Поляки и евреи после ВМВ

Схватки боевые

Модератор: Мрако Бес

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Поляки и евреи после ВМВ

Сообщение Yankel » 28 фев 2012, 22:43

Вот у русских негатив, как мне кажется- "по-обязанности". Евреи уже настолько нам мозх натёрли своим негодованием за "русский антисемитизьм", что хош-не-хош....а марку держать треба.

Еще есть теория, что их, дескать, так родители воспитывают.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Поляки и евреи после ВМВ

Сообщение шпиц » 28 фев 2012, 23:21

Yankel писал(а):Еще есть теория, что их, дескать, так родители воспитывают.



Не думаю, что в семьях сегодня про евреев говорят плохое. Вот у меня правда- бывает. Как засижусь тут с вами подольше, так обязательно получу втык :

"Лучше-б шашлык семье пожарил, чем там со своими евреями хернёй страдать !"

И это всё- при ребёнке, представляешь ... :27: :51:

:girl: Но ребёнок-то уже лет с 15-ти знает, что еврей- это не только горбатый нос и вопросы вместо ответов это как билет на балет. :53:

Ищу зятя-еврея. Предпочтительные ТТХ - при переписке. :37:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Поляки и евреи после ВМВ

Сообщение Мрако Бес » 28 фев 2012, 23:39

шпиц писал(а):Ищу зятя-еврея.


еврейский зять не роскошь,а средство передвижения :low:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Поляки и евреи после ВМВ

Сообщение Yankel » 28 фев 2012, 23:54

шпиц писал(а):
Yankel писал(а):Еще есть теория, что их, дескать, так родители воспитывают.

Не думаю, что в семьях сегодня про евреев говорят плохое. ...

Ну, вот так всегда. Самая очевидная теория оказывается неправильной. Глубже надо смотреть...
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Поляки и евреи после ВМВ

Сообщение шпиц » 01 мар 2012, 13:09

Yankel писал(а):Самая очевидная теория оказывается неправильной. Глубже надо смотреть...



:em5: Простота-хуже воровства ! :sm1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Re: Поляки и евреи после ВМВ

Сообщение Benzion » 02 мар 2012, 07:35

шпиц писал(а): "Лучше-б шашлык семье пожарил, чем там со своими евреями хернёй страдать !"
...

Ищу зятя-еврея. Предпочтительные ТТХ - при переписке. :37:

Разве шашлык жарят?! Это же не котлеты. Шашлык делают.

А зятя, я бы посоветовал искать из бакинских русских. Помню хорошие были ребята, серьезные, работящие и очень мало пьющие. Баку на всех оставлял свой отпечаток.

Дядя Федор
Участник со стажем
Сообщения: 1297
Зарегистрирован(а): 27 мар 2006, 11:16
Откуда: Израиль Петах Тиква

Re: Поляки и евреи после ВМВ

Сообщение Дядя Федор » 02 мар 2012, 09:59

Benzion,
В Израиле знаю около десятка еврейско-армянских семей выходцев из Баку,и ни одной еврейско-азербайджанской.
Наверное еврейский и армянский менталитет близкие.
Из известных личностей примеры выходцев из еврейско-армянских семей. Первые,что пришли в голову. Гарри Каспаров,Елена Боннер,Сергей Довлатов,Эдуард Маркаров,Евгений Петросян...

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Поляки и евреи после ВМВ

Сообщение шпиц » 02 мар 2012, 22:17

Benzion писал(а):Разве шашлык жарят?! Это же не котлеты. Шашлык делают.



Ну, это филологическое гурманство, а мы -люди простые. Жена -так ваще из глухой деревни.

И вот как раз она -говорит, что КОТЛЕТЫ-ДЕЛАЮТ.

Пельмени-лепят(а не варят)
Блины- пекут( а не катают)
Самогон -выгоняют( а не ....умное слово-не помню)

А шашлык....жарят, пекут.... по-мне это непринципиально. Главно шоб вкусно. А последнее время- даже вкус-не главное. Главное- хорошо вечер провести. Иной раз до 50% шашлыка под настроение- отдаётся Тузику. Ему -пофиг....жареный....деланый....

:13: Можно конечно извращЯться по-моремански, и заявлять каждому шпаку, что-де "плавает- гавно в проруби, а корабли- ходят !" :em5:
...но шпак может оказаться с гонором. И сказать, что корабль-это БОЕВАЯ ЕДИНИЦА. А остальные лоханки- СУДНА. Потому и ...плавают. :sm1:


Benzion писал(а):зятя, я бы посоветовал искать из бакинских русских


Да я шутю. Нехай сама ищет,если оно ей надо. Их-современных....без поллитра не разберёшь. :44:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Поляки и евреи после ВМВ

Сообщение daburiel » 03 мар 2012, 02:58

шпиц писал(а):
Да я шутю. Нехай сама ищет,если оно ей надо. Их-современных....без поллитра не разберёшь. :44:


Самогон, во всяком случае, в наше время, "гнали", а "выгоняли" из дому, в частности и за его чрезмерное употребление. Впрочем, язык на месте не стоит, а мы уже почти 35 лет, как не в России... А с дочкой, на мой взгляд, слишком много "либерализма". А если она найдёт себе мусульманина и задумает в ислам переходить? Будете довольны? Так что шутки шутками, а так и страну потерять не долго. Замуж выходить нужно и за "своего". Вроде папы... Она же вас любит? И детей рожать тоже нужно. А уже в этих рамках, пусть выбирает, кто ей по душе, за кого выходить и с кем рожать.
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Поляки и евреи после ВМВ

Сообщение шпиц » 03 мар 2012, 12:29

daburiel писал(а):Самогон, во всяком случае, в наше время, "гнали", а "выгоняли"



Не соглашусь. Гнали- табуретовку. Самогон- выгоняли. Это -чисто деревенское разделение понятий.

А дочь сказала, что идут все лесом. Типа- рано думать об ентом.... :girl:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Дядя Федор
Участник со стажем
Сообщения: 1297
Зарегистрирован(а): 27 мар 2006, 11:16
Откуда: Израиль Петах Тиква

Re: Поляки и евреи после ВМВ

Сообщение Дядя Федор » 04 мар 2012, 09:43

А мой сын,которому двадцать лет,и который почти всю жизнь с полугода живет в Израиле,который ни разу с момента отъезда не был на территории бывшего СССР,который на иврите говорит лучше чем на русском,хотя русский тоже знает хорошо,тем не менее уже сейчас знает,что никогда не женится на коренной израильтянке. :37:
Сейчас у него подружка из "кавказских",так уже вся ее мужская родня приходила к нему на разборки. Моя бывшая чуть со страху не померла. Пришлось мне вмешаться и разруливать ситуацию. Теперь я уже почти родственник их. "Братышка". :37:


Вернуться в «Курилка»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей