Границы 1967 года на условиях дв-го гражданства в ЕС, США.

Схватки боевые

Модератор: Мрако Бес

Согласны ли вы с моим предложением?

С предложением согласен, оно реально.
3
14%
С предложением согласен, оно не реально.
1
5%
С предложением не согласен.
18
82%
 
Всего голосов: 22

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Границы 1967 года на условиях дв-го гражданства в ЕС, СШ

Сообщение Efi » 01 авг 2013, 00:27

Totev,
затея "двух государств для двух народов" утопическая, мягко говоря.
Страна одна тут, а не две. И евреи, и арабы живут повсеместно, как до зеленой черты, так и после. Из Тель-Авива в Ариэль на промежуточных остановках набивается столько "граждан Палестины", что невозможно сесть. На днях жена после работы пыталась сесть в наш автобус после Рамат-гана в начале Бней-Брака, и увы и ах, четыре автобуса, битком набитые, проехали мимо, без остановки. Пришлось ей на городском поехать в Петах-Тикву на остановку около больницы Бейлинсон, куда прибывает пустой автобус (начало маршрута из Петах-Тиквы). И туда со всей Петах-Тиквы набились с улицы Штампфер палестинцы, так что было три еврейки в набитом мужиками-арабами автобусе. И это не израильские арабы, а отсюда , с окрестных деревень возле Ариэля. ;) То ли еще будет, если Ариэль Израиль аннексирует! В Израиле и без того два народа в одной стране, хоть переименовывай обратно в Палестину. Вот было бы смешно: две Палестины в ООН, как два Конго, Палестина (Рамалла) и Палестина (Тель-Авив). Иерусалим - разговор особый.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Границы 1967 года на условиях дв-го гражданства в ЕС, СШ

Сообщение daburiel » 01 авг 2013, 03:02

Totev писал(а):
Efi писал(а):границы 1967 не предлагать ни на каких условиях!


Я тоже против. Хотя и имею необходимых для согласия гражданств ЕС и Канады. :37:

Вчера Абу Мамзер заявил, что Палестина должна быть юденфрай, включая Восточный Иерусалим.


А почему бы и не "юденфрай", если он разговаривает с "юденратом"? :13: Мы должны быть благодарны Абасу за то, что он не велел нам всем "повеситься" или "отправляться в газовые камеры", во всяком случае, "пока". :39:
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: Границы 1967 года на условиях дв-го гражданства в ЕС, СШ

Сообщение Григорий Фогель » 01 авг 2013, 08:41

Григорий Фогель,
а что? Гениальное предложение вполне может быть нерелевантным и смешным. Привести примеры?

Посмотрим на статистику моего опроса.
За короткое время в опросе приняло участие довольно много для данного форума людей – 21 человек.
За то, что предложение нереально (синоним вашего слова «нерелевантно») проголосовало лишь 5% - 1 человек.
То, что мои идеи вызывают душе - катарсисные смех и слезы согласен, сам не раз убеждался, но это не повод, что бы перемещать мои темы в несоответствующие им по смыслам разделы с целью их искусственной маргинализации.

границы 1967 не предлагать ни на каких условиях!

Я тоже против. Хотя и имею необходимых для согласия гражданств ЕС и Канады.


Так вот и 81% участников моего опроса против, а мой вопрос, какой среди них процент граждан высокоразвитых стран?
Я подозреваю, что не менее 80%.
Значит, когда начнется «Сталинград», они свалят, а мы устроим и себе и им «Иудейскую Войну 2» в виде этакого трагического фарса, как любое историческое повторение.

Григорий Фогель,
границы 1967 не предлагать ни на каких условиях! Они (линии перемирия) и не были границами, то были минные поля, на которых то и дело подрывались и люди и животные.


Это вы скажите не мне, а абсолютно всем правительствам Израиля Воскрешенного за его 65 летнюю историю.
Своему доверчивому, Избранному и на проклятия Бога, и на ЕГО благодеяния Народу они навешивали и навешивают лапшу на уши, а сами на международной арене всегда подтверждали и подтверждают свою приверженность именно границам 1967 года.

Я же пытаюсь вернуть всем евреям или хотя бы европейским евреям весь объем их юридических по современным меркам прав, и в частности ПРАВО НА ВОЗВРАЩЕНИЕ В СТРАНЫ ЕВРОСОЮЗА.
Эти права многими евреями уже тихой сапой реализованы, а я хочу, что бы это стало ЗАКОНОМ О ВОЗВРАЩЕНИИ В ЕВРОПУ.

затея "двух государств для двух народов" утопическая, мягко говоря.
Страна одна тут, а не две. И евреи, и арабы живут повсеместно, как до зеленой черты, так и после. Из Тель-Авива в Ариэль на промежуточных остановках набивается столько "граждан Палестины", что невозможно сесть.


А что, будет одно двунациональное государство с современным правовым принципом:»один гражданин – один голос».
Арабов станет большинство, они займут руководящие места в правительстве и переформируют законодательство согласно современным правовым нормам.
В частности национальность – «еврей» станет не по матери – еврейке, а по отцу – еврею.
Как вы знаете, я частенько бываю в старом городе, и общаюсь и с арабами, и с евреями, и с христианами.
Что получается?!
Один Араб – Мусульманин; а его родной брат – Христианин.
Один читает только Коран, и ему запрещено читать Танах и Новый Завет Библии Христианской; другой читает Библию Христианскую и ему запрещено читать Коран!!!!
И так эти мерзавцы веками разводят не то, что все человечество, а один Арабский Народ вплоть до родных братьев!
Я же предложу всем равноправным гражданам двунационального Израиля: иметь родными и Святой Воскрешенный Язык – «Аллахит» - «Иудит Воскрешенный», и Язык Божественного Ниспослания Корана – Арабский и читать в секулярном формате Три Книги Трех Авраамических Религий.
Что же касается веры каждого конретного человека, то мне – секулярному Авраамео – Буддисту в это вмешиваться просто не этично.

Сегодня такие же проблемы в любом крупном мегаполюсе, т.е. ключевых точках современной цивилизации.
Так вот если не хотят мирового взрыва, следует детей Нью – Йорка, Лондона, Парижа, Москвы и всех других мегаполюсов учить в секулярном формате читать и понимать Танах, Трипитаку Буддискую, Библию Христианскую и Коран.
Только так можно спасти человечество от поглощающей все его ресурсы взаимной смертельной ненависти и будущей имманентной глобальной гражданской войны в глобальном мире.

А почему бы и не "юденфрай", если он разговаривает с "юденратом"?


Абсолютно согласен с таким определением Израильской Криминальной Элиты, которая выполняет роль социального капо евреев Израиля.
Единственный способ освободиться от тотальной Израильской коррупции это предоставлять большинство мест работы, включая все властные места только по жребию и только на одну каденцию из тех, кто успешно прошел соответствующие тесты профессионального отбора, которые принципиально не должны зависеть от количества претендентов на то или иное место.
ТОЛЬКО ТАКОЙ БОЖЕСТВЕННЫЙ ЖРЕБИЙ САМЫХ ВАЖНЫХ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА СУЩНОСТЕЙ АБСОЛЮТНО ОЧИСТИТ МИР ОТ КОРРУПЦИИ.
Системы обеспечения 100% качества массовой продукции его реальные аналоги.

Мы должны быть благодарны Абасу за то, что он не велел нам всем "повеситься" или "отправляться в газовые камеры", во всяком случае, "пока".


Скажите мне пожалуйста, кто такая Абас?!
Это дерьмо собачье, от которого должен зависеть Избранный Народ Израиля Воскрешенного – будущей страны – столицы Союза Высокоразвитых Государств Мира?!
Националкосмополит

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Границы 1967 года на условиях дв-го гражданства в ЕС, СШ

Сообщение Efi » 01 авг 2013, 14:29

Так вот если не хотят мирового взрыва, следует детей Нью – Йорка, Лондона, Парижа, Москвы и всех других мегаполюсов учить в секулярном формате читать и понимать Танах, Трипитаку Буддискую, Библию Христианскую и Коран.
Только так можно спасти человечество от поглощающей все его ресурсы взаимной смертельной ненависти и будущей имманентной глобальной гражданской войны в глобальном мире.

Еврейских детей Нью-Йорка, Лондона, Парижа, Москвы и всех других мегаполюсов учить Библии Христианской не надо, а Корану можно. Такое мое мнение.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Границы 1967 года на условиях дв-го гражданства в ЕС, СШ

Сообщение daburiel » 02 авг 2013, 08:54

Странно! Мой "юденрат" был [на этот раз] был пропущен модераторами... Это позволяет мне объясниться: Я "тривиализацией Холокоста" не занимался никогда, не занимаюсь сейчас и не буду заниматься до конца своих дней. Моя младшая дочь названа двойным именем. Первое в память о её бабушке, а второе, "Белла" - в честь сестры бабушки, погибшей в Зинькове и своих детей родить не успевшей. Ничего более святого, чем жертвы Холокоста, для меня в этом мире - нет.

Тем не менее, я считаю сравнение с Холокостом оправданным, если сравнение сделано человеком, стремящимся предотвратить повторение Холокоста: Я думаю, что жертвы Холокоста отнеслись бы с пониманием, к "сравнению" в подобном контексте. Я думаю, что им очень важно "оттуда" предотвратить повторение Холокоста "здесь". Очень "важно" и одновременно очень "трудно". И, в контексте "помощи", сравнение американцев с "нацистами", а некоторых [влиятельных] израильтян с "капо"/с "юденратом", к сожалению, никакой "тривиализацией" не является. И если, тем не менее, расходится с политикой этого форума, то проще всего мне об этом сообщить, через личку. При этом можно упомянуть так же, на какое время (или вообще) не желательно моё здесь появление. Со своей стороны, обещаю понимание и полное сотрудничество.

Григорий Фогель писал(а):Скажите мне пожалуйста, кто такая Абас?!
Это дерьмо собачье, от которого должен зависеть Избранный Народ Израиля Воскрешенного – будущей страны – столицы Союза Высокоразвитых Государств Мира?!


Кто такой Абас? "Коллега" Нетаньягу, или "американская марионетка", как вам больше нравится. "Должен ли зависеть"? Определённо - "не должен", причём ни от Абаса, ни от его "коллеги", ни от "кукловода"! А что можно сделать :39:
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Границы 1967 года на условиях дв-го гражданства в ЕС, СШ

Сообщение DK » 02 авг 2013, 09:02

Я приму участие в голосовании, когда добавят пункт "это предложение идиотизм"
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Границы 1967 года на условиях дв-го гражданства в ЕС, СШ

Сообщение Борис Бердичевский » 02 авг 2013, 09:07

Григорий Фогель,
то что вы видите чёрное и говорите "белое", мне уже давно понятно, не надо это доказывать! :sm1:
Результаты опроса однозначны: подавляющее большинство и слышать не хотят о границах 67 года. А то, что им при этом впаривают некую конфетку (которая релевантна разве что в розовых мечтах Фогеля! :) ), так это мы уже неоднократно проходили:
"Поздравляю, вы выиграли миллион. :appl: Заплатите за регистрацию вашего лотерейного билета, и вперёд -- к светлому богатому будущему!" :sm1: :37:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Границы 1967 года на условиях дв-го гражданства в ЕС, СШ

Сообщение Борис Бердичевский » 02 авг 2013, 09:09

DK писал(а):Я приму участие в голосовании, когда добавят пункт "это предложение идиотизм"

+100 :appl: :sm1: :appl: :sm1:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Границы 1967 года на условиях дв-го гражданства в ЕС, СШ

Сообщение Борис Бердичевский » 02 авг 2013, 09:16

Григорий Фогель писал(а):Так вот если не хотят мирового взрыва, следует детей Нью – Йорка, Лондона, Парижа, Москвы и всех других мегаполюсов учить в секулярном формате читать и понимать Танах, Трипитаку Буддискую, Библию Христианскую и Коран.

Обычно я читаю ваши глупости через предложение, и это пропустил.
Знаете, на воре обычно шапка горит. На вас же горит кипа. Кипу может надеть каждый (это проще простого), а вот чтобы кипе соответствовало то, что под ней... увы... к сожалению, некоторые позорят кипу как символ человека, следующего Торе и заповедям. :51:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: Границы 1967 года на условиях дв-го гражданства в ЕС, СШ

Сообщение Григорий Фогель » 02 авг 2013, 15:00

Еврейских детей Нью-Йорка, Лондона, Парижа, Москвы и всех других мегаполюсов учить Библии Христианской не надо, а Корану можно. Такое мое мнение.


Ну во первых я рад, что лед тронулся, и вы не против, что бы еврейские дети мегаполисов изучали Коран в секулярном формате.
Вы не упомянули Буддистский трактат – Трипитаку сказали, что вы против, что бы еврейские дети Мегаполисов читали в секулярном формате Библию Христианскую, почему, обоснуйте пожалуйста.
Но ведь большинство детей Мегаполисов – дети иудео – христианской цивилизации и исламской.
Не кажется ли вам правильным, что бы они знали в секулярном формате содержание Библии Христианской и Корана?
О Трипитаке я, разумеется не забыл, но для начала давайте приспособимся к секулрному трипто – культуролизму детей всех Мегаполисов мира – т.е. его ключевых в смысле мирового влияния точек.

Странно! Мой "юденрат" был [на этот раз] был пропущен модераторами... Это позволяет мне объясниться: Я "тривиализацией Холокоста" не занимался никогда, не занимаюсь сейчас и не буду заниматься до конца своих дней. Моя младшая дочь названа двойным именем. Первое в память о её бабушке, а второе, "Белла" - в честь сестры бабушки, погибшей в Зинькове и своих детей родить не успевшей. Ничего более святого, чем жертвы Холокоста, для меня в этом мире - нет.


У меня со стороны отца и со стороны матери погибли на Украине одна пробабушка и одна бабушка, а так 99% хороших друзей и дальних родственников.
Отец прошел Финскую и Блокаду Ленинграда.
Он 20 летним парнем читал немецкие листовки:»Ленинград сровняем с землей, а моряков, коммунистов и евреев будем вешать на фонарных столбах».
Отец соответствовал всем трем идентифкационным параметрам, поэтому терять ему было нечего, и он поубивал много немцев, что зафиксировано в его личном деле.
Он умер в 2008 году и до самой смерти говорил мне, что если бы от него зависело, он физически бы уничтожил всех немцев, за то, что они сделали с евреями.

Я когда-то написал письмо в ЕС с предложением в качестве покаяния европейцев за уничтожение европейского еврейства и в качестве достойного памятника Холокосту сделать Святой Воскрешенный Язык Израиля – Глобльным Лингва Франка Европейского Союза вместо ненавидимого всеми европейцами (кроме англосаксов) английского языка.
Молчание было мне ответом, но не потему, что я не прав, а потому, что мне пока не удается достать их за сердца через бюрократический преграды.

Кто такой Абас? "Коллега" Нетаньягу, или "американская марионетка", как вам больше нравится. "Должен ли зависеть"? Определённо - "не должен", причём ни от Абаса, ни от его "коллеги", ни от "кукловода"! А что можно сделать


Сделать можно только одно – реализовывать социальный проект «Новая Суббота», четвертым и последним пунктом которого является создание на базе проекта «Евросоюз» и «Новая Суббота» Союза уже всех высокоразвитых государств мира со страной – столицей Израиль Воскрешенный с одним принципиальным существенным отличием :Евросоюз – Антогонистический Мультикультурализм Монокультралов; Союз Высокоразвитых Государств – Комплементарный Мультикультурализм Высокообразованных Мультипрофессиональных Квадрокультуралов.
Я только, что с улицы.
Люди плачут, отмеряют Израилю 20 лет существавния, я пытаюсь объяснить им свой спасительный проект, но пока мне не удается «вытащить из тюрьмы своих стереотипов» тех, кто нее на свободу выходить не хочет.

Я приму участие в голосовании, когда добавят пункт "это предложение идиотизм"


То есть вы хотите, что сказать, что 50% Израильтян имеющие еще и предохраняющее гражданство других высокоразвитых стран – идиоты, или те, евреи, которые имеют только Израильское гражданство – идиоты, или и те, и другие – идиоты?
Или те, кто хочет не навязывать евреям подлой силой жизнь в границах 1967 года, а дать возможность тем евреям, которые не хотят жить в Гетто - Израиль вырваться в свободные высокоразвитые страны – они идиоты?!

Григорий Фогель,
то что вы видите чёрное и говорите "белое", мне уже давно понятно, не надо это доказывать!

В Союзе меня называли «специалистом по нестандартным ситуациям».
Один из сильных ходов в таких ситуациях превращение недостатков в достоинства, т.е. «черное» в «белое».
Так, что вы абсолютно правы насчет меня.
Моя же противоположенность, это те, которые «белое» - падение восточного коммунистического блока превращают в «черное» - сегодняшний глобальный нескончаемый системный кризис на ровном месте, когда у свободных стран просто нет врагов не то, что равных им по силе, а с силой хотя бы на 10 порядков меньшей.
Результаты опроса однозначны: подавляющее большинство и слышать не хотят о границах 67 года. А то, что им при этом впаривают некую конфетку (которая релевантна разве что в розовых мечтах Фогеля! ),

Никто им пока ничего не впаривает к великому сожалению.
Они просто обнаружат себя в течении одного года в границах 1967 года без всякой конфетки.


так это мы уже неоднократно проходили:
"Поздравляю, вы выиграли миллион. Заплатите за регистрацию вашего лотерейного билета, и вперёд -- к светлому богатому будущему!"


Именно так и жульничали большинство Советских евреев до 1989 года.
Брали Израильскую Визу и далее 95% из них валило в США и строило там, как правило успешно свою жизнь, просто потому, что не было сионистами.
Не мешало бы на Брайтоне построить памятник «Израильской Визе» в духе Сальвадоро Дали или Кавки, если бы он был скульптором.
Остальные тихой сапой стали восстанавливать гражданство стран ЕС, а вы на меня, который честно ставит на обсуждение все эти проблемы указываете.
Еще раз повторяю вопрос, какое количество среди тех, кто проголосовал против моего предложения имею еще и гражданство ЕС или США?!


Обычно я читаю ваши глупости через предложение, и это пропустил.
Знаете, на воре обычно шапка горит. На вас же горит кипа. Кипу может надеть каждый (это проще простого), а вот чтобы кипе соответствовало то, что под ней... увы... к сожалению, некоторые позорят кипу как символ человека, следующего Торе и заповедям.

На мне кипа секулярного Авраамео – Буддиста моей конструкции и изобретения.
На ней изображен неделекратный календарь Новой Субботы с 28 летним солнечным циклом – 6 обычных лет четырех семилеток по 52 недели, три Шабатона – 53 недели и Четвертый Шабатон Шабатонов – 54 недели.
Таким образом день рождения Солнца, Луны и Звезд можно отмечать теперь каждый год, а не раз в 28 лет.
Над Кипой парит Летающий Храм Новой Субботы в форме двух пересекающихся пространственных Маген Давидов.
Был Храм в пути – Ковчег Синайского Откровения.
С Воскрешением Израиля, Святого Языка, Всех Шабатонов Торы уместно построить Храм в Полете.

http://www.youtube.com/watch?v=0UruR_paXzs
http://www.youtube.com/watch?v=zt52nMrPOME
http://www.youtube.com/watch?v=O5JLsYz0Rz4
Израиль Воскресший Процветает!
Субботы Новой Храм Взлетает!
Святой Язык Познают Все!
Националкосмополит

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Границы 1967 года на условиях дв-го гражданства в ЕС, СШ

Сообщение DK » 02 авг 2013, 16:20

Григорий Фогель,Извините - не вижу большого смысла в данном споре.
Вы витаете в Кварикультурном Восьмигранном Обратноцветном КвазиОсмысленном Наборе Слов, а я на грешной Земле. Я смогу обсудить с Вами причины, по которым таки да имеет смысл получать другие гражданства только после того, как Вы спуститесь на грешную Землю.
В ситуации, когда любой набор слов и букв считается осмысленным, нормальные рассуждения становятся лишенными смысла.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Границы 1967 года на условиях дв-го гражданства в ЕС, СШ

Сообщение Борис Бердичевский » 02 авг 2013, 16:29

Григорий Фогель,
я просто ещё раз подчеркну, что проповедование всяких теорий, Квази или там Квари с буддизмом, хр-вом, мус-вом и прочая -- это "авода зара". Серьёзный грех. :51:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

בואטנג
Новый участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован(а): 28 янв 2013, 11:43

Re: Границы 1967 года на условиях дв-го гражданства в ЕС, СШ

Сообщение בואטנג » 02 авг 2013, 20:05

Григорий Фогель
Григорий, Вы демагог. Хотел было пару слов по теме (есть кой-чего), но исходя из этого простого факта... Зачем?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Границы 1967 года на условиях дв-го гражданства в ЕС, СШ

Сообщение Efi » 02 авг 2013, 20:29

А что, будет одно двунациональное государство с современным правовым принципом:»один гражданин – один голос».
Арабов станет большинство, они займут руководящие места в правительстве и переформируют законодательство согласно современным правовым нормам.
В частности национальность – «еврей» станет не по матери – еврейке, а по отцу – еврею.

А вдруг переформируют законодательство согласно Шариату?
И вообше НИ ПРИ ЧЕМ национальность – «еврей», потому что в большинстве случаев и отец, и мать - еврейской национальности. Это так естественно в стране, где евреев 70 или 80 % населения. Даже в Тель-Авиве, где много левых, попробуй найти нееврейку: это надо сильно захотеть. Конечно, филиппинку нетрудно увидеть в толпе... но жениться как: они ж католички. А светские тель-авивцы не очень хотят обращения в католиков.
Таиландцы, в основном, - деревенские мужики, копаются в земле. Есть среди них и тайки, но они все занятые: их мало и самим тайцам не хватает. И с ними какая Трипитака? Никто тайского языка не сможет выучить, это не китайский, и учебников-то в Израиле нет. :a2:

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Границы 1967 года на условиях дв-го гражданства в ЕС, СШ

Сообщение daburiel » 03 авг 2013, 04:03

Борис Бердичевский писал(а):Григорий Фогель,
я просто ещё раз подчеркну, что проповедование всяких теорий, Квази или там Квари с буддизмом, хр-вом, мус-вом и прочая -- это "авода зара". Серьёзный грех. :51:


В уже упоминавшемся контексте "дружбы с неевреями": С неевреями дружить можно, но не семьями, особенно когда есть дети. Последнее ведёт к будущей ассимиляции детей. Обязательное обучение [еврейских] детей не еврейским священным книгам, даже в секулярном формате, преувеличивает для них значение чужих религий и способствует духовной ассимиляции.

Но, если мой ребёнок заинтересовался бы кораном в секулярном контексте и начал бы изучение корана или христианской библии - самостоятельно, скажем через Инет, я бы не стал ему в этом препятствовать. Точно так же, не стал бы препятствовать дружбе моих детей с неевреями за пределами семьи.

Дело в том, что есть очень большая разница между тем, что наши дети учат, с кем они дружат по собственной инициативе или - с "родительского благословения". Последнее имеет колоссальные силу и влияние и пользоваться им следует с осторожностью и с чувством ответственности.
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Границы 1967 года на условиях дв-го гражданства в ЕС, СШ

Сообщение Efi » 03 авг 2013, 08:32

daburiel писал(а):
Totev писал(а):
Efi писал(а):границы 1967 не предлагать ни на каких условиях!


Я тоже против.

Вчера Абу Мамзер заявил, что Палестина должна быть юденфрай, включая Восточный Иерусалим.


А почему бы и не "юденфрай", если он разговаривает с "юденратом"? :13: Мы должны быть благодарны Абасу за то, что он не велел нам всем "повеситься" или "отправляться в газовые камеры", во всяком случае, "пока". :39:

Абу Мазен нарочно будет говорить всякие несуразности, чтобы удержаться на плаву в качестве "партнэра" для сильных мира сего. Как и Арафату урегулирование было не нужно, так и Абу- Мазену (он был заместителем Арафата в ООП, а разве ООП была законной организацией хоть когда-то?). ООП потому-то и пересадили из Туниса в Эрец Исраэль, чтобы их бредни о палестинском народе и оккупированной сионистами Палестине как-то приглушить. Трескотня, которую, даже когда передают по нашему радио, то на иврит даже не переводят. Незачем уши наши терзать глупостями этих "потомков натуфийцев". Какой "юденрат"? У нас на нашем языке - МОЭЦА, в высшей мере применяемое слово: в каждом ишуве есть МОЭЦА.
Памятники натуфийской культуры обнаруживаются в Палестине с центром в долине Иордана, южнее до Египта и севернее до Евфрата. Ареал расселения позднего натуфийского населения, по-видимому, был очагом зарождения языков семито-хамитской макросемьи

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Границы 1967 года на условиях двойго гражданства в ЕС, С

Сообщение Efi » 03 авг 2013, 09:11

Борис Бердичевский писал(а):Григорий Фогель,
Ваше предложение тоже гениальное. Дело за малым: при выдаче какого-либо гражданства требуется еще и согласие самих государств на выдачу такового! :sm1:

Ну, это-то плевое дело: оно в ООН поступит и соответстующая резолюция имеет шансы. Китай может принять несколько миллионов куда-нибудь в отдаленные районы, РФ в свою Еврейскую область сто тысяч, те же США.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Границы 1967 года на условиях дв-го гражданства в ЕС, СШ

Сообщение Efi » 03 авг 2013, 09:14

Меня возьмут в Финляндию, оттуда вернусь в Петрозаводск, купить там квартиру не проблема. :13: но, увы, корни откуда вырваны, тут жизнь налаженная, комфортная - счастливая!
США? Тоже вариант, но туда не тянет.

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: Границы 1967 года на условиях дв-го гражданства в ЕС, СШ

Сообщение Григорий Фогель » 03 авг 2013, 11:08

Григорий Фогель,Извините - не вижу большого смысла в данном споре.
Вы витаете в Кварикультурном Восьмигранном Обратноцветном КвазиОсмысленном Наборе Слов, а я на грешной Земле. Я смогу обсудить с Вами причины, по которым таки да имеет смысл получать другие гражданства только после того, как Вы спуститесь на грешную Землю.

Рекомендую вам кликнуть в Гугле «Новая Суббота».
Вы увидите вполне конкретную – без всяких философских словоблудий концепцию моего социального проекта, уместившуюся на 5 листах 11 формата в плокатных буквах 24 формата и на одном листе в буквах 8марта.
Кратко и по делу, как теория Относительности Эйнштейна.

В ситуации, когда любой набор слов и букв считается осмысленным, нормальные рассуждения становятся лишенными смысла.


Если вам хочется, что бы Израиль Воскрешенный был не маргинальной, затурканной местечковой страной, откуда большинство населения хочет убежать с еще большей силой, чем евреи хотели убежать из СССР в 80ые годы; а страной – столицей Союза Всех Высокоразвитых Государств Мира, а Святой Воскрешенный Язык Бога – глобальным лингва франка этого Союза, то наберитесь терпения и вникните в суть абсолютно конкретных и абсолютно выполнимых моих предложений.
Григорий Фогель,
я просто ещё раз подчеркну, что проповедование всяких теорий, Квази или там Квари с буддизмом, хр-вом, мус-вом и прочая -- это "авода зара". Серьёзный грех.


Борис Бердичевский,
Если вы такой праведный блюститель законов Галахи, то почему на вас не кипа, а кепка от солнца, по которой нельзя понять, вы еврей – дати, как вы себя позиционируете меня поучая, или кто-то еще?

Я уверен, что даже большинство равов не запретят еврею читать Коран, Библию Христианску и Трипитаку в секулярном – светском формате для ознакомления с тремя другими мировыми Религиями и Культурами.
И так же не поступит Христианский Священник и уж тем более Буддистский монах – учитель.
Насчет мусульманских религиозных авторитетов скажу, что Арабские и Персидские не позволят своим верующим читать эти книги, а вот Турецкие, Татарские и ряд других тюркских мусульманских учителей не запретят это делать.
Это я говорю о верующих Четырех Мировых Религий.
Но ведь большинство людей – светские, и к ним эти запреты тем более не относятся.
Поэтому в секулярном (светском) формате во имя искоренения всяческой меж (религиозной, конфессиональной, культурной, национальной) смертельной взаимной ненависти настоятельно необходимо принять программы секулярной – светской квадрокультуролизации детей сначало во всех мегополюсах, а потом и во всех высокоразвимтых странах.

Григорий Фогель
Григорий, Вы демагог. Хотел было пару слов по теме (есть кой-чего), но исходя из этого простого факта... Зачем?


Тут на меня один толковый парень обиделся, что я позволил себе дать ему характеристику, а не его идеям.
Я тут же извинился, разумеется.
От вас я извинений не требую, а прошу высказаться, если есть чего сказать.

А вдруг переформируют законодательство согласно Шариату?


Если при этом национальность «еврей» будет не по матери, а по отцу, я согласен.
Но лучше конечно Израилю вступить в ЕС и формировать свое законодательство по самым продвинутым на сегодня принципам.

И вообше НИ ПРИ ЧЕМ национальность – «еврей», потому что в большинстве случаев и отец, и мать - еврейской национальности.


Ну тогда нет ничего страшного в том, что люди и их ближайшие родственники, которых вы не считаете евреями от вас отколются.

Это так естественно в стране, где евреев 70 или 80 % населения.


Вы, что же думаете, что люди с фамилиями Иванов, Петров, которых вы по идиотизму местных правителей считаете полноправными евреями, не разбегутся при первых же серьезных трудностях?!
Нет, они потребуют, что бы их национальность считали на Арабский лад – по отцу, и тогда не знаю, сколько будет «чистых» евреев.

Даже в Тель-Авиве, где много левых, попробуй найти нееврейку: это надо сильно захотеть. Конечно, филиппинку нетрудно увидеть в толпе... но жениться как: они ж католички. А светские тель-авивцы не очень хотят обращения в католиков.
Таиландцы, в основном, - деревенские мужики, копаются в земле. Есть среди них и тайки, но они все занятые: их мало и самим тайцам не хватает. И с ними какая Трипитака? Никто тайского языка не сможет выучить, это не китайский, и учебников-то в Израиле нет.


Не только Телль – Авив, но и весь мир будет секуляр – квадрокультурен.
Это не означает, что в секулярном формате все люди будут на четверть людьми культуры Танаха, Трипитаки, Библии Христианской и Корана.
Это означает, что они на 100% будут людьми каждой из этих четырех мировых культур, но только в СЕКУЛЯРНОМ – СВЕТСКОМ формате.

В уже упоминавшемся контексте "дружбы с неевреями": С неевреями дружить можно, но не семьями, особенно когда есть дети. Последнее ведёт к будущей ассимиляции детей. Обязательное обучение [еврейских] детей не еврейским священным книгам, даже в секулярном формате, преувеличивает для них значение чужих религий и способствует духовной ассимиляции.


У меня были друзья очень многих национальностей, потом возникло некоторое отчуждение, но по моему это естественно в нашем бурно меняющемся мире.
Они не прняли мой социальный проект, как я могу их после этого продолжать считать моими друзьями?!

Но, если мой ребёнок заинтересовался бы кораном в секулярном контексте и начал бы изучение корана или христианской библии - самостоятельно, скажем через Инет, я бы не стал ему в этом препятствовать. Точно так же, не стал бы препятствовать дружбе моих детей с неевреями за пределами семьи.

А разве большинство из нас в Израиле не запрещает своим детям дружить с Марокканцами, Горцами, Бухарцами, Эфиопами.
Мы тут в Израиле Воскрешенном прекрасно продолжаем свой радикальный национализм, но уже в нашем местечково – национальном формате.
Меня лично от этого просто тошнит.

Дело в том, что есть очень большая разница между тем, что наши дети учат, с кем они дружат по собственной инициативе или - с "родительского благословения". Последнее имеет колоссальные силу и влияние и пользоваться им следует с осторожностью и с чувством ответственности.


Счастье детей не от родительского благословения зависит, а от воли Бога.

Абу Мазен нарочно будет говорить всякие несуразности, чтобы удержаться на плаву в качестве "партнэра" для сильных мира сего. Как и Арафату урегулирование было не нужно, так и Абу- Мазену (он был заместителем Арафата в ООП, а разве ООП была законной организацией хоть когда-то?). ООП потому-то и пересадили из Туниса в Эрец Исраэль, чтобы их бредни о палестинском народе и оккупированной сионистами Палестине как-то приглушить. Трескотня, которую, даже когда передают по нашему радио, то на иврит даже не переводят. Незачем уши наши терзать глупостями этих "потомков натуфийцев". Какой "юденрат"? У нас на нашем языке - МОЭЦА, в высшей мере применяемое слово: в каждом ишуве есть МОЭЦА.


Похоже вы этим текстом тригернули очередную мою гениальную идею.
А что если Биби договориться с Абу Мазеном и попроситься всем двунациональным Израилем Воскрешенным в качестве равнопрвного члена в Евросоюз во имя достижения наконец Мира во всем Мире.
Тогда Европейские Евреи вернутся и деюра и де-факто в Европу, а Палестинцы станут в очень короткое время самой продвинутой из Арабских наций в пример всем другим Арабам.
При этом и Палестинцы, и евреи будут иметь своими родными языками и Иудит Воскрешенный, и Язык Божественного Ниспослания Корана Пророку Муххамеду.
Ну, это-то плевое дело: оно в ООН поступит и соответстующая резолюция имеет шансы. Китай может принять несколько миллионов куда-нибудь в отдаленные районы, РФ в свою Еврейскую область сто тысяч, те же США.

Да действительно плевое дело.
Евреи когда-то просили дать им Крым в качестве Союзной Еврейской Республики, а им дали Еврейскую Автономную Область на Дальнем Востоке.
Я хочу, что бы Израиль вступил в ЕС для своего спасения, а тут предлагают всех евреев в отдаленные районы Китая выслать, причем ссылаясь на мой авторитет.
Меня возьмут в Финляндию, оттуда вернусь в Петрозаводск, купить там квартиру не проблема. но, увы, корни откуда вырваны, тут жизнь налаженная, комфортная - счастливая!
США? Тоже вариант, но туда не тянет.

А я бы с удовольствием пожил год в Китае, год в Индии, год в Иране, но самое главное твердо знать, что всегда можешь жить и работать в любой стране мира – в какой пожелаешь.
Очень надеюсь, что так будут жить наши внуки, соревнуясь в том, кому лучше, а не в том, кому менее хуже и удивляясь, как их деды могли жить в таком дерьме.
Евреи всегда были транскультуральным народом, а сегодня все народы хотят быть транскультуральными, подобно евреям и народам ЕС, и это очень хорошо.
Националкосмополит

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Границы 1967 года на условиях дв-го гражданства в ЕС, СШ

Сообщение Efi » 03 авг 2013, 11:54

Не только Тель–Авив, но и весь мир будет секуляр- квадрокультурен.

Тогда зачем тель-авивцам куда-то из Тель-Авива стремиться, если весь мир будет одинаково секуляр-квадрокультурен?
Тогда Европейские Евреи вернутся и деюра и де-факто в Европу, а Палестинцы станут в очень короткое время самой продвинутой из Арабских наций в пример всем другим Арабам.

Вот это нонсенс. Евреев, конечно, ждут-не-дождутся в Европе, еще можно допустить, что хорваты с поляками соскучились по нам, но Палестинцы-то, Палестинцы, с каких щей станут в очень короткое время самой продвинутой из Арабских наций?
squid писал(а):
Изображение


Нам хорошо в Тель-Авиве и никуда мы отсюда не поедем! Отдать это палестинцам? Не для того царь Давид присоединил Филистию. Поезжайте в Музеон Эрец Исраэль - там есть раскопанная филистимская деревня (в самом сердце Тель-Авива, кстати).Неподалеку от Тель-Авивского университета есть площадка, с которой открывается вид на небоскребы Рамат-Гана. Похоже на вид на Манхэттэн из Нью-Джерси. В Нью Джерси двоюродный брат моей жены без напряга купил дом за миллион долларов (Знай наших!). Я был там, смотрел, красиво. Но там и без меня евреев много.
:37: Был он в гостях у нас в Рамат-Гане, гуляли с ним по парку, подошли к пасущемуся там ослу, я их с ослом сфотографировал.


Вернуться в «Курилка»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей