Короткий ответ Волшебнику

Схватки боевые

Модератор: Мрако Бес

Аватара пользователя
Virtualoff
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2681
Зарегистрирован(а): 28 июн 2004, 19:43

Короткий ответ Волшебнику

Сообщение Virtualoff » 29 май 2005, 08:25

Волшебник,
Virtualoff, понимаете, дело в том, что Ваша ксенофобия, направленная против армян - вещь неумная. Я не знаю, за что Вы их так ненавидите. Может, Вам они сделали что-то плохое. Не знаю.
Вы действительно, в Вашей антиармянской злобе, не можете понять бакинцев. Я вот за последний год на сайте всемирного содружества бакинцев нашел, наконец, многих своих одноклассников и одногруппников - Э. Багдасарян, А. Балаян, А. Григорян. Буквально несколько дней назад, разговаривая со своим другом, Исмаиловым Э (который сейчас живет в Москве) мы говорили о том, что как бы нам найти Погосяна А., одного из нашей пятерки друзей в классе.
С одногрупником Хачатуряном В. мы в контакте постоянно, он живет в Ростове.

Всее, перечисленные здесь мои друзья и подруги - бакинцы и бакинки, и только животный антиармянский шовинизм, который затмил Вам мозги, позволил Вам записать их в армяноненавистники.

Поскольку на упомянутом мною сайте количество азербайджанцев, армян. евреев, русских со всего мира примерно одинаково, могу сказать, что Вы, как это бывает со всякими шовинистами, выглядите , мягко говоря. неумным болтуном. Который, впрочем, может стать опасен, когда получает власть или оружие.

В принципе, Вам все равно кого ненавидеть - армян, евреев, бакинцев (надо отдать Вам должное, Вы правильно уловили суть того. что бакинец - единая нация)... Сегодня это армяне. завтра Вы откроете тему "феномен евреев"...

Вы типичный продукт среднепердыщинского жлобской ксенофобии...

Волшебник, считаю необходимым ответить. Вынужден открыть новую тему, так как та тема уже закрыта.

Если бы меня и можно было бы заподозрить в ксенофобии, то - по отношению к азербайджанцам, но никак не к армянам. Похоже, вы что-то спутали. Все мои постинги в теме ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АРМЯНИНА-ЕВРЕЮ свидетельствуют об этом.

Я рад слышать, что многие бакинцы самым положительным образом относятся к армянам. Именно это я надеялся услышать, когда открывал тему Бакинский феномен, ибо до сих пор у меня сложилось совершенно противоположное мнение.

Спасибо за единственный информативный ответ со стороны бакинцев в теме. А такие определения как среднепердыщенская и.т.д. меня не слишком трогают. Тем более, что они результат непонимания.

Волшебник
Либеральный консерватор
Сообщения: 3048
Зарегистрирован(а): 16 фев 2002, 12:40
Откуда: Хайфа, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Волшебник » 29 май 2005, 08:41

Спасибо. Я так и знал, что я хороший. хотя и бакинец.
Помню, в армии (советской) один парень, с которым мы там более-менее приятелями были. тоже мне говорил, что я хороший человек. И что из евреев он уважает меня и Розенбаума.

Кстати, а где это Вы увидели положительное (ну, или отрицательное) отношение к армянам? К армянам я вообще никак не отношусь.
Я хорошо отношусь к нескольким десяткам людей, фамилии которых заканчиваются на -ян, и у которых в паспорте (наверное) написано армянин. С некоторыми из них я дружу.

С другой стороны, есть такие же армяне, которых я, имея силы и возможность, с радостью мочил бы каждый день. Впрочем, таких достаточно и среди азербайджанцев и евреев.

Одного такого армянина я встретил в армии. Должен признаться, что вряд ли у меня получилось бы его тогда отметелить - он был сильнее меня и вообще борец. Но сука была редкостная.

С удовольствием отымел бы таких армян, как Аганбекян, Зорий Балаян, например. Армяне они, или потомки зулусов при этом совершенно неважно. Все, кто вносит дискомфорт в мою жизнь - малый или большой - для меня не армяне или евреи, а козлы и сцуки... Как, например, то быдло, которое по моему городу ходило за день и в день моего рождения 13-14 января 1990 года.

А относится "к армянам" - это Ваше ксенофобское начало говорит. Это у вас, ксенофобов, принято относиться к армянам, к евреям, к русским всем скопом
Иногда я оглядываю офис, вижу, как все непрерывно стучат по клавиатуре, и начинаю сомневаться, занимается ли работой кто нибудь вообще (c)

Аватара пользователя
Virtualoff
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2681
Зарегистрирован(а): 28 июн 2004, 19:43

Сообщение Virtualoff » 29 май 2005, 09:00

Волшебник, мое ксенофобское начало говорит, что скорбь по жертвам армянского геноцида 1915 года не может быть увязана ни с действиями армянских террористов, ни с тем, что произошло между Арменией и Азербайджаном, ни с отношением Армении к Израилю. Ибо, есть - армяне, и есть - армяне. Именно такая моя точка зрения неприемлема ни для Вашего земляка Октая, ни для многих других, с которыми идет ожесточенный спор.

Также мое ксенофобское начало говорит о том, что то чувство неприязни, которое я испытываю по отношению к мусульманскому, протурецкому (с точки зрения геноцида 1915 года) Азербайджану - одностороннее, кривобокое чувство. Ибо я помню, что я видел в Азербайджане, когда был там. Правда недолго и давно. А видел только хорошее.

Также мое ксенофобское чувство говорит, что я никак не могу согласиться с теми евреями, которые взвешивают каждый душевный порыв на каких-то внутренних весах, соотнося все с тем, что с этого - евреям.

Моя ксенофобия подсказывала мне, что, упоминание названия Вашего родного города в таком контексте вызовет бурю непредсказуемых эмоций. Но, по-моему, лучше все-таки внести некое понимание, нежели пребывать в неведении. Тем более, в заблуждении.

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 29 май 2005, 09:32

Нехорошо, Волшебник, Вы там явно что-то напутали, ложно приписали Virtualoff-у "ксенофобию, направленную против армян", оскорбили его в финале...
Вы ведь уже поняли что допустили ошибку? Вам бы её признать и извиниться, а Вы как ни в чём не бывало продолжаете гнуть своё в плане "чего б МОЯ не сказала-всё равно правильно!" Не благородно-с... А Вашу проповедь против любых ксенофобий я вполне одобряю.

Аватара пользователя
Virtualoff
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2681
Зарегистрирован(а): 28 июн 2004, 19:43

Сообщение Virtualoff » 29 май 2005, 09:43

Виктор K., спасибо.

Я все-таки надеюсь, что хоть в этой теме мы все достигнем взаимопонимания. Ибо сказанное Волшебником о ксенофобиях отражает и мою точку зрения тоже.

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 29 май 2005, 15:44

Лично я не согласен с Волшебником только в том плане, что вообще нужно кому-то что-то объяснять и перед кем-то оправдываться.
Со времен Древнего Рима принято правило, что кто обвиняет - тот и должен доказывать свои слова, а не требовать доказательств у того, кого обвиняет.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Волшебник
Либеральный консерватор
Сообщения: 3048
Зарегистрирован(а): 16 фев 2002, 12:40
Откуда: Хайфа, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Волшебник » 29 май 2005, 16:49

Толстый Луис, я никoму ничегo не дoкaзывaю. Я гoвoрю тo, чтo думaю. Ктo не пoнимaет или не сoглaшaетaся - сaм себе психиaтр

Кoгдa я гoвoрю, чтo мoему спoкoйствию и счaстью мешaлo кaк тo быдлo, кoтoрoе беспредельничaлo в гoрoде 13-14 янвaря, тa и тo быдлo прoфессoрскo-журнaлистскoе, кoтoрoе интеллигентнo дaвaлo интервью фрaнцузским гaзетaм - этo нaзывaется прoтюркскoй пoзицией.
A деление людей нa плoхих aзерoв и хoрoших aрмян - нaзывaется верхoм oбъективизмa

В тaкoм случaе дoкaзывaть чтoт-тo aбсoлютнo беспoлезнo.
Иногда я оглядываю офис, вижу, как все непрерывно стучат по клавиатуре, и начинаю сомневаться, занимается ли работой кто нибудь вообще (c)

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 29 май 2005, 18:42

Волшебник писал(а):Толстый Луис, я никoму ничегo не дoкaзывaю. Я гoвoрю тo, чтo думaю. Ктo не пoнимaет или не сoглaшaетaся - сaм себе психиaтр

Кoгдa я гoвoрю, чтo мoему спoкoйствию и счaстью мешaлo кaк тo быдлo, кoтoрoе беспредельничaлo в гoрoде 13-14 янвaря, тa и тo быдлo прoфессoрскo-журнaлистскoе, кoтoрoе интеллигентнo дaвaлo интервью фрaнцузским гaзетaм - этo нaзывaется прoтюркскoй пoзицией.
A деление людей нa плoхих aзерoв и хoрoших aрмян - нaзывaется верхoм oбъективизмa

В тaкoм случaе дoкaзывaть чтoт-тo aбсoлютнo беспoлезнo.


Во-во.
Мне, честно говоря, как-то неохота доказывать что-либо автору вот таких вот пассажей:

Толстый Луис, извините за откровенность, но мне чихать на чувства, которые Вы испытали, разговаривая с еразами, разглядывая снимки ходжалинских убитых и беседуя с бывшими узниками из отцепленных вагонов. По большому счету какие бы страдания ни испытал милый Вашему сердцу "великий и древний" азербайджанский народ, это не имеет отношения к жертвам, которые великий и древний (на сей раз без кавычек) армянский народ понес в 1915 году.


http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... 592#835592

Не в коня корм, по-моему.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Аватара пользователя
Virtualoff
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2681
Зарегистрирован(а): 28 июн 2004, 19:43

Сообщение Virtualoff » 29 май 2005, 20:35

Да уж... У каждого свои священные коровы. Бердичевский, разумеется, был прав, когда в принципе отказывался затрагивать эту тему. Доказать что-либо в самом деле невозможно. Причем, невозможность эта обоюдная.


Вернуться в «Курилка»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей