ПРО ПРО

Схватки боевые

Модератор: Мрако Бес

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

ПРО ПРО

Сообщение eugene_kae » 27 окт 2011, 12:13

http://lenta.ru/news/2011/10/27/proposal/
Непонятно. США вроде как повторяют заклинание, что ПРО не направлено против России. Естно, оно направлено против ракет. Назначение ПРО - защита от ракет.
Ну, вот предлагаются понаблюдать за испытаниями. Которые якобы докажут, что ам.ПРО не против российских ракет. При этом американцы кактегорически отказываются(и это очень хорошо!) давать юридически обязывающие гарантии, что ПРО не будет направлено против ракет из России. Большое им за спасибо за то, что не хотят нас обманывать. Ведь президент или там госсекретарь и там генеральный секретарь может говорить что угодно. Например, про нерасширение НАТО. Цена этой болтовне небольшая. Бумага в общем тоже как известно все терпит. Но тут как раз молодцы конгрессмены, не хотят на себя брать обязательств, которых не собираются выполнять. А что с администрации взять? Что касается приглашения... его надо принять. Почему не понаблюдать, если приглашают. С целью понять, а когда она будет представлять угрозу стратегическим силам России.
Хотя....можно и не принимать. Если такой задачи выполнить в процессе наблюдения сделать нельзя. А зачем оно тогда нужно?

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: ПРО ПРО

Сообщение Yankel » 27 окт 2011, 14:52

eugene_kae,
Как вы можете такое сказать? Мы все тут любим, просто обожаем российские ракеты. От них идет волна особой духовности. :39:
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: ПРО ПРО

Сообщение eugene_kae » 27 окт 2011, 21:24

От российских духовность, а от американских веет демократизмом и свободой. Я собственно как раз отстаиваю американскую точку зрения. С тем, чтобы мы не ошибались, не путали вежливые слова с реальными вещами.
1.США никогда не согласятся на совместную ПРО.
2.США не дадут никаких гарантий в отношении развития своей ПРО.
3.США ставят целью защитить себя, своих союзников от ракет потенциального противника. К которым Россия и Китай относятся не в последнюю очередь.

Между тем, защищая себя, США вовсе не собираются отказываться от наступательного ракетного оружия. И почему-то призывают РФ отказаться от тактического ядерного оружия. Это держа ядерные боеприпасы в Европе. Опять же значительное преимущество НАТО в обычных вооружениях как количественно так и качественно имеет место быть.
Нет, конечно, американцы поступают и правильно и возможно даже сами в это верят. То есть, совершенно не пугают своим ПРО, а напротив преуменьшают его значение. А вот российские напротив занимаются ерундой. Сначала выражают категорическое несогласие и тревогу. Потом объявляют о таких ракетах, которым не страшны никакие ПРО. :13:
Ну, тут одно из двух. Либо тревожимся и предупреждаем, что мы вынуждены делать, так как аналогичную ПРО нам не по карману создать и развернуть. Либо говорим, что американцы зря тратят деньги и пусть их тратят. Наших ракет этим не испугать.
Так вот конгресс помогает в том, что защиту строить на обещаниях не получится.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: ПРО ПРО

Сообщение Yankel » 27 окт 2011, 21:30

Я уже давно не придаю никакого значения ракетным играм между США и Россией. Не вижу никакого шанса (слава богу) ракетно-ядерной войны между ними, вне зависимости даже от российского режима. Это так двадцатый век, это так устарело.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: ПРО ПРО

Сообщение eugene_kae » 28 окт 2011, 12:44

Это вам так кажется. И не только вам. А вот поговорите со специалистами по безопасности. Причем как американскими, так и российскими и выяснится одинаковая позиция. Намерения не могут заменить реальных возможностей. И преобладающие возможности одной стороны вызывают тревоги другой, если только она использует аналогичные доводы.
Естно, я согласен в вами в главном. Угроза обмена ракетно-ядерными ударами снизилась до очень низкой отметки. Видимо поэтому, США решили разворачивать ПРО. На такой низкой отметке легче снизить до еще более низкой. Ну и отличный способ лишить возможности шантажировать штаты малым числом ракет. В этом смысле американцы искренны, что в ее нынешней реализации ПРО не направлена против России, точнее будучи направленной все одно не в состоянии обеспечить защиту. Это сегодня. А завтра.... так вот на завтра они и не собираются брать обязательств.

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: ПРО ПРО

Сообщение eugene_kae » 01 ноя 2011, 14:32

От известного курильщика Лаврова.
http://top.rbc.ru/politics/01/11/2011/623140.shtml
"Все это происходит на фоне тупика в диалоге России с Вашингтоном и Североатлантическим альянсом по принципиальным для нас вопросам - о закреплении в юридически обязывающей форме ненаправленности ПРО США и НАТО против российских сил сдерживания и о выработке четких критериев такой ненаправленности", - сказал С.Лавров.

Глава российского внешнеполитического ведомства напомнил, что аналогичные договоренности о размещении компонентов и инфраструктуры ПРО также достигнуты с Турцией, Польшей, Испанией, причем, судя по всему, это не исчерпывающий список".

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: ПРО ПРО

Сообщение eugene_kae » 07 ноя 2011, 10:09

http://lenta.ru/news/2011/11/07/northpole/
В ходе модернизации на B-2 были установлены новые программное обеспечение, навигационные и коммуникационные системы. Во время перелета американский бомбардировщик дважды произвел дозаправку в воздухе: один раз по пути на Северный полюс над Канадой и второй раз - на обратном пути. По прибытии на Северный полюс бомбардировщик сбросил четыре учебных свободнопадающих бомбы BDU-38. Сброс боеприпасов оказался успешным.
Сделай тоже самое... российский бомбардировщик. И какие будут заголовки в западных СМИ? Русские играют мускулами в Арктике. Русский медведь снова показывает зубы.
А ведь все просще. Есть оружие, которое у стран есть. И есть необходимость его проверять и так сказать тренироваться в боевой выучке.
Это надо делать российским военным и американским. Естно, остается пожелание, заниматься этим в собственных водах, на собственной территории и пространстве над ним.
Но не запрещено этим заниматься и в международных средах. Как США, так и России.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: ПРО ПРО

Сообщение Oz » 09 ноя 2011, 16:11

eugene_kae писал(а):http://lenta.ru/news/2011/11/07/northpole/
В ходе модернизации на B-2 были установлены новые программное обеспечение, навигационные и коммуникационные системы. Во время перелета американский бомбардировщик дважды произвел дозаправку в воздухе: один раз по пути на Северный полюс над Канадой и второй раз - на обратном пути. По прибытии на Северный полюс бомбардировщик сбросил четыре учебных свободнопадающих бомбы BDU-38. Сброс боеприпасов оказался успешным.
Сделай тоже самое... российский бомбардировщик. И какие будут заголовки в западных СМИ? Русские играют мускулами в Арктике. Русский медведь снова показывает зубы.
А иведь все просще. Есть оружие, которое у стран есть. И есть необходимость его проверять и так сказать тренроваться в боевой выучке.
Это надо делать российским военным и американским. Естно, остается пожелание, заниматься этим в собственных водах, на собственной территории и пространстве над ним.
Но не запрещено этим заниматься и в международных средах. Как США, так и России.


Ну, так сделайте! То же самое! А потом посмотрим, что на самом деле напишут "западные СМИ"!
А то ведь неизвестно, долетит ли российский бомбардировщик, "куда хочется" и еще с двумя дозаправками?
Не развалится ли по дороге?

Каждый пианист играет, как умеет!
Американцы сумели вдуть свою систему европейцам - надо же как-то денежки зарабатывать, дефецит уменьшать!
Россия никакую военную технику Европе продать не может - понятно почему! "Мозгов" не хватает!
А будет кормить Европу своим дешевым газом... С ПРО по цене не сравнить, но хоть что-то!

Поведение России на международной арене напоминает мне жалобы "обиженной дамы"!
"А-а-а! Ты обещал на мне жениться!"
На что "загнивающий Запад" отвечает:"Мало ли я на ком что обещал!"

Берите пример с Китая!
"...Китайские специалисты запустили сегодня в космос беспилотный аппарат "Тяньгун-1", предназначенный для строительства собственной космической станции.
Предположительно, китайский конкурент МКС появится уже в 2020 году.

Изображение

...Китайская программа зондирования Луны "Чанъэ" включает три этапа: облет вокруг Луны ("Чанъэ-1" и "Чанъэ-2"), посадка на нее ("Чанъэ-3" и "Чанъэ-4")
и возвращение со спутника Земли обратно на нашу планету ("Чанъэ-5" и "Чанъэ-6").
Стартовала она в 2007 году.
Данные, собранные "Чанъэ-1" на орбите Луны за два года позволили китайским ученым создать, в частности, первую тепловую карту Луны.

Китай начал свою масштабную программу по пилотируемым полетам в космос еще в 1990 году, после того, как приобрел российские технологии,
что вскоре сделало Китай второй космической державой в мире после США и России."

Китай сейчас вкладывает в развитие космической техники в два раза больше денег, чем Россия

Изображение

Лет через 10 Китай в космической гонке сравняется с США.
А где будет российский космос через 10 лет?
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: ПРО ПРО

Сообщение шпиц » 10 ноя 2011, 11:26

Oz писал(а): где будет российский космос через 10 лет?



Если мир откажется от доллара, то- в космосе. :37:

Это-ж нада...на один старт- тратить ровно в 10 раз больше,чем Россия или Китай... Такое можно себе позволить-только рисуя деньги. Такое может иметь место либо при полной тупости((С) Задорнов) -либо при полной коррумпированности.

Так что Вопрос нужно обращать на - "американский космос". Продолжать транжирить миллиарды -имея такую задолженность как у Штатов...эт явный признак что долги возвращать не собираются. А глядя на то, что США творит в мире сегодня- всё более отчётливо понимаешь, что если этот монстр не лопнет- кердыг будет всем.

Из Патагонии этого конечно лучше не замечать. Ибо если пузырь лопнет... :(
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: ПРО ПРО

Сообщение ЮРА 777 » 10 ноя 2011, 22:34

Мне письмо пришло
hi
От кого: aida ahmed <aida.ah@bk.ru>
Кому: aida.ah@bk.ru
Копии:
Переадресовано от:
Переадресовано для:
Дата переадресации:
Комментарий:

8 ноября 2011, 16:582 файла важное Отправить подтверждение о прочтении Отправитель письма запросил подтверждение о прочтении. Что это?
Идет загрузка
ОткрытьЭто письмо можно открыть в приложении "". Приложение получит доступ к информации из этого письма.
Здравствуй мой дорогой,

Меня зовут Аида, я заинтересован в вашем профиле, что я увидел сегодня в этом сайте знакомств и я хотел знать, что вы лучше хороших отношений, которые могут привести нас выше.

Я ярмарка в цвет лица, 69кг и 170см. Пожалуйста, ответьте мне на это мой личной электронной почты [aida.ahmed78@yahoo.com], так что я могу отправить вам фотографии и рассказать вам больше о себе, я считаю, что мы можем двигаться отсюда на более высокий уровень.

Но помните, что расстояние, возраст, цвет, язык, религия, и страна не обязательно вопросы в истинные отношения, но самое главное наша любовь друг к другу.

Так я жду вашего ответа, как только вы получите это письмо и прочитал его, потому что я что-то очень важные и срочные вам сказать.

Спасибо,
Аида.

Аида--мужчина или женщина?

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: ПРО ПРО

Сообщение Oz » 11 ноя 2011, 00:16

шпиц писал(а):
Oz писал(а): где будет российский космос через 10 лет?



Если мир откажется от доллара, то- в космосе. :37:

Это-ж нада...на один старт- тратить ровно в 10 раз больше,чем Россия или Китай... Такое можно себе позволить-только рисуя деньги. Такое может иметь место либо при полной тупости((С) Задорнов) -либо при полной коррумпированности.

Так что Вопрос нужно обращать на - "американский космос". Продолжать транжирить миллиарды -имея такую задолженность как у Штатов...эт явный признак что долги возвращать не собираются. А глядя на то, что США творит в мире сегодня- всё более отчётливо понимаешь, что если этот монстр не лопнет- кердыг будет всем.

Из Патагонии этого конечно лучше не замечать. Ибо если пузырь лопнет... :(


Расейские правители "почему то" держат 150 млрд. долларов российского стаб. фонда в американских "тупых и коррумпированных" банках!
"Если этот монстр лопнет", плакали российские денежки. И уж России точно будет этот самый "кердык"!
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: ПРО ПРО

Сообщение Oz » 11 ноя 2011, 00:28

ЮРА 777 писал(а):Мне письмо пришло
hi
От кого: aida ahmed <aida.ah@bk.ru>
Кому: aida.ah@bk.ru
Копии:
Переадресовано от:
Переадресовано для:
Дата переадресации:
Комментарий:

8 ноября 2011, 16:582 файла важное Отправить подтверждение о прочтении Отправитель письма запросил подтверждение о прочтении. Что это?
Идет загрузка
ОткрытьЭто письмо можно открыть в приложении "". Приложение получит доступ к информации из этого письма.
Здравствуй мой дорогой,

Меня зовут Аида, я заинтересован в вашем профиле, что я увидел сегодня в этом сайте знакомств и я хотел знать, что вы лучше хороших отношений, которые могут привести нас выше.

Я ярмарка в цвет лица, 69кг и 170см. Пожалуйста, ответьте мне на это мой личной электронной почты [aida.ahmed78@yahoo.com], так что я могу отправить вам фотографии и рассказать вам больше о себе, я считаю, что мы можем двигаться отсюда на более высокий уровень.

Но помните, что расстояние, возраст, цвет, язык, религия, и страна не обязательно вопросы в истинные отношения, но самое главное наша любовь друг к другу.

Так я жду вашего ответа, как только вы получите это письмо и прочитал его, потому что я что-то очень важные и срочные вам сказать.

Спасибо,
Аида.

Аида--мужчина или женщина?


А погуглить?
http://www.419scam.org/emails/2005-03/03/073768.3.htm
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: ПРО ПРО

Сообщение шпиц » 12 ноя 2011, 09:08

Oz писал(а):Расейские правители "почему то" держат 150 млрд. долларов российского стаб. фонда в американских "тупых и коррумпированных" банках!
"Если этот монстр лопнет", плакали российские денежки. И уж России точно будет этот самый "кердык"!


Яйца- по разным корзинам. 100 млрд Еуро сейчас хотят дать Еуропе... А уж юаней....у всех бабушек по банкам(или чулкам)- понапихано киллограммами.

Но Вы- уклонились от вопроса. Предполагаемое местонахождение РосКосмоса я Вам - задал. А где будет -НАСА ? ;)
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: ПРО ПРО

Сообщение Oz » 12 ноя 2011, 23:24

шпиц писал(а):
Oz писал(а):Расейские правители "почему то" держат 150 млрд. долларов российского стаб. фонда в американских "тупых и коррумпированных" банках!
"Если этот монстр лопнет", плакали российские денежки. И уж России точно будет этот самый "кердык"!


Яйца- по разным корзинам. 100 млрд Еуро сейчас хотят дать Еуропе... А уж юаней....у всех бабушек по банкам(или чулкам)- понапихано киллограммами.

Но Вы- уклонились от вопроса. Предполагаемое местонахождение РосКосмоса я Вам - задал. А где будет -НАСА ? ;)

Для начала... США, насколько я знаю, проценты на свои гос. облигации выплачивают аккуратно.
Поэтому в покупку этих облигаций вкладывают деньги все, у кого эти деньги есть.
"... Примерно четверть госдолга ($3,6 трлн) находится на руках иностранцев, главным образом центральных банков других стран.
Основными иностранными держателями госдолга США являются Япония ($769 млрд) и Китай ($755 млрд на март 2010-го).
Россия занимает восьмое место в рейтинге держателей государственного долга США. На 1 июля 2009 года доля американского государственного долга перед Россией составляла 118.0 млрд долларов, или 3,8 %."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 0%A8%D0%90

"...Глава ФРС США Бен Бернанке заявил, что долговые бумаги США остаются "тихой гаванью" для инвесторов.
Каждый раз, когда на финансовых рынках нарастает волатильность, инвесторы приходят и покупают наши облигации, так как они среди самых безопасных и наиболее ликвидных инвестиций в мире", - сказал он."
http://rus.db.lv/mnenija-i-blogi/specia ... orov-38180

"...Превосходство экономики и фондового рынка США по размерам, надежности и доходности, по разнообразию финансовых инструментов и высокой технике операций
– главная причина растущих масштабов иностранного инвестирования в американские финансовые активы.
Приток иностранных инвестиций в США стал превышать их вывоз уже в 1980-е годы, но наиболее значительных размеров он достиг в последние годы, о чем свидетельствуют следующие данные таблицы.
Они показывают, что приток иностранного капитала в Соединенных Штатах принимает более значительные размеры, демонстрируя способность американской экономики
безболезненно принять и разместить огромные по современным меркам суммы.

...Государственный долг служит сильным инструментом глобального влияния США через распределение кредитных ресурсов в стране и за ее пределами.
Правительство Соединенных Штатов является крупным заемщиком на внутреннем кредитном рынке и на мировом финансовом рынке, что позволяет ему влиять на характер распределения финансовых ресурсов.
Абсолютная надежность его облигаций позволяет практически беспрепятственно привлекать столько финансовых ресурсов, сколько необходимо.
Происходит эффект вытеснения: чем больше ресурсов изымает государство, тем сильнее становится конкуренция за оставшиеся средства между прочими участниками кредитного рынка.
Растут ставки процента, которые привлекают иностранный капитал."
http://www.intertrends.ru/thirteen/001.htm

Ну, а теперь про НАСА...
"...11 октября 2010 года президент США Барак Обама подписал одобренный Конгрессом США закон о деятельности НАСА
Этим законом для НАСА был определён бюджет на 2011 год (бюджетный год в США начинается с 1 октября) в размере 19 миллиардов долларов. В бюджете было предусмотрено, что пилотируемые полёты на околоземную орбиту, в частности, доставка экипажей на МКС, должны осуществляться коммерческими компаниями. НАСА окончательно отказывается от программы «Созвездие». Перед НАСА ставится задача скорейшей разработки тяжёлой ракеты и соответствующего космического корабля для полётов за пределы околоземной орбиты. Тяжёлая ракета должна быть готова к полётам к 2016 году.

В законе о деятельности НАСА не предусмотрены полёты на Луну. Приоритетом для НАСА устанавливаются полёты в глубокий космос, в частности, полёт на Марс или на один из астероидов.
В законе подтверждается продление срока эксплуатации МКС до 2020 года.

Согласно планам НАСА, у агентства, второй раз в истории, в течение пяти лет не будет ни одного пилотируемого космического корабля: все шаттлы планируется списать в 2010 году, а появление нового корабля «Орион» с ракетой-носителем Арес I планируется на 2015. В течение всего этого времени американских астронавтов будет возить Роскосмос."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%90%D0%A1%D0%90

phpBB [youtube]


phpBB [youtube]
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: ПРО ПРО

Сообщение шпиц » 13 ноя 2011, 01:13

Oz писал(а):. В течение всего этого времени американских астронавтов будет возить Роскосмос."


Спасибо.

Можно баночку "Колы" ? ;)
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: ПРО ПРО

Сообщение Oz » 13 ноя 2011, 04:28

шпиц писал(а):
Oz писал(а):. В течение всего этого времени американских астронавтов будет возить Роскосмос."


Спасибо.

Можно баночку "Колы" ? ;)

Мо-но!
Даже две!
Для союзников ничего не жалко!

Я вам на еще простом примере покажу, как "пиндосы" одалживают деньги и что-такое государственный долг.
Вот смотрите, Россия купила американские 10-летние гос. облигации на 100 млрд. долларов...
То есть Америка должна отдать России через 10 лет эти деньги с процентами.
То есть государственный долг США увеличился на 100 млрд.

Дальше, американское правительство заключает договор, допустим на 20 млрд. долларов, с каким-нибудь Локхид-Мартином на разработку истребителя
"...надцатого поколения", невидимого, неслышимого, не пахнущего и т.д.
Дальше, после того, как самолет разработан и пошел в серию, США продает этот самолет всем заклятым российским врагам.
Самолеты продает, долги отдает и мимоходом ставит российскую оборону в позу "Зю"...

Конечно, Россия тоже может одолжить у США 100 млрд. долларов...
И?
Вот в том то и дело! Одолжить может, а освоить - никак!
Или, что скорее всего, свои украдут!

Хорошо помню, как президент Буш, после того, как Россия положила свои гроши в "американскую банку", стал называть Путина:"Мой друг - президент Путин!"
А если бы Россия одолжила США миллиардов так 500, так Обама летал бы каждую неделю в Москву, целовать российского президента взасос!
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: ПРО ПРО

Сообщение eugene_kae » 19 ноя 2011, 10:50

Ну, ничего хорошего в том, что Россия запасает зеленые бумаги и тем самым субсидирует бюджет США нет. Однако как говорится нет правды в ногах, но нет ее и выше. Зюгановские предложения тратить все вырученные от продажи энергоносителей бабки на поддержку внутренних производителей очень сомнительные. Распилят как при Путине, так и без Путина при Зюганое, к примеру. Конкурентоспособность производства в России в настоящее время объективно ниже, чем в Китае и многих других странах. И кооперация все-таки более надежный способ постепенного роста. Например, Роскосмос подписал с французами договор на поставку 21 Союза и разгонных блоков Фрегат на ближайшие 5 лет. Это очень неплохие деньги и пример взаимовыгодного сотрудничества. При этом французы будут финансировать производство ракет и совместные разработки новых.
Ситуация такова, что доллар оказался надежнее евро, а расчеты ведутся в мире не в рублях, а чаще в долларах, евро или фунтах. Интересно, как без валютных запасов обеспечить стабильность в экономике с таким большим уровнем импорта?
Но я бы хотел вернуться к курительной теме. ПРО. Естно, вопрос не очень важный. Настолько не важный, что США предлагает России "политические гарантии ненаправленности". Интересно, а что это такое?
Я вот помню( не забыл), как много было политических гарантирующих предложений от СССР к НАТО. Тут тебе и отказ от применения первыми ядерного оружия. И ненацеленности взаимной ракет. О неразмещения ядерного оружия за пределами своей территории... :sm1:
Какие были ответы? Все помнят?
1.Нато сообщило, что в условиях превосходства СССР в численности обычных вооружений... в Европе, отказываться от использования ответного ядерного удара вне зависимости, будет ли оно применено странами Варшавского договора.
... В настоящее время НАТО обладает численным и качественным превосходством в обычных вооружениех по отношению к ВС РФ. :13: Собственно, достаточно процитировать очередного генсека НАТО, не прибавляя ни строчки от себя.
2.НАТО отвечало, что ненаправленность это труднопроверяемое штука, но очень быстро направляемая опять, опять же намерения вещь переменчивая и надо исходить из возможностей. Золотые слова!
... Опять же не надо ни строчки добавлять. Брать как цитату из заявлений представителей НАТО.
3.Ну, насчет размещения ядерного оружия за пределами собственной территории....это вообще не обсуждается! Ибо оспаривает суверенное право любой страны размещать у себя ядерное оружие другой страны.
... Спорить с этим можно, но бессмысленно. И потому следует опять же процитировать: суверенное право любой страны размещать у себя ядерное оружие другой страны.

Что очень смешно, так это то, что абсолютно без купюр цитаты, касающиеся подходов США, НАТО и запада в целом к этим вопросам. И следовательно правильным.
Но вот в обратном направлении будут считаться неконструктивными, неправильными и даже провокационными. Тут есть логика? Есть.
1.Я прав.
2.Когда я не прав, см.п.1
Таким образом, говорит Дмитрий Рогозин, «у нас есть подтверждение официального представителя Государственного департамента, фактически первого заместителя госпожи Хиллари Клинтон, факта того, что США планируют размещать корабли управляемого ракетного оружия системы “Иджис” в северных морях, включая Балтийское море».

Представитель России в НАТО не видит причин для того, чтобы флот США размещался в северных морях с точки зрения парирования угроз, исходящих с юга Европы.

«Нет ни одной баллистической ракеты, ни у одной страны на юге Европы, которые могут долететь до северных морей, – пояснил он Русской службе «Голоса Америки». – В этом регионе единственной потенциальной опасностью для США представляют лишь только стратегические ядерные силы. Поэтому мы исходим из того, что размещение американского флота в северных морях есть попытка пересмотра основ стратегического баланса между США и России и попытка нейтрализации российского ядерного потенциала, что и требовалось доказать. Какие бы то ни было заявления Государственного департамента, которые могут быть сделаны на сей счет, восприняты всерьез не могут быть, потому что у нас есть письменные доказательства от самого Госдепа. Эти доказательства подтверждают наличие реальной угрозы для российской безопасности, исходящей от американского флота противоракетной обороны в случае его размещения в северных морях».

Между тем, Русская служба «Голоса Америки» обратилась к пресс-секретарю Министерства обороны США Венди Снайдер с просьбой прокомментировать заявление Дмитрия Рогозина. Запрос был перенаправлен в Госдепартамент, представитель которого Дэвид Коннелл заявил, что «у нас нет комментариев».

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: ПРО ПРО

Сообщение eugene_kae » 19 ноя 2011, 11:51

Естно, изложенное выше не означает, что Россия должна впадать в паранойю. То есть, считать эти действия США подготовкой к нападению. Тем не менее, хочешь мира готовься к войне. Ядерный паритет и гарантированность взаимного уничтожения давала гарантии взаимного ненападения самым надежным из всех существующих способов. Никакой юридический документ и никакие намерения не являются более надежными. Более надежным является только один способ. Если одна сторона не имеет возможность уничтожить другую. А другая такую возможность имеет. Тогда самоубийственность такого намерения одной стороны является надежной гарантией для другой. беда в том, что другая сторона такой гарантии лишается.
По всем признакам и администрация Обамы не исключение, США собираются получить доп.гарантии своей безопасности. Естно, что они могут с легкостью во много раз увеличить свое превосходство в числе носителей и ядерных боеголовок над РФ, паритета нет уже сейчас, но есть его остатки. Но довольно очевидно, что РФ не проводит такой активной экспансии как СССР и даже республиканцам в сенате не видится необходимости наращивать арсенал в условиях, когда он сокращается у потенциального дряхлеющего противника.
Очень естественным направлением выглядит развитие систем ПРО в этих условиях. На начальном этапе это защита от примитивных одиночных запусков из стран типа Корея или Иран. При этом, не будь этих стран, системы ПРО все равно бы размещались. Это ясно как день.
Россия может и наверное должна вести переговоры по поводу ПРО. Но никакой перспективы у таких переговоров нет. Перспектива будет только тогда, когда американцы захотят таких переговоров. В настоящее время это уговоры. Кстати, требовать юридических гарантий со стороны России является неплохой идеей, если иметь ввиду, что США делают упор на оборонительной и следовательно благородной миссии системы ПРО. Этот тезис неплохо продавать у себя и среди своих союзников. Но если это так, что мешает гарантировать ненаправленность систем ПРО против РФ, закрепленном в обязывающем документе?
Тут американская позиция выглядит прямо скажем неубедительно. Это мол сложно. Через сенат не проведешь, да и долго в НАТО надо будет всех уговаривать. Интересно, система американская и почему им надо европейцев уговаривать? Не хотите - не получите защиту от иранских ракет. А поставим без согласия с РФ, так получите направленными ракеты оттуда на эти объекты. Что тут уговаривать? Ежу ясно, что уговаривать особо никого не нужно. По крайней мере в этом вопросе США сложнее разворачивать эти системы, добиваясь консенсуса, чем обеспечить согласие в вопросах подписания гарантий их ненаправленности против России. Тем более, что ПОЛИТИЧЕСКИЕ ГАРАНТИИ США дать России готовы. То есть, система вроде как планируется как натовская, но США готовы дать политические гарантии, что она не направлена против России :13: :13:
И вот интересно... неужели американцы считают русских и всех остальных дураками настолько, чтобы можно было поверить таким "переговорам"?
Естно, они не имеют перспективы. Потому как РФ предлагают удовольствоваться намерениями США разворачивать систему ПРО около границ РФ в масштабах, которая пока не в состоянии подорвать возможности РФ в нанесении удара возмездия. Это так. Ни сейчас, ни к 2020 году, по-всей видимости, США еще не смогут гарантированно парировать российский ответный удар. Однако, есть вопрос на засыпку. А если США нанесут удар первыми. То что останется - а это большой вопрос, что останется. Более того, если учесть насколько увеличились возможности точных ударов, если учесть, что прежние представления, что у Москвы и Вашингтона есть примерно полчаса для того, обнаружив запуск межконтинентальных ракет - такой надежный потенциал обнаружения у сторон имеется, принять не только решение и тем самым сделать ответный удар не менее эффективным, но за эти полчаса можно даже успеть поговорить президентам. И возможно предотвратить ответный удар в ответ на случайно выпущенную ракету.
Теперь, когда американцы обладают сверхзвуковыми крылатыми ракетами и базами около границ России, первый ядерный высокоточный удар может быть нанесен с подлетным временем 5-10 минут. Никакого времени на принятие решений у руководства РФ не будет. Таким образом, последующее нанесение удара межконтинентальными ракетами будет производится по стране, которая может иметь на тот момент очень ослабленный потенциал... и вот его американская система ПРО и будет эффективной.
Прошу обратить внимание на наших баранов. Система ПРО не может быть эффективной против российских ракет. Их много.
Но если их станет мало? Причем по разным причинам. Разве США не исходят из всех вариантов потенциальных угроз?
Нам предлагается другая логика?

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: ПРО ПРО

Сообщение eugene_kae » 21 ноя 2011, 16:09

http://vz.ru/opinions/2011/11/21/540242.html
Иными словами, если раньше при угрозе крупномасштабной войны порог перехода её в ракетно-ядерную был достаточно высок и, отмобилизовавшись в угрожаемый период, Россия могла защитить свой суверенитет в войне с любым противником с помощью сил общего назначения, делая фактически бессмысленными планы такой войны, то теперь без применения ядерного оружия вероятность нанесения неприемлемого урона такому противнику, как силы НАТО или Китай, близка к нулю.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: ПРО ПРО

Сообщение Yankel » 21 ноя 2011, 17:02

Естно, изложенное выше не означает, что Россия должна впадать в паранойю.

Извините, eugene_kae, но все ваши постинги на эту тему напоминают паранойю. Россия с Америкой никогда не воевали по-настоящему и никогда и не будут, тем более в термоядерной войне. В этом смысле российская доктрина, которую вы нам здесь преподносите, очень похожа на непрерывный приступ паранойи, которую даже развал грозной империи не сумел излечить, потому что у власти остались все те же гебистские параноики.
Доктрина гарантированного взаимного уничтожения это страшные сказки давно минувших лет. Максимум того, что России нужно, это способность нанести удар, наносяший неприемлемый для противника ущерб. Это для спокойствия параноиков-американофобов. На самом же деле России нужна боеспособная армия для борьбы с исламом.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.


Вернуться в «Курилка»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя