Ширится недовольство ученых теорией Дарвина

Схватки боевые

Модератор: Мрако Бес

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 01 авг 2006, 22:38

Виктор K.,
а может раву зададим этот вопрос?
Если рав засвидетельствует в пользу Торы и против ТЭ, 1000$ мои! :) :70:

PS. Я чувствую, что слишком долго задержался в этой теме.
:99
Последний раз редактировалось Борис Бердичевский 02 авг 2006, 12:12, всего редактировалось 2 раза.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 02 авг 2006, 00:07

Арпад, да, Беня говорит смачно... :37:

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 02 авг 2006, 00:50

ББ, ради Б-га уймитесь, а то Вы уж на прямом пути к маразму. Последнее разумное что Вам удалось тут сказать:
Я чувствую, что слишком долго задержался в этой теме.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 02 авг 2006, 00:57

Виктор K.,
хорошо, хорошо. Признаю свое поражение в состязании по хамству. :ic1:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 02 авг 2006, 01:10

Борис Бердичевский писал(а):Виктор K.,
хорошо, хорошо. Признаю свое поражение в состязании по хамству. :ic1:

Хорошо, не возражаю. Считайте что Вы покидаете вертеп разврата с гордо поднятой кипой... :ic2:

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 02 авг 2006, 11:18

Виктор K. писал(а):баранов и козлов стимулируют по методу Ицхака

А это что за метод такой?
Из Эрец-Исраэль не уезжать, колодцы копать и хлеб сеять? ;)

P.S. Искренне не хочется Вас обижать, но адекватным "контрнаездом" на Ваш многомудрый "запрос по микве" было бы вопросить, в какой из многочисленных законченных Вами академиев Вам об этом "методе Ицхака" профессор на лекции рассказал. :37:
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 02 авг 2006, 22:43

Ernster, об эффективности этого метода возбуждения баранов с помощью уложенных в воду полосатых прутьев, применяющегося и в настоящее время, нам компетентно поведал проф. иссахар (см. выше). Как я предположил, после посещения миквы. Ведь не мог же я допустить, что человек, воспитанный на Торе, лжесвидетельствует или сочиняет "от фонаря" ... ;)

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 05 авг 2006, 07:58

Виктор K.,
У барашка хороша только вырезка.Отмочить в уксусе и специях...И зажарить,неба херувимы! :70:
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.
Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 06 авг 2006, 10:44

Виктор K., он ничего не говорил о воде, в которую следует класть прутья.
Сам собой напрашивается вопрос, при чем тут вообще миква к баранам?
И сам собой приходит ответ - ну не нашел г-н Виктор K. ничего более остроумного, чтобы на оппонента по обыкновению своему наехать. Вот и пришлось наезжать "на почве миквы", патамушта оппонент - регулёзный обскурант.
Хорошо еще - не упомянули "незлым тихим словом" его всточное происхождение. А ведь могли бы! :37:

А вот Вы в свою очередь поведали тут нам о некоем неведомом доселе "методе Ицхака". Вот меня и разобрало любопытство - об чем вообще речь и где Вам об этом таинственном методе рассказали.
Ведь не можем же мы предположить, что столь серьезный и ученый муж путается в библейских патриархах (коих и было всего-то трое) или сочиняет "от фонаря"! (:
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 06 авг 2006, 11:05

Ernster,
Виктор K., он ничего не говорил о воде, в которую следует класть прутья.

1. Был приведен отрывок из Торы, где сказано:
37 И взял Иаков свежих прутьев тополевых, миндальных и яворовых, и вырезал на них белые полосы, сняв кору до белизны, которая на прутьях,
38 и положил прутья с нарезкою перед скотом в водопойных корытах, куда скот приходил пить, и где, приходя пить, зачинал пред прутьями.
39 И зачинал скот пред прутьями, и рождался скот пестрый, и с крапинами, и с пятнами.

2. По этому поводу uccaxap сообщил:
Вoбще-тo бaрaнoв и сечaс,не нa фермax, тaк вoзбуждaют нa пoрнo-пoдвиги. Йaaкoв тoлькo прaвильнo мaсти пoдoбрaл, нaблюдaтелен был.

3. Ну теперь попробуйте, используя всю мощь талмудической логики, доказать что он имел ввиду нечто совсем другое...
4. С Ицхаком оговорка, речь конечно идёт о методе Иакова. Я уже заметил, если мне кто угодно приведёт подтверждение от зоологов или ветеринаров о стимуляции таким методом, я готов принести извинения... ;)

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 06 авг 2006, 12:46

Виктор K., Вы вновь забыли объяснить, какое отношение имеет размножение баранов к окунанию религиозных евреев в микву?
Уж не хотите ли Вы сказать, что когда речь заходит о баранах, Вы сразу (по ассоциации) вспоминаете о... ?! :70:
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 06 авг 2006, 13:00

Ernster, я уже всё объяснил. Спросите лучше uccaxapа, где он ("не на ферме") приобрёл такой ценный личный опыт ? :70:

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 27 окт 2006, 10:15

Alkisol писал(а):Думаю, она хочет, чтобы прогноз был авторским, и никто его не стащил.

Вы правильно поняли. :44:
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 27 окт 2006, 21:22

AssA писал(а):
Alkisol писал(а):Думаю, она хочет, чтобы прогноз был авторским, и никто его не стащил.

Вы правильно поняли. :44:
Добавлено: Пт Окт 27, 2006 1:15 am

Чепуха! Для того чтобы утвердить своё авторство надо кричать о нём на каждом углу. Многие учёные утратили авторский приоритет как раз из-за того что вовремя не опубликовали свои результаты в открытой печати. К примеру, если бы Г. Кавендиш в своё время так сделал, закон Кулона мог бы носить его имя.
Асса поступает совершенно иначе. В ею же открытой теме о замечательной сбываемости собственных прогнозов я вновь напомнил её прогноз о ближайшем будущем Насраллы, и вновь она всё стёрла, хотя до истечения указанного ею срока всё ещё остаётся целый месяц. Думаю, делает она так совсем по другой причине: если прогноз сбудется, она его задним числом извлечёт из ящика и запишет себе в актив; если же нет, просто всё похерит як ничього й нэ було. Именно так и "доказывает" большинство предсказателей свою "проницательность", всячески уклоняясь от объективных методов проверки. Понятно, что такая повадка характерна не для честных исследователей, а для шарлатанов.
Вновь вынужден для заметки зафиксировать этот момент не у неё в "Астрологии", а здесь, где она не вольна стирать всё что ей не по вкусу.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 28 окт 2006, 22:35

Matros писал(а):Виктор K.,
У барашка хороша только вырезка.Отмочить в уксусе и специях...И зажарить,неба херувимы! :70:

Матрос, когда я жил в одной комнате с двумя лезгинами в общежитии на Мойке, мы часто покупали именно вырезку в магазине "Мясо" на Невском и с луком жарили. И ели под водочку с хлебом. А отмачивать-то зачем? И так была баранина хороша. ;)
Виктор K., Вы вновь забыли объяснить, какое отношение имеет размножение баранов к окунанию религиозных евреев в микву?

Возможно, если вырезку из барашка отмачивают перед приготовлением, то получится лучше. Так и евреи после окунания в миквы становятся тоже лучше. :27:

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 29 окт 2006, 00:50

Отмочишь вырезку барашка,
И хорошо идёт под бражку,
C еврея ж, если отмочить,
Броху возможно получить.

:ic2:

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 29 окт 2006, 23:24

AssЕ

Стерев сомненья без стыда,
Что доказать ты тем cмогла нам ?
Горит, горит твоя звезда
На куполе саморекламном...

:ic1:

daburiel

Сообщение daburiel » 30 окт 2006, 01:07

Виктор K. писал(а):Отмочишь вырезку барашка,
И хорошо идёт под бражку,
C еврея ж, если отмочить,
Броху возможно получить.

:ic2:


А если глупость отмочить
Про микву, Тору и евреев
То извиниться - не флудить
Гораздо лучше и умнее


:xyx:

uccaxap
Иссахар
Иссахар
Сообщения: 1259
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2001, 02:00
Откуда: Исрaэль, Йерушaлaим
Контактная информация:

Сообщение uccaxap » 30 окт 2006, 01:36

Виктор K. писал(а):
Shoshana писал(а):Виктoр К., пoжaлуйстa, не трoгaйте микву.

Вечерoм пoчищу тему. Бoлъшaя прoсъбa кo всем - не oскoрблятъ oппoнентa и не хaмитъ.

Дорогая Шошана!
Если uccaxap или кто-либо укажет ссылку на зоосайт (квалифицированного зоолога или ветеринара), где будет подтверждено что баранов и козлов стимулируют по методу Ицхака, то я готов принести публичные извинения. Ежели такой ссылки не последует, то нам с Вами остаётся признать одно из двух: либо uccaxap приобрёл эти ценные познания на личном опыте, либо это была наглая беспардонная ложь. В том и другом случае вопрос мой вполне оправдан, и ни о каком хамстве речи идти не может.
Согласен, что мне приходится прибегать к несколько нетривиальным аргументам, но я не нахожу иного способа пресечь нахальный блеф г-д из миквы, уверенных что для "святого дела" годятся любые средства.
Остаюсь вечно Ваш, :n11:


A нaпрячься нoжкaми в йерушaлaймский зooпaрк, детский угoлoк., con jaakov
Если у Вaс тaки есть идея - купите себе селёдку, и мoрoчьте ей гoлoву!
קנה לך חבר ועשה לך רב

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 30 окт 2006, 03:37

daburiel писал(а):
Виктор K. писал(а):Отмочишь вырезку барашка,
И хорошо идёт под бражку,
C еврея ж, если отмочить,
Броху возможно получить.

:ic2:


А если глупость отмочить
Про микву, Тору и евреев
То извиниться - не флудить
Гораздо лучше и умнее

:xyx:

Извиняться перед публикой следует лжецам и блефунам.
Я уже заметил, если мне кто угодно приведёт подтверждение от зоологов или ветеринаров о стимуляции таким методом, я готов принести извинения..
.
Что касается Вас, г-н daburiel, то и Вы уж не раз бывали уличены в той теме в безграмотных ляпсусах и нахальном словоблудии. Довольно вспомнить Ваши комментарии взглядов астрофизика С. Хокинга, которого, как выяснилось, Вы и не читали.
Так что не с Вашей, батенька, репутацией ещё и тянуть на себя груз морализаторства. :37:


Вернуться в «Курилка»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей