Цензурный произвол

Схватки боевые

Модератор: Мрако Бес

Аватара пользователя
kyshara
Участник со стажем
Сообщения: 586
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2004, 10:55

Цензурный произвол

Сообщение kyshara » 26 апр 2005, 12:32

Саша З. писал(а):Kyshara, Вам никогда не говорили, что Вы просто cклочная баба?


Нет, Саша, не говорили. Честно говоря, это определение больше подходит Вам, хоть Вы и мужчина.

Или Вы думаете, что все вокруг идиоты?


Нет, Саша, не все. Но есть, есть экземпляры...
Последний раз редактировалось kyshara 26 апр 2005, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

red
Участник форума
Сообщения: 122
Зарегистрирован(а): 08 окт 2004, 22:38

Сообщение red » 26 апр 2005, 19:26

надгробная речь:
ага, значится или хорошо или ничего.
ладно. а че ж вы тему то открыми и скорбите гламурно.
а тут кто-то скорбеть мешает, потивный, так мы на него плюнем и катрточку ему из рукава - типа -опа!а не мешай грустить по летвику, почти космонавту!а ты противный!тфу на тебя!
и интересное мнение высказывается, типа в израиле, все берут, так че стесняться. взятки берут, мол, а все равно великие. а я думаю, че здесь жизнь какая-то хреноватая. а оно вот что...
Последний раз редактировалось red 26 апр 2005, 19:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kyshara
Участник со стажем
Сообщения: 586
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2004, 10:55

Сообщение kyshara » 26 апр 2005, 19:31

red писал(а):надгробная речь:
ага, значится или хорошо или ничего.
ладно. а че ж вы тему то открыми и скорбите гламурно.
а тут кто-то скорбеть мешает, потивный, так мы на него плюнем и катрточку ему из рукава - типа -опа!а не мешай грустить!
и интересное мнение высказывается, типа в израиле, все берут, так че стесняться. взятки берут, мол, а все равно великие. а я думаю, че здесь жизнь какая-то хреноватая. а оно вот что...


Вот-вот.

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 26 апр 2005, 19:35

red, тема была открыта в связи со смертью бывшего Президента Израиля.
Не в связи со взятками Эзера Вейцмана, А В СВЯЗИ СО СМЕРТЬЮ БЫВШЕГО ПРЕЗИДЕНТА.
Поэтому разговор о взятках несколько ммм... офтопик, IMHO.
O том, что об умерших не стоит говорить плохо... Эли уже сказал.
Если хотите открыть тему о взятках Вейцмана - откройте отдельную тему. (Уверен, kyshara Вас поддержит.) Или найдите в архивах несколько старых.
kyshara, :ic1:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
kyshara
Участник со стажем
Сообщения: 586
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2004, 10:55

Сообщение kyshara » 26 апр 2005, 19:42

Смайл, а по-моему, Ред ставит вопрос правильно:

"Хорошо или ничего" не предполагает прямого розового вранья. Если рыльце у покойного в пушку, то всем вместе можно было бы дружно промолчать (то есть пойти по ветке "ничего"), и я бы при этом, поверьте, молчала бы громче всех.

Но целый ряд здешних деятелей, ничтоже сумняшеся, рванули по ветке "хорошо", что уже представляет собой откровенное вранье и лакировку неприглядной действительности.

А коли так, то уж не обессудьте, приходится вспоминать и про взятки.

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 26 апр 2005, 19:47

kyshara писал(а):
целый ряд здешних деятелей, ничтоже сумняшеся, рванули по ветке "хорошо"

ely писал(а):kyshara,
...Как Вы может быть заметили по невысокому количеству сообщений в данной теме, многие участники (в т.ч. Ваш покорный слуга), разделяющие Вашу точку зрения, предпочли nihil.
Никто, кроме Вас, не стал плевать на могилу...
:ic1:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
kyshara
Участник со стажем
Сообщения: 586
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2004, 10:55

Сообщение kyshara » 26 апр 2005, 20:37

То есть, 5 (пять) "светлых памятей" и "искренних соболезнований" написанных здесь до моего первого коммента следует отнести к разряду nihil? Так я должна Вас понимать?

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 26 апр 2005, 20:45

kyshara писал(а):То есть, 5 (пять) "светлых памятей" и "искренних соболезнований" написанных здесь до моего первого коммента следует отнести к разряду nihil? Так я должна Вас понимать?

Нет, Кира, их следует отнести к разряду bene. Kaк того требует старинное латинское выражение. Латинцы, ;) они, знаете, тоже не дураки были. Да и наши, еврейские законы того же требуют... :ic1:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

red
Участник форума
Сообщения: 122
Зарегистрирован(а): 08 окт 2004, 22:38

Сообщение red » 26 апр 2005, 20:59

Smile писал(а):red, тема была открыта в связи со смертью бывшего Президента Израиля.
Не в связи со взятками Эзера Вейцмана, А В СВЯЗИ СО СМЕРТЬЮ БЫВШЕГО ПРЕЗИДЕНТА.
Поэтому разговор о взятках несколько ммм... офтопик, IMHO.
O том, что об умерших не стоит говорить плохо... Эли уже сказал.
Если хотите открыть тему о взятках Вейцмана - откройте отдельную тему. (Уверен, kyshara Вас поддержит.) Или найдите в архивах несколько старых.
kyshara, :ic1:


запутался я что-то. так кто умер-то? я думал Эзер Вейцман.....
ну, тот, который взятки брал, летчик-космонавт. а оказывается БЫВШИЙ ПРЕЗИДЕНТ... вона как.

Аватара пользователя
kyshara
Участник со стажем
Сообщения: 586
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2004, 10:55

Сообщение kyshara » 26 апр 2005, 20:59

Smile писал(а):
kyshara писал(а):То есть, 5 (пять) "светлых памятей" и "искренних соболезнований" написанных здесь до моего первого коммента следует отнести к разряду nihil? Так я должна Вас понимать?

Нет, Кира, их следует отнести к разряду bene. Kaк того требует старинное латинское выражение. Латинцы, ;) они, знаете, тоже не дураки были.


Вот и я о том же. Просто мы с Вами по-разному понимаем эту латынь.
Вы понимаете так: "Каким бы подлецом покойник ни был, о нем следует говорить либо bene, либо nihil."

А я понимаю так: "Ежели покойник был подлец, то - nihil, а ежели был достойным человеком, то bene."

И должна заметить, что моя трактовка представляется мне более логичной, чем Ваша. А раз так, то упомянутые "светлые памяти" Вейцману были грубым нарушением латинского правила, на что я и указала, причем не сразу, а только на пятом комменте. Fair enough?

Аватара пользователя
from NY
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2045
Зарегистрирован(а): 18 янв 2003, 05:57
Откуда: NY, USA

Сообщение from NY » 26 апр 2005, 21:14

Эти пoсты уже не я убирaл. :13:

----
Кирa, Эзер Вaйцмaн перестaл быть герoем вoйны? Или oснoвaтелем вoеннoй aвиaции?
"Очкарик из Бруклина" (c) Alex52

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 26 апр 2005, 21:18

kyshara писал(а):
Вот и я о том же. Просто мы с Вами по-разному понимаем эту латынь.
Вы понимаете так: "Каким бы подлецом покойник ни был, о нем следует говорить либо bene, либо nihil."

А я понимаю так: "Ежели покойник был подлец, то - nihil, а ежели был достойным человеком, то bene."

И должна заметить, что моя трактовка представляется мне более логичной, чем Ваша. А раз так, то упомянутые "светлые памяти" Вейцману были грубым нарушением латинского правила, на что я и указала, причем не сразу, а только на пятом комменте. Fair enough?

Видите ли, Кира, если бы человечество выработало чёткие критерии "Что такое хорошо, и что такое плохо", то и мир сегодня выглядел бы иначе...
А, поскольку, чётких критериев нет, то следует, IMHO, воздерживаться от того, чтобы брать на себя всJO право такие критерии от имени человечества устанавливать...

Помню, когда умер республиканец, Президент Никсон, которого заставили уйти со своего поста за Watergate, то правящая тогда демократическая партия (которая, фактически, угRобила Никсона) устроила ему очччень почётные похороны. А ведь могли бы, как и Вы, Кира, по справедливости, припомнить ему все грехи... Не стали. И правильно сделали, что не стали.
СМЕРТЬ НАДО УВАЖАТЬ. :( :51:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 26 апр 2005, 22:05

Smile! Nota bene, что и лакировать действительность тоже не надо. А то как в СССР: сначала воют от горя, что вождь умер, а потом не хотят его даже вспоминать за его вклад в языкознание, где он действительно был позитивным.

red
Участник форума
Сообщения: 122
Зарегистрирован(а): 08 окт 2004, 22:38

Сообщение red » 26 апр 2005, 22:48

и вот мы тут, стоящие у забора, интересуемся, а чем отличился усопший, до того, как стал взяточником? ну, стал летттчиком(так ктож бы не стал, будучи сабером и из"хорошей семьи".я бы стал!)?пошел в британские вооруженные силы(как он это сочетал с членством в ЛЕХИ ума не приложу!). выполнял важные гос. задания, продвигался по служебной лестнице. всегда знал с какой стороны масло на бутерброде.
чего он такого совершил в своей честной жизни, за что мы его лубим. может мне кто-нибудь внятно рассказать?

Аватара пользователя
kyshara
Участник со стажем
Сообщения: 586
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2004, 10:55

Сообщение kyshara » 26 апр 2005, 23:24

from NY писал(а):Кирa, Эзер Вaйцмaн перестaл быть герoем вoйны? Или oснoвaтелем вoеннoй aвиaции?


from NY, Смайл,

Понимаете ли, у меня на покойного, можно сказать, личная обида.
При всех его прыжках и ужимках, он всегда казался искренним и настоящим, эдаким сахбаком, если вам это слово знакомо, одним из "своих ребят", что ли. Он был олицетворением "крутого" израильтянина, сабромачо такой.

Если бы выяснилось, что проворовался, скажем, Аврум Бург или Давид Леви, мне было бы глубоко на это наплевать, потому как политиканы, что с них взять.

Когда же выяснилось, что и Вейцман - вор, что он был на содержании у этого египтянина, да еще и в разгар переговоров о судьбе Синая, да еще после этого не только жил, как ни в чем не бывало, но и лез в министры, в президенты... то лично у меня было чувство, что он плюнул мне прямо в душу, ни больше, ни меньше.

Так что никакой светлой памяти ему от меня не полагается. А вы как хотите, личное дело каждого.

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 27 апр 2005, 00:05

kyshara писал(а): Так что никакой светлой памяти ему от меня не полагается. А вы как хотите, личное дело каждого.

Кира, ну не полагается, так не полагается!
Значит, nihil.
Всего делов-то!

А если по делу - к кому из нынешних или прошлых руководителей Израиля есть 100%-е уважение? :13: Все люди, все человеки...
Не судите, ... :ic1:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
kyshara
Участник со стажем
Сообщения: 586
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2004, 10:55

Сообщение kyshara » 27 апр 2005, 00:17

Smile писал(а):А если по делу - к кому из нынешних или прошлых руководителей Израиля есть 100%-е уважение? :13: Все люди, все человеки...
Не судите, ... :ic1:


Ну знаете, все-таки от "Все люди, все человеки..." до взяточничества - дистанция огромного размера.

Бен-Гурион действовал большевистскими методами, физически устранял противников, но был безусловно порядочным человеком.
Бегин наделал ошибок и не очень-то подходил на роль главы правительства, но тоже был безусловно честен.
Ганди, Рафуль, Шамир, Амнон Рубинштейн.
Шуламит Алони - левая стерва, но воровать не станет.
При всех ушатах грязи, выливаемых на политиков, далеко не все там коррумпированы. Еще и поэтому важно отделять пшеницу от плевел.

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 27 апр 2005, 00:26

kyshara писал(а):
Бен-Гурион действовал большевистскими методами, физически устранял противников, но был безусловно порядочным человеком.
Бегин наделал ошибок и не очень-то подходил на роль главы правительства, но тоже был безусловно честен.
.............................
Шуламит Алони - левая стерва, но воровать не станет.
При всех ушатах грязи, выливаемых на политиков, далеко не все там коррумпированы. Еще и поэтому важно отделять пшеницу от плевел.

Ну вот видите, Кира, у Вас одни критерии порядочности (не брал взяток), а других - другие критерии непорядочности - (физически устранял противников, левая стерва...)
Вы ведь достаточно зрелый человек, чтобы понимать, что мир не состоит из двух красок... :68:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
kyshara
Участник со стажем
Сообщения: 586
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2004, 10:55

Сообщение kyshara » 27 апр 2005, 00:37

Конечно, Смайл. А разве я не объясняла четырьмя постами выше, что речь идет о моей личной точке зрения? Посмотрите, там именно так и написано.

А мир действительно состоит из многих красок, но и этот трюизм мы с Вами, видимо, понимаем по-разному.
Вы: красок много и оттого все они сливаются в один ровный серый фон под названием "все равно ни черта не разберешь, а потому и судить не стоит".
Я: красок много, у каждой свои отличия, свое название, а потому не следует красное называть синим, а черное - белым.

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 27 апр 2005, 00:49

kyshara писал(а): Вы: красок много и оттого все они сливаются в один ровный серый фон под названием "все равно ни черта не разберешь, а потому и судить не стоит".

Кира, не совсем так.
Красок (критериев оценки жизни человека, в данном случае) действительно много. Но это не значит, что судить о полотне стоит только по количеству чёрной краски на нём. Разве нет? ;)
Я: красок много, у каждой свои отличия, свое название, а потому не следует красное называть синим, а черное - белым.

Опять же - Я: не стоит говорить, что на картине одна только чёрная краска.
И ещё раз: СМЕРТЬ ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА НАДО УВАЖАТЬ.
Знаете, когда подох арафат, :10: я радовался не тому, что он подох, а тому, что одним врагом моего народа стало меньше. :a3:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal


Вернуться в «Курилка»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость