Вопросы к Баюкову = Al Blanko

Схватки боевые

Модератор: Мрако Бес

Ицик Свиса
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2282
Зарегистрирован(а): 28 май 2003, 16:37
Откуда: Jerusalem - Stuttgart

Сообщение Ицик Свиса » 28 июл 2007, 00:46

:37:

Кнопик
Участник форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован(а): 23 мар 2003, 16:56
Откуда: Beit-shean

Сообщение Кнопик » 28 июл 2007, 09:22

МЕМ,

когда в личку мне одно за другим приходят от Вас три хамских письма

Товарищ по несчастью! :44:
Только у меня 4-ре, ну и я бы не сказала что хамских...Скорее "доставучих" письма.
:39:
И это не смотря на то, что я вежливо попросила Al Blanco не писать мне в личку.
:70:
"В жизненных делах я непрактичен, мне азарт и риск не по плечу, даже как еврей я нетипичен: если что не знаю, то молчу." И.Губерман

МЕМ
Участник со стажем
Сообщения: 330
Зарегистрирован(а): 07 окт 2004, 08:43
Откуда: Израиль

Сообщение МЕМ » 28 июл 2007, 10:00

Кнопик писал(а):МЕМ,

когда в личку мне одно за другим приходят от Вас три хамских письма

Товарищ по несчастью! :44:
Только у меня 4-ре


И у меня УЖЕ четыре :70:

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 29 июл 2007, 10:18

И у меня три
Писатель, однако!

Al Blanco

Сообщение Al Blanco » 29 июл 2007, 22:13

Не как-то, а по имени и фамилии, которые Вы же и объявили здесь на форуме. Вот не знал, что если человек представляется, то назвать его по имени и фамилии - это "как-то".


Чудесно, чудесно – поскольку после закрытия этой темы наше общение заканчивается, можете называть меня тут как угодно. Но вообще, когда кто-то представляется (я на самом деле написал Админу, что на всех форумах выхожу под двумя никами и если он считает меня чьим-то клоном здесь могу доказать, если надо, что это не так), в ответ называют и свое имя. Если этого нет, то называют по нику НА ЭТОМ ФОРУМЕ, как это принято на всех форумах. По-моему, это тоже элементарно. Впрочем теперь, это Ваше дело.

Они все лежат в почтовом ящике. Администратор в любое время (если есть желание) может на них полюбоваться.


Я уже сказал, что я все, что о Вас думаю, я Вам написал, и любой может на это полюбоваться тоже – это теперь зависит только от Вас. Публикуйте. А то Вы уже в пятнадцатый раз повторяете, что Администратор это может сделать. Да, разумеется, может.


Товарищ по несчастью! Только у меня 4-ре, ну и я бы не сказала что хамских...Скорее "доставучих" письма. И это не смотря на то, что я вежливо попросила Al Blanco не писать мне в личку.


Боже, да сколько же желающих обсуждать на форуме личную переписку - обалдеть можно. С точным указанием числа постов… К своим ЛС интерес меньше отчего-то.
Огромное, правда, спасибо, Кнопик, что Вы хоть поимели совесть не утверждать, что мои письма к Вам были хамскими. А по поводу Ваших вежливых просьб – может, тоже опубликуете, раз у наш пошел клуб обсуждения личной переписки? Чтобы все поучились у Вас вежливости (я все мои ЛС разрешаю опубликовать – чтобы читатели форума знали о чем речь не только в вашем пересказе). И чтобы все посмотрели на длину Ваших ЛС и что там помимо вежливых просьб.
Впрочем, господа, я уже становлюсь похож на вас…

Поэтому прощаюсь. Как я понял, никаких вопросов ко мне больше нет и я могу идти.

А насчет ЛС могу дать Вам небольшой совет. Помните, тут Вы мне, Кнопик, писали про мои слезливые жалобы (или что-то типа этого)? Ну да, это есть такой стиль модерации, принятый на одном Вам хорошо известном форуме: отвечаешь на хамство – оказываешься сам хамом, жалуешься – пишут, что вот, жалобщик.
По тому классическому анекдоту про двух обезьян и крокодила.

Так что Вы уж выберите тоже что-то одно. Если не любите жалобы, так потерпите, если Вам чего-то вдруг и напишут. И не бегите об этом рассказывать всему форуму.

Кнопик и МЕМ, я вам все, что хотел личного, сказал. Вам, Кнопик, разумеется, в безупречно корректной форме, Вам, МЕМ, в той, которой Вы, по-моему мнению, заслуживаете. Мне трудно представить, что я еще захочу вам что-то еще личного написать (все сказал, добавить просто нечего). Но мало ли кто вам еще может написать. Народ же разный (Борр писал, что единственный такой представитель русского народа (:, но может еще от каких народов такие придут (: ). Ну не читайте писем, которые вам неинтересны.
Вот я ЛС от МЕМа не собираюсь ни пересчитывать, ни обсуждать хамские они или нет, ни, самое главное, открывать и читать (сможете это легко проверить по папке «исходящие»). Но писать вы мне можете сколько угодно – это абсолютно ваше право.

МЕМ, мне, разумеется, не нужны больше Ваши извинения. Я предпочитаю держаться подальше от людей, обсуждающих на публике личные письма (напишу так, чтобы избавить Вас от долгих рассужениях о том, что есть переписка).
Нет, в этом нарушения законов нет. Но просто знаю из опыта, что у таких людей очень высокие моральные требования к другим, и, как правило, очень низкие к себе. Часто вообще почти никаких.
И если ко мне нет вопросов, надеюсь, что Вы поступите все-таки по своему же совету и прекратите свое общение со мной.

МЕМ
Участник со стажем
Сообщения: 330
Зарегистрирован(а): 07 окт 2004, 08:43
Откуда: Израиль

Сообщение МЕМ » 29 июл 2007, 23:46

Al Blanco писал(а):.....Вот я ЛС от МЕМа не собираюсь ни пересчитывать, ни обсуждать ...

:70: :70: :70: :70: :70: :70:
Прекрасный провокативный пост. Если бы я не был с вами так хорошо знаком, мог бы и сам поверить, что МЕМ пишет Вам письма.

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 29 июл 2007, 23:56

МЕМ писал(а):
Al Blanco писал(а):.....Вот я ЛС от МЕМа не собираюсь ни пересчитывать, ни обсуждать ...

:70: :70: :70: :70: :70: :70:
Прекрасный провокативный пост. Если бы я не был с вами так хорошо знаком, мог бы и сам поверить, что МЕМ пишет Вам письма.
Кто кому пишет - это допустим вопрос веры.Но где бы я мог почитать про ваше с Кнопиком обсуждение ЛС? Здесь в теме есть утверждение, что это обсуждение имеет место, а я его не вижу. У нас на форуме уже появились посты, видимые только избранным? :27:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35113
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 30 июл 2007, 07:49

Ник Al Blanco я закрыл из-за абсолютно провокативного его поведения.
10 дней - вполне достаточно.
Поэтому тему считаю исчерпанной.

Что касается чтения писам мною.
Я их не читаю. Технической возможности читать из форума ук меня нет.
Есть возможность читать напрямую из базы данных.
Но я буду читать приваты только по прямому указанию правоохранительных органов, если таковые , не дай б-г, когда-нибудь последуют..
И никак иначе.

МЕМ
Участник со стажем
Сообщения: 330
Зарегистрирован(а): 07 окт 2004, 08:43
Откуда: Израиль

Сообщение МЕМ » 30 июл 2007, 07:50

Бенцион, не столько веры, сколько доверия.
Интересно, в будущей публикации про Мегу он изложит тексты своих подметных писем и суть больших и маленьких провокаций, таких как несколько выше, например.
А то, что Баюков пришел за материалом поскандальней, это понятно с самого начала.
А потом появится опус о Меге.

Из прошлого творчества Баюкова:

И вот, после знакомства с сайтами партии «Яблоко» (об этом тоже потом скажу пару слов), партии, безусловно связанной с «Новой», и имеющей с ней по многим вопросам близкие взгляды, летом этого года я и направился на форум «Новой Газеты». Не скрою, что уже тогда я планировал потом написать об этом. После знакомства с «Яблоком», сомнений, что это тоже будет интересно, у меня не было. А так как сама «Новая» непрерывно проводит всякие журналистские расследования, я решил заняться тем же самым.


Я тоже через некоторое время понял, что ничего нового я на форуме Мельникова не увижу. Тем более, что за цитату из Муссолини, где дуче писал про форумы (цитату я, правда, придумал сам), я был на какое-то время лишен доступа.


На практике это выражалось в том, что администрация, повторюсь, удаляла любой пост по своему разумению, а если ты возмущался - подпадал под нарушение правил. Просто и ясно, как слово Ленина.


Руководитель форума лично ходил неотступно за ним, демонстративно сам нарушая правила и при любом ответе объявляя этому молодому человеку предупреждения.


Портили форум хамство и грубость. Особенно мат. Никакой цензуры на форуме не было и часто, в случае конфликта, люди осыпали друг друга просто отвратными оскорблениями и обменивались чуть не страницами матерной брани.

Вроде, благородная цель у Баюкова - борьба за чистоту и качество форумов. Но методы добывания материала....

Метод Баюкова - AL Blanko - спровоцировать побольше скандалов и накопать на форуме и дать читателям (если есть читатели на эту ерунду) - материал про несоблюдение собственных правил на обследуемом форуме, пропаганда вражды, национализм, разжигание национальной розни, антидемократичность и все такое прочее. Цитат можно накопать на десяток романов.
За провоцирование скандалов Al Blanko получает баны, о которых потом рассказывает как о медалях за доблесть.

ДЛЯ AL BLANKO - я не собираюсь Вас преследовать и мешать участвовать в работе форума. Моя цель была предупредить участников об известных мне Ваших склонностях и особенностях. А также о виде "творчества", которым Вы занимаетесь в Рунете.

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 30 июл 2007, 08:50

Чем дальше, тем больше я склоняюсь к убеждению, что интернетовские форумы являются новым и благодатным полем для психологических исследований.

Backham
Новый участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован(а): 01 авг 2007, 14:04

Сообщение Backham » 02 авг 2007, 22:07

Господа, буквально два слова (:

Я не только согласен с Бенционом, что форумы – это благодатное поле для психологических исследований, но считаю, что форумы так же и отражение реальности и более того - возможность многому научиться из того, что нужно и в жизни (хотя времени и много отнимает).
И думаю, что форумы – штука очень новая и будет совершенствоваться и улучшаться очень значительно. Что уже и происходит.
И вот с чем я не согласен и на форумах и в жизни – это когда человека лишают права что-то сказать в свою защиту. Это ох как принято во многих странах и пока считается нормой практически на всех форумах. А это думаю, неверно. Вот даже то, что человек не может взять свои личные письма, – это только подтверждает, что это не правильно.

Вот поэтому я и хочу сказать немного в свое оправдание. Из принципа.
На самом деле мне форум скорее понравился. И прекрасно, что есть раздел, где можно спорить с модераторами (правда, не всегда они сами в курсе, что можно (:, но люди есть люди, идея очень правильная). Отлично сделано, что вот есть форум для схваток – это учитывает психологию людей, и правда часто это нужно.
Вот, кстати, у нас на форуме (совершенно его не рекламирую – он партийный и сейчас очень скучный) создан специальный орган – Совет, куда можно обратиться с апелляцией. Яков, Вы ведь тоже человек и можете ошибиться. Пусть окончательное слово останется за Вами – но уверен, что у Вас на форуме очень много уважаемых людей, которые могли бы туда войти и иногда что-то подсказать по Вашим решениям. Только кажется, что это займет много времени – пользы будет больше.

Теперь о деле. Сначала я вообще не понял за что получил бан и был уверен, что за мои ответы в форуме без модерации для «схваток боевых». А поскольку у меня уже был опыт, когда на подфоруме, где можно спорить с модераторами, они на это отвечали «сейчас забаним» (: , то я и подумал – «ну вообще, приглашают к схватке, а потом за это же и банят…»

И случайно, перечитывая тему, увидел вот этот свой пост:

вообще, еще раз замечаю, что вот эти так называемые "еврейские" форумы - вещь совешенно уникальная. Собираются люди, называющие себя евреями и на РУССКОМ языке поливают русских помоями. При появлении русских они звереют и любыми силами пытаются их выжить. Господа, я еще раз умоляю мне объяснить - ЗАЧЕМ ВАМ РУССКИЙ ЯЗЫК? Неужели это все нельзя сделать на иврите? Вы объясняете что-то русским? Антисемитам не объясните. А нормальые сами антисемитами уйдут после объяснений, что "русских не любят за свинство и ветераны морду бы набили за выяснение национальности".


И да, соглашусь – пост был абсолютно некорректный. Следующий был еще хуже.

А Вы тут главный еврей? Боитесь, что тишь еврейского форума будет нарушена тем, кто не считает, что русский народ не любят за свинство?


Сейчас это уже неважно, но приношу Вам, Боргер, за это свои извинения.

И все-таки скажу две вещи. Во-первых, это было написано в самом начале (да и сгоряча). Вы, Яков, его процитировали через неделю. Ну, вот дали бы сразу бан тогда.
А то ведь я потом уже ничего подобного не писал.

И более того, мне трудно представить, что Вы или кто-то придет на наши форумы, напишет это про нас и получит бан. Зачем? Почему нельзя просто показать, что я написал неправду? Это ведь действительно не так, и это легко можно было показать. Почему главным доводом является бан? Ведь силой вообще ничего нельзя решить, а в Сети тем более. Вот мне сказали, что все время так приходят типчики вроде меня. И вы их всех так баните? Ну и смысл? Потом они собираются на русскоязычных других форумах и рассказывают, как их вместо разговора просто забанили? Зачем это вам, господа? Уж и не так вы правы получаетесь, как было бы если все было по справедливости.
Ведь сами же в правила написали – желтая карточка, красная.
Вот если нарушаю, дали бы все по правилам – у меня вообще бы претензий не было.
А так получилось, что всем кто тогда тоже правила нарушал (посмотрите было это в мой адрес? – конечно было) простили, а вот мне - нет.
И получилось, что бан-то я и правда получил за посты в «схватках боевых», потому что во всех остальных форумах писал совершенно корректно после резкого начала. Поэтому, будучи сам футбольным тренером, все-таки считаю, что меня немного засудили.

Но оспаривать не буду – бан так бан. Пишу это вот для чего. Я убежден, что евреи не нуждаются в каких-то привилегиях на своих форумах. Просто не нужны. Российские евреи и умны и остроумны и справятся в таких дискуссиях и без вот такой поддержки администрации. Убежден в этом.
А получается не очень спортивно. Вот я никогда на израильском форуме не позволил бы написать уничижительно а) о национальности собеседника б) его религии в) его стране.
А в мой адрес это ВСЕ было. В общем, желаю вам большей объективности и равных правил для всех.
Иначе любое возражение будет казаться провокацией. К особым условиям быстро привыкаешь и кажется, что всегда и во всем прав.
И получается, что если в реальности русских, которые хотели бы общаться с евреями, очень много (Жванецкий, Шендерович у нас собирают полные залы), а на еврейских форумах русских почти нет. Правда ведь очень мало – посмотрите правде в глаза. И реальность это совершенно не отражает.

И второе, самое главное. Я всегда относился к самому слово «русофобия» отрицательно. Не сталкивался. С антисемитизмом много раз – его и правда полно и это огромная проблема.
А вот русофобии не замечал и всегда тех, кто об этом писал, просил показать. Ну нет ее, как я считал. Помню книгу «как делают антисемитом» Кураева, так там оскорблений в адрес евреев собрано в десять раз больше, чем я за всю жизнь слышал в адрес русских.
И мне очень грустно, что я понял, что русофобия есть, именно на еврейских форумах. Ну никак не ожидал этого.

Причем даже не русофобия я бы сказал (хотя тоже есть), а двойной стандарт.
Вот все-таки давайте взглянем на тему, из-за которой и был весь сыр-бор.
«Русские поднимают новый тост за холокост».

Вот если порассуждать логически.
Какой-то дегенерат открыл тему в своем ЖЖ под названием «Первый тост за Холокост»
И тема оказалась читаема.
Да, я извиняюсь за свою страну, что не принимают мер к таким людям. Со всем этим согласен.
Но все-таки спрошу. А вот откуда известно, что этот дебил русский? Проверяли его паспортные данные? Вот он точно русский, не узбек, не татарин, не калмык, не швед? Вот я считаю, что у преступника (он явно нарушает законы РФ) и провокатора национальности вообще нет. Но если есть, уж давайте проверять, а не писать сразу, что это русский.
Далее довод, что тему читают. А это тоже русские читают только? Вот Юрий эту тему на еврейских форумах разрекламировал до небес – все эти голоса тоже идут в счет? И опять – среди тех, кто эту тему читал (почему считается, что раз читал, значит поддерживает, я даже не обсуждаю) сколько было русских? Это посчитали?
Вот так и получилось. Открыл урод неизвестной национальности тему, ее начали читать (тоже неизвестно кто) и получилось, что чуть не все русские поднимают тост за холокост.
Ну есть антисемитизм, так и надо приводить реальные факты и с ними бороться. Зачем же вот так в ответ за уши притягивать неизвестно что?
Вот моя бабушка (русская) во время дела врачей вступилась за своего преподавателя еврея. Она был врач, офицер, это для нее было смертельно опасно. Но не побоялась.
И МНЕ неприятно это читать про русских. Неужели вы этого не понимаете?

Я понимаю чувства евреев, понимаю вину за погромы – иначе бы я просто плюнул и ушел. Но дальше начинается: «Когда уже эти великие, одухотворенные ,самые умные и справедливые русские перестанут в своей собственной лени и пьянстве обвинять евреев».
Опять на примере какого-то типа такое обобщение. «И не все воры, естественно, но - ежели плохо лежит... ну, в общем, не зевай», «Бoльшинствo принимaвших учaстие в пoгрoмaх нa территoрии Рoссии были именнo русские», «Дaже в пoгрoмaх Бoгдaнa Хмельницкoгo немaлo пoгрoмщикoв были кaзaкaми -- oбукрaиненными русскими в первoм-втoрoм пoкoлениях», «А русских освободителей на целую армию Власова набралось», «Вот за такое свинство к вам и относятся так Вы заслуживаете, и поляки ,и украинцы ,и грузины ,и евреи» (автор этого получил карточку, но не за это и не полный бан).
И вот что на это отвечать? И главное, что отвечать-то нельзя, потому что просто не дадут.
Когда просто ради того, чтобы показать неправильность вот этих копаний в национальностях погромщиков и убийц напишешь: «Рассказывать, как ягоды с урицкими русских расстреливали – глупо и противно» (уж казалось, совершенно ясно, что я не считаю приведенную фразу осмысленной) немедленно следует ответ «Borger, Вы ведь сейчас за Админа. Или Ваши полномочия ограничены?»
Ну конечно же!!! Что же еще можно сказать? Надо написать, что именно русские были предателями, именно русские громили, именно русские вызывают у всех народов заслуженную неприязнь, и после малейшего возражения – бан. Главный аргумент в споре.
Причем то, что я сказал, уже подается как МОИ взгляды: «Кто там про Ягоду-Урицкого говорил?», хотя, повторюсь, внятнейше написал, что считаю такие «доводы» недопустимыми. Рассказывать, что это неправда, что грузины не не любят русских даже несмотря на уродскую политику Кремля?

Причем, уже логика отступает – мне говорят «Al Blanco, что вы там о Холокосте рассказываете?» хотя я ни слова не говорил о Холокосте, который считаю, вероятно, самым гнусным преступлением в истории человечества. Но уже все: раз пытается возражать, что русские не так плохи – антисемит.

И уже оказывается, что «Дык, союзники помогли. Слышали, небось, выражения: АНТИГИТЛЕРОВСКАЯ КОАЛИЦИЯ, ОПЕРАЦИЯ "ОВЕРЛОРД", ЛЕНД-ЛИЗ...». В общем, все идет в ход – лишь бы что хорошего кто о русских не сказал.

И уж совсем здорово:
- Как называются русские, которые после преступления какого-то отдельного еврея пишут «евреи уничтожают русский народ?»
- Никак,просто русские

Это неправда, господа, и мне искренне жаль, что вы на эту неправду никак не реагируете.

И сразу после этого: «Пока вас не забанили за фашистские взгляды»
Я уже и фашист, и антисемит и русских тоже ненавижу - «Там и близко нет той обощенной ненависти к русскому народу, которой вы добиваетесь своими постами».
И антисемит хитрый: «есть много сайтов где вы можете резвиться сколько хотите. тут одно из немногих мест, где не любят антисемитов, еще больше хитрых антисемитов».
Ну, конечно, дальше добавляют, что это не ко мне относится, вроде как просто не любят тут хитрых антисемитов и на меня глядя это вспомнилось. А я сам из того места, где антисемитов вообще нет (модератор форума). Почему я должен это все слушать и не иметь права даже словечко вякнуть?

И все ведь только из-за одного, я считаю, – ну не могу я не возразить, когда про русских вот так огульно пишут. Не вижу я смысла все это слушать и не сказать, что я с этим не согласен. И не понимаю, я какой может быть разговор, если вот так на одну нацию всех собак вешать.
И что, мне доказывать, что я такой же антисемит, как Путин – президент Тайваня? Что считаю, что Израиль и Россия должны быть друзьями и что если этого нет виновато правительство, а не вся страна? Хорошо, вы верите, что это именно русский народ виноват – но иначе думать нельзя, это значит быть фашистом?
Да, я верю, что русский народ своим подвигом искупил вину за погромы. Почему русский? Да потому и русский, что и правда в этом была и его вина (хотя погромы, разумеется, провоцировала власть, а люди, которым легко объяснить, что во всем виновата другая нация, всегда найдутся. Давайте и американцев за суды Линча заклеймим позором без права амнистии).
Но вот пишут: «Бoльшинствo принимaвших учaстие в пoгрoмaх нa территoрии Рoссии были именнo русские». Извините, а кого вообще было большинство на территории России? Может, все-таки русских и было больше всех? И поэтому я пишу о роли русских в войне, а не потому, что хочу показать, что они лучше других?

В общем, я окончательно убедился, что, вот те люди, которые пишут о русских только негатив, сами мешают отношениям между русским и еврейским народам. И им бы об антисемитизме говорить надо меньше всех.
Я считаю еврейский народ одним из коренных народов России. Евреи живут во многих регионах России немногим меньше, чем сами русские. И я не хочу, чтобы евреи куда-то от нас уезжали. Верю, что нам удастся создать для них такие условия, чтобы они чувствовали себя как дома. Захотят – уедут в Израиль. Но мне будет жаль.
И мне кажется, что вот создание этого образа врага из России тоже не дело. Путинский режим уйдет – Россия останется. Поэтому если кто-то считает мою страну врагом – ну что ж, я ничего сделать не могу. Но буду стараться, чтобы это было не так. И хоть что-то для этого делаю. Но и буду стараться убеждать евреев не отвечать на то, что мы делаем неправильно, тоже несправедливостью.

За сим прощаюсь. И поскольку ПЕРЕД «расстрелом» мне последнего слова не дали (:, могу обратиться с просьбой? (:
Ну переименуйте вы эту тему. Ну неужели непонятно. Там и Юрий777 просил и Кассандр (который писал, что я один из НИХ (: ).
Правда же некрасиво. Не верю, что не понимаете.

С уважением, Алексей Баюков.


Вернуться в «Курилка»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей