Границы 1967 года на условиях дв-го гражданства в ЕС, США.

Схватки боевые

Модератор: Мрако Бес

Согласны ли вы с моим предложением?

С предложением согласен, оно реально.
3
14%
С предложением согласен, оно не реально.
1
5%
С предложением не согласен.
18
82%
 
Всего голосов: 22

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Границы 1967 года на условиях дв-го гражданства в ЕС, США.

Сообщение Григорий Фогель » 23 июл 2013, 09:15

Премьер Министр Израиля, как и ожидалось пошел по пути Рабина, Переса, Шарона, Ольмерта, Барака и самого себя в первой своей каденции 1996 года, решив подписать мирный договор с Палестинцами за счет возвращения Израиля в границы 1967 года перед Шестидневной Войной.
Что бы лигитимизировать это свое решение, он хочет сделать его «решением» Народа Израиля – не только евреев, но и не евреев – равноправных граждан нашей страны.
Поэтому он собирается объявить референдум среди всех, а не только евреев – граждан Израиля, что бы узнать большинство из них за или против возвращения Израиля в границы 1967 года.
У меня есть альтернативное, но компромиссное предложение – с учетом все возрастающего консенсусного политического и экономического давления на Израиль всех стран мира, согласиться на возвращение Израиля к границам 1967 года, при условии выдачи всем желающим гражданам Израиля в качестве второго гражданства полноправного гражданства Евросоюза или США, по их свободному выбору.
Хочу отметить, что у 50% Израильтян и у 90% элиты имеется давным давно двойное гражданство на всякий случай по умолчанию.
Я же лишь предлагаю в связи с чрезвычайными обстоятельствами тот же самый вид защиты дать каждому желающему гражданину Израиля.
Последний раз редактировалось Григорий Фогель 24 июл 2013, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
Националкосмополит

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 23 июл 2013, 09:39

Григорий Фогель писал(а):при условии выдачи всем желающим гражданам Израиля

Я против. Я за то, чтобы только гоям, чтобы стимулировать их эмиграцию.

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: Границы 1967 года на условиях двойго гражданства в ЕС, С

Сообщение Григорий Фогель » 23 июл 2013, 10:10

Я против. Я за то, чтобы только гоям, чтобы стимулировать их эмиграцию.


Предложение на мой взгляд гениальное.
Не зря вы носите имя и фамилию гениального шахматиста и создателя Советской Шахматной Школы.
Цель создания чисто еврейского государства не выполнена.
А вот основному противнику всех сионистских элит Ясеру Рафату таки удалось создать мононациональное Палестинское государство, что делает провал сионистской идеи еще более обидным.
Я считаю, что если Бог не дал создать мононациональное государство даже своему Избранному Народу, так пусть не один другой народ планеты не имеет своего мононационального государства.
Модель ЕС с моими коррекциями для реализации такой идеи прекрасно подходит.
Кстати у меня вопрос, у вас лично кроме Израильского какое еще гражданство имеется.
Надеюсь на честный ответ.
Националкосмополит

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Границы 1967 года на условиях двойго гражданства в ЕС, С

Сообщение Efi » 23 июл 2013, 10:12

;) Границ внутри территории Израиля быть не может, так как и до 1967 года, судя по рассказам израильских писателей, которые были опубликованы в СССР в переводах Авраама Белова и Лейба Вильскера, даже между Израилем и Иорданией не было охраняемой границы, а только минные поля. Я предлагаю, чтобы арабское и еврейское правительства находились в Иерусалиме, и чтобы управляли каждое своими гражданами на всей территории. Никаких наглухо задраенных границ не нужно, да и невозможно осуществить. У Ясерки Арафата с Махмудкой Аббасом это не государство, а автономия внутри Израиля с линиями, прочерченными согласно соглашениям с Израилем. О Газе я молчу: пусть она будет отдельным карликовым государством. :37:

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Границы 1967 года на условиях двойго гражданства в ЕС, С

Сообщение Циник-идеалист » 23 июл 2013, 10:22

Если всем дать американские и европейские паспорта, то и границ 67 года не понадобится. 90% просто разъедутся. Не сразу, вначале уедет активное население, молодежь и те, кто тяжело работает и мало получает. Без них экономика начнет непрерывно падать и уедут все остальные.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Границы 1967 года на условиях двойго гражданства в ЕС, С

Сообщение Efi » 23 июл 2013, 10:31

А как же накопленные за 150 лет палестинофильства и сионизма культурные и религиозные ценности? Всякие синематеки и библиотеки с музеями Эрец Исраэль, раввинаты и археологические парки? Бросить всё это или переместить в Польшу?А в Польше снова будем жидами и вдобавок там запретили ритуальный забой скота, и что кушать будем: свиные сосиски?

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14932
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Границы 1967 года на условиях двойго гражданства в ЕС, С

Сообщение Willy » 23 июл 2013, 12:44

Циник-идеалист писал(а):Если всем дать американские и европейские паспорта, то и границ 67 года не понадобится. 90% просто разъедутся. Не сразу, вначале уедет активное население, молодежь и те, кто тяжело работает и мало получает. Без них экономика начнет непрерывно падать и уедут все остальные.


Далеко не все уедут, многие из тех кто родился здесь любят эту страну, ее язык, атмосферу и культуру, да и на западе ведь медом не намазано. Русская молодежь уедет, поскольку их ментально ничего с Израилем не связывает, ну и что тут, что в Европе, что в Америке они второй сорт.

Впрочем предложение из области ненаучной фантастики, поскольку никто никому гражданство не даст.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Границы 1967 года на условиях двойго гражданства в ЕС, С

Сообщение Decabrist » 23 июл 2013, 12:45

Aмерикa - не Еврoпa, в ней "2-й сoрт" кoмaндует пaрaдoм.
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14932
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Границы 1967 года на условиях двойго гражданства в ЕС, С

Сообщение Willy » 23 июл 2013, 12:47

Decabrist писал(а):Aмерикa - не Еврoпa, в ней "2-й сoрт" кoмaндует пaрaдoм.


Значит в Америке русская молодежь - третий сорт, после загорелых командующих. :)

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Границы 1967 года на условиях двойго гражданства в ЕС, С

Сообщение Захар Беркут » 23 июл 2013, 12:59

Скажем так,у многих из нас,приехавших в Израиль уже после развала союза,после сентября 1991 года имеются российское,украинское,молдавское гражданства.
Даже право голосовать в ихние органы власти имеем право. Я правда ниразу им не воспользовался,да и возвращаться туда желания нет.
Но это пока мирное время. Если, не дай Бог,война,то многие воспользуются своими эсэнговскими паспортами,чтобы свалить,если не будет возможности свалить в Европу,или за океан. В крайнем случае не самому,а детей отправить.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Границы 1967 года на условиях двойго гражданства в ЕС, С

Сообщение qwerty » 23 июл 2013, 14:10

Если всем дать американские и европейские паспорта, то и границ 67 года не понадобится. 90% просто разъедутся.


Циник-идеалист: если Вы реально думаете, что 90% удерживает в стране лишь отсутствие гражданства США - вы живёте спокойно? Я если бы думал, что 90% пипла - немотивированные узники погранконтроля США - я был бы неспокойным подобно г-ну Фогелю и даже гражданства ЕС не стал бы ждать. Из страны с 90% немотивированных узников погранконтроля нужно сразу валить - ей недолго осталось (как СССР). ПМСМ Израиль совсем не такой....

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Границы 1967 года на условиях двойго гражданства в ЕС, С

Сообщение אלי » 23 июл 2013, 14:24

Только менять Израиль на расово деградирующие ЕС и США никому стоит.

Лучше Австралия и Канада.

Уж если.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Границы 1967 года на условиях двойго гражданства в ЕС, С

Сообщение אלי » 23 июл 2013, 14:30

Циник-идеалист писал(а):Если всем дать американские и европейские паспорта, то и границ 67 года не понадобится. 90% просто разъедутся. Не сразу, вначале уедет активное население, молодежь и те, кто тяжело работает и мало получает. Без них экономика начнет непрерывно падать и уедут все остальные.


Можно еще раз удвоить цены на жилье и тогда 90% уедут и без паспортов.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Границы 1967 года на условиях двойго гражданства в ЕС, С

Сообщение אלי » 23 июл 2013, 14:36

qwerty писал(а):
Если всем дать американские и европейские паспорта, то и границ 67 года не понадобится. 90% просто разъедутся.


Циник-идеалист: если Вы реально думаете, что 90% удерживает в стране лишь отсутствие гражданства США - вы живёте спокойно? Я если бы думал, что 90% пипла - немотивированные узники погранконтроля США - я был бы неспокойным подобно г-ну Фогелю и даже гражданства ЕС не стал бы ждать. Из страны с 90% немотивированных узников погранконтроля нужно сразу валить - ей недолго осталось (как СССР). ПМСМ Израиль совсем не такой....


Вопрос не ко мне, но отвечу и я: а чего беспокоиться? Начиная с 1991 года, Израиль "сливают"
("непотопляемый авианосец США утонул"). Сливают всеми путями: "миром", террором, запретом на адекватные оборонительные меры, теперь еще и социально - экономически. Это просто давно понятный факт.

Однако, наши соседи "слились" куда круче.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 23 июл 2013, 15:03

Григорий Фогель писал(а):у меня вопрос, у вас лично кроме Израильского какое еще гражданство имеется

Никакого

BAD
Участник со стажем
Сообщения: 851
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Beer Sheva

Re: Границы 1967 года на условиях двойго гражданства в ЕС, С

Сообщение BAD » 23 июл 2013, 15:22

Григорий Фогель писал(а):
Я против. Я за то, чтобы только гоям, чтобы стимулировать их эмиграцию.



Кстати у меня вопрос, у вас лично кроме Израильского какое еще гражданство имеется.
Надеюсь на честный ответ.



Некоторые выходцы из бывших союзных республик стали как бы патриотами поневоле с одним израильским
гражданством, потому что при его получении заставили отказаться от предыдущего.
Так что это ни о чем не говорит.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Границы 1967 года на условиях двойго гражданства в ЕС, С

Сообщение Efi » 23 июл 2013, 16:35

:) Заставили? Где, по прибытии?

Аватара пользователя
Slobodkin
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2123
Зарегистрирован(а): 07 дек 2006, 20:00
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Границы 1967 года на условиях двойго гражданства в ЕС, С

Сообщение Slobodkin » 23 июл 2013, 16:38

Позорный опрос :10:
В политике есть две альтернативные цели: первая – соглашение, вторая – конфликт. Соглашение достигается, когда одна из сторон верит в чепуху, которую говорит другая.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Границы 1967 года на условиях двойго гражданства в ЕС, С

Сообщение Циник-идеалист » 23 июл 2013, 16:44

qwerty писал(а):
Если всем дать американские и европейские паспорта, то и границ 67 года не понадобится. 90% просто разъедутся.


Циник-идеалист: если Вы реально думаете, что 90% удерживает в стране лишь отсутствие гражданства США - вы живёте спокойно? Я если бы думал, что 90% пипла - немотивированные узники погранконтроля США - я был бы неспокойным подобно г-ну Фогелю и даже гражданства ЕС не стал бы ждать. Из страны с 90% немотивированных узников погранконтроля нужно сразу валить - ей недолго осталось (как СССР). ПМСМ Израиль совсем не такой....

Я живу неспокойно. И меня как-то не тянет экспериментально проверять кто из нас прав.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Границы 1967 года на условиях двойго гражданства в ЕС, С

Сообщение Борис Бердичевский » 23 июл 2013, 16:45

Григорий Фогель,
Ваше предложение тоже гениальное. Дело за малым: при выдаче какого-либо гражданства требуется еще и согласие самих государств на выдачу такового! :sm1:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com


Вернуться в «Курилка»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей