сказанули тоже!


Они стали такими же коррумпированными уголовными преступниками, как все остальные члены Кнессета и всех остальных ветвей и уровней власти,
Только власть по жребию может очистить все развитые страны, включая Израиль от коррумпированных преступников во власти.


объяснял Вам, объяснял, что наш иврит возник естественным путем - и всё бестолку.

А объяснял вам, объяснял, что нет такого слова «Иврит» в Танахе, зато есть слово «Иудит», которое и надо употреблять вместо слова Иврит, что бы не разводить людей.

Пенсия, заработанная в Израиле, выплачивается безоговорочно, куда бы человек ни уехал. Хоть в Антарктиду. А вот пособие - полуправда ваша - только жителям Израиля.

А в странах ЕС человек и без пенсии, и без пособия не остается, в какую бы страну ЕС он не переехал.
На мой взгляд это просто более высокий уровень гуманизма и правовой культуры.
Надо вступать Израилю в ЕС.

Всё, что могут, на мой взгляд, требовать евреи - это равноправного к себе отношения на основании законов страны, а не изменения этих законов в соответствии со своими личными удобствами.


Законы конструируются людьми и для удобства людей, просто и конструктора, и применители этих законов плохие.
Законы ЕС самые продвинутые, но и они не соответствуют современному уровню технологического развития.

Абсолютное большинство выехавших оттуда до 1992 года, насильно лишали гражданства! Да еще большие деньги за это сдирали. Я лично при выезде за "отказ" от их поганого гражданства был вынужден заплатить 700 рублей, что в то время равнялось полугодовой средней зарплате по стране.


Объясните мне почему за эту мерзость СССР нельзя содрать по международному суду пицуим с России – правоприемнице СССР и нельзя заставить ее вернуть людям их гражданство и отобранное у них жилье!?
нам в этом мире никто, ничего не должен и ничем не обязан. А вам - особенно, поскольку благодарность


Не знаю, как вам, а мне так задолжали миллиарды долларов – раз в 10 больше, чем была у Била Гейтса максимально.

В 70-е годы, русские могли совершенно безнаказанно отправить нас с вами в газовые камеры. Америка бы этого предотвращать не стала бы, поскольку подобное "предотвращение", согласно Кисинджеру, не входило в её "национальные интересы". Израиль бы не смог, а все остальные - тем более. Вместо этого у нас с вами взяли по семьсот рублей и отпустили на все четыре стороны. Ах, какой кошмар! Какая наглость!! Ограбили!!!


Растраповичу и его жене гражданство, квартиру и дачу вернули, коллекцию, которую никто бы никогда не купил выкупили за 10ки миллионов долларов, а могли бы опустить по вашей логике; и нам пусть все вернут.
Впрочем вы лично имеете право отказаться от реализации своих юридических прав.

А советского гражданства вас никто насильно не лишал: Вы вполне могли сохранить, и гражданство, и семьсот рублей, если решили бы остаться в СССР. Вас же никто оттуда не выгонял?


Абсолютно совковая чикистско авировская демагогия времен 70ых годов.

Ничего глупого не вижу. В СССР царил произвол, такой порядок был заведен. Ведь отъезжантов с "гневом и презрением" отлучали от их социалистической родины, строившей коммунизм. Как же не наказать: бывали дела и похуже.

За этот моральный ущерб так же должны выплатить пицуим, а иначе не иметь с этими неосовками ни каких дел.
700р (плюс 200 каких-то поборов, уж не припомню) - неоправданно низкая сумма для выродков, предателей и изменщиков.


Именно так и называли людей, которых выпускали на ПМЖ в Израиль, за такой базар сегодня придется платить пицуим, счетчик включен.

Нет, форумных правил вы не нарушили. Вы просто в очередной раз отбили у меня всякую охоту пытаться вам что-либо втолковать. Я пару месяцев назад уже писал, что вы безнадежны. Но (старческая память! ) почему-то забыл об этом. А вы мне своими последними постами об этом напомнили. Спасибо


Англичане рекомендуют ни в коем случае не прекращать вербального контакта с противником, даже если он твой злейший враг.

А при монголах евреи услужливо собирали ясак с православного населения со "свойственной им (то есть нам) жестокостью" (слова историка Татищева).


Да и сами славяне от слова «цлав» - крест суть охристианившиеся Хазары, и язык их древнеславянский суть Хазарский язык, только переформатированный Кириллом и Мефодием с букв Торы на Кирилицу, что бы было не по семитски – справа на лево, а деевреезитски – с лева – на право.

Здесь главное условие: "Человеческий труд!"
"Ты работал?"


Возьмите велферника США и Израиля, который не работает уже в 3ем поколении и человека из СССР с 25 летним – 40 летним рабочим стажем, который живет в США и Израиле и получает столько же.
Разве это справедливо!?
Почему никто не защищает права этих уже пожилых людей, которые сами себя защитить уже не могут!?

Воровское государство - воровские законы!


Боюсь, что США и Израиль берут все больше и больше с него пример.

Oz! Да ведь если бы они хотя бы ввели это сволочное правило в отношении тех, кому еще до пенсии далеко. Чтобы люди заранее знали, на что они смогут рассчитывать, выйдя на пенсию. Так ведь нет! Сначала лишили гражданства сотни тысяч пожилых людей, имевших по 20-30-40 и более лет трудового стажа. А теперь глумливо обставляют все это необходимостью иметь это их долбаное гражданство. А чтобы его иметь, надо там постоянно жить, иметь прописку и все прочие совковые прелести. Т.е. дураку понятно, что практически все это совершенно невыполнимо. И поведение их воровской власти лежит далеко за пределами добра и зла.


А почему вы говорите только о Россие?!
А в других странах СНГ. Что люди не жили?!
А вот приняли бы все эти страны в ЕС в 2000 году, то и этих проблем бы не было, и кризиса системного мирового нескончаемого тоже.

Насколько я знаю, пока только Украина(из бывших стран СНГ) платит пенсии независимо от наличия гражданства...

Иначе ее в ЕС просто не примут.

Киссинджер и Никсон обсуждали "отправку советских евреев в газовые камеры" в своей частной беседе.


Первый раз слышу о том, что Киссинджер и Никсон хотели отправить советских евреев в газовые камеры.
Киссинджер ведь сам еврей, правда не Советский.
daburiel,
нет, не понимаю. Вы, живя в загранице, должны понимать и дрожать, а нам в Израиле бояться нечего.

И почему же в реале все как раз наоборот!?
Я помню, как я сказал жене в 2000 году, когда почти каждый день взрывали евреев в Израиле, что если бы я был тут главным, то пошел бы на уголовное преступление – устроив исламские мегатеракты в Лондоне, Париже, Москве и других государствах, которые критикуют Израильские методы борьбы с террором.
И Господь услышал меня – случилось 11 сентября, потом теракты в Лондоне, Мадриде, Москве и сразу же практически исчезли взрывы Израильтян.
Я думаю, что так, как я чувствовало большинство евреев, которые в отличии от меня – исповедально искреннего дурака в этом не признаются.

Вот мы и "понимаем", и "дрожим", причём - главным образом - за вас. Вы же сами за себя "дрожать", как я понимаю, не желаете? А напрасно, поскольку вы у антисемитов - на первом плане, а мы - на втором, в очереди, за вами следом


Ну так и дайте нам за это бабки – за то, что мы ненависть антисемитов на себя канализируем и вас спасаем.

daburiel,
нет, вы сначала, потому что вы беззащитные, а мы защищены Железным Куполом.

Если оплатите весь долг Израиля, мы его уберем.


А вот "зеленокарточников", если они уезжают из Америки более, чем на 6 месяцев, могут снять с довольствия...


Это говорит о том, что «Соединенные Штаты Европы» в социально экономическом смысле много более продвинутое политическое образование, чем «Соединенные Штаты Америки».

А то ведь человек вьезжает в США по "беженской программе", как преследуемый за что-нибудь, и садиться полностью на шею американским работягам, а у самого в Москве квартира за пол-лимона...

"Америкосы" - они, вообще, наивные дурачки...


А вы посмотрите доходы в год на одно домохозяйств в США.
С 1971 года эти доходы не поднимались и не опускались, а средняя часовая зарплата в долларах 2005 года болтается 15 – 16 долларов.
А в Китае, Индии, Турции, Россие реальные доходы граждан удвоились!
То есть 3млрд людей испытывают мощнейший градиент душевного подъема, на фоне 40 летней массовой депресухи американцев и граждан всех других высокоразвитых стран, кроме Израиля, ибо на войне депресухи не бывает, а бывает подъем духа.

ослиного сговора.


Не нравится!!!
Понимаю, но ведь сделать Израиль Страной – Столицей Союза Высокоразвитых Государств в качестве реальной альтернативы Осло вы ведь тоже не хотите!
Вы будучи образованными русскими евреями не хотите отрефлексировать феномен Квадровоскресения Христа, Святого Языка и Шабатонов Торы и понять его глобальные позитивные последствия для евреев и для всего человечества.
Националкосмополит

Kelman
Участник со стажем
Сообщения: 589
Зарегистрирован(а): 06 фев 2008, 08:05

Re: Границы 1967 года на условиях дв-го гражданства в ЕС, СШ

Сообщение Kelman » 27 июл 2013, 12:15

Если Иврит переименовать в Иудит, то Арабский язык в Иврит? Или в Муслемит? А кто

этим займется? ООН? Или в Аллахит? Русский в Иисусит, английский в Джызизит, а в Буддизит какой? Тибетский?
А Идиш? :13:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Границы 1967 года на условиях дв-го гражданства в ЕС, СШ

Сообщение Efi » 27 июл 2013, 12:55

Григорий Фогель,
я же Вам доказал, что иудитом ассириец назвал язык Иудеев страны Иудея, да и то один раз в Танахе. Зато сами иудеи многажды называли себя иврим, а языки отдельного наименования от национальности не имеют. Им незачем было давать имя языку - и так понятно, что иврит, если они иврим. Идн (евреи) - идиш (еврейский), поляк - польский, серб-сербский, хорват-хорватский: ведь никакой Сербохорватии не существовало. (Ну кроме описательных названий вроде путунхуа (общий язык) в КНР, гоюй на Тайване (имперский язык), и точно так же лешон ха-кодеш (святой язык) о нашем языке в Средние века.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Границы 1967 года на условиях дв-го гражданства в ЕС, СШ

Сообщение observer » 27 июл 2013, 16:06

Efi писал(а):Идн (евреи) - идиш (еврейский)

Эти слова происходят от יהודי, а не עברי.


Вернуться в «Курилка»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей