Шизофрению можно диагностировать по взгляду.

Схватки боевые

Модератор: Мрако Бес

disman3
Участник со стажем
Сообщения: 574
Зарегистрирован(а): 04 авг 2009, 04:20

Шизофрению можно диагностировать по взгляду.

Сообщение disman3 » 12 ноя 2012, 18:40

Поскольку в отличии от растений мы выбираем место своего пребывания в пространстве для получения большего количества пищи, выбора безопасных и комфортных мест, то для этого нам и нужна логика мышления, как и осознание своего "я" как точки перемещения между стимулами. В примитивном виде это выглядит так - больше оттуда, значит туда и надо двигаться. Приоритетом для принятий решений становятся глаза и умение ориентироваться в пространстве. Последнее связанно с некоторыми затруднениями. Из-за восходов и закатов, изменений времён года знакомые предметы меняют как свою окраску, так и из-за разницы в углах подхода к стимулу и очертания. Таким образом наиболее успешливые из животных становятся те, кто по разным стимулам на основе осязания, обоняния, зрения, слуха со вкусом могут сделать верный вывод о происходящем пользуясь какой-то неполной совокупностью этих данных. Чем больше верных стимулов собирается воедино, по разному называемое учёными рефлексом, инстинктом, интуицией и т.д., тем быстрее и точнее решение. Если же животное деградирует, либо как человек не может собрать верно всё воедино из-за низкого уровня образования, склонности к лидерству и материальным благам без реальных на то способностей, то отвечающие за интеллект половины мозга, каждое из которых ответственно за абсолютно разные величины восприятия и чувства, оказываются рассинхронизированны между собой. Таким образом обман, понты и ложь, как и более тяжкие последствия таковых - шизофрению и другие психиатрические болезни можно диагностировать уже лишь по разнице движения зрачков!

http://scientificrussia.ru/rubric/psych ... biomarkers

Значимость данного открытия века невозможно переоценить. Психология и психиатрия, после осознания источников происхождения логики и сознания человека, становятся исключительно точными науками. Это настоящая революция, что даже открытие инопланетной жизни и "братьев по разуму" намного менее актуальны! Любой тип личности, как и болезни становится возможным определить лишь по глазам, что подробно и очень конретно с примерами автор неоднократно доказывал различными своими отдельными тематиками: "Что такое сознание и личность человека?", "Все типы личности человека в иллюстрациях", "Гуманитарии и технари – в чём разница?". Ура, ура, ура, заработало!

disman3
Участник со стажем
Сообщения: 574
Зарегистрирован(а): 04 авг 2009, 04:20

Re: Шизофрению можно диагностировать по взгляду.

Сообщение disman3 » 15 ноя 2012, 12:10

Восхищает, что методика ни как не привязана к тому или иному менталитету народа, а сугубо техническая. Одновременно мне видятся и некоторые трудности. Дело в том, что система ориентирования в пространстве и систематизация памяти мозга гуманитариев практически та же, что и у шизофреников. И взгляд соответственно во всё и вся сразу.
Изображение

gest
Новый участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован(а): 12 окт 2012, 17:37

Re: Шизофрению можно диагностировать по взгляду.

Сообщение gest » 15 ноя 2012, 15:36

Это серьезные конечно расстройства психики (читала про это статью)с различными нарушениями: бредом, галлюцинациями, снижением или повышения настроение, это конечно ужасно. Был у меня знакомый такой мальчик, неадыкватно себя вел, а мы еще на жизнь жалуемся,главное конечно здоровье.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Шизофрению можно диагностировать по взгляду.

Сообщение SashaL » 15 ноя 2012, 16:08

Проще всего начать проверить по изображению с экрана ТВ: ведущих, политиков...

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Шизофрению можно диагностировать по взгляду.

Сообщение шпиц » 17 ноя 2012, 18:10

Тему нужно расширить. Её назвыние видится мне как :

"Шизофрению можно диагностировать по взглядам"
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Шизофрению можно диагностировать по взгляду.

Сообщение Мрако Бес » 18 дек 2012, 18:08

шизофреники вяжут веники,
параноики рисуют нолики,
а те которые просто нервные
мёртвым сном сейчас спят наверное
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

disman3
Участник со стажем
Сообщения: 574
Зарегистрирован(а): 04 авг 2009, 04:20

Re: Шизофрению можно диагностировать по взгляду.

Сообщение disman3 » 18 дек 2012, 18:50

SashaL писал(а):Проще всего начать проверить по изображению с экрана ТВ: ведущих, политиков...

Вот с кем я солидарен! Хорошо хочешь жить за счёт "низших", так проверься сначала сама, а уж потом три по мозгам остальным, хоть до дыр.


Вернуться в «Курилка»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость