"ДИЕТА НОВОЙ СУББОТЫ». ПИТАТЬСЯ ТОЛЬКО В 7ой ДЕНЬ НЕДЕЛИ.

Тора, история, заповеди, традиции, праздники

Модератор: Moderator16

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

"ДИЕТА НОВОЙ СУББОТЫ». ПИТАТЬСЯ ТОЛЬКО В 7ой ДЕНЬ НЕДЕЛИ.

Сообщение Григорий Фогель » 27 окт 2014, 12:14

Мудрецы говорят, что соблюдение Субботы равносильно соблюдению всех Заповедей.
Я решил восславить Седьмой День Недели и отделить его от шести дней амлахи координально путем перехода на прием пищи только по Субботам.
Изучение диет вегетарианецев, йогов, сыроедов и людей, занимающихся лечебным голоданием привело меня к формированию ингредиентов моей диеты.
Она состоит из размоченных в сырой воде круп и бобовых (у меня пшеница, гречка, кус-кус и зеленый горох), овощей и фруктов (у меня тертые морковь и свекла и салат из помидор, яблоки, или хурма, или дыня).
Я употребляю только сырую отфильтрованную «живую воду» из под крана, а чай, кофе, другие напитки, кроме небольших количеств красного сухого вина, разбавленного на 2/3 водой, пряности, приправы, соль, сахар, мучное, молочное, мясное не употребляю.
Из сыроедческих фильмов я понял, что можно отказаться от мясной пищи, если питаться не чаще 1ого раза в день, а лучше 1 раз в 2 – 3 дня.
Тогда организм человека получает абсолютно достаточное количество полноценного животного белка из микроорганизмов кишечника и поэтому не испытывает потребности в мясной пище.
Я начал двигаться к Диете «Новой Субботы» с 1 апреля 2014 года.
Сначала я начал питаться 1 раз в день, съедая 1000 ккал. своего рациона.
Мой вес при росте 1м. 83 кг. за 2 месяца упал со 115 – 110 кг. до 83 кг. и месяц не падал.
Потом я перешел на питание 1 раз в 2 дня, съедая те же 1000 ккал., и мой вес упал за месяц до 75 кг. и месяц снижался крайне медленно, обесчая выйти на точку динамического равновесия 73 – 74 кг.
Потом я перешел на питание каждый четвертый день двойным количеством той же еды 2000 ккал. в 2 приема пищи, и через месяц мне стало понятно, что мой вес стабилизовался на 73 кг.
В этом году Ем Кипур пришелся на Субботу, и сразу же с Ем Ришона началась моя «Диета Седьмого Дня».
В Пятницу перед следующим Шабатом после Ем Кипур после 6ти дней без пищи мой вес был 71 кг, поэтому в Шабат я съел в 6 приемов
6000 ккал. своего рациона и продолжал есть столько же и в следующие Шабаты.
Мой вес пришел в ситуацию динамического равновесия, и на исходе Субботы равен 76 кг., перед входом в Субботу 71 кг.
Возможно я добавлю до 7000 – 8000 ккал.количество еды в Субботу, что бы поднять вес до 73 кг. при входе в Субботу.

«Диета Новой Субботы» будет лечить людей от наркомании, алкоголизма и курения, т.к. организм человека, не принимающего пищу 6 дней вырабатывет изрядное количество алколоидов (в моем случае 400гр. в эквиваленте чистого спирта) и 500 видов опиатов – самого полезного алкоголя и наркотиков для любого человека, не дающего ни похмелья, ни ломок, который несомненно вытеснит даже самые качественные покупные сорта алкоголя и наркотиков, не говоря уже о некачественных.

«Диета Новой Субботы» дает мощнейший очистительный эффект организма - больший чем Йога, Сыроеденье и Лечебное голодание, т.к. в Шабат, через 12 – 14 часов после первого приема пищи возникает мощнейшая перистальтика желудка.
К утру Ем Ришона желудок и даже самые верхние разделы кишечника будут полностью очищены от малейших остатков пищи прошлой недели.
Клизмы лечебного голодания не очищают кишечник от застоявшихся шлаков, а только верхние разделы желудка.
Кроме того при лечебном голодании люди очищаются 10 – 40 дней в году, а на «Диете Новой Субботы» - практически весь год, кроме праздников.
В праздники согласно моему опыту человек может есть и пить все, что пожелает, и получать от этого удовольствие, т.к. «Диета Новой Субботы» абсолютно совместима с любой традиционной диетой.
Так же, как «Диета Новой Субботы» очищает кишечник и желудок йоговский способ, когда человеку дают выпить 3-4 литра соленой воды, но при этом убиваются микроорганизмы кишечника.
Если они вредоносные, то оно может и хорошо, но если они эволюционировали на «Диете Новой Субботы» и являются ценнейшей частью организма, то это явно плохо.

«Диета Новой Субботы» дала мне огромный прирост интеллектуальной и духовной работоспособности.
Голова и душа за час до отхода ко сну такие же свежие, как после пробуждения.
Тело стало выносливым, гибким и расслабленным весь день, как после пробуждения.
Кожа очистилась.
Мне хватает 5 – 6 часов сна, и я перестал храпеть еще в первый месяц своей диеты.
Семь месяцев я шел этап за этапом к «Диете Новой Субботы», и сегодня я не в конце, а только в апогее пути к отработанной на себе диете.
Поэтому я прошу участников этого дискурса не пробовать ее пока на себе, а подождать еще полгода, пока я не выйду на устойчивые результаты.

В принципе если люди выйдут на питание только по Седьмым Дням Недели с любыми другими ингредиентами продуктов, я возражать не буду.
Тут самое главное – полный перистальтический катарсис Седьмого Дня.
Если Он произойдет с другими ингредиентами, то нет никаких проблем.
Пока этот абзац рассуждений за пределами моего конкретного опыта.

Это поразительно, но на всех 4х этапах перехода к «Диете Новой Субботы» за эти 7 месяцев не было, ни одного, даже малейшего кризиса.
Ключевое слово этих 7ми месяцев: «ЛЕГКО», и это соответствует всей моей жизненной философии, ибо, если, что-то достигается тяжело, значит, путь достижения выбран не совсем правильный и нужно искать более продвинутый путь.
Националкосмополит

Moderator16
Участник со стажем
Сообщения: 861
Зарегистрирован(а): 19 июл 2004, 20:50

Re: "ДИЕТА НОВОЙ СУББОТЫ». ПИТАТЬСЯ ТОЛЬКО В 7ой ДЕНЬ НЕДЕЛИ

Сообщение Moderator16 » 30 окт 2014, 20:32

Григорий Фогель, объясните, пожалуйста, каким образом Ваш постинг имеет отношение к разделу "Евреи и Тора".
Всем полезного и приятного общения!
Ваш М-16
:ic1:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: "ДИЕТА НОВОЙ СУББОТЫ». ПИТАТЬСЯ ТОЛЬКО В 7ой ДЕНЬ НЕДЕЛИ

Сообщение Efi » 31 окт 2014, 10:41

:) Человек, еврей, хочет отдать Отцу Небесному всю свою душу, он решил восславить Седьмой День Недели и отделить его от шести дней амлахи координально путем перехода на прием пищи только по Субботам. Так куда ему податься, кроме как в «Общество Евреи и Тора». «Диета Новой Субботы» дала ему огромный прирост интеллектуальной и духовной работоспособности. Вот он и решил Ваш раздел порадовать.

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: "ДИЕТА НОВОЙ СУББОТЫ». ПИТАТЬСЯ ТОЛЬКО В 7ой ДЕНЬ НЕДЕЛИ

Сообщение Kassandr » 31 окт 2014, 13:58

"Националкосмополит" постит эту /......../ на десятках форумов и просто бродит по улицам с плакатом приставая к прохожим. Надеюсь, понятно в чём дело?
Поэтому стоит простить его. Но не модератора.

Moderator16
Участник со стажем
Сообщения: 861
Зарегистрирован(а): 19 июл 2004, 20:50

Re: "ДИЕТА НОВОЙ СУББОТЫ». ПИТАТЬСЯ ТОЛЬКО В 7ой ДЕНЬ НЕДЕЛИ

Сообщение Moderator16 » 31 окт 2014, 18:30

Я так и думал. Ладно, настроение у меня сегодня хорошее, поэтому просто закрою.
Всем полезного и приятного общения!
Ваш М-16
:ic1:


Вернуться в «Евреи и Тора»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей