Капо

Схватки боевые

Модератор: Мрако Бес

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Капо

Сообщение אלי » 19 июн 2013, 17:10

Просто истины для:

Капо — привилегированный заключённый в концлагерях Третьего рейха, работавший на администрацию.


а не нацист.

Русский аналог - ссученый.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: В Сирии становится жарко

Сообщение Efi » 19 июн 2013, 18:45

;) Капо — привилегированный заключённый в концлагерях Третьего рейха, работавший на нацистскую администрацию. На нацистскую. Так что daburiel подозревал заранее, что что-то нарушит. Модератор, ничтоже сумняшеся, уловил, куда daburiel клонит... увы и ах.

Акинин
Новый участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован(а): 18 июн 2013, 14:19

Re: В Сирии становится жарко

Сообщение Акинин » 20 июн 2013, 00:30

Efi писал(а):;) Капо — привилегированный заключённый в концлагерях Третьего рейха, работавший на нацистскую администрацию. На нацистскую. Так что daburiel подозревал заранее, что что-то нарушит. Модератор, ничтоже сумняшеся, уловил, куда daburiel клонит... увы и ах.


Знаете чего больше всего сейчас боятся люди хотя бы и с минимальными полномочиями - типа даже виртуальных модераторов? Даже всего лишь упоминания об эффективности вполне законной самоуправляющейся денежной взаимопомощи населения, которая чуть было не превратила чубайсовскую "прихватизацию" в подлинно народную приватизацию, а также даже РФ в качестве разрушенного осколка бывшего СССР - в сверхдержаву покруче США и Китая вместе взятых?
Попробуйте на эту тему где-то что-то опубликовать... и убедитесь в этом сами...

На форуме принято что красный цвет - для замечаний модератора.
Пока удалил только цвет, в следующий раз будет удалено все сообщение

Igor Erukhimovich

Ицик Свиса
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2282
Зарегистрирован(а): 28 май 2003, 16:37
Откуда: Jerusalem - Stuttgart

Re: В Сирии становится жарко

Сообщение Ицик Свиса » 20 июн 2013, 01:23

Изображение

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: В Сирии становится жарко

Сообщение Efi » 20 июн 2013, 04:24

Ицик Свиса, в еврейском бараке у нацистов и капо, и оберкапо были из евреев, да?

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: В Сирии становится жарко

Сообщение Farisei » 20 июн 2013, 08:48

Ицик Свиса писал(а):Изображение

Я думал, звезды были желтыми...мне кажется, это новодел.
Кстати, вот вопрос...если представить, что все друг переменилось с точностью до наоборот, и евреи смогли применить к немецким нацистам те же действия, что те применяли к евреям....какой знак нашивать им на одежду?
Меня всегда занимал этот вопрос. Почему намалеванная звезда Давида на витрине - это однозначно воспринимается как антисемитизм, а свастика, как бы её не малюй и куда бы не прислони - всегда воспринимается либо как пропаганда нацизма либо как все то тот же антисемитизм.
С этим нужно что то делать :39:
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Акинин
Новый участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован(а): 18 июн 2013, 14:19

Re: В Сирии становится жарко

Сообщение Акинин » 20 июн 2013, 09:31

Farisei писал(а):
Ицик Свиса писал(а):Изображение

Кстати, вот вопрос...если представить, что все друг переменилось с точностью до наоборот, и евреи смогли применить к немецким нацистам те же действия, что те применяли к евреям....какой знак нашивать им на одежду?
С этим нужно что то делать :39:


А разве сейчас всё это не происходит на практике? Не так ли некоторые наследники жертв нацистов ведут себя со своими идейными противниками, включая и наследников тех, кто их спас от еще больших ужасов нацизма?
Последний раз редактировалось Акинин 20 июн 2013, 23:45, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: В Сирии становится жарко

Сообщение Efi » 20 июн 2013, 09:59

звезда Давида на витрине - это однозначно воспринимается как антисемитизм

Нет. Звезда Давида - это нормально.
;) В ленинградской синагоге горела огромная неоновая Звезда Давида и грела мне душу.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: В Сирии становится жарко

Сообщение Farisei » 20 июн 2013, 10:37

Акинин писал(а):А разве сейчас всё это не происходит на практике? Не так наследники жертв нацистов ведут себя со своими идейными противниками?

Поясните на примерах
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Акинин
Новый участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован(а): 18 июн 2013, 14:19

Re: В Сирии становится жарко

Сообщение Акинин » 20 июн 2013, 23:49

Farisei писал(а):
Акинин писал(а):А разве сейчас всё это не происходит на практике? Не так наследники жертв нацистов ведут себя со своими идейными противниками?

Поясните на примерах


Газа и даже обмен сотен людей на одного своего наивысшей, получается, породы... А также в массе своей отношение к России и бывшему СССР, его армии... За исключением некоторых актов последних лет...

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: В Сирии становится жарко

Сообщение DK » 21 июн 2013, 16:24

Акинин писал(а):Газа и даже обмен сотен людей на одного своего наивысшей, получается, породы...

:a3:
Можно даже соотношение пород вычислить: 1 израильтянин = 1027 газонов. Хамас посчитал такое отношение большой победой для себя :19:
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Акинин
Новый участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован(а): 18 июн 2013, 14:19

Re: В Сирии становится жарко

Сообщение Акинин » 21 июн 2013, 16:37

DK писал(а):
Акинин писал(а):Газа и даже обмен сотен людей на одного своего наивысшей, получается, породы...

:a3:
Можно даже соотношение пород вычислить: 1 израильтянин = 1027 газонов. Хамас посчитал такое отношение большой победой для себя :19:


О чем я и написал. Но, только Хамас тут не причем. Все это отзвуки использования колониальных приемчиков, которые сейчас выродились в то, что сидит на компьютером девица и, играючи, с чувством своего демократического превосходства "точечно" убивает "газонов"...

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Капо

Сообщение Efi » 21 июн 2013, 16:40

:68: Акинин,
расскажите, что за породы. Просто интересно. Гаплогруппы что ли?

Акинин
Новый участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован(а): 18 июн 2013, 14:19

Re: Капо

Сообщение Акинин » 21 июн 2013, 16:51

Efi писал(а)::68: Акинин,
расскажите, что за породы. Просто интересно. Гаплогруппы что ли?


Не буду рассказывать... В наших реалиях за это уже не просто удалят, а еще и прибьют... Теми же точечными ударами.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Капо

Сообщение DK » 21 июн 2013, 17:38

Акинин писал(а):
Efi писал(а)::68: Акинин,
расскажите, что за породы. Просто интересно. Гаплогруппы что ли?


Не буду рассказывать... В наших реалиях за это уже не просто удалят, а еще и прибьют... Теми же точечными ударами.

Верно. Не хочешь, чтобы убили тебя - не убивай других. А уж современные израильские девицы таки не промах: не влезай, убьет! Молодцы!
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: В Сирии становится жарко

Сообщение DK » 21 июн 2013, 17:50

Акинин писал(а):
DK писал(а):
Акинин писал(а):Газа и даже обмен сотен людей на одного своего наивысшей, получается, породы...

:a3:
Можно даже соотношение пород вычислить: 1 израильтянин = 1027 газонов. Хамас посчитал такое отношение большой победой для себя :19:


О чем я и написал. Но, только Хамас тут не причем. Все это отзвуки использования колониальных приемчиков, которые сейчас выродились в то, что сидит на компьютером девица и, играючи, с чувством своего демократического превосходства "точечно" убивает "газонов"...


Хамас тут очень даже при чем - это были их условия.
Демократию сувать в каждую дырку без разбору - говорит о незнакомстве сующего с предметом сования.
Убивает за компьютером играючи - опять матчасть подводит. Хотя направление мыслей мне нравится, я за!

Тов. Акинин, Вы б сперва матчасть подучили бы, что ли. А то ведь говорить с человеком, не знающим самого предмета разговора, неприятно.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Капо

Сообщение Efi » 21 июн 2013, 18:12

А уж современные израильские девицы таки не промах: не влезай, убьет! Молодцы!

Они охраняют границу, и если в поле зрения попадает нарушитель границы, который лезет на Забор Безопасности - тут уж пусть не ждет пощады! ;)

Акинин
Новый участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован(а): 18 июн 2013, 14:19

Re: В Сирии становится жарко

Сообщение Акинин » 21 июн 2013, 22:23

DK писал(а):
Акинин писал(а):
DK писал(а):
Акинин писал(а):Газа и даже обмен сотен людей на одного своего наивысшей, получается, породы...

:a3:
Можно даже соотношение пород вычислить: 1 израильтянин = 1027 газонов. Хамас посчитал такое отношение большой победой для себя :19:


О чем я и написал. Но, только Хамас тут не причем. Все это отзвуки использования колониальных приемчиков, которые сейчас выродились в то, что сидит на компьютером девица и, играючи, с чувством своего демократического превосходства "точечно" убивает "газонов"...


Хамас тут очень даже при чем - это были их условия.
Демократию сувать в каждую дырку без разбору - говорит о незнакомстве сующего с предметом сования.
Убивает за компьютером играючи - опять матчасть подводит. Хотя направление мыслей мне нравится, я за!

Тов. Акинин, Вы б сперва матчасть подучили бы, что ли. А то ведь говорить с человеком, не знающим самого предмета разговора, неприятно.


И особо умным следует отдавать отчет в том, что свойственные людям военные действия являются, можно сказать, приемлемыми, когда тогда, когда они осуществляются примерно с равными шансами на успех и неудачу... Когда же речь идет о гарантированной безопасности с одной стороны, вне зависимости от технических нюансов - это чистой воды фашизм или же колониализм...

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: В Сирии становится жарко

Сообщение DK » 21 июн 2013, 22:34

Акинин писал(а):И особо умным следует отдавать отчет в том, что свойственные людям военные действия являются, можно сказать, приемлемыми, когда тогда, когда они осуществляются примерно с равными шансами на успех и неудачу... Когда же речь идет о гарантированной безопасности с одной стороны, вне зависимости от технических нюансов - это чистой воды фашизм или же колониализм...


Определение фашизма и колониализма - в студию!
Слышь, товарищь, ну не надоело еще херню нести? В русском языке у слов есть значения и пихать разные слова к месту и без места только потому, что красиво, не принято у грамотных людей.
Я ведь тоже сейчас могу начать нести всякую херню про Вас и подобных, но ведь не делаю это. И в первую очередь не несу херню из пустого набора слов из уважения к русскому языку, на котором мы здесь общаемся.

Итак - гугл в руки и определение фашизма, колониализма и их отношение к "гарантированной безопасности" (типа писания из России на израильком форуме всякой неосмысленной херни с целью оскорбления участников) в студию!

ПС. А о неприемлимости войн при разных шансах на успех и неудачу мы поговорим в рамках обсуждения агрессии России против Грузии.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Капо

Сообщение Efi » 10 сен 2013, 07:56

Убивает за компьютером играючи - опять матчасть подводит. Хотя направление мыслей мне нравится, я за!
DK,
мне тоже так показалось. Но Акинин - молодец, что замолк, наверное, напугали мы его.
:27:


Вернуться в «Курилка»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя