Ширится недовольство ученых теорией Дарвина

Схватки боевые

Модератор: Мрако Бес

daburiel

Сообщение daburiel » 30 окт 2006, 04:15

Виктор, я очень рад, что отбил у вас охоту заниматься рифмоплётством, пусть даже и временно. У вас это не очень хорошо получается. А полное отсутствие у вас всякого уважения к традициям своего(?) народа, делает совершенно бесполезным моё объяснение вам того "в чём и зачем вам следует извиняться".

По всей видимости, это и не важно. Поскольку даже если вы и не соврали ранее о своём "еврейском происхождении", вы, вне всякого сомнения, являетесь евреем в последнем поколении. Так что, о чём беспокоиться? :)

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 30 окт 2006, 04:21

uccaxap,
A нaпрячься нoжкaми в йерушaлaймский зooпaрк, детский угoлoк., con jaakov

Не хотите ль сказать, что именно там в детском уголке Вам и довелось наблюдать как:
бaрaнoв и сечaс,не нa фермax, тaк вoзбуждaют нa пoрнo-пoдвиги.
:ask: :37:

daburiel

Сообщение daburiel » 30 окт 2006, 04:30

Виктор K. писал(а):uccaxap,
A нaпрячься нoжкaми в йерушaлaймский зooпaрк, детский угoлoк., con jaakov

Не хотите ль сказать, что именно там в детском уголке Вам и довелось наблюдать как:
бaрaнoв и сечaс,не нa фермax, тaк вoзбуждaют нa пoрнo-пoдвиги.
:ask: :37:


Дались вам эти бараны! Что они, ваши родственники?

Ну не понимали древние евреи, каким образом от скрещения "одноцветных баранов" разного цвета получаются "разноцветные бараны", а вы теперь понимаете. Подумайте, какой молодец! :70:

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 30 окт 2006, 04:43

daburiel писал(а):Виктор, я очень рад, что отбил у вас охоту заниматься рифмоплётством, пусть даже и временно. У вас это не очень хорошо получается. А полное отсутствие у вас всякого уважения к традициям своего(?) народа, делает совершенно бесполезным моё объяснение вам того "в чём и зачем вам следует извиняться".
По всей видимости, это и не важно. Поскольку даже если вы и не соврали ранее о своём "еврейском происхождении", вы, вне всякого сомнения, являетесь евреем в последнем поколении. Так что, о чём беспокоиться? :)

У моего народа много традиций. Одна из них такова: " Истине служи, ибо Господь Бог есть Истина ." (пр. Иеремиягу). На мой взгляд, для того чтобы оставаться еврееем это даже поважней чем окунание в микву. Впрочем, и за микву не стоит обижаться, собственно против неё я тоже ничего не имею. Это к тому, что из Вашего заявления следует, что уж Вы то весь из себя такой традиционный, что посещаете её регулярно. И как обычно ничуть не лицемерите... :37:

daburiel

Сообщение daburiel » 30 окт 2006, 05:43

Виктор K. писал(а):У моего народа много традиций. Одна из них такова: " Истине служи, ибо Господь Бог есть Истина ." (пр. Иеремиягу).


Одной из "традиций вашего народа" является уважение к традициям, в том числе и к религиозным. Зубоскальство, с другой стороны, "традиций вашего народа" не является. "Вашему народу" свойственно своеобразное, иногда печальное, но всегда умное и наблюдательное чувство юмора.

Виктор K. писал(а):На мой взгляд, для того чтобы оставаться еврееем это даже поважней чем окунание в микву. Впрочем, и за микву не стоит обижаться, собственно против неё я тоже ничего не имею. Это к тому, что из Вашего заявления следует, что уж Вы то весь из себя такой традиционный, что посещаете её регулярно. И как обычно ничуть не лицемерите... :37:


Не нужно заключать обо мне того, что я сам о себе не говорил, когда достаточно спросить. Нет, я не являюсь соблюдающим евреем, и никогда себя за такого не выдавал. Но... к иудаизму и к соблюдающим евреям всегда относился и отношусь с уважением и смеяться над этим не позволяю ни себе, ни своим детям.

Вас я, кстати, тоже в микву не посылал, но ничего смешного в евреях, регулярно посещающих микву, я не вижу, причём ни в прозе, ни в стихах. Это всё, на что я позволил себе намекнуть в своём ответе, никакого отношения к Хокингу не имеющем. В научном невежестве я вас тоже не уличал, причём ни сейчас, ни раньше.

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 30 окт 2006, 06:15

daburiel, очевидно, у нас с Вами разные приоритеты. По моим понятиям, ежели не ходите в микву, так и незачем разлагольствовать о неуважении к этой традиции. Равно как и рассуждать о взглядах учёных, чьих работ не читали.
К религиозным и их обычаям, как уже сказал, отношусь вполне лояльно. Так же как к нерелигиозным. Терпеть однако не могу откровенное враньё и блеф. От кого бы они не исходили и чем бы не оправдывались. Присоединяюсь к тем, кто считает главным человеческим пороком лицемерие.

daburiel

Сообщение daburiel » 30 окт 2006, 09:07

Виктор K. писал(а):daburiel, очевидно, у нас с Вами разные приоритеты. По моим понятиям, ежели не ходите в микву, так и незачем разлагольствовать о неуважении к этой традиции. Равно как и рассуждать о взглядах учёных, чьих работ не читали.
К религиозным и их обычаям, как уже сказал, отношусь вполне лояльно. Так же как к нерелигиозным. Терпеть однако не могу откровенное враньё и блеф. От кого бы они не исходили и чем бы не оправдывались. Присоединяюсь к тем, кто считает главным человеческим пороком лицемерие.


Я и не "разглагольствую" о хождении в микву. Я, с вашего позволения, "разглагольствую" о терпимости. А фанатично религиозными все евреи никогда не были. Терпимость и взаимное уважение, так же, как и религия, сохранили нас до сегодняшнего дня. И я, опять же с вашего позволения, предпочитаю продолжать сохраняться. И именно в этом плане, нахожу ваш юмор неприемлемым.

Где и в чём именно вы нашли здесь "лицемерие" я, откровенно говоря, не понял :13:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 30 окт 2006, 13:08

нахожу ваш юмор неприемлемым

;) Ну а Ваш юмор приемлемый?
Дались вам эти бараны! Что они, ваши родственники?

daburiel

Сообщение daburiel » 30 окт 2006, 14:01

Efi писал(а):
нахожу ваш юмор неприемлемым

;) Ну а Ваш юмор приемлемый?
Дались вам эти бараны! Что они, ваши родственники?


Согласен, что несколько грубовато, но "сохранению еврейского народа" никак не угрожает, в отличие от противостояния религиозных и светских евреев. Кроме того, вы не можете отрицать силу практического воздействия: Виктор больше не будет так эмоционально обсуждать "баранов Иакова" потому, что это и в самом деле смешно.

Кроме того, человек пишущий о микве следущим образом:

C еврея ж, если отмочить,
Броху возможно получить.


не должен расчитывать на чрезмерную щепетильность своих собеседников, на что я и намекнул Виктору ранее. Поэтому, я готов принести свои извинения в обмен на извинения Виктора, которые он, в свою очередь, принести отказался.

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 30 окт 2006, 21:58

daburiel,
Согласен, что несколько грубовато, но "сохранению еврейского народа" никак не угрожает, в отличие от противостояния религиозных и светских евреев. Кроме того, вы не можете отрицать силу практического воздействия: Виктор больше не будет так эмоционально обсуждать "баранов Иакова" потому, что это и в самом деле смешно.

Смешно и безобразно то что Вы тут плетёте. В лучших совковых трудициях "работников идеологического фронта".
В теме о дарвинизме речь речь зашла о том, может ли Тора служить пособием к современной зоологии. Был упомянут и этот забавный пример с баранами, никогда не подтверждённый практикой и явно указывающий на древние предрассудки симпатической магии. Тем не менее uccaxap "во славу святого дела" взялся свидетельствовать что такой метод Иакова с успехом применяется для возбуждения и сейчас. Хотя и "не на фермах". Потому я в шутку и задал ему вопрос: уж не в микве ли, выложенной прутьями, ощутил он сей подъёмный эффект. :37:
Вместо того чтоб спросить его, допустимо ли лжесвидетельство даже (якобы) во имя Торы, поднимаются вопли о посягательстве на святыни. :13:
Помнится, как то А. Райкин, пародируя болтуна от комм. ортодоксии сказал: - Партия учит нас, что тела при нагревании расширяются. - ;)
Вслед за чем такие же как Вы ревнители и начётчики вывалили на него кучу гАвна с аналогичными оргвыводами...
Кроме того, человек пишущий о микве следущим образом:
C еврея ж, если отмочить,
Броху возможно получить.

не должен расчитывать на чрезмерную щепетильность своих собеседников, на что я и намекнул Виктору ранее. Поэтому, я готов принести свои извинения в обмен на извинения Виктора, которые он, в свою очередь, принести отказался.

Я абсолютно не нуждаюсь ни в Ваших извинениях ни в щепетильности.
Efi слегка пошутил:
Возможно, если вырезку из барашка отмачивают перед приготовлением, то получится лучше. Так и евреи после окунания в миквы становятся тоже лучше.

А я лишь переложил этот каламбур в частушку.
Печально что Ваше чувство юмора существенно уступает привитому с младых лет высокому чуйству идеологической бдительности. :23

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 30 окт 2006, 23:55

:) Виктор, я так и понял эту частушку, как продолжение моего безобидного каламбура, и частушка эта "сохранению еврейского народа" отнюдь не угрожает: наоборот, вымоченные в микве евреи могут лучше благословлять. Это относится к чудесным свойствам миквы; наш цадик в Горностайполе часами отмокал в микве, а потом благословлял брохой - и это броха была намного действеннее, чем домиквенная броха.
:neon:

daburiel

Сообщение daburiel » 31 окт 2006, 01:07

Виктор K. писал(а):Смешно и безобразно то что Вы тут плетёте. В лучших совковых трудициях "работников идеологического фронта"...


Зато высмеивание всего и вся, является "совковой традицией наоборот", которая ничего хорошего России не принесла. Лично я, предпочитаю смеяться над "чужим", а не над "своим". Как было в своё время в России: Так вот посмеялся, посмеялся - а потом смотался. Пусть другие расхлёбывают! А из еврейства я "сматываться" не собираюсь, и посему предпочитаю (добровольно) ограничивать своё "чувство юмора".

В любом случае, "обмен мнениями" состоялся, своего мнения, как я понимаю, никто менять не собирается, а посему и дискуссию можно считать закрытой. Каждому участнику форума позволенно выражать несогласие или даже недовольство высказываниями или "шутками" других участников, сохраняя при этом рамки приличия. Что и было сделанно и, вполне, может повториться в будущем

Виктор K. писал(а):Я абсолютно не нуждаюсь ни в Ваших извинениях ни в щепетильности.


Ну вот и прекрасно! :ic1:
Последний раз редактировалось daburiel 31 окт 2006, 01:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 31 окт 2006, 01:11

Efi,
Конечно в барашке
Есть вкус и без бражки,
Но трапеза выйдет маленько сухой.
Отмоченный цадик -
Святыни рассадник
С живительно-влажной, прохладной брохой !

:ic2:

daburiel

Сообщение daburiel » 31 окт 2006, 01:25

Виктор K. писал(а):Efi,
Конечно в барашке
Есть вкус и без бражки,
Но трапеза выйдет маленько сухой.
Отмоченный цадик -
Святыни рассадник
С живительно-влажной, прохладной брохой !

:ic2:


Цинизм - не доказательство ума
И нет в насмешке мудрости житейской
И аналогия тут просится сама
И с "юмором" и с выправкой армейской


P.S. Виктор, для личной переписки с Efi, советую рассмотереть приват :)

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 31 окт 2006, 01:27

daburiel, хорошо, мы рассмотрим Вашу приватную броху, а пока что идите ка Вы в микву! :37:

daburiel

Сообщение daburiel » 31 окт 2006, 01:45

Виктор K. писал(а):daburiel, хорошо, мы рассмотрим Вашу приватную броху, а пока что идите ка Вы в микву! :37:


Ну что же вы так? Я расчитывал на "рифмованную дискуссию", но стоит бросить вам перчатку, и вы сразу же в кусты. Уже второй раз, честное слово :51:

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 31 окт 2006, 02:26

daburiel,
Я уступлю Вам пальму эту.
Успехов юному поэту!

daburiel

Сообщение daburiel » 31 окт 2006, 04:39

Виктор K. писал(а):daburiel,
Я уступлю Вам пальму эту.
Успехов юному поэту!


От юности осталась только прыть
Женю детей, готовлюсь к внукам
Но ваш ответ мне не чем крыть
Ломаю стрелы вслед за луком
:51:

:a6:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 31 окт 2006, 08:09

daburiel писал(а): Лично я, предпочитаю смеяться над "чужим", а не над "своим". Как было в своё время в России: Так вот посмеялся, посмеялся - а потом смотался.

:27: Ай-яй-яй, как нехорошо смеяться над чужим!

daburiel

Сообщение daburiel » 31 окт 2006, 10:04

Efi писал(а):
daburiel писал(а): Лично я, предпочитаю смеяться над "чужим", а не над "своим". Как было в своё время в России: Так вот посмеялся, посмеялся - а потом смотался.

:27: Ай-яй-яй, как нехорошо смеяться над чужим!


:27: Ай яй яй, как глупо смеяться над своим и оставлять самого себя и своё потомство нищими!


Вернуться в «Курилка»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей