Неудовлетворённостъ ...

Схватки боевые

Модератор: Мрако Бес

Аватара пользователя
Private person
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2377
Зарегистрирован(а): 21 янв 2006, 23:14

Сообщение Private person » 03 фев 2007, 10:53

Валерий Агностик писал(а):Я не обижаюсь и не обижаю, а "демонстрирую обиду" и "стремление зацепить". Мне нужен "диалог" по важному для меня вопросу - я его добиваюсь ВСЕМИ доступными мне методами. Понимаете?

правильнее было бы сказать "провоцирую". очень забавно, продолжайте, на меня не отвлекайтеся.
не учи отца рыбачить (с)

Валерий Агностик
Участник со стажем
Сообщения: 392
Зарегистрирован(а): 14 янв 2007, 09:53

Сообщение Валерий Агностик » 03 фев 2007, 11:36

Private person писал(а):
Валерий Агностик писал(а):Я не обижаюсь и не обижаю, а "демонстрирую обиду" и "стремление зацепить". Мне нужен "диалог" по важному для меня вопросу - я его добиваюсь ВСЕМИ доступными мне методами. Понимаете?

правильнее было бы сказать "провоцирую". очень забавно, продолжайте, на меня не отвлекайтеся.


"Провоцировать" - нехорошее слово.
"Вызывать на откровенный разговор по важному вопросу" - это разве "провоцировать"?
Добиваться, чтобы человек додумал свои мысли до конца, осознал к чему ведёт его образ мыслей - это разве "провоцировать"?

...

Аватара пользователя
Private person
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2377
Зарегистрирован(а): 21 янв 2006, 23:14

Сообщение Private person » 03 фев 2007, 12:44

Валерий Агностик писал(а):"Провоцировать" - нехорошее слово.
"Вызывать на откровенный разговор по важному вопросу" - это разве "провоцировать"?
Добиваться, чтобы человек додумал свои мысли до конца, осознал к чему ведёт его образ мыслей - это разве "провоцировать"?

...

провоцировать - "никакое" слово. хорошее оно или нехорошее зависит от того, насколько оно точно отражает то что описывает в данном контексте.
вызывать на разговор - не есть провоцировать. вызывать на разговор "всеми средствами" - безусловно да, провоцировать.
вы, Валерий Агностик, рассуждаете будто вы "не от мира сего", извините. к чему ведет ВАШ образ мыслей, как вы думаете? вернее, на что он нацелен? на создание новой партии? нового тайного общества ("меча и орала" :37: )? жду когда вы предложите парабеллум и укажете адрес конспиративной квартиры.
не учи отца рыбачить (с)

Валерий Агностик
Участник со стажем
Сообщения: 392
Зарегистрирован(а): 14 янв 2007, 09:53

Сообщение Валерий Агностик » 03 фев 2007, 12:51

Вступайте пока в "Союз борьбы за выживание человечества".
http://valeri-agnostic.narod.ru/
Цель - земное/физическое выживание человечества (ЛЮБОЙ ценой).

Аватара пользователя
Private person
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2377
Зарегистрирован(а): 21 янв 2006, 23:14

Сообщение Private person » 03 фев 2007, 13:14

Валерий Агностик писал(а):Вступайте пока в "Союз борьбы за выживание человечества".
Цель - земное/физическое выживание человечества (ЛЮБОЙ ценой).

только и всего? раскрутка сайта?
главное - цель благородная. народ.ру вас поддержит :37:
не учи отца рыбачить (с)

Валерий Агностик
Участник со стажем
Сообщения: 392
Зарегистрирован(а): 14 янв 2007, 09:53

Сообщение Валерий Агностик » 03 фев 2007, 14:40

Валерий Агностик писал(а):
yoseph писал(а):Валерий Агностик,
ЧТО ВАЖНЕЕ ДЛЯ ВАС:
ВЫЖИВАНИЕ ИЗРАИЛЯ
ИЛИ
ВЫЖИВАНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА?

Сэр! Я охотно отвечу Вам на этот простенький вопрос... если Вы мне ответите на аналогичный: что для Вас важнее: выживание Ваших близких (жены, детей, мамы, папы, бабушки) или, НАОБОРОТ, выживание индейцев Амазонии? Прошу ответить альтернативно: или - или.
Ну-с, господин интеллектуальный смельчак, отвечайте.


Мсье,
отвечу честно: выживание моей "семьи" мне важнее, чем выживание индейцев Амазонки...
ОК?
Ну а теперь давайте отвечайте Вы, как обещали,
что Вам важнее:
выживание Израиля или выживание всего человечества?
(Простенький вопрос, говорите? Ну-ну...
Вы, однако, сильно самоуверены
(заранее считаете меня, незнакомого Вам человека, глупее Вас?
типа даже берётесь мне "сив кэйбл" объяснять?
нахал Вы, батенька, однако).
А между тем, бьюсь об заклад, что Вы его не понимаете "до конца" - это наверняка выяснится в процессе Вашего ответа,
если Вы будете иметь интеллектуальную смелость
честно и открыто договаривать ДО КОНЦА свои мысли
и не нарушите своего обещания
(т.е. к званию "интеллектуального труса" не добавите ещё и титул "обманщика")...
)

ПС
Я не обижаюсь и не обижаю, а "демонстрирую обиду" и "стремление зацепить". Мне нужен "диалог" по важному для меня вопросу - я его добиваюсь ВСЕМИ доступными мне методами. Понимаете?



Молчите? - ... торчите.

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Сообщение yoseph » 03 фев 2007, 18:15

Валерий Агностик,
1. Ну а теперь давайте отвечайте Вы, как обещали,
что Вам важнее:
выживание Израиля или выживание всего человечества?

2. заранее считаете меня, незнакомого Вам человека, глупее Вас?...

3. нахал Вы, батенька, однако...

4. Вступайте пока в "Союз борьбы за выживание человечества".
http://valeri-agnostic.narod.ru/
Цель - земное/физическое выживание человечества (ЛЮБОЙ ценой).

5.
Молчите? - ... торчите.

Пардон, сэр, отвлекся делами семейными, они пока что для меня, Вы будете смеяться, важные.
Ну-с, теперь по порядку. Вы в гимназиях обучались или, по-простому, в пажеском корпусе? - Это мой первый вопрос.
По п.1 по-прежнему готов ответить, но - постепенно. Значит, по поводу несчастных индейцев мы договорились, мы ими жертвуем во имя счастья человества. Какого? Вестимо, остального. Кто следующий? С кем мы с Вами останемся? С папуасами-людоедами Новой Гвинеи? Опасные ребята, как бы не слопали. Знаете что? А ну их, и их тоже за борт. Дальше. В Африке тоже полно орлов, которые недавно с дерева слезли. Давайте и их... туда же, к бениной маме. Ну, ладно, переместимся в Евразию. Кто там главный? Вспомнил, есть там компания во главе с Вовочкой П., формирующая бандитский интернационал. Предлагаю отделаться от них, перевоспитывать их не берусь, проще от них избавиться сразу, спокойнее будет жить... Ну и так далее, чего не сделаешь во имя счастья человечества.
По п. 2. Ну... как бы Вам сказать поосторожнее... Знаете, есть такой принцип "Дураки они все". Правда, Ландау говорил другое "Автор обычно прав, разберемся". На словах я готов поверить покойному Дау, но ... так часто убеждался в справедливости первого принципа.
По п.3. От такого слышу.
По п.4. Пока подожду. Вот в Союз Меча и Орала пошел бы. С тов. Бендером готов, он никогда не обещал счастья всему человечеству, а исключительно себе и своей команде
По п.5. Не понял. Где я должен торчать? Или это, типа... прикол такой...типа...не, не может быть...
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Валерий Агностик
Участник со стажем
Сообщения: 392
Зарегистрирован(а): 14 янв 2007, 09:53

Сообщение Валерий Агностик » 04 фев 2007, 10:17

yoseph писал(а):Валерий Агностик,
1. Ну а теперь давайте отвечайте Вы, как обещали,
что Вам важнее:
выживание Израиля или выживание всего человечества?

2. заранее считаете меня, незнакомого Вам человека, глупее Вас?...

3. нахал Вы, батенька, однако...

4. Вступайте пока в "Союз борьбы за выживание человечества".
http://valeri-agnostic.narod.ru/
Цель - земное/физическое выживание человечества (ЛЮБОЙ ценой).

5.
Молчите? - ... торчите.

Пардон, сэр, отвлекся делами семейными, они пока что для меня, Вы будете смеяться, важные.
Ну-с, теперь по порядку. Вы в гимназиях обучались или, по-простому, в пажеском корпусе? - Это мой первый вопрос.
По п.1 по-прежнему готов ответить, но - постепенно. Значит, по поводу несчастных индейцев мы договорились, мы ими жертвуем во имя счастья человества. Какого? Вестимо, остального. Кто следующий? С кем мы с Вами останемся? С папуасами-людоедами Новой Гвинеи? Опасные ребята, как бы не слопали. Знаете что? А ну их, и их тоже за борт. Дальше. В Африке тоже полно орлов, которые недавно с дерева слезли. Давайте и их... туда же, к бениной маме. Ну, ладно, переместимся в Евразию. Кто там главный? Вспомнил, есть там компания во главе с Вовочкой П., формирующая бандитский интернационал. Предлагаю отделаться от них, перевоспитывать их не берусь, проще от них избавиться сразу, спокойнее будет жить... Ну и так далее, чего не сделаешь во имя счастья человечества.
По п. 2. Ну... как бы Вам сказать поосторожнее... Знаете, есть такой принцип "Дураки они все". Правда, Ландау говорил другое "Автор обычно прав, разберемся". На словах я готов поверить покойному Дау, но ... так часто убеждался в справедливости первого принципа.
По п.3. От такого слышу.
По п.4. Пока подожду. Вот в Союз Меча и Орала пошел бы. С тов. Бендером готов, он никогда не обещал счастья всему человечеству, а исключительно себе и своей команде
По п.5. Не понял. Где я должен торчать? Или это, типа... прикол такой...типа...не, не может быть...


Отозвались? - ... остались </шутка>.

<шутка/>В Союз Орала (кое-чего орального?) пошли бы? Ну-ну... </шутка>.
(Только не надо понтовать, что я не знаю, что такое в данном случае "орал", хорошо? С Вас станется - экономлю Вам время, оцените.)

Сейчас вся Земля стала "одной большой деревней", понимаете?
В одном месте "пукнут (типа Чернобылем)", а "нюхают" - по всей планете.
Ядерные испытания запретили - знаете почему?
А надолго ли хватит этих запретов?
Если, например, скоро ЯО можно будет делать "на коленке", с развитием технологий?
Фантазия у Вас работает, нет? Или, как у "Прайвет Пёрсон", в зачаточном состоянии по его же признанию?
(Можете мир без нынешнего Израиля себе представить? СлабО?
А вот Михаил (Ботвиник) - может. Завидно?
)
Напрягите воображение, вспомнив сначал, что
то, что сто лет назад (зарин) было гос. секретом и "страшным оружием", ныне Аум Синрикё делает у себя "на кухне", да?
(И пускает в ход!)
Что, возможно, будет через 20 лет? с развитием технологий?
...
Значит, по поводу несчастных индейцев мы договорились, мы ими жертвуем во имя счастья человества. Какого? Вестимо, остального.

Ну вот, видите - нихрена Вы не понимаете, как я и предполагал.
Зачем "жертвовать" индейцами амазонки?
...
По моей "идеологии" надо "жертвовать" ТОЛЬКО "суверенитетом"...
Т.е. надо лишить "Израиль" (США, Россию, Китай...) "суверенитета" над "их" территорией (вся территория Земли принадлежит всему человечеству).
У "индейцев" же даже "суверенитета" нет, да?
Я, кстати, наоборот, приедлагаю им, как и ВСЕМ (и вам), "ограниченный", но ПОЛНЫЙ суверенитет "провинций" "Всемирного государства".

Короче, не рубите Вы "в колбасных обрезках, блин", а понтов у Вас - как в пыльном мешке из-под прошлогодней картошки, ОК?
В Ленинграде, наверное, таких называли "пижонами", да?

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Сообщение yoseph » 04 фев 2007, 15:21

Валерий Агностик,
Ну вот, видите - нихрена Вы не понимаете, как я и предполагал.

Короче, не рубите Вы "в колбасных обрезках, блин", а понтов у Вас - как в пыльном мешке из-под прошлогодней картошки, ОК?

Уважаемый сэр!
В связи с явно выраженной Вами неудовлетворенностью атеистической картиной мира и вследствие некоторой избыточности Вашего лексикона у Вас слетела шляпа. Однако Ваш манифест, безусловно, заслуживает внимания и должен быть всемерно и всемирно распространен для полной и окончательной ликвидации политической безграмотности человечества. В то же время, как следует из Всемирной Декларации Рекламодателей, лицо, подающее рекламу, должно представить свои выходные данные, называемые в разных странах по-своему: автобиография, resume, КОРОТ ХАИМ и т.п. В конце приложите, не забудьте, список научных трудов. Индекс цитируемости можете не определять, сами разберемся.

Теперь личное.
1. НИХРЕНА пишут отдельно.
2. Почему надо рубить в(?) обрезках колбасы и какой (каких) именно? Обрезки получаются при обрезании, а при рубке возникают обрубки. По-русски всегда было так, не правда ли?
3. Кто такие ПОНТЫ и почему их много в пыльном мешке?
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Валерий Агностик
Участник со стажем
Сообщения: 392
Зарегистрирован(а): 14 янв 2007, 09:53

Сообщение Валерий Агностик » 04 фев 2007, 15:43

yoseph писал(а):Валерий Агностик,
Ну вот, видите - нихрена Вы не понимаете, как я и предполагал.

Короче, не рубите Вы "в колбасных обрезках, блин", а понтов у Вас - как в пыльном мешке из-под прошлогодней картошки, ОК?

Уважаемый сэр!
В связи с явно выраженной Вами неудовлетворенностью атеистической картиной мира и вследствие некоторой избыточности Вашего лексикона у Вас слетела шляпа. Однако Ваш манифест, безусловно, заслуживает внимания и должен быть всемерно и всемирно распространен для полной и окончательной ликвидации политической безграмотности человечества. В то же время, как следует из Всемирной Декларации Рекламодателей, лицо, подающее рекламу, должно представить свои выходные данные, называемые в разных странах по-своему: автобиография, resume, КОРОТ ХАИМ и т.п. В конце приложите, не забудьте, список научных трудов. Индекс цитируемости можете не определять, сами разберемся.

Теперь личное.
1. НИХРЕНА пишут отдельно.
2. Почему надо рубить в(?) обрезках колбасы и какой (каких) именно? Обрезки получаются при обрезании, а при рубке возникают обрубки. По-русски всегда было так, не правда ли?
3. Кто такие ПОНТЫ и почему их много в пыльном мешке?


Досточтимый Синьор!
Слово НИЧЕГО пишется вместе, и в данном случае "нихрена" означает именно "ничего", и я именно с этого слова сделал "кальку" (не путать с "калом"), а если Вы "снимали кальку" со словосочетания "ни х%я", извините (женщин тут нет?), то я оставляю Ваш культурный уровень без комментариев...
Шутка.
Вы первый начали всякие "сивы кэйблы" кидать, я просто отвечал в Вашем духе, проверяя Вас на "вшивость" (Вы оказались "сильно вшивы", извините).
"Понт", например - это когда человек хочет казаться умнее (сильнее/более знающим/весёлым...), чем он есть "на самом деле", т.е чем это признАют в коллективе...
В Вашем случае Вы стали в нашем разговоре (типа "коллективе") использовать некий жаргон, я - тоже, и...
короче, давайте оставим "личное" и перейдём к "общественному", хорошо?
Есть другие предложения?
Шучу.
...
...
Короче,
я не хочу предавать огласке свои личные данные, извините.
Из скромности, наверное...
из страха, сомнений...
Во-первых, Вы (или другие) мне морду набьёте (я серьёзно).
Во-вторых, представьте, что я не прав, а?
Таких понтов тут накидал... т.е. назвался таким умным, блин, гением ваще, а где-то просчитался - и тут выступит какой-то "умнее умного" и докажет как дважды два, что я ошибаюсь, да?
Куда мне деваться от стыда потом?
...
Короче,
давайте обсудим "моё" "мировоззрение" без понтов и без жаргонов, а?
Мне оно кажется ОЧЕНЬ важным,
но, чёрт его знает...
Я вот в детстве два года считал, что опроверг этюд Троицкого (мат одним слоном), а потом нашёл у себя ошибку...
Я ж СуперСкептик, сомневаюсь я...

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Сообщение yoseph » 04 фев 2007, 16:05

Валерий Агностик,
1. я настаиваю на том, что НИ ХРЕНА пишется отдельно, поскольку ХРЕН - существительное, и никакие "кальки" Вам не помогут. Лучше сознайтесь в ошибке, тогда дальше веселей пойдет.
2. Будьте так любезны, представьте резюме, иначе непонятно, на каком языке с Вами общаться. И надо ли...
3. Кроме того было бы интересно знать, хорошо ли Вы знаете Чехова, Замятина, Оруэлла, Кестлера и... В.Гюго. Поверьте, это важно.
4. Я тут набросал некоторое кол-во т.н. "понтов" для "обнюхивания". Пока результаты неутешительные
5. "А по фене ботаешь?"
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Валерий Агностик
Участник со стажем
Сообщения: 392
Зарегистрирован(а): 14 янв 2007, 09:53

Сообщение Валерий Агностик » 04 фев 2007, 16:18

yoseph писал(а):Валерий Агностик,
1. я настаиваю на том, что НИ ХРЕНА пишется отдельно, поскольку ХРЕН - существительное, и никакие "кальки" Вам не помогут. Лучше сознайтесь в ошибке, тогда дальше веселей пойдет.
2. Будьте так любезны, представьте резюме, иначе непонятно, на каком языке с Вами общаться. И надо ли...
3. Кроме того было бы интересно знать, хорошо ли Вы знаете Чехова, Замятина, Оруэлла, Кестлера и... В.Гюго. Поверьте, это важно.
4. Я тут набросал некоторое кол-во т.н. "понтов" для "обнюхивания". Пока результаты неутешительные
5. "А по фене ботаешь?"

...
Ну давайте бросим "феню", а?
И давайте объявим "мораторий" на выяснение "истинного" правописания слова "ниъхрена" (предлагаю пока такое "компромиссное" написание).
И на мой вкус хватит ужЕ "веселья" (-:
...
Резюме?
Ну напишу я Вам что-то...
А как Вы проверите? А если совру?
Олег Чаров, член 16,5 см, почти полтора раза женатый и два с половиной - разведённый, детей почти нет, а может и больше...
Образование мерзкое, трижды судим общественным судом за потерю совести при выполнении неслужебных и супружских обязанностей...
...
Шутка.
Ну зачем Вам мои данные? Или Вы тут типа "директор службы безопасности"? Я человек СУГУБО мирный, ейъбогу.
А вообще в Инете "гуляют" только "идеи", и люди - только "носители идей", БЕЗ всяких других "особенностей".
...
Из предложенного списка выделяю Кестлера в худшую сторону...
Читал всех, но этого помню хуже всех...
Читать вообще люблю.

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Сообщение yoseph » 04 фев 2007, 16:42

Валерий Агностик,
Из предложенного списка выделяю Кестлера в худшую сторону...

А зря.
Читать вообще люблю.

Правильно, однако Л.Н.Толстой утверждал, что читать надо первоисточники и не тратить время на вторичную белиберду. Вот, и не читайте Вы Вашего Фоменко, не классик он, а популист да еще и с душком.

Однако эту бодягу пора заканчивать.

Да, напоследок. Хорошее образование еще никому не мешало. Особенно хорошее среднее, где детей учат правильно писать и читать хорошие книжки.
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Валерий Агностик
Участник со стажем
Сообщения: 392
Зарегистрирован(а): 14 янв 2007, 09:53

Сообщение Валерий Агностик » 04 фев 2007, 16:58

yoseph писал(а):Валерий Агностик,
Из предложенного списка выделяю Кестлера в худшую сторону...

А зря.
Читать вообще люблю.

Правильно, однако Л.Н.Толстой утверждал, что читать надо первоисточники и не тратить время на вторичную белиберду. Вот, и не читайте Вы Вашего Фоменко, не классик он, а популист да еще и с душком.

Однако эту бодягу пора заканчивать.

Да, напоследок. Хорошее образование еще никому не мешало. Особенно хорошее среднее, где детей учат правильно писать и читать хорошие книжки.


Да? Т.е. Вы - неисправимый пижон всё-таки? ну-ну.
...
А Фоменко - он САМ до всего "своего" дошёл, а не повторяет, как попугай, то, что ему внушили в детстве учителя и "классики", как поступаете Вы.
И пишет, видимо, для таких же, как он, умеющих самостоятельно мыслить, а не для тех, что умеют только повторять затверженных в детстве и, возможно, устаревших "классиков".
...
Так что, не хотите подумать сами - не надо, потом, когда я, возможно, стану "классиком", Вы будете "учить меня" наизусть и будете так же надуваться от спеси перед тем, кто меня не читал.
А зря.
Попугай, как и магнитофон, гораздо менее полезен для человечества (особенно в критический моменит), чем мыслящий самостоятельно человек.
...
ОК?

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Сообщение yoseph » 04 фев 2007, 22:19

Валерий Агностик,
А Фоменко - он САМ до всего "своего" дошёл, а не повторяет, как попугай, то, что ему внушили в детстве учителя и "классики",

М-да, Булгакова все же надо читать. Сначала "Роковые яйца", потом "Собачье сердце".
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Валерий Агностик
Участник со стажем
Сообщения: 392
Зарегистрирован(а): 14 янв 2007, 09:53

Сообщение Валерий Агностик » 05 фев 2007, 09:45

yoseph писал(а):Валерий Агностик,
А Фоменко - он САМ до всего "своего" дошёл, а не повторяет, как попугай, то, что ему внушили в детстве учителя и "классики",

М-да, Булгакова все же надо читать. Сначала "Роковые яйца", потом "Собачье сердце".

А не надо заранее считать других "хуже" (глупее/меньше начитанным) себя, ОК?
Сами-то не знали про главное внешнее различие школ Ландау и Бора по мнению Капицы, так ведь? Ну так и неъхрен тут нос задирать перед незнакомым человеком, фраер Вы, блин, ОК?
...
Короче,
"корпоративная спесь (инерция и материальные интересы)" мешает часто разглядеть новое...
Виктор Суворов - другой пример. Вы его тоже, наверное, не привечаете? (А Вы замечаете, что я предполагаю, что Вы его читали?
В отличие от Вас в аналогичных случаях, закоренелого/прожжёного пижона?
Вы, может, тоже "профессор, блин" и привыкли чувствовать своё превосходство в "общественной обучающей (зомбирующей) машине"?
Ну так Инет - это другое. Тут "все равны", и Ваш "фруктовый салат" "на пиНджаке" никто не видит (в упор), ОК?
)
Короче, бросайте понты, п-та, разговаривайте нормально, т.е. объясняя попроще (и занимательней) то, что хотите сказать.
(Или молчите, если сказать неъхрена,
как мне про "философский камень", например.
).

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Сообщение yoseph » 05 фев 2007, 15:21

Валерий Агностик, задираетесь, зачем? Чтоб спасать человечество - выдержка нужна, нервы железные.
Теперь к Булгакову. Михал Афанасьевич почитал профессоров, семья у него была такая, и к недоучкам относился очень саркастически (не волнуйтесь, это не о Вас). Так вот, в "Роковых яйцах" ярко описано, что происходит, когда недоучка берется осчастливить свою страну. Заметьте, не весь мир, а всего-то РСФСР.
Ну, "Собачье сердце" Вы, наверное, знаете, так и там описан конфликт профессора и гегемона.
Вот. А вы тут "...бросайте понты, п-та, разговаривайте нормально, т.е. объясняя попроще (и занимательней) ...". М-да, не могу, сэр, разговаривать "нормально", тем более на теме, не Вами созданной
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Валерий Агностик
Участник со стажем
Сообщения: 392
Зарегистрирован(а): 14 янв 2007, 09:53

Сообщение Валерий Агностик » 05 фев 2007, 16:35

yoseph писал(а):Валерий Агностик, задираетесь, зачем? Чтоб спасать человечество - выдержка нужна, нервы железные.
Теперь к Булгакову. Михал Афанасьевич почитал профессоров, семья у него была такая, и к недоучкам относился очень саркастически (не волнуйтесь, это не о Вас). Так вот, в "Роковых яйцах" ярко описано, что происходит, когда недоучка берется осчастливить свою страну. Заметьте, не весь мир, а всего-то РСФСР.
Ну, "Собачье сердце" Вы, наверное, знаете, так и там описан конфликт профессора и гегемона.
Вот. А вы тут "...бросайте понты, п-та, разговаривайте нормально, т.е. объясняя попроще (и занимательней) ...". М-да, не могу, сэр, разговаривать "нормально", тем более на теме, не Вами созданной

А для Вас Михаил Афанасьевич - высший авторитет?
Типа "великий учка"?
...
А вы знаете, что он не знал распорядка дня Канта, например?
Воланд у него разговаривал с Кантом во время завтрака, да?
А Кант не завтракал...
Знаете?
Пижоном был Ваш Михал, видимо, как и Вы.
Забывал, наверное, что и на старуху бывает проруха
...
Задираюсь я чтоб привлечь к себе внимание...
в поисках людей "умных и открытых"
(в "противоположность" "самодовольным/самоуверенным болванам").
...
Не хотите разговаривать - не надо, поищем поумнее и не таких самодовольных/самоуверенных.

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 05 фев 2007, 17:37

Валерий Агностик, Михал Афанасьевич, в отличие от Вас, разбирался в психологии людей и точно чувствовал мотивацию различных груп и вероятные ответные реакции на эту мотивацию.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Валерий Агностик
Участник со стажем
Сообщения: 392
Зарегистрирован(а): 14 янв 2007, 09:53

Сообщение Валерий Агностик » 05 фев 2007, 18:27

Glenview писал(а):Валерий Агностик, Михал Афанасьевич, в отличие от Вас, разбирался в психологии людей и точно чувствовал мотивацию различных груп и вероятные ответные реакции на эту мотивацию.

Враньё, канонизация, иконография...
Слепое преклонение перед авторитетом...
Неумение и нежелание думать самостотельно...
Он был такой же человек, как и все, и ошибался так же.
А то бы, например, бежал бы из Совдепии как от огня/пожара, как пить дать, как Набоков, Алёхин и др.
...
А мне некуда бежать/идти (всё занято такими вот узколобыми/граниченными самодовольными/самовлюблёнными фанатиками, как Вы, например), поэтому я иду во все общины, куда могу дотянуться, в поиске "отклонений".
Победа будет за нами - наше дело правое.
Община "объединённое человечество" только создаётся,
это трудности роста...
и тем почётней будет в будущей истории место "Первого"...
Мне потом, если удастся "проект" будет это хорошее место в истории,
а кто Вас вспомнит через 100 лет?
Тот, кто "плетётся в хвосте", "молится на прошлое", "лепит себе (горбатого) кумира" обречён на скорое забвение.
Или у Вас своя нетленка есть?
Тогда что Вы здесь-то делаете?
...


Вернуться в «Курилка»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей