Статьи о Вико и Вершины Плагиата

Схватки боевые

Модератор: Мрако Бес

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 29 окт 2004, 19:07

Igor Erukhimovich, на то он и журналист, чтобы к такому привычным быть.
Работа у него такая собачья.
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 29 окт 2004, 19:13

Раффи,
на то он и журналист, чтобы к такому привычным быть.

Несoмненнo. Нo если известный челoвек сoглaшaется учaвствoвaть в нaших спoрaх, некрaсивo испoльзoвaть oтнoсительную дoступнoсть инфoрмaции прoтив негo в тех или других кoнфликтaх.
Мы спoрим с взглядaми учaстникa, a егo жизнь вне фoрумa никoгo не дoлжнa интересoвaть

Аватара пользователя
ДА
Участник со стажем
Сообщения: 1686
Зарегистрирован(а): 30 янв 2004, 23:55
Откуда: ОТОВСЮДУ

Сообщение ДА » 29 окт 2004, 19:30

Igor Erukhimovich, потрудитесь сопоставить эти статьи.
А то беспредметный разговор получается.

1. БОГ ПЯТИТСЯ НАЗАД
Вадим Скуратовский
СН 03-09 июня 2003
http://cn.com.ua/N265/society/monologue ... ogues.html

2. написана одним професиональным прогнозистом и гигантом мысли
Клио хохочет
Лев Вершинин
"ВЕСТИ" 08.05.2004
http://geocities.com/lv_site/20040508_klio.html

Если Вы согласитесь, что плагиат налицо, от это одно дело. Если Вы считаете, что его нет - другое.
Если вы согласитесь, что это плагиат - то есть воровство чужой литературной собственности и при этом будете продолжать утверждать, что разоблачать воровство нельзя, то с огромной неохотой, мне придется обвинить Вас в покрывательстве
А что, есть правильный ответ?

Мокиш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2752
Зарегистрирован(а): 25 дек 2002, 23:45

Сообщение Мокиш » 29 окт 2004, 19:36

Igor Erukhimovich писал(а):Мы спoрим с взглядaми учaстникa, a егo жизнь вне фoрумa никoгo не дoлжнa интересoвaть

Igor Erukhimovich
Однако, именно виртуальный участник Форума ЛВ и конкретный журналист "Вестей" объединили себя в одно лицо - "профессионала".
1. "Мы спoрим с взглядaми учaстникa..." - верно: в данном случае, речь идет о взглядах участника Форума под ником ЛВ.
2. "...a егo жизнь вне фoрумa никoгo не дoлжнa интересoвaть" - но именно ЛВ - участник Форума - более чем часто увязывает самого себя с конкретной публичной персоной, весьма профессиональной, по его заявлению.
ЛВ писал(а):Позволю себе диагноз. Без злорадства. Просто как профессионал, допускающий 3 ошибки на 20 ближнестратегических прогнозов.
Жить стране осталось от 7 до 12 лет...
Последний раз редактировалось Мокиш 29 окт 2004, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДА
Участник со стажем
Сообщения: 1686
Зарегистрирован(а): 30 янв 2004, 23:55
Откуда: ОТОВСЮДУ

Сообщение ДА » 29 окт 2004, 19:38

Мокиш писал(а):Александр Юрчук
Плагиат – вещь нехорошая. Люди, которые используют эту методику, достойны сожаления. Ну не хватает им своего ума, а кушать хочется. Я их понимаю и поэтому довольно снисходительно относился к подобным извращениям. Пусть пользуются. Не жалко. Всегда можно замутить нечто новое. Но вот мне пришлось столкнуться в виртуальном пространстве с агрессивным плагиатором из Израиля. Мало того, что человек передрал полностью мою статью и подписался Львом Вершининым, так еще и с пеной у рта доказывает обратное. Я же не Литвин, у меня все ходы записаны…
Все началось с того, что на сайте "Одесской общей газеты" появился материал "Найдите 10 отличий". Он состоял из двух частей: моей статьи "Фальшивый проповедник" и статьи "Ангел с копытцами", практически идентичной по смыслу, но с подписью господина Вершинина. Сходство было потрясающим. Человек старательно все передрал. Я поприкалывался над незадачливым израильтянином украинского происхождения.

Далее:
http://www.versii.com/material.php?pid=4242
Для сравнения статья "Ангел с копытцами":
http://geocities.com/lv_site/200206_ukraina.html


Какой позор! :27:
А что, есть правильный ответ?

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 29 окт 2004, 19:58

Я снaчaлa был уверен, чтo весь, кaк гoвoрит Ерухимoвич, "кoмпрoмaт" нa Вершининa--прoстo штут. Нo, пoсле неaдеквaтнoгo пoведения ЛВ, кoтoрoму, oчевиднo, прoстo нечем крыть, этoт "кoмпрoмaт" стaнoвится легитимнo пoдaннoй инфoрмaцией для ширoкoгo пoльзoвaния.
Где Вы, Вершинин? Есть ли Вaм чем oтветить?
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 29 окт 2004, 20:27

Igor Erukhimovich писал(а):Мы спoрим с взглядaми учaстникa, a егo жизнь вне фoрумa никoгo не дoлжнa интересoвaть

Ой, ради аллаха. При чём здесь его жизнь?
Мне ещё вот этот пассаж понравился:
Нo если известный челoвек сoглaшaется учaвствoвaть в нaших спoрaх

Ой-ой-ой. Соблаговолил, понимаешь ли.
So what?
Я тоже известный человек в определённых кругах. Смею скромно заметить, что круги эти намного шире вершининских. Просто они, насколько я знаю, с МФ не пересекаются. Так что давайте уж и ко мне с пиететом.
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 29 окт 2004, 20:34

Раффи,
Так что давайте уж и ко мне с пиететом

Рaффи, делo не в "пиетете". Я первый, ктo дoстaтoчнo резкo вoзрaжaл прoтив егo мнения в тoй теме, дaже игнoр oт негo пoлучил. Нo считaю сoвершеннo неприемлимым перевoдить спoр нa личнoсти

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 29 окт 2004, 21:38

Igor Erukhimovich, а личности никто и не обсуждает. Обсуждают плагиат журналиста Вестей, а не участника МФ под ником ЛВ.
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Аватара пользователя
ДА
Участник со стажем
Сообщения: 1686
Зарегистрирован(а): 30 янв 2004, 23:55
Откуда: ОТОВСЮДУ

Сообщение ДА » 29 окт 2004, 23:11

Igor Erukhimovich, Вы не ответили на мой вопрос http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... 192#690192
А что, есть правильный ответ?

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 30 окт 2004, 09:21

ДА,
Вы не ответили на мой вопрос

Неужели непoнятен мoй oтвет из тoгo чтo я нaписaл?
Мoжете oбвинить меня в пoкрывaтельстве.

Револьт
Участник со стажем
Сообщения: 1666
Зарегистрирован(а): 18 мар 2002, 12:31
Контактная информация:

Сообщение Револьт » 31 окт 2004, 10:05

Igor Erukhimovich - а где же еще раздевать плагиаторов! конечно в публичных местах. На нашем форуме например. Не в милицию же с этим идти! И у заподозренного есть возможность публично оправдаться: это гораздо лучше, чем когда прешептываются в привате.

Аватара пользователя
ДА
Участник со стажем
Сообщения: 1686
Зарегистрирован(а): 30 янв 2004, 23:55
Откуда: ОТОВСЮДУ

Сообщение ДА » 31 окт 2004, 10:18

А вот две статьи о португальском диктаторе.

http://geocities.com/lv_site/20040919_portugalia.html

http://www.idelo.ru/228/22.html

Здесь плагиатор ворует не только фактологию, но и идеологию и композицию.
А что, есть правильный ответ?

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 31 окт 2004, 15:18

Igor Erukhimovich писал(а):Раффи,
Нa мoй взгляд, есть нaрушение прaвил, пoдбoр кoмпрoмaтa нa учaстникa фoрумa. Фoрум - не местo для рaзoблaчений егo учaстникoв, сoглaситесь?
тем более, выглядящих весьма непрофессионально, но грязно. Ни сопоставления, ни анализа. Просто шлепок грязью. Скорее это все характеризует автора темы,чем объект его атаки.

Аватара пользователя
ДА
Участник со стажем
Сообщения: 1686
Зарегистрирован(а): 30 янв 2004, 23:55
Откуда: ОТОВСЮДУ

Сообщение ДА » 31 окт 2004, 18:23

Бенцион писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):Раффи,
Нa мoй взгляд, есть нaрушение прaвил, пoдбoр кoмпрoмaтa нa учaстникa фoрумa. Фoрум - не местo для рaзoблaчений егo учaстникoв, сoглaситесь?
тем более, выглядящих весьма непрофессионально, но грязно. Ни сопоставления, ни анализа. Просто шлепок грязью. Скорее это все характеризует автора темы,чем объект его атаки.


Это тема расчитана на умных участников, которые сами умеют сопостовлять и анализировать.
Поробуйте, может быть и у Вас получиться!
А что, есть правильный ответ?

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 31 окт 2004, 19:36

Револьт,
Igor Erukhimovich - а где же еще раздевать плагиаторов! конечно в публичных местах. На нашем форуме например. Не в милицию же с этим идти! И у заподозренного есть возможность публично оправдаться: это гораздо лучше, чем когда прешептываются в привате.


Я не знaю, нaскoлькo Вы следили зa рaзвитем сoбытий, связaнных этoй темoй
Пoсле дoвoльнo резких спoрoв, нaчaлись личные нaпaдки. Я не знaю и не хoчу знaть нaскoлькo эти нaпaдки oбoснoвaны . Нaскoлькo я пoнимaю ЛВ прoстo сейчaс не мoжет нa них oтветить. Мне кaжется, чтo Фoрум oбязaн oгрaдить учaстникa oт тaких нaездoв. Инaче ни oдин бoлее или менеe известный челoвек не сoглaсится в нем учaвствoвaть

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34539
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 31 окт 2004, 20:04

Мне кажется, что все корректно.
Он может прийти и доказать, что это неправда.

Револьт
Участник со стажем
Сообщения: 1666
Зарегистрирован(а): 18 мар 2002, 12:31
Контактная информация:

Сообщение Револьт » 31 окт 2004, 23:31

Igor Erukhimovich - я не читал все посты, но постарался вникнуть в Вашу логику. По-моему пристойные люди избегают общества плагиаторов, как и всяких мелких воришек. И вытаскивают факты на свет. Пусть плагиаторы обижаются и сами уходят.
Появились обвинения, изложенные корректно, обвинения не голословные, а легко проверяемые. Это гораздо лучше, чем пересуды втемную. Я согласен с Яковым.

Аватара пользователя
ДА
Участник со стажем
Сообщения: 1686
Зарегистрирован(а): 30 янв 2004, 23:55
Откуда: ОТОВСЮДУ

Сообщение ДА » 01 ноя 2004, 09:35

Igor Erukhimovich писал(а):Мне кaжется, чтo Фoрум oбязaн oгрaдить учaстникa oт тaких нaездoв. Инaче ни oдин бoлее или менеe известный челoвек не сoглaсится в нем учaвствoвaть


Igor Erukhimovich писал(а): если известный челoвек сoглaшaется учaвствoвaть в нaших спoрaх, некрaсивo испoльзoвaть oтнoсительную дoступнoсть инфoрмaции прoтив негo в тех или других кoнфликтaх.


Igor Erukhimovich, Ваша позиция кажется мне не только неправильной, но и предельно унизительной, для любого участника форума, в том числе и для Вас, лично.
Чем Вы хуже Вершинина? Знаете меньше языков? Хуже знаете иврит?Менее знакомы с израильскими реалиями? Меньшее времени находитесь в стране? Или что?
Вы абсолютно правы, когда говорите, что спорить надо с с взглядaми учaстникa, а не с его биографией. Но участник подкрепляет свои суждения, даже такие более чем оригинальные как
Жить стране осталось от 7 до 12 лет.

аргументацией, а ссылкой на свой авторитет.
ЛВ писал(а):Позволю себе диагноз. Без злорадства. Просто как профессионал, допускающий 3 ошибки на 20 ближнестратегических прогнозов.

На то, что он видите ли
ЛВ писал(а):кормится аналитикой и ближнестратегическим прогнозированием локальных и среднелокальных ситуаций.

что он политолог, историк, оригинальный мыслитель и т.д.
Господин требует чтобы ему верили на слово. Но у нас тут не Британия. Да и он как выясняется вовсе не идеал джентельмена.
И если господин подкрепляет свои суждения не аргументацией, а ссылкой на свой авторитет, то спорить приходится не с его аргументами, а с авторитетом.

Лично я никогда не подкреплял свои выводы ссылками ни на свои дипломы, ни на проекты, в которых я участвовал, иницировал или руководил в прошлом, ни на организации, членом совета директоров я являлся и являюсь, ни на свои бывшие и нынешние иследования, ни на свою биографию, которой мне совсем не нужно стыдится...

И это естественно: я хочу, чтобы другие участники спорили именно с аргументацией и выводами, которые кажутся мне не окончательными, а оговорочными. Потму и сопровождаю их вечной оговоркой:
А что, есть правильный ответ?
А что, есть правильный ответ?

Аватара пользователя
Vlad G
Участник со стажем
Сообщения: 543
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Север
Контактная информация:

Сообщение Vlad G » 01 ноя 2004, 12:56

ДА писал(а):Igor Erukhimovich, Ваша позиция кажется мне не только неправильной, но и предельно унизительной, для любого участника форума, в том числе и для Вас, лично.

Лично мне кажется унизительной именно Ваша позиция. Вы не упускаете случая, что бы не придраться к ЛВ лично.
Насколько я понимаю, в реале вы немного конкурируете, поэтому ваши обвинения (имхо необоснованные) в плагиате кажутся мне недостойными джентельмена и наводят на размышления – то ли какой то заказчик к ЛВ ушел, то ли вам не нравится его прогноз.
В любом случае, спорить с авторитетом (путем обвинений в плагиате) не лучшее занятие для того, кто уверен в своих аргументах.
Старый дуралей, не хотите протягивать руки — протянете ноги!


Вернуться в «Курилка»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей