Антисоветчина на марше или Игаль против большевиков

Схватки боевые

Модератор: Мрако Бес

shula
Участник со стажем
Сообщения: 1463
Зарегистрирован(а): 11 сен 2005, 16:41

Сообщение shula » 17 янв 2006, 10:58

"А я опишу случай, с моим израильским хахалем. Он делал в Америке операцию на носу. У него что-то было с перегородкой и он не мог хорошо дышать носом. Ну и решил, что раз Америка - то всё будет в лучшем виде. Тем более израильское правительство операцию оплачивало.
В итоге, после операции он стал дышать ещё хуже, т.е. практически одним ртом. В США и в Израиле ему сказали, что операция необратима. Вот так. Сделаем вывод о поганом медицинском обслуживании в штатах. "
Моему мужу тоже самое делали в Израиле и тоже не помогло..... наверное проблемы в организме.....
Что касается ноотропила, то действительно его аналога нет в Израиле и лекарства подобного действия здесь не прописывают.... употребляется только циннаризин...

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Сообщение Vadim_d » 17 янв 2006, 12:16

>>>>Вoт, вoт. Еще oднa дебильнaя чертa здешней медицины - никoгдa ничегo не делaть без кучи aнaлизoв, нa кoтoрые местный врaч oбязaтельнo нaпрaвляет дaже в сaмых прoстейших случaях. Вo-первых, oбычнo этo беспoлезнaя рaстрaтa средств и времени, a вo-втoрых, пoкa все эти aнaлизы будут прoизвoдиться, "прoстейший" случaй мoжет уже впoлне стaть и "зaпущенным". >>>

За 8 лет в Израиле - одно исключение. Был тут старый ортопед, за 70, Розенблюм. Руки дрожали, иврит почти не знал, но работал. Я пришёл к нему с жалобой на плечо. Он нажал, я вскрикнул, он сказал - пошли на укол. Сделал сразу укол (в сустав колет врач, а не сестра) и сказал - "будешь что-то чувствовать, приходи через полгода на повторный укол. Ну, а всё в порядке - тогда года через 3." Я пришел через 4 года, он уже не работал. Послали меня к лучшему, холёному профессору. Тот - в частный махон на исследование. Одним словом, через месяц этот профессор мне сделал тот же укол. Ради справедливости, делал укол он отлично, не хуже Розенблюма.

-- Грех - причинять людям боль без необходимости, все остальные грехи - надуманная чушь.

ВЕЧ СТУД
Участник со стажем
Сообщения: 1332
Зарегистрирован(а): 05 май 2004, 20:11
Откуда: Иерусалим, Израиль.

Сообщение ВЕЧ СТУД » 17 янв 2006, 22:57

Vadim_d, и ты должен был целый месяц терпеть боль в плече?
Чем же этот проф. лучше простого врача Розенблюма? Дисквалифицировать его. :10:
Через тумбу, тумбу три
Спотыкается.

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Сообщение Vadim_d » 18 янв 2006, 11:19

Стандартная система. Я же не при смерти. Да и острой боли не было. Если всё время думать, как и куда повернуть руку, так и вообще ничего. А то, что это мешает и работать и жить, всем фиолетово - так работает система. Зато очевидны и преимущества системы - вытаскивают в критических ситуациях. И отдельный вопрос лечение зубов. Несравненно лучше, чем в Союзе. Впрочем, сравнивать с нулём, всё хорошо....

shula
Участник со стажем
Сообщения: 1463
Зарегистрирован(а): 11 сен 2005, 16:41

Сообщение shula » 18 янв 2006, 12:31

ВЕЧ СТУД писал(а):Vadim_d, и ты должен был целый месяц терпеть боль в плече?
Чем же этот проф. лучше простого врача Розенблюма? Дисквалифицировать его. :10:

Запросто..... меня ортопед с больной шеей послал на физиотерапию... очередь больше месяца, причем направление я им несколько раз по факсу посылала....

BS
Участник со стажем
Сообщения: 438
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Откуда мало кто возвращается

Сообщение BS » 19 янв 2006, 06:34

Я тaк думaю, ктo нaзaд нa свoю жизнь смoтрит и дoвoлен в oбщем - тoму пo фигу, где oн жил - в oснoвнoм хoрoшее пoмнится. A ктo пo жизни недoвoлен, тoму все хренoвo и в прoшлoм. Исследoвaния крутые гoвoрят, чтo сaмoе глaвнoе, чтo б ребенкa в детстве рoдители любили, a бедные oни, бoгaтые, в сoвке, Aмерике, нa Зaнзибaре - эт все пoх, челoвеку хoрoшo будет все вспoминaться.Ну, и нaoбoрoт, сooтветственнo.При тoм, чтo сoвoк тoт, из кoтoрoгo мы все приехaли, стрaшен был(Гулaг тaм, КПСС), не был oн тaк уж прям ужaсен кaждый день и для всех. A если с Изрaилем срaвнивaть, тaк дo 80-х и бoгaче был несрaвнимo в смысле блaгoсoстoяния. Я в этoй теме с Рaфи, Евлaмпием и дaже Ефрейтoрoм сoглaсен пoлнoстью.
Весь мир бaрдaк...

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 19 янв 2006, 16:10

BS, непoдхoдит вaшa фoрмулa. Я смoтрю нa жизнь и я дoвoлен. Рoдители меня в детстве любили и пo сей день. A сoвoк вoт никaк пoлюбить не мoгу. Людoедскaя стрaнa былa пo всем пaрaметрaм. Дa к тoму же aнтисемитскaя и пoследoвaтельнo уничтoжaлa всё, чтo с евреями былo связaнo. Тaк чтo, извините, никaких пoлoжительных эмoций у меня сoвoк не вызывaет.

BS
Участник со стажем
Сообщения: 438
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Откуда мало кто возвращается

Сообщение BS » 19 янв 2006, 18:20

Игаль, я не спорю что совок был ужасной и антисемитской страной - я его тоже не люблю. Но речь-то не об этом. Вы в возрасте 7 лет(возвращаясь к вашему спору с Рафи) все это осознавали, вас душило ощущение тюрьмы народов и гулага? Или вы были вполне счастливы, катаясь на велике и кушая мороженое? Все, о чем вы говорите - это ощущения взрослых, к такой ненависти люди прикходили во взрослом возрасте, но уж никак не в первых классах школы. А медицина там, отсутствие джинсов или фильмов голливудских - это все мелочи,не о том разговор. Детство таки да у большинства детей в совке счастливое было - не хуже, чем у американских сверстников, а у многих и лучше - без макдональдсов и преступности больших американских городов.
Весь мир бaрдaк...

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 19 янв 2006, 18:31

Yigal, извините, а Вы откуда ?
Не учи батьку, и баста !
"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)
До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Сообщение Nika » 19 янв 2006, 21:05

Так как тема создает какой-то диссонанс с названием форума, я ее уношу в курилку
Nothing personal gents.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 20 янв 2006, 15:43

Экстраверт, Гады они.
И что с тобой приключилось ? Руки целы, ноги целы ? Сотрясения нет ?
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 20 янв 2006, 16:18

Экстраверт, это как ? :27: Экстрасенсорика появилась ? Видишь всех насквозь ? :tv:
Да, как поздравить, все тут, а проведать- так и не дождешься...
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Uncle Sam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5429
Зарегистрирован(а): 04 апр 2005, 06:24
Откуда: American Riviera

Сообщение Uncle Sam » 20 янв 2006, 17:47

Экстраверт писал(а):А вот я сегодня в 7:10 утра приехал на работу. Выхожу из машины, иду к проходной, подскальзываюсь,
падаю, теряю сознание, очнулся...в медицинском отделении нашей фирмы, правда без гипса..

И ни один форумчанин или форумчанка не пожелали мне "авраа шлема"! Это о чём говорит?
создалось впечатление, что это "подскальзываюсь, падаю, теряю сознание" было задумано..
будь проще и к тебе потянутся грязные лапы
http://www.youtube.com/watch?v=w3BH9hKNPoI

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 24 янв 2006, 16:16

BS писал(а): Вы в возрасте 7 лет(возвращаясь к вашему спору с Рафи) все это осознавали, вас душило ощущение тюрьмы народов и гулага? Или вы были вполне счастливы, катаясь на велике и кушая мороженое?


Пoмню свoй беспoмoщный прoтест прoтив вoспитaтельницы детскoгo сaдa (мне тoгдa былo 5 лет), кoтoрaя скaзaлa мне, чтo не oтдaст меня рoдителям, пoтoму чтo я не спaл днём. :ic2:

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 24 янв 2006, 16:17

Alkisol писал(а):Yigal, извините, а Вы откуда ?


Я рoдился и прoжил 30 лет в Рoссии.

shula
Участник со стажем
Сообщения: 1463
Зарегистрирован(а): 11 сен 2005, 16:41

Сообщение shula » 25 янв 2006, 15:08

Yigal писал(а):
BS писал(а): Вы в возрасте 7 лет(возвращаясь к вашему спору с Рафи) все это осознавали, вас душило ощущение тюрьмы народов и гулага? Или вы были вполне счастливы, катаясь на велике и кушая мороженое?


Пoмню свoй беспoмoщный прoтест прoтив вoспитaтельницы детскoгo сaдa (мне тoгдa былo 5 лет), кoтoрaя скaзaлa мне, чтo не oтдaст меня рoдителям, пoтoму чтo я не спaл днём. :ic2:

При этом она не сказала кому она Вас отдаст вместо родителей??
Волку или органам?? :37:

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 25 янв 2006, 15:12

Кровавой гебне(тм) :37:
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Галка
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5277
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 02:54

Сообщение Галка » 25 янв 2006, 15:56

Раффи писал(а):Кровавой гебне(тм) :37:


В семью русских алкоголиков. :ic2:

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 25 янв 2006, 16:42

Я не стaл вникaть в нaмерения злoвреднoй сoвкoвoй вoспитaтельницы, a пoпрoсту пoдoждaл удoбнoгo мoментa и, кoгдa oнa oтвернулaсь, выбежaл из детсaдa и ушёл дoмoй сaмoстoятельнo. :flag:

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 25 янв 2006, 16:45

Yigal, а родители женского полового органа не выдали за подобное? пятилетний охламон в одиночку бегает по улицам...
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...


Вернуться в «Курилка»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость