Цель раздела Курилка

Схватки боевые

Модератор: Мрако Бес

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 11 дек 2003, 20:21

eugene_kae писал(а): Если любой нормальный российский человек имеет немало собственных выводов насчет США, ее устройства и ценностей,

Да ну ? Свежо предание...
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 11 дек 2003, 20:37

eugene_kae писал(а):Каждая страна вправе строить свою систему воспитания и формулировать свой подход в изучении общественных наук.
Оно-то конечно так, но когда главным недостатком учебника, власти называют стимулирование плюрализма - это смешно для иностранцев и печально для подданных этих властей.

Это - не угроза США, а всего лишь индикатор антирыночных тенденций, опасных для самих россиян.

Правда, остаётся вариант, что статья просто искажает факты.

Возьмите французские школьные учебники или украинские, польские и узбекские..
Это неплохой повод насторожиться для французов, украинцев, поляков и узбеков, которые не хотят социализма.
Да, наши сегодняшние российские таперича займут 101 место в списке самых тенденциозных.
Вот и хорошо. Стоит ли бороться за первое место в этом списке?
Есть частные школы и колледжи, есть многообразие зарубежной литературы, есть большое число обучающихся за границей
Вы не поверите, но тут это всё тоже есть и довольно доступно.
по ТВ и кино наша молодежь смотрит в основном американское кино, где американцы сплошь хорошие парни и борятся за демократию с плохими парнями из КГБ и русской мафией.. Вы хотите сказать, что американские парни получают аналогичноую струю в глаза и мозги?
Тут их бомбардируют недоверием к власти, критикой Администрации, судебными разбирательствами действий полиции при аресте разноцветных товарищей, дебатами о гадких-прегадких корпорациях и богачах. Так что в этом вопросе мы квиты.
Если любой нормальный российский человек имеет немало собственных выводов насчет США, ее устройства и ценностей

Собственные выводы всегда формируются на основе полученной информации. Нормальный россиянин большую часть своих знаний о США черпает из СМИ. Он просто нагло пользуется тем, что имеет родственников в США и может разбавить информацию СМИ рассказами родственников. :) Нормальный американец родственников в России не имеет. Мы - не в счёт.
НОРМАЛЬНЫЙ американец ничего сам про Россию не знает и ЦЕЛИКОМ доверяет СВОИМ средствам массовой информации.
Но, включив телевизор он не найдёт там каналов, которыми владеет государство. Зато от различных мнений частных каналов у него голова пойдёт кругом.
Пример: Вчерашняя утренняя программа местных новостей. Сюжет посвящён памяти умершего в больнице бывшего сенатора от Иллинойса и авторитета местной политики. Его студент (покойный преподавал в вузе политические науки) рассказывает, как сенатор ездил к Кастро, как тепло Кастро его привечал. Далее следует восторженная фраза: "И тут Президент (Президент Кубы, то бишь Фидель) сказал - хотел бы я, чтобы Вы были Президентом США". Журналистка ему вторит с придыханием - "О! Такой человек похвалил нашего сенатора!". Я чуть со стула от хохота не упал от такого пиитета к динозаврам социализма. Хорошо, что его не хвалили ни Сталин, ни Мао. :37:

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение eugene_kae » 12 дек 2003, 11:46

Borger писал(а):
eugene_kae писал(а): Если любой нормальный российский человек имеет немало собственных выводов насчет США, ее устройства и ценностей,

Да ну ? Свежо предание...

Не понял.. Что вызывает сомнение, свежесть самого предания или предание свежести вторичного так сказать свойства.
Люди, окружающие меня и не бывшие в США в своем большинстве критично относятся к информации, которую получают здесь и очень стремятся иметь ее из первых рук. Я не раз общался с иностранцами и их совокупное знание России сильно уступает моему, хотя я у них никогда не был. Вы не будете отрицать, что средний образованный американец намного меньше информирован о России, чем россиянин о США. Я так даже конституцию читал и могу перечислить всех президентов и все штаты и пр. и пр. Кто, кроме эмигрантов из России, в США утруждает себя проверкой того, что он видит в своих ТВ товостях?

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение eugene_kae » 12 дек 2003, 12:47

Glenview писал(а):[quote="[url=http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?p=451280#451280]
Оно-то конечно так, но когда главным недостатком учебника, власти называют стимулирование плюрализма - это смешно для иностранцев и печально для подданных этих властей.

Это - не угроза США, а всего лишь индикатор антирыночных тенденций, опасных для самих россиян.

Многие наряды и обычаи кажутся смешными, это не страшно. В этом смысле очень смешны украинские учебники и туркменские, но не страшными они выглядят только потому, что государства не обладают большим военным потенциалом?
Если же это не опасно для США, а смешно, то тем более есть смысл обращать внимание на более смешные издания в других странах.
Я не защищаю тенденцию, но считать ЭТО индикатором антирыночных настроений, все равно что нам с вами исследовать женскую мочу на беременность исключительно по цвету.

Правда, остаётся вариант, что статья просто искажает факты.
Наверняка искажает. Я недавно взял в руки у дочери карманную энциклопедию The Hutchinson, смеялся очень. Читаю "славяне-индоевропейская народность...Предками славян считаются самаритяне и скифы(??). Переместились на запад из центральной Азии, они заселили центральную и юго-восточную Европу..." Уж не знаю, кто такие самаритяне, а скифы были ираноязычным народом и кочевниками. Там вообще уйма ошибок вполне реально искажающих понимание истории. Несколько фраз в учебнике ничего не решают, просто я лично, например, взяв учебник Истории России вижу эту славянофильскую чушь про варягов и это огорчительно, потому как простой ученик воспримет это некритично и будет иметь искаженное представление.
Что касается плюрализма, то для вящего его распространения надо заботится о возможностях для молодого поколения достойно жить и работать, а не бухтеть о преимуществах плюрализма вообще.
Возьмите французские школьные учебники или украинские, польские и узбекские.. Это неплохой повод насторожиться для французов, украинцев, поляков и узбеков, которые не хотят социализма.

Насчет украинцев и узбеков заблуждаетесь, они его хотят больше россиян.
Тут их бомбардируют недоверием к власти, критикой Администрации, судебными разбирательствами действий полиции при аресте разноцветных товарищей, дебатами о гадких-прегадких корпорациях и богачах. Так что в этом вопросе мы квиты.

Ну да, мне про меня говорят плохо у себя дома и в чужом доме, а чужие внутренние свары должны компенсировать собственный дискомфорт в энтом вопросе? Забавная логика, хотя звучит вполне по-русски.

Нормальный россиянин большую часть своих знаний о США черпает из СМИ. Он просто нагло пользуется тем, что имеет родственников в США и может разбавить информацию СМИ рассказами родственников. :) Нормальный американец родственников в России не имеет. Мы - не в счёт.

Я заметил, что включать записанный чужой смех в эпизодах, когда не смешно, идет из США. Во всяком случае этот пассаж из их числа или вы просто согласны со мной.
Но, включив телевизор он не найдёт там каналов, которыми владеет государство. Зато от различных мнений частных каналов у него голова пойдёт кругом.
Пример: Вчерашняя утренняя программа местных новостей. Сюжет посвящён памяти умершего в больнице бывшего сенатора от Иллинойса и авторитета местной политики. Его студент (покойный преподавал в вузе политические науки) рассказывает, как сенатор ездил к Кастро, как тепло Кастро его привечал. Далее следует восторженная фраза: "И тут Президент (Президент Кубы, то бишь Фидель) сказал - хотел бы я, чтобы Вы были Президентом США". Журналистка ему вторит с придыханием - "О! Такой человек похвалил нашего сенатора!". Я чуть со стула от хохота не упал от такого пиитета к динозаврам социализма. Хорошо, что его не хвалили ни Сталин, ни Мао. :37:

Так это и есть пример хорошо устроенной управляемой демократии. И очень хороший!

Аватара пользователя
Finn.V
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3374
Зарегистрирован(а): 09 сен 2003, 19:15
Откуда: Israel

Сообщение Finn.V » 05 апр 2004, 03:03

eugene_kae, Я вам по секрету скажу,только не обижайтесь ни чего личного.Во время Римской империи,кто император знали большинство жителей прилегающих стран,а вот житель империи врядли знал кто вождь в племени толстоногов....увы это жизнь.....обидно но ничего неподелаеш... :37:
Мир сошел с ума: лучший рэппер - белый, лучший игрок в гольф - черный,
Франция обвиняет Америку в высокомерии, а Германия не хочет воевать

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Цель раздела Курилка

Сообщение Efi » 13 ноя 2004, 18:42

Яков писал(а):Иногда я закрываю или удаляю темы.
А народ не доспорил.
Цель этого раздела - дать доспорить.
Но - через 5 дней после последнего поста, когда спор окончен, тема автоматически удаляется с форума.


А я ни с кем не спорил, а попал в Курилку. :13: :13: :13: :13: :13: :13: :13: :13:
Может быть, это не Курилка, а Помойка?

Аватара пользователя
Joilette
Участник со стажем
Сообщения: 1250
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: Petah-Tiqwa

Сообщение Joilette » 04 июн 2005, 17:10

Лучше назвать раздел "Обкурилка".

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Сообщение benz » 06 июл 2005, 00:08

режим бездaрнo трет все пoдряд. экoнoмит местo? нo тупую херню из ветки o религии хрaнит.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 06 июл 2005, 00:11

benz писал(а):режим бездaрнo трет все пoдряд. экoнoмит местo? нo тупую херню из ветки o религии хрaнит.


Не нравится - не держу.
Но таких постов терпеть больше не буду.
Мне надоели Ваши посты такого типа.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 06 июл 2005, 00:52

benz,
это я потребовал, чтоб стёрли. У нас не филиал "плейбоя".
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 06 июл 2005, 03:52

Да,стоит вспомнить "Одиссею":" Здесь не гостиница,где
произвольно пирует всякая сволочь!""Хастлеризма"
нам не надо?
:70:
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.
Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 06 июл 2005, 14:42

Matros писал(а):Да,стоит вспомнить "Одиссею":" Здесь не гостиница,где
произвольно пирует всякая сволочь!""Хастлеризма"
нам не надо?
:70:


http://www.asergeev.com/pictures/archiv ... peg/05.jpg

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 06 июл 2005, 14:50

Efi,
Да я же тебя хорошо знаю,
Евфимий.А портрет хорош!
:70:
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.

Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Herr Mayer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2018
Зарегистрирован(а): 24 окт 2003, 21:51
Откуда: оттуда

Re: Цель раздела Курилка

Сообщение Herr Mayer » 04 сен 2005, 01:17

Яков писал(а):Иногда я закрываю или удаляю темы.
А народ не доспорил.
Цель этого раздела - дать доспорить.
Но - через 5 дней после последнего поста, когда спор окончен, тема автоматически удаляется с форума.


иногда полезно обращаться к первоисточнику. получается, здесь темы ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ ОТКРЫВАТЬ! ЭТО - МУ!СОР!КА!
вы не знаете? и я не знаю. и никто не знает.

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 22 сен 2005, 18:23

Во-первых: Herr Mayer, Курилка - она мусорка и есть. Для того она и заведена хоть на форуме, хоть в реале.

Во-вторых:Яков, если темы действительно должны удаляться после 5 дней молчания, то почему темы без добавления с января всё ещё здесь?
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Herr Mayer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2018
Зарегистрирован(а): 24 окт 2003, 21:51
Откуда: оттуда

Сообщение Herr Mayer » 27 сен 2005, 23:39

Glenview, курилка только тогда превращается в мусорку, если это допускают. также туалет, если до этого допустить, превращается в (простите) сральню.

что касается удаления тем с января - то люди еще не доспорили. доспорить вообще невозможно.
вы не знаете? и я не знаю. и никто не знает.

ВЕЧ СТУД
Участник со стажем
Сообщения: 1332
Зарегистрирован(а): 05 май 2004, 20:11
Откуда: Иерусалим, Израиль.

Сообщение ВЕЧ СТУД » 02 авг 2007, 23:24

Привет, хавейрим!
У вас тут не Курилка, а продолжение форума ЕиТ.
Через тумбу, тумбу три
Спотыкается.

ChestOb
Новый участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован(а): 09 сен 2007, 15:28

Сообщение ChestOb » 09 сен 2007, 18:51

В принципе вполне нормально, именно для таких разговоров и существует курилка =)
Заработай свои деньги тут!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 17 сен 2007, 19:03

ВЕЧ СТУД писал(а):Привет, хавейрим!
У вас тут не Курилка, а продолжение форума ЕиТ.

:) Что это такое: ЕиТ?

Максим C.
Участник со стажем
Сообщения: 1323
Зарегистрирован(а): 28 июл 2004, 04:02
Откуда: и главное, куда?

Сообщение Максим C. » 21 сен 2007, 02:55

а где наша тема "нас здесь трое"?
frag.


Вернуться в «Курилка»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей