Запретная археология: человек и бронтозавр жили бок о бок

Схватки боевые

Модератор: Мрако Бес

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Запретная археология: человек и бронтозавр жили бок о бок

Сообщение leango_quasigomonoid » 03 ноя 2011, 19:56

Таким образом предки современных индейцев выразили свое отношение к попыткам именно из ребра сконструировать что-то путное...
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Запретная археология: человек и бронтозавр жили бок о бо

Сообщение mkolom » 03 ноя 2011, 23:23

leango, quasigomonoid писал(а): к попыткам именно из ребра сконструировать что-то путное

А вот у евреев получилось (:

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Запретная археология: человек и бронтозавр жили бок о бо

Сообщение leango_quasigomonoid » 04 ноя 2011, 10:50

Ну дык... И вооще, ИМХО, если б я было человеком в те далекие времена - я бы считало всех этих огромных зверей исключительно удачным объектом охоты! Тут тебе и мясо, и кости необъятных размеров - конструктивные элементы жилья, и шкура - само по себе и дом, и щит... и зубы - естественные наконечники и инструмент...
...Недаром куриное мясо так сродственно вам, человеки... Змеиное, лягушачье и крокодилье тоже, кстати.

Так что не исключено, что именно homo ноиды переели тех динозавров, что тупотали по суше... Не шибко соображая типа не залететь в ловушку... или с обрыва не грохнуться.

Да, кстати... про стоунхендж и похожие сооружения...

Оно конешно могло и обсерваторией служить... но много позже, чем построено... Ради обсерватории такая прочность не нужна...

А вначале, ИМХО - тииипичный кораль для динозаурусов... Было бы у меня стадо динозавров - я бы себе бедьюк такой же загон бы построило...
В Израиле на Голанах тоже такое есть - и именно на плато, где много травы и воды, и над обрывом... так, чтобы загнать животную на заклание было нетрудно...
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Запретная археология: человек и бронтозавр жили бок о бо

Сообщение mkolom » 11 ноя 2011, 23:30

benz писал(а):xoтeл бы пoпрoсить мoдeрaтoрa вытeрeть

Вы, наверное, в Советском Союзе в главлите работали

Аватара пользователя
Картинка
Новый участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован(а): 19 янв 2012, 06:42

Re: Запретная археология: человек и бронтозавр жили бок о бо

Сообщение Картинка » 24 фев 2012, 14:49

Ну а кто сказал , что такое невозможно?? Все бывает. Нас там не было и ничего точного сказать просто нельзя.
Я та, кто я есть!(с)


Вернуться в «Курилка»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей