Владислав Фельдблюм. Демократия или бардак?

Схватки боевые

Модератор: Мрако Бес

professor-v
Участник со стажем
Сообщения: 267
Зарегистрирован(а): 16 мар 2012, 14:06

Владислав Фельдблюм. Демократия или бардак?

Сообщение professor-v » 26 мар 2012, 20:54

Изображение

Созрела ли Россия для демократии? Этот вопрос активно обсуждается. Единого мнения нет, и не удивительно. Ответ содержится не в ожесточённых спорах и бесплодных дискуссиях, а в серьёзных научных исследованиях. Но здесь речь не о них. Достаточно обратиться к реалиям нашей жизни. Взять пресловутую проблему ЖКХ. Лопаются ржавые трубы, грязные и вонючие подъезды стали обыденностью, люди и автомобили проваливаются в ямы, обрушение крыш калечит и убивает прохожих...И при этом частные управляющие компании, созданные с благой либеральной целью стимулировать частную инициативу и поощрять конкуренцию, безнаказанно дерут деньги с жильцов, живут припеваючи в обстановке полной бесконтрольности. А как же иначе, по закону власти теперь не имеют права вмешиваться в их "хозяйственную деятельность". Власти упорно твердят, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Дескать, проблемы ЖКХ - это проблемы самого населения. А как же иначе, ведь у нас "демократия", у нас снижение роли зловредного государства!
Или взять проблему дикого социального расслоения. Есть горстка толстосумов, процветающих несмотря ни на какие кризисы. И есть миллионы остальных граждан. Пенсии едва покрывают прожиточный минимум. Зарплаты у большинства нищенские. Профессор вуза зарабатывает меньше, чем уборщица в богатой фирме. А что же власть? Она и здесь кивает на демократию: кто лучше работает, тот больше и получает! Трудно придумать более лицемерное и издевательское отношение! Сложное положение и в образовании: при немногих положительных примерах в целом нарастает вал безграмотности. А состояние отечественного производства? Завозим из-за границы важнейшие потребительские товары, даже компьютеры и мобильные телефоны сами не умеем делать. А системный развал науки? Такая наука как химия в России вообще скоро перестанет существовать.
Можно и дальше перечислять вопиющие перекосы нынешней российской "демократии". От них напрямую зависит и состояние демографической ситуации. Вымирание россиян уже ни для кого не секрет, в зарубежной печати об этом пишут совершенно открыто. И что удивительно, при таком нашем бардаке ещё находятся "продвинутые" граждане, призывающие к дальнейшей либерализации всего и вся! Скоро вообще одичаем на фоне безответственной митинговщины. Каков вывод? Он очень простой. Сегодня единственный способ навести элементарный порядок - это употребить власть. Чего и желаю вновь избранному президенту Владимиру Путину. Не ослаблять роль государства, а наоборот - повышать эффективность и качество государственного управления. Иначе вопрос о демократии в России вообще потеряет актуальность. Страна или умрёт, или скатится к чрезвычайщине и диктатуре.

Ярославль, март 2012 г.

http://blog.kremlin.ru/accounts/10094

Вернуться в «Курилка»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей