Россия сейчас как фашистская Германия в 1937 - 39?

Схватки боевые

Модератор: Мрако Бес

Tectonic
Участник со стажем
Сообщения: 494
Зарегистрирован(а): 11 фев 2008, 23:23

Россия сейчас как фашистская Германия в 1937 - 39?

Сообщение Tectonic » 22 авг 2008, 08:43

http://newsru.co.il/mideast/22aug2008/corriere_001.html
Итальянские СМИ: Россия продала "Хизбалле" новую партию ПВО

время публикации: 07:47
последнее обновление: 08:13

Газета Corriere della Sera, одна из самых популярных в Италии, вчера сообщила своим читателям о том, что представители "Хизбаллы", посетившие Россию в начале июля, заключили сделку о поставке систем противовоздушной обороны и противотанкового оружия. На эту публикацию обратила внимание израильская газета "Маарив".

Россия - Иран - Хизболла - Сирия...
Гитлер - Муссолини - (а с террористами даже Гитлер дела не делал...

(Я изменил название темы потому, что сначала были просто эмоции. Понятно, ведь мы немного "из России" и очень не хочется, чтобы родственники работали на оружие, которым по тебе собираются стрелять...)

Я не вижу просвета. Ну есть отдельные крики демократов, которых или уничтожают, как Политковскую
http://www.kasparov.ru/material.php?id=486A4D558A728

или просто затыкают рот, в тюрьмах по липовым обвинениям, подставкой их под беспредельных бандитов, работающих на власть.

Шутка-шуткой, но путин ведет страну к ясной цели - мировой войне.
Я не пишу к мировому господству, так-как сейчас это в принципе не возможно, так-как господствовать над колобками - "чернобыльскими ежиками" вряд ли кому интересно...

Но тогда цели террористов и цели путина-медведева полностью аналогичны. Только масштабы немного отличаются.

Неужели их уже никто не сможет и не захочет остановить? Народ там уже на уровне немцев перед войной. Часть нищета, часть - выбились в люди и не могут ничему сопротивляться, чтобы не потерять положение.
Это полностью соответствует социальному положению и настроениям в Германии перед войной.
Мы считали, что Израиль - исторический аналог Испании, но Грузия (или Украина ?) еще больше этому соответствуют. Только оружие намного мощнее.

Zed
Участник со стажем
Сообщения: 593
Зарегистрирован(а): 30 май 2008, 23:05

Сообщение Zed » 22 авг 2008, 14:25

Это не "утка"?

Стиль очень похожий, ничего конкретного и доказательного.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Сообщение Гурон » 23 авг 2008, 02:19

Из названия темы я убрал бы знак вопроса.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 23 авг 2008, 02:24

Рoссия никoгдa не смoжет быть 100% фaшистскoй Гермaнией. Нaрoд другoй. A нa урoвне прaвительствa - приближaются
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 23 авг 2008, 13:14

:13: О....


Вроде этот бред переносили в "Непознанное".......



Птиця-Феникс. :70:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение eugene_kae » 23 авг 2008, 13:37

Тиха украинская ночь... но сало лучше перепрятать.
РФ вывела свои войска из Грузии. Из ядренной ее части. Не помню, когда фашистская Германия что-нибудь выводила. Опять же для слабо информированных. Германия, как впрочем и ССР, были тоталитарными государствами. С репрессивным режимом. Идеологией. Полным отсутствием права даже на инакодумание.
Ну, и так далее.
Все эти разговоры про фашизм в России по уровню как разговоры Вовочки с учительницей.
-Марь Ивановна, а солнца бывают ножки?
-Что за чушь, ты говоришь, Вова? Откуда ты взял?
- Слышал от папы ночью, - солнышко, раздвинь ножки...
Бог ты мой! Ну и скукотень. То 19-век, то 200 лет оккупации Грузии, то царизм, то фашизьм....
Из задницы столько катышей не вытащишь. Так там хоть похожесть наблюдается... :70:

Tectonic
Участник со стажем
Сообщения: 494
Зарегистрирован(а): 11 фев 2008, 23:23

Сообщение Tectonic » 23 авг 2008, 13:44

eugene_kae писал(а):.......
Бог ты мой! Ну и скукотень. То 19-век, то 200 лет оккупации Грузии, то царизм, то фашизьм....
Из задницы столько катышей не вытащишь. Так там хоть похожесть наблюдается... :70:


Надеюсь, что это наивность или выполнение не очень приятной работы, а не глупость.

А вот действительность.

http://forum.msk.ru/material/society/519541.html

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Сообщение Odnako » 23 авг 2008, 13:47

eugene_kae писал(а):Тиха украинская ночь... но сало лучше перепрятать.
РФ вывела свои войска из Грузии. Из ядренной ее части. Не помню, когда фашистская Германия что-нибудь выводила. Опять же для слабо информированных. Германия, как впрочем и ССР, были тоталитарными государствами. С репрессивным режимом. Идеологией. Полным отсутствием права даже на инакодумание.
Ну, и так далее.
Все эти разговоры про фашизм в России по уровню как разговоры Вовочки с учительницей.
-Марь Ивановна, а солнца бывают ножки?
-Что за чушь, ты говоришь, Вова? Откуда ты взял?
- Слышал от папы ночью, - солнышко, раздвинь ножки...
Бог ты мой! Ну и скукотень. То 19-век, то 200 лет оккупации Грузии, то царизм, то фашизьм....
Из задницы столько катышей не вытащишь. Так там хоть похожесть наблюдается... :70:
Россия сегодня, 22 августа, наконец, во всеуслышание объявила об истинных целях компании на Кавказе. Заместитель начальника российского Генштаба Анатолий Ноговицин заявил, что российские "патрули" останутся в грузинском порту, через который идет основной транзит каспийской нефти
http://www.mignews.com/news/politic/cis ... 08590.html

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Сообщение Totev » 23 авг 2008, 13:49

eugene_kae, Россия не нацисткое государство, а фашисткое, Вот характерные черты фашисткого государства. Похоже, кроме крайных форм геноцида и проблем с созданием образа "новой личности".

Основные черты фашизма

- Огосударствление всех сторон жизни общества посредством создания системы массовых организаций.
- Наличие рыночной экономики при сильной регулирующей роли государства.
- Значительная военизация общества.
- Насильственные методы подавления инакомыслия (оппозиции).
- Тотальная система идеологического контроля, целью которого провозглашается развитие и приумножение нации, сплочения народа под единым идеологическим строем.
- Культивация консервативных, националистических идей, целью которых провозглашается отстаивание прав и свобод коренного населения.
- Вождизм: культ личности дуче, каудильо, вождизм развит, в основном, по причине единоправия, когда у власти находится один-единственный человек, являющийся, по сути, вождём нации, в чьи обязанности входят не только блага правления, но и ответственность перед собственным народом.
- Неприятие принципов либеральной демократии.
- Создание идеала «новой личности»: волевой, сильной духом, освобождённой, находящейся «по ту сторону добра и зла».
- Крайние формы шовинизма (например, апартеид или геноцид).
- Полицейское государство.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Сообщение Игорь Юрьевич » 23 авг 2008, 14:06

Tectonic писал(а):А вот действительность.

http://forum.msk.ru/material/society/519541.html


Ну, Евгений же посоветовал Вам поискать "действительность" в более приличном месте... :13:

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение eugene_kae » 23 авг 2008, 14:12

Tectonic писал(а):
eugene_kae писал(а):.......
Бог ты мой! Ну и скукотень. То 19-век, то 200 лет оккупации Грузии, то царизм, то фашизьм....
Из задницы столько катышей не вытащишь. Так там хоть похожесть наблюдается... :70:


Надеюсь, что это наивность или выполнение не очень приятной работы, а не глупость.

А вот действительность.

http://forum.msk.ru/material/society/519541.html

Ознакомился. Ну, как видите, публично признаюсь, что читаю вражескую пропаганду.
Вы меня за кого принимаете? За прыщавого юношу?
Это вы мне будете объяснять, что такое тоталитарное государство.. :70:
Да я в далеко не сталинские времена, в школе задавал вопрос, а почему социализм победил не в развитых странах Запада, а в относительно отсталой России и почему из СССР поехать за границу тяжелее, чем из любой страны капитала.
И этого уже было достаточно, чтобы меня назвали сомневающимся, испортили характеристику и грозили, что у меня в жизни будут неприятности. А публичное признание того, что вы слушали вражеские голоса по радоприемнику, вообще-то было по-настоящему опасно.
При этом, я даже не хочу сравнивать со сталинским временем. На порядок или два при Брежневе было больше свободы.
Я задавал вопрос, что из сказанного про нас за рубежом или внутри недоступно?
Может вы хотите сказать, что по Эху москвы я не слушу в эфире тоже или сильнее сказанного??
Неужели энтот форум имеет большую авторитетность или влияние? :13:
В Грузии вообщек закрыли домен с российскими источниками и закрыли все русскоговорящие каналы. Даже Евроньюс, я слышал. Где комментарий? Соответствующий.
Тем не менее, я не утверждаю, что Саакашвили фашист. Но утверждаю, что он националист. И не больший, чем Путин. Можно только себе представить, какой еще больший шум поднимется, если РФ будет защищать не абхазов и осетин, а русских.
Всем можно быть националистами, а в русской форме назовем это фашизмом.

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение eugene_kae » 23 авг 2008, 14:30

Totev писал(а): Основные черты фашизма

- Огосударствление всех сторон жизни общества посредством создания системы массовых организаций.
- Наличие рыночной экономики при сильной регулирующей роли государства.
- Значительная военизация общества.
- Насильственные методы подавления инакомыслия (оппозиции).
- Тотальная система идеологического контроля, целью которого провозглашается развитие и приумножение нации, сплочения народа под единым идеологическим строем.
- Культивация консервативных, националистических идей, целью которых провозглашается отстаивание прав и свобод коренного населения.
- Вождизм: культ личности дуче, каудильо, вождизм развит, в основном, по причине единоправия, когда у власти находится один-единственный человек, являющийся, по сути, вождём нации, в чьи обязанности входят не только блага правления, но и ответственность перед собственным народом.
- Неприятие принципов либеральной демократии.
- Создание идеала «новой личности»: волевой, сильной духом, освобождённой, находящейся «по ту сторону добра и зла».
- Крайние формы шовинизма (например, апартеид или геноцид).
- Полицейское государство.

Спасибо. Это уже что-то. Оглашен весь список. Распечатаю и постраюсь руководствоваться. Кстати, не готов пока спорить с тем, что ничего из него к России неприменимо.
Но кое-что вызывает вопросы. Милитаризация входит в перечень?
Апартеид и геноцид необходимо как-то обосновать. Мне так никто и не объяснил, почему чеченцы рванули в Россию в ответ на геноцид со стороны русских. И просил назвать соответствующие примеры геноцида. Только индейцы и пришли в голову.... ;)
Апартеид.... ну это вообще смешно. До кучи написали? Впрочем, Россия может быть особым случаем. :13: Ладно.
Насчет личности по ту сторону добра и зла. :13: Это вы на Собчак намекаете. Которая без трусиков может стоять? Не е..ся, а только дразнится. Это где это у нас культ личности? Пример? Опять как в случае с чеченским геноцидом. Это когда первое лицо уступало кресло при таком наборе? Если единственным примером насаждаемого культа сильной личности является Путин. Одновременно диктатором, объектом поклонения и так сказать культурным божеством. Идолом. Вождем. Фараоном генералиссимовичем, Генералиссимом фараоновичем.... 200 голых женщин в одних туфельках! 5000.. !!!:ic1:
Мы с именем этим ложимся и с именем этим встаем. Я ежедневно по утрам и вечерам приношу клятву Великому Вождю и Любимому Руководителю... Хай живее и процветае.
Чушь. Нет этого.
Насильственные методы подавления инакомыслия... Чушь. Инакодействия. Может быть. И наиболее сильно к тем, кто и сам гтов применять сильнодействующие средства.
Может Лимонова посадили и его ребят. Макашева и его ребят. А вот как раз либеральных инакомыслящих практичсеки никого не тронули.
Между прочим г-н Саакашвили своих радикально мыслящих(действующих!) довольно радикально и насильственно тронул. Может нет?

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Сообщение Totev » 23 авг 2008, 14:46

eugene_kae, Я уже обяснял - мой дед был в армии государства обявленого, признатого и побитого как фашисткое. Но оно не даже удалено не было похоже на нынешной России. Конечно, нужно делать поправку, с учетом времени. В то время не было Комисии по Правам Человека и можно было растреливать "врагов народа" не заботясь об иммидже.

Кстати, называя фашистким я признаю, что это все таки не коммунистический режим. В России есть многопартийность и частная собственость. Когда нибудь одна из этих сил приведет страну к демократии.
“Democracy Dies in Darkness”

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение eugene_kae » 23 авг 2008, 15:12

Вы знаете, я уже ведь писал, по-моему, что используя такое слово как фашизм в отношении РФ, вы девальвируете это понятие. По крайней мере в Росси его однозначно связывают с нацизмом. Безусловно вы и другие правы в том, что нацизм и фашизм не одно и тоже. Но ведь и марксизм-ленинизм в сталинском мундире тоже не коммунизм. И брежневский социализм - не социал-демократический его эквивалент.
А был фашизм в Испании Франко. И ничего. Дали спокойно старику уйти на пенсию. И Салазар был фашист. Так даже союзником был по НАТО. И не в 19 веке. Прекрасно уживались и договоаривались. Против общего врага.
Ну, а имея врага в лице РФ, она безусловно станет фашистской, имперской, реваншистской.. и т.д. и т.п.
Вы меня заставляете повторять уже 100 раз сказанное. Когда Франция мешала в Ираке.. подготовить общественное мнение, то ейный демократизьм был даже вреднее для США. Будете спорить?
США безусловно напоминают на международной арене.. политику Путина внутри РФ. Мы можете иметь собственное и отличное от США мнение. У нас свобода. Но вот мешать нам нельзя. Тут всякая свобода заканчивается.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Сообщение Totev » 23 авг 2008, 15:28

eugene_kae, А почему думаете, что я не признаю других фашистких государств? Из партнеров США Саудовская Аравия несомнено государство фашисткого типа. Диктатура Пиночета - тоже обикновенный фашизм. Южная Африка времен апартейда, была несомнено фашисткая страна.

Разница в том, что союзники США в НАТО должны быть демократичными странами. А у России как раз наоборот - демократиям просим не беспокоится. А если сдуру легли под Кремля они больше не будут демократиями.
“Democracy Dies in Darkness”

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение eugene_kae » 23 авг 2008, 16:47

Totev писал(а):eugene_kae, А почему думаете, что я не признаю других фашистких государств? Из партнеров США Саудовская Аравия несомнено государство фашисткого типа. Диктатура Пиночета - тоже обикновенный фашизм. Южная Африка времен апартейда, была несомнено фашисткая страна.

Разница в том, что союзники США в НАТО должны быть демократичными странами. А у России как раз наоборот - демократиям просим не беспокоится. А если сдуру легли под Кремля они больше не будут демократиями.

Насчет Пиночета я не уверен, что там был фашизм. Черт его знает, возможно в нас очень сильно сидит отождествление гитлеровского режима с классическим фашизмом.
Но ваше розовое отождествление демократической страны с чем-то очень правильным и хорошим меня несколько обескураживает. Опять повторяюсь. А Португалия при Салазаре? Тот же режим Пиночета? Черные полковники? Турция при своих генералах у власти? Республика Франция уничтожившая в Алжире миллион смуглых соотечественников?
Да, это примеры не из сегодняшнего дня, но не из 19-го века. Из натовского прошлого. Да и в настоящем США называет режима Египта, Саудовской Аравии, Пакистана своими друзьями и созниками?
Любой из них хуже Лукашено в разы!!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Сообщение Totev » 23 авг 2008, 17:33

eugene_kae, Правильно, только оторвано от контекста. Фашизм в Греции и Турции был введен как средство предохранения от гораздо худшего режима, чем "обычный фашизм" - коммунистического в Греции и исламского в Турции. Тоже самое и с Салазаром. В то время в НАТО принимали любого желающего противника коммунистического лагеря.

Кстати, все эти фашисткие государства лишились колоний и стали демократиями. Так что путь России к демократии указан. :37:
“Democracy Dies in Darkness”

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 24 авг 2008, 08:52

Сама тема абсолютно провокативная, это понятно. Думаю, автор, открывая её, это прекрасно понимал.
Прошу понять меня правильно. Я не только не считаю путинскую Россию дружественной по отношению к Израилю, но числю её в стане неявных врагов. Явными, например, являются Иран, Сирия. Но называть Россию фашистким государством глупо и неверно. Плюс ко всему те немногие участники, живущие в России и настроенные дружелюбно по отношению к Израилю, просто вынуждены ответить на явную провокацию. Вопрос-кому это надо, рассорить их окончательно с израильтянами ? :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 24 авг 2008, 10:42

eugene_kae,
Поразительная глупость и наглость.
Режим Пиночета объявляется "фашистким"!
Между тем ни режим Пиночета,ни режим Франко и Салазара
тоталитарными никогда не были.
Эти авторитарные режимы ничего,кроме спасения и пользы
своим странам не принесли.
Дикая смесь левизны и красной пропаганды с холопским угодничеством
перед США.
Чего только не бывает на белом свете...
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.
Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение eugene_kae » 24 авг 2008, 15:26

Я согласен, что это провокационная тема. Только обращаю внимание, что эта провокация не на пользу тем, кто ее поднимает. Иначе друзей-фашистов обнаружим по койкой у любимой.
Тем не менее, готов вести академическое обсуждение фашизма как явления. Но вот приговоры прошу не выносить. И неплохо помнить, что даже на суде сомнение в пользу подозреваемого.
Например, я готов согласиться с тем, что Россия - это полицейское государство. Почему нет? У нас численность внутренних войск превышает армию. И милиционеров на улицах чуть ли не больше всех в мире на 1000 жителей. И число заключенных.. на втором месте в мире после США.
Добавлю, что полицейским оно стало при Ельцине. Именно тогда армия стремительно сокращалась, а внутренние войска стали быстро опережать армию.
Нарушаться все законы. Сращиваться преступность с милицией. Убийство стали рядовым явлением. А коррупция непременным условием. Или я не прав?


Вернуться в «Курилка»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей