Флуд из темы "В Бразилии становится жарко?"

Схватки боевые

Модератор: Мрако Бес

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Флуд из темы "В Бразилии становится жарко?"

Сообщение Ketz » 26 июн 2013, 10:36

Герасим писал(а):
Если под началом капитализма понимать создание в средневековье международной торговой и банковской сети, то у истоков этого стояли германцы (Ганза) и романцы (Венеция, Милан, Генуя). Достаточно посмотреть происхождение таких слов, как "банк",
Итак, учился он в Бобруйске.....
В Бобруйске патриотом стал
Но диамат так и не сдал
Его пример другим наука
Читать его такая скука!
История банковского дела[править]

Ростовщики, предоставлявшие деньги взаймы под проценты, появились в глубокой древности. Банковское дело существовало ещё в Вавилонии в VIII веке до н. э. Вавилонским купцам был даже известен банковский билет, называвшийся гуду (hudu) и имевший обращение наравне с золотом[2].

В Древней Греции трапезиты (Τραπεζίται от Τράπεζα — стол) принимали на хранение вклады с целью производить платежи за счёт вкладчиков. Им давали на хранение также ценные документы, договоры, спорные суммы. Греческие банкиры отдавали вверенные им капиталы взаймы под залог движимости, рабов, домов и земель. Серьёзными конкурентами частных банкиров при этом были древнегреческие храмы, которые давали из своих храмовых сокровищ взаймы большие суммы, как частным лицам, так и на общественные предприятия. Неприкосновенность храмовых сокровищниц позволяла им привлекать значительные вклады от частных лиц, правителей и городов. Пускали ли храмы в оборот вверенные им вклады и платились ли по ним какие-нибудь проценты — неизвестно[2].

Во времена Птолемеев, во II веке до н. э. в Фивах (Большом Диесполисе), Гермонтисе, Мемфисе и Сиене существовали «царские банки», управляемые трапезитами, в которые стекались разные государственные сборы, доходы с государственных фабрик и которые за счёт государства производили различные платежи, например, выдачу жалованья солдатам[2].

В Древнем Риме банкиры назывались менсариями (mensarii) и аргентариями (аrgentarii). Mensarii, или mensalarii — это буквальный перевод греческого слова τραπεζίται. Аргентарии принимали вклады, давали кредиты, через них можно было перевести деньги в другой город[2].

[2].



Да, "патриотов", в советской школе с превеликими усилиями научили читать (чего они "совку" не могут простить по сей день), но понимать прочитанное - тут уж опустили руки самые лучшие педагоги. Еще бы, читать это ведь "такая скука".

Если под началом капитализма понимать создание в средневековье международной торговой и банковской сети, то у истоков этого стояли германцы (Ганза) и романцы (Венеция, Милан, Генуя). Достаточно посмотреть происхождение таких слов, как "банк",


Что до полумифических рахдонитов - даже из цитаты "патриотика" ясно видно, что созданная ими торговая сеть существовала (если только существовала) достаточно краткий исторический период, ранее средневековье, то есть никак не может быть началом современного капитализма. Весьма характерно, что он даже не в состоянии осмыслить того, что цитирует.

P.S. После срама с мелким враньем по поводу "отдельной квартиры" для каждой израильской семьи человек, минимально наделенный чувством собственного достоинства, либо прилюдно извинился, либо по-тихому исчез бы из темы. Но здесь явно особый случай... :19:
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: В Бразилии становится жарко?

Сообщение Igor Erukhimovich » 26 июн 2013, 10:50

P.S. После срама с мелким враньем по поводу "отдельной квартиры" для каждой израильской семьи человек, минимально наделенный чувством собственного достоинства, либо прилюдно извинился, либо по-тихому исчез бы из темы. Но здесь явно особый случай..


Каким ,каким враньем?
Да... Тяжелый случай.

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Re: В Бразилии становится жарко?

Сообщение Ketz » 26 июн 2013, 11:00

Igor Erukhimovich писал(а):
P.S. После срама с мелким враньем по поводу "отдельной квартиры" для каждой израильской семьи человек, минимально наделенный чувством собственного достоинства, либо прилюдно извинился, либо по-тихому исчез бы из темы. Но здесь явно особый случай..


Каким ,каким враньем?
Да... Тяжелый случай.


Я лично не знаком ни одной семьи нестуденческого возраста которая не снимает отдельную квартиру


Мелкое, но наглое вранье. Жду извинений.
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: В Бразилии становится жарко?

Сообщение Igor Erukhimovich » 26 июн 2013, 11:04

По моему участник не в себе

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Re: В Бразилии становится жарко?

Сообщение Ketz » 26 июн 2013, 11:13

Igor Erukhimovich писал(а):По моему участник не в себе


Ссылки на сайты объявлений вам предъявлены - на русском (4 780 ссылок) и иврите (105 000). Все эти объявления - о шутафах для совместного съема. Что неопровержимо доказывает ваше вранье по поводу "отдельной квартиры для каждого" Будете и дальше устраивать тут фарс? Актерскими способностями вы обделены еще больше, чем прочими.
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: В Бразилии становится жарко?

Сообщение Igor Erukhimovich » 26 июн 2013, 11:26

Ketz,
Еще раз прочитайте мое заявление. Вы значит мне собираетесь доказывать что у меня есть знакомые нестуденческого возраста которые не живут в отдельной квартите?
Не удивлюсь.

Человек живет в каком то неизвестном никому Израиле, но и логика у него тоже альтернативная

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: В Бразилии становится жарко?

Сообщение Inspector Calls » 26 июн 2013, 11:33

Igor Erukhimovich писал(а):Ketz,
Еще раз прочитайте мое заявление. Вы значит мне собираетесь доказывать что у меня есть знакомые нестуденческого возраста которые не живут в отдельной квартите?
Не удивлюсь.

Человек живет в каком то неизвестном никому Израиле, но и логика у него тоже альтернативная


Насчет альтернативной логики - могу дать вам хороший пример.
Человек утверждает, что какое-либо явление отсутствует в природе только на том основании, что он лично своими глазами этого не видел.

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Re: В Бразилии становится жарко?

Сообщение Ketz » 26 июн 2013, 11:33

Igor Erukhimovich писал(а):Ketz,
Еще раз прочитайте мое заявление. Вы значит мне собираетесь доказывать что у меня есть знакомые нестуденческого возраста которые не живут в отдельной квартите?
Не удивлюсь.

Человек живет в каком то неизвестном никому Израиле, но и логика у него тоже альтернативная


Только и делаю, что читаю. Ей-ей, есть и более интересные занятия. То есть, вы косвенно признаете, что ваше "окружение" - это мягко говоря, никакой не показатель, и попытки на его примере заявить о "процветании" Израиля в ходе "рыночных реформ" - не более чем погпытка ввести людей в заблуждение? То есть обмануть их. Вот за это, за обман, и должно извиняться.
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: В Бразилии становится жарко?

Сообщение Igor Erukhimovich » 26 июн 2013, 11:42

Да, достал, что называется.
Игнор, а то придется нарушать правила, чего делать я не люблю

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: В Бразилии становится жарко?

Сообщение Захар Беркут » 26 июн 2013, 11:44

Ketz,
По моему Вы категоричны. Игорь писал о том,Что он лично не знаком.
Это же не значит,что их нет.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Re: В Бразилии становится жарко?

Сообщение Ketz » 26 июн 2013, 11:47

Слил "патриотик". Как и ожидалось.
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: В Бразилии становится жарко?

Сообщение trifon » 26 июн 2013, 11:47

в чем проблема? понятно, что знакомые с резко другим уровнем достатка как правило потихоньку изчезают из ближнего круга, если это не очень близкие друзья или родственники. поэтому строить что-либо чисто на личном опыте просто глупо. остается статистика, как-то подкреленная или нет совместным опытом.
вообще же, заносчивость и аморальна, и глупа. большинство нынешних "лузеров" еще лет шесть назад могло жить сносно. если их число будет расти... не пугаю повешенными программистами на фонарях, но ждите коалицию авода-шас. так регулируется имхо демократическое общество: не перманентная власть аиорфного центра, а выбор между внятными идеологиями
Последний раз редактировалось trifon 26 июн 2013, 11:50, всего редактировалось 1 раз.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: В Бразилии становится жарко?

Сообщение Захар Беркут » 26 июн 2013, 11:49

Вот допустим мой друг,с фамилией Зильберман,а не Иванов,проживший тридцать лет в Украине,в Донецке,утверждает,что ниразу,ни он,ни его родители не сталкивались там с антисемитизмом. Это не значит,что там его не было. Но лично он,не сталкивался.
У меня нет оснований уличать его во лжи. Также я вполне верю Игорю,что в его окружении нет живущих с шутафим.
Последний раз редактировалось Захар Беркут 26 июн 2013, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Re: В Бразилии становится жарко?

Сообщение Ketz » 26 июн 2013, 11:49

Захар Беркут писал(а):Ketz,
По моему Вы категоричны. Игорь писал о том,Что он лично не знаком.
Это же не значит,что их нет.


Извините! Если этот субъект знает, что круг его знакомых - это мягко говоря, не показатель ситуации в Израиле - для чего он приводит его в качестве "аргумента"? Цель, по-моему, ясна - обмануть тех, кто не живет в Израиле и не владеет материалом.
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: В Бразилии становится жарко?

Сообщение Inspector Calls » 26 июн 2013, 12:08

Ketz писал(а):
Захар Беркут писал(а):Ketz,
По моему Вы категоричны. Игорь писал о том,Что он лично не знаком.
Это же не значит,что их нет.


Извините! Если этот субъект знает, что круг его знакомых - это мягко говоря, не показатель ситуации в Израиле - для чего он приводит его в качестве "аргумента"? Цель, по-моему, ясна - обмануть тех, кто не живет в Израиле и не владеет материалом.


Что-то вас занесло не туда. Так вы его в агенты ...... Сохнута запишите. :sm1:

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Re: В Бразилии становится жарко?

Сообщение Ketz » 26 июн 2013, 12:18

Инспектор, вы хотите сказать, что "он врет, просто потому, что врет?" :37:
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: В Бразилии становится жарко?

Сообщение скаут Рональд » 26 июн 2013, 12:21

Ketz писал(а):Извините! Если этот субъект знает, что круг его знакомых - это мягко говоря, не показатель ситуации в Израиле - для чего он приводит его в качестве "аргумента"? Цель, по-моему, ясна - обмануть тех, кто не живет в Израиле и не владеет материалом.

А "доски объявлений" - показатель?
Показателем были бы стат.данные о доле живущих "на паях" в общем числе граждан. А ещё лучшим показателем - сравнение этих данных с группой благополучных стран.
Так что степень "вранья" у вас не меньшая. :68:

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: В Бразилии становится жарко?

Сообщение Inspector Calls » 26 июн 2013, 12:30

Ketz писал(а):Инспектор, вы хотите сказать, что "он врет, просто потому, что врет?" :37:


Да не врет он. Просто у него логика так устроена.
1. Если я не чего-то не вижу, значит этого нет.
2. Мне в Израиле лучше, чем в СССР - значит израильская система лучше советской.
И т.д. и т.п.

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Re: В Бразилии становится жарко?

Сообщение Ketz » 26 июн 2013, 12:34

Даже "патриотских" мозгов (если их напрячь) хватило бы, чтобы понять, что такой статистики быть не может. Если полунищий старик из Йерухама пускает в свою полуразвалившуюся двушку на подселение другого, уже совсем нищего старика - он будет это где-то декларировать? Как раз объявления, точнее их количество - едва ли не единственный показатель. Могли быть еще и опросы, но их, ясное дело, проводить никто не станет.
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Re: В Бразилии становится жарко?

Сообщение Ketz » 26 июн 2013, 12:37

Inspector Calls писал(а):
Ketz писал(а):Инспектор, вы хотите сказать, что "он врет, просто потому, что врет?" :37:


Да не врет он. Просто у него логика так устроена.
1. Если я не чего-то не вижу, значит этого нет.
2. Мне в Израиле лучше, чем в СССР - значит израильская система лучше советской.
И т.д. и т.п.


Да уж. Поскорее бы пожелания Эли осуществлялись. Чем раньше эти "programmer"-ы, энтузиасты Ликуда, узнают реальный Израиль - тем будет лучше для всех.
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.


Вернуться в «Курилка»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя