ШУТ ГОРОХОВЫЙ

Схватки боевые

Модератор: Мрако Бес

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

ШУТ ГОРОХОВЫЙ

Сообщение Smile » 16 ноя 2009, 22:35

В Талмуде сказано: ©"Так же, как существует заповедь - сказать слово, которое будет услышано, существует заповедь - не говорить его, если оно не будет услышано."
Последний раз редактировалось Smile 02 дек 2009, 04:07, всего редактировалось 1 раз.
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: ШУТ ГОРОХОВЫЙ

Сообщение Inspector Calls » 16 ноя 2009, 22:48

Smile,
Вы такой серьезный, что просто дух захватывает.
Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: ШУТ ГОРОХОВЫЙ

Сообщение Мрако Бес » 16 ноя 2009, 23:05

ой Smile,Smile,Вы не правы.К большому сожвлению в Вас говорит обида в данном случае.Вы слишком серьёзно относитесь к форуму и его шутам.Здесь собираются поболтать и расслабиться.Ну сказл Фарисей что изучает врага,ну и что :13: Слово "народ" скорее всего занёс на форум я,моё любимое обращение.Знаете с чего начинается Декларация независимости?We the people.Народ это не масса,только большевики так на людей смотрели,народ это сумма индивидуальностей.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: ШУТ ГОРОХОВЫЙ

Сообщение Мрако Бес » 16 ноя 2009, 23:06

Inspector Calls

а вы правда такой глупый или только прикидываетесь?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: ШУТ ГОРОХОВЫЙ

Сообщение xxl » 16 ноя 2009, 23:08

Smile писал(а):"НАРОД" прозвал его здеcь на форуме хухуель. И ещё очень метко: - "шпана в фаворе".

Народ это ты что-ли ?
Нет, Смайл. вы не народ, вы дешевка и трепло.
Дешевка, оттого, что сие придумано тобою, но ты даже оскорбление свое не можешь от первого лица произнести.
А трепло оттого, что трепло.
Сперва сказать, что Яков лижет жопу Жеке ибо в питер собирается и в случае чего мол, тот ему стол и кров не предоставит, а потом целку включать? Или это у такой гнили не оскорбление?
Мерзость это.
Идика и ты в игнор.
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: ШУТ ГОРОХОВЫЙ

Сообщение Мрако Бес » 16 ноя 2009, 23:14

xxl писал(а):Нет, Смайл. вы не народ, вы дешевка


ты у нас дорогой,ну просто неоценимый такой :sm1: :sm1: :sm1:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: ШУТ ГОРОХОВЫЙ

Сообщение xxl » 16 ноя 2009, 23:18

Мрако Бес писал(а): у нас

блин. ну когда вы совок из себя вытравите? :13:
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: ШУТ ГОРОХОВЫЙ

Сообщение ЮРА 777 » 16 ноя 2009, 23:26

Smile,
1)Рад ,что ты появился :) :ic1: :44:
Читать завтра буду..
Хемингуэй :37:
2)Сейчас появилась кнопка *игнор*. Кликаешь и не видишь ..
3)Возвращайся
Ради тебя убираю свою подпись..
Но ,временно. :37:
Последний раз редактировалось ЮРА 777 16 ноя 2009, 23:34, всего редактировалось 1 раз.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ШУТ ГОРОХОВЫЙ

Сообщение Efi » 16 ноя 2009, 23:28

ЮРА 777, скопировал небось, знаю я тебя! :sm1:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: ШУТ ГОРОХОВЫЙ

Сообщение ЮРА 777 » 16 ноя 2009, 23:35

уд
Последний раз редактировалось ЮРА 777 16 ноя 2009, 23:46, всего редактировалось 1 раз.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: ШУТ ГОРОХОВЫЙ

Сообщение Мрако Бес » 16 ноя 2009, 23:42

цыц флудеры :em5:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: ШУТ ГОРОХОВЫЙ

Сообщение Борис Бердичевский » 17 ноя 2009, 01:01

Я-то простыню Смайла прочитал до конца, но сомневаюсь, что у всех хватит терпения.
Не такой уж плохой Яков, как описано у Смайла.
Нормальный мембер xxl (а эту якобы его кликуху я только сейчас увидел :13: )
Кто ушёл, ушёл, на всех не угодишь.
Модерация на Форуме и кирпичи должны быть, чтоб не распускались, а то ведь всякое случается.
Ну, есть ошибки Администратора и модераторов, они живые люди.
И ещё. В свое время, давно уже, Смайл сморозил глупость, и за это ему досталось кирпичом (уже не помню какого цвета). Я Смайла в одной из тем защищал. Наверное, нужно было тогда мирно всё разрешить и то дело замять.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: ШУТ ГОРОХОВЫЙ

Сообщение Борис Бердичевский » 17 ноя 2009, 01:09

По поводу клонов согласен. Не должны быть. Я например не имел и продолжаю не иметь.
То, что с участием клонов можно устроить обоюдное диалогово-дискуссионное представление, -- я сомневаюсь. Это непросто, талант надо иметь. Так что если это когда-то случалось, то крайне редко. Правда, есть другой вариант: "сворой" клонов на кого-то "наброситься". Но и такое не так просто как кажется. Я такого не наблюдал. А вот забанили, вошёл клоном -- довольно часто встречается.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

михаил
Участник со стажем
Сообщения: 1511
Зарегистрирован(а): 23 янв 2002, 02:00
Откуда: Toronto

Re: ШУТ ГОРОХОВЫЙ

Сообщение михаил » 17 ноя 2009, 01:34

Smile,

рад видеть на форуме.

Удивлен Вашей критикой Якова. Не потому, что не согласен - многое из Вами написанного в той или иной форме ему высказывали многиe - а по причине полной бесперспективности этой критики.

Яков делал и будет делать то, считает нужным, и не следует искать в его действиях логику. Во-первых, Вам неизвестна целевая функция, а во-вторых, его логика отлична от Вашей.

Да, многие проголосовали ногами. Да, пополнение слабовато. Но на форуме по-прежнему полно

PhD, талантливых учёных, инженеров, журналистов, да и просто образованых, эрудированых, умных людей


Смотрите: вернулся Levy, вернулся Yankel - а уж его-то несправедливо наказывали больше, чем Вас !!!

Есть и мемберы, которых я, мягко говоря, не уважаю. Ни с ними проблем-то нет: просто взял за правило НИКОГДА не комментировать их посты или отвечать на их критику моих постов.

Может и Вам стоит забыть обиды и перестать реагировать на уколы некоторых мемберов ? У них, может, других радостей в жизни нет ...

Шомрей эмуна
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован(а): 11 май 2006, 14:38

Re: ШУТ ГОРОХОВЫЙ

Сообщение Шомрей эмуна » 17 ноя 2009, 01:52

Smile,
Когда увидел открытую Вами тему, обрадовался, когда прочел... Не надо было это все писать. Человека (его мидот) переделать оочень сложно. Для этого и сам он должен хотеть и работаь над этим и учитель быть ооочень грамотный.А тут все вылилось в ощущение накопленной обиды выложенной на МФ.
Любой модератор /админ, имеет любимчиков -симпатии и антипатии. Так и в жизни. Нет идеального- равного отношения, в наше время, а время Сангедринов из святых рабоним, прошло давно и пока не пришло, к сожаленю.Тут уж выбор Ваш. Можете жить в таком социуме(работе, семье, форуме,), живите. Или меняйте жизнь. Мне жаль, что Вы не смогли тут остаться. Или все же? :ic1:
"Сионисты не отводят евреев от Торы, чтобы создать государство, наоборот, государство им нужно именно для того, чтобы отвести евреев от Торы."
Раввин р. Хаим Соловейчик, глава ешивы и раввин в Бриске (Брест-Литовск) зц"л

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: ШУТ ГОРОХОВЫЙ

Сообщение Manya » 17 ноя 2009, 01:58

Когда-то, в самом начале моего пребывания на этом форуме, Яков спросил меня, почему погиб форум Мигньюса? Я ответила Smile убил его. Яков не поверил. Это же мнение я высказала позже в одной из многочисленных кляузных тем Смайла. В меня полетел град тапок. А ведь он убивал форум Мигньюса точно так, как сейчас убивает Мегафорум, оплакивая одних и гневно тыча указующим перстом в других, ковыряясь шаловливым пальчиками в чьих-то душевных ранах, передёргивая и перекраивая правду под себя. Нет не всю, ещё люди заметят, а какие-то маленькие детальки. Так чтобы вроде правда, но уже с другим смыслом. Люди, будте бдительны, а то с этим провокатором без Мегафорума останемся.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: ШУТ ГОРОХОВЫЙ

Сообщение Yankel » 17 ноя 2009, 02:58

Согласен с Михаилом, так что буду краток. Хочу просто сделать замечание о модераторах (судьях, рефери),
из которых самым главным здесь является владелец форума. И форум этот, по самоопределению, является еврейским. Так вот, еврейская этика всегда диктовала и диктует, что судьи должны соблюдать беспристрастность. И поэтому наши пророки всегда призывали к справедливости. Без справедливости любая власть, даже такая ничтожная, как модераторство на форуме, это мерзость.

Безусловно, люди есть люди, и они неспособны к совершенству. Но если модератор даже и не ставит свой целью соблюдать объективность, а открыто объявляет, что он настроен в пользу своего приятеля и будет действовать соответственно, то это то, что я уже определил выше.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: ШУТ ГОРОХОВЫЙ

Сообщение Levy » 17 ноя 2009, 06:14

Внимательно прочитал послание Smile. Понимаю его обиды.
Начну с защиты Якова. Яков потратил часть своей жизни на поддержание этого форума, эти усилия мог бы потратить на что-то полезное для себя лично или для своей семьи. Наверное ему не только интересно этим заниматься, но и есть (хотя не уверен) какой-то общественный стимул. Много интересных вещей я прочитал на форуме, со многими умными людьми полемизировал.... Пожалуй, хватит апологетики.

Видимо, Якову доставляет удовольствие "решать судьбу" - решать, кому участвовать на ЕГО форуме, а кому шиш с маслом. Кидает его, бедного, из одной крайности в другую, разбрасывается он "кирпичами" невпопад, куды попало, как слон в посудной лавке. А ведь не мешало перед принятием решения опросить модераторов, среди них есть неплохие и неглупые люди. Увы, не все.

Кстати, об этих, "не всех". Те, кого Smile назвал "хухуели" (ну и словечко!) - это блевотина Мегафорума, смердящая блевотина. От них МФ часто напоминает помойную яму. Такое чувство, что к тебе на улице пристаёт пьяный подонок. Я не знаю причин такого благожелательного отношения к ним Якова, возможно, Яков должен ТЛ, "инспектору" и пр. три рубля и никак не может отдать. Да и не интересуюсь этими причинами. Но это факт - непрерывные оскорбления, вопли, провокации обиженных "хухуелей" и упрямое нежелание админа очистить МФ от этой мерзости.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: ШУТ ГОРОХОВЫЙ

Сообщение Мрако Бес » 17 ноя 2009, 06:25

и Онил хороший модератор,и инспектор пусть остаётся,и даже товарищ которого Фима так изящно обозвал тоже,и Смайл пусть возвращается.Я кот Леопольд-ребята,давайте жить дружно.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ШУТ ГОРОХОВЫЙ

Сообщение Efi » 17 ноя 2009, 07:24

Manya писал(а):Когда-то, в самом начале моего пребывания на этом форуме, Яков спросил меня, почему погиб форум Мигньюса? Я ответила Smile убил его. Яков не поверил. Это же мнение я высказала позже в одной из многочисленных кляузных тем Смайла. В меня полетел град тапок. А ведь он убивал форум Мигньюса точно так, как сейчас убивает Мегафорум, оплакивая одних и гневно тыча указующим перстом в других, ковыряясь шаловливым пальчиками в чьих-то душевных ранах, передёргивая и перекраивая правду под себя. Нет не всю, ещё люди заметят, а какие-то маленькие детальки. Так чтобы вроде правда, но уже с другим смыслом. Люди, будте бдительны, а то с этим провокатором без Мегафорума останемся.

:39: Маня, Вы знаете, что я к Вам хорошо отношусь с самого начала нашего знакомства. но я совершенно не понимаю, какая кошка пробежала между Вами и Смайлом. Вы из потерпевших на Миге, но не от Смайла, так как он в еще большей степени потерпевший.
Яков спросил меня, почему погиб форум Мигньюса? Я ответила Smile убил его. Яков не поверил.

И правильно, что не поверил. Потому что Смайл НЕ УБИВАЛ форум Мигньюса. После того, как мы со Смайлом были вынуждены покинуть тот форум, он благополучно существовал не помню точно сколько времени: год, два (я заходил читателем, переписку в стихах читал между Доктором и дамой из Австралии)


Вернуться в «Курилка»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей