Цель раздела Курилка

Схватки боевые

Модератор: Мрако Бес

Вечная

Сообщение Вечная » 27 окт 2003, 08:31

serge писал(а):А некурящим где душу отвести? :13:
Естественно, в дамской комнате... скажем, в будуаре... ;)

А вопще это раздел хорошо бы назвать "Бильярдная".
Дык наверное женщины расстроются еще пуще, чем некурящие.
Последний раз редактировалось Вечная 27 окт 2003, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alexanderrr
Участник со стажем
Сообщения: 1106
Зарегистрирован(а): 03 авг 2003, 16:48
Откуда: Рига

Сообщение Alexanderrr » 27 окт 2003, 11:16

А меня завораживает рост Калитко-Курилки.
Началась с одной темы, начала глотать темы из актуалий,религии, общества...
Проглотила целый ринг. Сегодня гляжу - уже на полезные советы замахивается... Скоро проглотит МФ и начнёт коситься на другие сайты... :37:

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 27 окт 2003, 11:27

Alexanderrr писал(а):А меня завораживает рост Калитко-Курилки.
Началась с одной темы, начала глотать темы из актуалий,религии, общества...
Проглотила целый ринг. Сегодня гляжу - уже на полезные советы замахивается... Скоро проглотит МФ и начнёт коситься на другие сайты... :37:

Как дракон на Луне из "Сказки о цифровой машине".
"Начал король спрашивать машину гневно, как смеет она так поступать, но машина ничего не ответила.
По правде сказать, ее уже и на свете не было - поглотил ее дракон и превратил в собственный хвост".
:37: :37:
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Аватара пользователя
Alexanderrr
Участник со стажем
Сообщения: 1106
Зарегистрирован(а): 03 авг 2003, 16:48
Откуда: Рига

Сообщение Alexanderrr » 27 окт 2003, 14:06

А модератор кто? Уже надо модерировать и наказывать.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19893
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 27 окт 2003, 14:52

Alexanderrr, так в том-то и прелесть, что не будет здесь модерации.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Alexanderrr
Участник со стажем
Сообщения: 1106
Зарегистрирован(а): 03 авг 2003, 16:48
Откуда: Рига

Сообщение Alexanderrr » 27 окт 2003, 15:10

Izik Y, ничего себе прелесть. :27:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19893
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 27 окт 2003, 15:23

Alexanderrr, я забыл там смайлик поставить.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34544
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 27 окт 2003, 19:49

Izik Y писал(а):Alexanderrr, так в том-то и прелесть, что не будет здесь модерации.


Ицик, эта шутка мне понравилась.
Будет, еще как будет.
Оскорблять и здесь низзя.

Аватара пользователя
Sonia
Начальник
Начальник
Сообщения: 5292
Зарегистрирован(а): 12 апр 2002, 20:56
Откуда: Маале-Адуммим, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 31 окт 2003, 22:36

А как быть с закрытыми форумами? Им тоже свою курилку завести?

Деда
Участник со стажем
Сообщения: 764
Зарегистрирован(а): 07 июл 2003, 13:36
Откуда: Haifa
Контактная информация:

Сообщение Деда » 01 ноя 2003, 19:47

Правильно сказал мр-мр-мр.
Испортим воздух курильщикам.





(А я не курю уже лет 25 :37: )
Был, да весь вышел
*******************************

Lui
Участник форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован(а): 29 сен 2002, 15:20
Откуда: Израиль, Север

Сообщение Lui » 05 ноя 2003, 21:38

Стало быть, по сучности своей это Recycle Bin

Аватара пользователя
Sonia
Начальник
Начальник
Сообщения: 5292
Зарегистрирован(а): 12 апр 2002, 20:56
Откуда: Маале-Адуммим, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 08 ноя 2003, 20:48

У меня слово курилка ассоциируется с крематорием. Вот и стихи мои, посвященные Шурику Кудишу, сгорели дотла.

Моим стихам, написанным на Ринге,
Судьба была сгореть в Курилке.

Катя
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2759
Зарегистрирован(а): 17 сен 2002, 20:01
Откуда: Дикий Дикий Запад
Контактная информация:

Сообщение Катя » 21 ноя 2003, 16:45

Sonia,
неужели ты , как порядошный программер локальной копии не сохранила?
Курилка - раздел гениальный, как кольцо Соломона "Все прошло и это пройдет"...

Аватара пользователя
Sonia
Начальник
Начальник
Сообщения: 5292
Зарегистрирован(а): 12 апр 2002, 20:56
Откуда: Маале-Адуммим, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 21 ноя 2003, 20:24

Катя, сохранила hard copy на рабочем компьютере, но у меня сейчас к нему нет доступа.

Аватара пользователя
Joilette
Участник со стажем
Сообщения: 1250
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: Petah-Tiqwa

Сообщение Joilette » 24 ноя 2003, 23:23

А что это за курилка, в которой никто не курит?... Эй ты, дай папиросочку, у тебя брюки в полосочку! :37:

sasa
Участник форума
Сообщения: 68
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2003, 21:25

Сообщение sasa » 26 ноя 2003, 23:11

Joilette, буду рад предложить Вам свою зажигалку...

Аватара пользователя
Joilette
Участник со стажем
Сообщения: 1250
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: Petah-Tiqwa

Сообщение Joilette » 06 дек 2003, 12:48

Яков писал(а): Но почему такой спор надо сохранять для потомства?

Мою тему о трансформации российской "демократии" в новую разновидность национал-социализма перенесли в "Курилку". Правильно, зачем сохранать этот "бред" для потомства? Зато тема про Буша ("... у кого есть еще такие яйца?") достойно войдет в архив - видимо, яйца этого политика не менее ценны, чем яйца Фаберже. В одном из форумов 22 августа 2001 года меня отмодерировали за то, что я написала, что скоро шахиды будут взрываться и в Нью-Йорке и в Вашинктоне. Тогда мне сказали: "Не каркайте, не разводите панику" и удалили. А менее, чем через месяц мы имели 9/11.
На старом мегафоруме я неоднократно писала об угрозе ислама всему цивилизовнному человечеству - некий Давид_2 и Саша З. возмущались, как это я охаиваю целую религию. А тепеь это все поняли, да поздно.

Возрождение национал-социализма в такой большой стране, как Россия - факт очевидный, и достаточно скоро мы все прочувствуем, чем это чревато для Израиля и мирового еврейства. В любом случае, это не тема для "Курилки".

Воистину, нет пророков в своем отечестве. Слава Б-гу, что есть астрологи, хотя их прогнозы редко сбываются.

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение eugene_kae » 10 дек 2003, 18:19

Joilette писал(а):
Яков писал(а): Но почему такой спор надо сохранять для потомства?

...меня отмодерировали за то, что я написала, что скоро шахиды будут взрываться и в Нью-Йорке и в Вашинктоне. Тогда мне сказали: "Не каркайте, не разводите панику" и удалили. А менее, чем через месяц мы имели 9/11.
На старом мегафоруме я неоднократно писала об угрозе ислама всему цивилизовнному человечеству - некий Давид_2 и Саша З. возмущались, как это я охаиваю целую религию. А тепеь это все поняли, да поздно.

Возрождение национал-социализма в такой большой стране, как Россия - факт очевидный, и достаточно скоро мы все прочувствуем, чем это чревато для Израиля и мирового еврейства. В любом случае, это не тема для "Курилки".

Воистину, нет пророков в своем отечестве. Слава Б-гу, что есть астрологи, хотя их прогнозы редко сбываются.

Регулярная отмодерация в духе примера Авигдора должна вызывать эффект привыкания и это решительно ни чем не чревато для Израиля и мирового еврейства.
Возрождение национал-социализма факт такой же достоверности как и экспансия американского империализма. Если верить в первое, то для второго есть такие же "убедительные" основания.
Никто не спорит, что консервативные настроения возобладали в российском обществе, но что-то я не вижу пуска наших ракет и бомбардировок иностранных государств, не вижу концлагерей и казней, не вижу запретов на.. про..куда..зачем.. А что видно другим?

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 10 дек 2003, 18:36

eugene_kae писал(а):...не вижу запретов на.. про..куда..зачем.. А что видно другим?

Филиппов зарубил "Историю" Долуцкого :13:
Согласно статье главной проблемой учебника было стимулирование независимого мышления, что сегодня в России неуместно:
Учебник под редакцией Долуцкого был написан в 1994 году, напомнил замминистра. "В то время существование этого учебника было оправдано и уместно", - отметил он. Однако сейчас, сказал Болотов, "мы работаем не на оппозицию и столкновение мнений, неважно левых или правых, а на выработку взаимопонимания в обществе, и он с этой точки зрения излишне политизирован".

Это произошло за несколько дней до выборов.
PS: Учебник я не читал.

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение eugene_kae » 11 дек 2003, 10:00

Glenview писал(а):
eugene_kae писал(а):...не вижу запретов на.. про..куда..зачем.. А что видно другим?

Филиппов зарубил "Историю" Долуцкого :13:
Согласно статье главной проблемой учебника было стимулирование независимого мышления, что сегодня в России неуместно:
Учебник под редакцией Долуцкого был написан в 1994 году, напомнил замминистра. "В то время существование этого учебника было оправдано и уместно", - отметил он. Однако сейчас, сказал Болотов, "мы работаем не на оппозицию и столкновение мнений, неважно левых или правых, а на выработку взаимопонимания в обществе, и он с этой точки зрения излишне политизирован".

Это произошло за несколько дней до выборов.
PS: Учебник я не читал.

Если я начну приводить примеры запретов в США, можно начать с обезьяних процессов, продолжить антикоммунистической истерий, которая далеко вышла за пределы разумной критики или неприятия, а сегрегация образования (или события их 50-60-х годов отстоят дальше наших 20-х и 30-х, которые активно приводятся), а история США и мира, которую изучают тамошние школьники, далека от объективного освещения и полна ошибок.
Хочу напомнить, что Рим был республикой довольно долго, что не мешало ему вести захватнические войны, проводить идеологическую обработку и воспитание молодого поколения великодержавно и тенденциозно.
Правда, это не касается университетов и ученого сообщества, тут можно найти достаточно серьезный подход и плюрализм мнений.
Каждая страна вправе строить свою систему воспитания и формулировать свой подход в изучении общественных наук. Возьмите французские школьные учебники или украинские, польские и узбекские.. Да, наши сегодняшние российские таперича займут 101 место в списке самых тенденциозных. Извините, но в истории я кое-что понимаю и читывал немало разных материалов на данную тему, в том числе содержание учебников, на что у вас по-видимому просто не было времени.
Есть частные школы и колледжи, есть многообразие зарубежной литературы, есть большое число обучающихся за границей, в конце концов, по ТВ и кино наша молодежь смотрит в основном американское кино, где американцы сплошь хорошие парни и борятся за демократию с плохими парнями из КГБ и русской мафией.. Вы хотите сказать, что американские парни получают аналогичноую струю в глаза и мозги? Если любой нормальный российский человек имеет немало собственных выводов насчет США, ее устройства и ценностей, то не мне вам говорить, что НОРМАЛЬНЫЙ американец ничего сам про Россию не знает и ЦЕЛИКОМ доверяет СВОИМ средствам массовой информации. Видите разницу?


Вернуться в «Курилка»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей