Третий Храм сегодня!

Тора, история, заповеди, традиции, праздники

Модератор: Moderator16

FREDER
Участник со стажем
Сообщения: 390
Зарегистрирован(а): 13 фев 2009, 16:57

Третий Храм сегодня!

Сообщение FREDER » 15 апр 2012, 22:36

Третий Храм, строительство которого так сильно ждут все евреи, оказывается уже давно построен и находится среди нас почти в каждом доме!
В его строительстве уже давно преуспели Intel, AMD и другие компьютерные компании! Вот посмотрите - разве эти модели не похожи на устройство Храма:




Изображение






Изображение
ТУП, ТУПО-ГУБ, ТУПО-ГУБ, ТУПОГУБЕНЬКИЙ БЫЧ-О-О-О-К!

FREDER
Участник со стажем
Сообщения: 390
Зарегистрирован(а): 13 фев 2009, 16:57

Re: Третий Храм сегодня!

Сообщение FREDER » 15 апр 2012, 22:45

Изображение


Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение
ТУП, ТУПО-ГУБ, ТУПО-ГУБ, ТУПОГУБЕНЬКИЙ БЫЧ-О-О-О-К!

FREDER
Участник со стажем
Сообщения: 390
Зарегистрирован(а): 13 фев 2009, 16:57

Re: Третий Храм сегодня!

Сообщение FREDER » 15 апр 2012, 22:51

Изображение




Изображение




Изображение




Изображение




Изображение




Изображение




Изображение




Изображение
ТУП, ТУПО-ГУБ, ТУПО-ГУБ, ТУПОГУБЕНЬКИЙ БЫЧ-О-О-О-К!

Яша-А
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6644
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 18:26
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Третий Храм сегодня!

Сообщение Яша-А » 16 апр 2012, 00:09

Да в самом деле - это очень интересная идея!
Только это схемы не третьего храма, а только первых двух.
Третий храм по другому построен:
Изображение

И действительно теперь ясно, что оптимальное строение компьютера, совсем не случайно было таким. А реально в нашем мире может как следует работать только проекция духовных миров в виде еврейском храма.

Аватара пользователя
Lois
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3009
Зарегистрирован(а): 16 дек 2004, 13:17
Контактная информация:

Re: Третий Храм сегодня!

Сообщение Lois » 16 апр 2012, 01:25

А я думаю что эти схемы Храмов чья-то очень ловкая проделка. И удивительно что так много людей на неё попали.
"Путешествуя по сказочным мирам, будьте осторожны!
Если в них поверит хотя бы один человек,
они станут для вас реальностью."
"Магия для чайников"

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Третий Храм сегодня!

Сообщение Владимир 2-ой » 16 апр 2012, 12:35

Lois писал(а):А я думаю что эти схемы Храмов чья-то очень ловкая проделка. И удивительно что так много людей на неё попали.

А я думаю, что это безобидная, остроумная шутка, и удивительно, что Вы так серьёзно на неё отреагировали.

Аватара пользователя
Lois
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3009
Зарегистрирован(а): 16 дек 2004, 13:17
Контактная информация:

Re: Третий Храм сегодня!

Сообщение Lois » 16 апр 2012, 15:19

Владимир 2-ой,
Вы ошибаетесь
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%B0%D0%BC
"Путешествуя по сказочным мирам, будьте осторожны!

Если в них поверит хотя бы один человек,

они станут для вас реальностью."

"Магия для чайников"

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Третий Храм сегодня!

Сообщение Владимир 2-ой » 16 апр 2012, 18:09

Lois, Мне непонятно в чём я ошибаюсь. У меня нет сомнений в том, что Шломо построил Храм. Не ясно, правда, почему он нарушил пропорции? Высоту Храма превысисил втрое, в то время, как длина и ширина его увеличина в два раза? Мне показалось шуткой сравнение его макета с компьютером. И я не понимаю, в чём Вы видите "чью-то ловкую проделку"? И, в чём "ловкость-то" заключается"? Раз зашла речь о Храме, может проясните вопрос: сколько же всё-таки царь Давид заплатил Аравене Йевусею за Храмовую гору? 50 шекелей серебром или 600 шекелей золотом? Для меня это - загадка.

Аватара пользователя
Lois
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3009
Зарегистрирован(а): 16 дек 2004, 13:17
Контактная информация:

Re: Третий Храм сегодня!

Сообщение Lois » 16 апр 2012, 21:15

Владимир 2-ой,

я советую обращать внимания на мои слова, а не на свои фантазии. Я говорил именно об этих макетах Храмов, а не о сравнении с компом. Относительно цены ничего не могу сказать, знаю лишь , что кто-то в истории превратил это место в свалку, поэтому возможно цена была низкая. Но кто и когда сказать не берусь. Читал точно.
"Путешествуя по сказочным мирам, будьте осторожны!

Если в них поверит хотя бы один человек,

они станут для вас реальностью."

"Магия для чайников"

Яша-А
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6644
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 18:26
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Третий Храм сегодня!

Сообщение Яша-А » 16 апр 2012, 22:10

Lois писал(а):А я думаю что эти схемы Храмов чья-то очень ловкая проделка. И удивительно что так много людей на неё попали.


Эти схемы храмов достаточно точные. Они основаны на коментариях мудрецов, например Рамбама, Раши и других.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Третий Храм сегодня!

Сообщение Владимир 2-ой » 16 апр 2012, 23:04

Lois писал(а):Владимир 2-ой,

я советую обращать внимания на мои слова, а не на свои фантазии. Я говорил именно об этих макетах Храмов,

Lois, что же Вы сердитесь. Я обратил своё внимание именно на Ваши слова. Вот они:
Lois писал(а):А я думаю что эти схемы Храмов чья-то очень ловкая проделка. И удивительно что так много людей на неё попали.

Аватара пользователя
Lois
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3009
Зарегистрирован(а): 16 дек 2004, 13:17
Контактная информация:

Re: Третий Храм сегодня!

Сообщение Lois » 17 апр 2012, 01:12

Яша-А,
Яша запомните на будущее- любая модель это на 50 % стилистика, которую авторы подделки придумали из своей головы. Тот кто умеет качественно подбирать стиль- это мастера огромного уровня. Тем в основном и достойны западные мастера, что они точно выдерживают стиль. Люди как правило платят именно за стиль, или дизайн если угодно, особенно это разумеется касается одежды, машин и т.д. . Гений вам такую модель Храма может сделать, при этом не противореча источникам, что ой-ой.
Владимир 2-ой,
никто пока не сердился. Моих слов об электронных схемах не было. Если же вы не поняли с первого раза ( хотя это было очень просто- так как о какой подделке электронных схем может идти речь и кто на них попался?), то я вам сейчас разъяснил. Надеюсь продолжения не будет.
"Путешествуя по сказочным мирам, будьте осторожны!

Если в них поверит хотя бы один человек,

они станут для вас реальностью."

"Магия для чайников"

Аватара пользователя
Зяма Крендель
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5327
Зарегистрирован(а): 21 июл 2003, 13:07
Откуда: Чикаго

Re: Третий Храм сегодня!

Сообщение Зяма Крендель » 17 апр 2012, 10:08

Lois, хорош изъясняться обиняками - колитесь уже; расскажите в 5й раз на этом форуме, что вы лично видели Храмы, дерущихся на их фоне ниндзя, инопланетян - что там ещё было? - и вообще вы ясновидец и пророк, которому и так абсолютно всё ясно, а для участников форума возможность общаться с вами - высокая честь (и тон у вас соответствующий - эдакий снисходительный). :sm1: :sm1: :sm1:
"...читает недоступную его пониманию философскую литературу, делает бессистемные выписки..."
© Учебник психиатрии, симптомы шизофрении

Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Re: Третий Храм сегодня!

Сообщение Benzion » 17 апр 2012, 10:55

Теперь каждый порядочный мусульманин обязан избавиться от компьютеров, как от еврейской сионистской выдумки.

getz
Участник со стажем
Сообщения: 1629
Зарегистрирован(а): 07 сен 2006, 21:41
Откуда: Мигдал аЭмэк

Re: Третий Храм сегодня!

Сообщение getz » 17 апр 2012, 14:05

Benzion писал(а):Теперь каждый порядочный мусульманин обязан избавиться от компьютеров, как от еврейской сионистской выдумки.

:appl: :44:
Можно быть с Б-гом и можно быть против Б-га – но невозможно быть БЕЗ НЕГО! (Святой р. Лэйви Ицхак из Бердичева)

Яша-А
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6644
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 18:26
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Третий Храм сегодня!

Сообщение Яша-А » 17 апр 2012, 15:33

Lois писал(а):Яша-А,
Яша запомните на будущее- любая модель это на 50 % стилистика, которую авторы подделки придумали из своей головы. Тот кто умеет качественно подбирать стиль- это мастера огромного уровня. Тем в основном и достойны западные мастера, что они точно выдерживают стиль. Люди как правило платят именно за стиль, или дизайн если угодно, особенно это разумеется касается одежды, машин и т.д. . Гений вам такую модель Храма может сделать, при этом не противореча источникам, что ой-ой.


Нас в данном случае вовсе не интересует стиль. Так как тут идёт речь о сравнение составляющих храма с составляющими компьютера - то тут идёт речь лишь о схематическом подобии. Вот ведь в самом деле эйхаль похож по смыслу на процессор и место занимает соответсвующее и так далее. А место и форма основных частей храма, они довольно чётко сформулированы в святых книгах, тут нет особо места для творчества.

Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Re: Третий Храм сегодня!

Сообщение Benzion » 17 апр 2012, 15:47

Я думаю, что инженеры создававшие компьютер опытным путем пришли к той идеальной форме, которая уже была дана нам в форме Храма.

Яша-А
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6644
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 18:26
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Третий Храм сегодня!

Сообщение Яша-А » 17 апр 2012, 15:52

Benzion писал(а):Я думаю, что инженеры создававшие компьютер опытным путем пришли к той идеальной форме, которая уже была дана нам в форме Храма.


Да я вот тоже думаю, как бы проверить там скажем приношение разных жертв и молитв в праздники, как оно должно выражатся в компьютере.... Если сказать что жертвенник это в компьютере такой вентилятор на самой материнской плате - я тут не достаточно разбираюсь чтобы делать дальнейшие выводы....

Аватара пользователя
Lois
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3009
Зарегистрирован(а): 16 дек 2004, 13:17
Контактная информация:

Re: Третий Храм сегодня!

Сообщение Lois » 17 апр 2012, 17:46

Яша-А писал(а):
Lois писал(а):Яша-А,
Яша запомните на будущее- любая модель это на 50 % стилистика, которую авторы подделки придумали из своей головы. Тот кто умеет качественно подбирать стиль- это мастера огромного уровня. Тем в основном и достойны западные мастера, что они точно выдерживают стиль. Люди как правило платят именно за стиль, или дизайн если угодно, особенно это разумеется касается одежды, машин и т.д. . Гений вам такую модель Храма может сделать, при этом не противореча источникам, что ой-ой.


Нас в данном случае вовсе не интересует стиль. Так как тут идёт речь о сравнение составляющих храма с составляющими компьютера - то тут идёт речь лишь о схематическом подобии. Вот ведь в самом деле эйхаль похож по смыслу на процессор и место занимает соответсвующее и так далее. А место и форма основных частей храма, они довольно чётко сформулированы в святых книгах, тут нет особо места для творчества.

Есть место для творчества. К сожалению вы пока не понимаете что такое стиль и как он создаётся. Я говорил не о голых схемах, скажем какие у него размеры, а о моделях. О связи с компом я пока ничего не говорил.
Вы понимаете, что такое ВПЕЧАТЛЕНИЕ?
"Путешествуя по сказочным мирам, будьте осторожны!

Если в них поверит хотя бы один человек,

они станут для вас реальностью."

"Магия для чайников"

Яша-А
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6644
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 18:26
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Третий Храм сегодня!

Сообщение Яша-А » 17 апр 2012, 18:34

Lois писал(а):
Яша-А писал(а):
Lois писал(а):Яша-А,
Яша запомните на будущее- любая модель это на 50 % стилистика, которую авторы подделки придумали из своей головы. Тот кто умеет качественно подбирать стиль- это мастера огромного уровня. Тем в основном и достойны западные мастера, что они точно выдерживают стиль. Люди как правило платят именно за стиль, или дизайн если угодно, особенно это разумеется касается одежды, машин и т.д. . Гений вам такую модель Храма может сделать, при этом не противореча источникам, что ой-ой.


Нас в данном случае вовсе не интересует стиль. Так как тут идёт речь о сравнение составляющих храма с составляющими компьютера - то тут идёт речь лишь о схематическом подобии. Вот ведь в самом деле эйхаль похож по смыслу на процессор и место занимает соответсвующее и так далее. А место и форма основных частей храма, они довольно чётко сформулированы в святых книгах, тут нет особо места для творчества.

Есть место для творчества. К сожалению вы пока не понимаете что такое стиль и как он создаётся. Я говорил не о голых схемах, скажем какие у него размеры, а о моделях. О связи с компом я пока ничего не говорил.
Вы понимаете, что такое ВПЕЧАТЛЕНИЕ?


Ну оно и понятно. В теме говорится про одно, а вы говорите про другое. Ладно, ничего страшного.... :ic1:


Вернуться в «Евреи и Тора»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей