Я положу конец войне и подарю вам звёзды

Схватки боевые

Модератор: Мрако Бес

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Я положу конец войне и подарю вам звёзды

Сообщение Ded Sasha » 22 май 2012, 23:08

Izik Y писал(а):Может, хватит уже всякие бредовые темы в Актуалиях открывать ? :em7:

Реально, из личных впечатлений, из личного опыта. Я знал женщину, которая однажды сказала: смерть на войне такая же естественная, как любая другая. Сказала это женщина-мать, мать своих сыновей. Так что - в этой связи - актуально и что не актуально? Какие темы бредовые и какие здравые? Кто тут нормальный и кто ненормальный ? А ведь по существу - эта женщина произнесла то, что обычно не декларируется, но принимается людьми как норма жизни. Принимается реальными нормальными людьми как норма нормальной жизни.
А куда девался исходный пост и где Кто Кто?

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Я положу конец войне и подарю вам звёзды

Сообщение Ded Sasha » 22 май 2012, 23:32

Текут рекой за ратью рать,
чтобы уткнуться в землю лицами;
как это глупо — умирать
за чей-то гонор и амбиции.

Мудрый человек Губерман, но израильская армия - единственная в мире, к которой эта мудрость не относится.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Я положу конец войне и подарю вам звёзды

Сообщение Борис Бердичевский » 23 май 2012, 12:51

Ded Sasha писал(а):Мы с Кто Кто посоветовались и решили к Хамасу не ходить. Сначала, решили мы, надо подумать, со своими побеседовать. Мы оба обратили внимание на то, что сама эта идея мира и перспектива получить звёзды по актуальности и популярности существенно уступает идее благосостояния вообще и, в частности, проблемам работы, зарплаты, пенсии, получение образования. Но пока не поняли, почему так происхдит.

Ну, есть другой вариант общения с Хамасом и Хизбаллой, более безопасный.
Выучите арабский, заходите на их сайт и там пропагандируйте те же самые мысли и идеи.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Я положу конец войне и подарю вам звёзды

Сообщение Ded Sasha » 24 май 2012, 14:31

Манифест Рассела — Эйнштейна



Манифест Рассела — Эйнштейна — антивоенное воззвание, написанное группой известных учёных в 1955 году. Оно положило начало Пагуошскому движению учёных, выступающих за мир, за разоружение, международную безопасность, за предотвращение мировой термоядерной войны и научное сотрудничество.

Этот манифест подписали 11 всемирно знаменитых учёных:

А. Эйнштейн
Ф. Жолио-Кюри
Б. Рассел
М. Борн
П. У. Бриджмен
Л. Инфельд
Г. Дж. Мёллер
Л. Полинг
С. Ф. Пауэлл
Дж. Ротблат
Х. Юкава.

В Манифесте, в частности, говорилось:

Мы считаем, что в том трагическом положении, перед лицом которого оказалось человечество, учёные должны собраться на конференцию для того, чтобы оценить ту опасность, которая появилась в результате создания оружия массового уничтожения, и вынести резолюцию в духе прилагаемого проекта… Почти каждый человек, который остро чувствует политическую обстановку, питает симпатию или антипатию к той или иной проблеме; но мы хотим, чтобы вы, если это возможно, отбросили эти чувства и рассматривали себя только как представителей одного биологического вида, имеющего замечательную историю развития, и исчезновения которого никто из нас не может желать.

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Я положу конец войне и подарю вам звёзды

Сообщение Ded Sasha » 29 май 2012, 07:47

Натурализм как религия, и как фактор предотвращения военных конфликтов. Несмотря на всю мудрость пессимизма, видим, что многих людей не оставляет это стремление положить конец войне. А откуда само название темы? Это цитата? Откуда? Вот автор темы куда-то исчез и кого спрашивать?



Натурализм - религия, ведь она охватывает вопросы веры. Человек без веры не может строить полноценного мировоззрения.

Знания и вера в гармонической личности дополняют один одного.

Натурализм был всегда. Открытие основных принципов ми встречаем от самых древних верований. Каждый человек в той или иной мере приходит к основным понятиям самостоятельно. Натурализм не нужно заучивать. Он прост и вездесущ. К натурализму приходят разные люди независимо от веры, социального статусу, образования, национальности, пола, расы.

Натурализм - опора для экологических партий и общественных организаций.

Нужно ли натуралисту - мусульманину или христианину изучать Коран или Библию? Если человек чувствует себя верующим любой религии, то изучение её священных книг даст массу знаний по законам общества этой религии. Натуралист знает, что эти законы нужно не только знать, но и воплощать в жизнь. Однозначно он станет самим лучшим верующим человеком своей епархии.

Натурализм как религия не отрицает и не противоречит ни одной религии или верованию.

Ded Sasha
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 22 авг 2009, 19:04

Re: Я положу конец войне и подарю вам звёзды

Сообщение Ded Sasha » 29 май 2012, 08:08

Борис Бердичевский писал(а):Ну, есть другой вариант общения с Хамасом и Хизбаллой, более безопасный.
Выучите арабский, заходите на их сайт и там пропагандируйте те же самые мысли и идеи.

Пока мы собирались учить арабский, хамасовцы уже начали учить иврит, конечно, с враждебными целями. Но ведь эта палка о двух концах: от нас тоже зависит, что мы им скажем на выученном ими иврите. Пока видим, что ни английский, ни любой европейский, ни русский нам не помогают. У Израиля, у нас, фантастические достижения, и у нас уже есть иврит, но мы всегда говорим языком наших врагов.


Вернуться в «Курилка»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя