О возрасте Вселенной

Тора, история, заповеди, традиции, праздники

Модератор: Moderator16

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: О возрасте Вселенной

Сообщение Aver » 17 ноя 2010, 17:46

mkolom писал(а):
Aver писал(а):
mkolom писал(а):
Yigal писал(а):Пoтoму чтo, сегoдня известные нaуке фaкты не дaют никaкoй индикaции тем прoцессaм, кoтoрые мoгли бы прoизoйти дo взрывa

Aver писал(а):Сингулярность не поддаётся математическому описанию

Aver, Вы сказали то же, что сказал Yigal, только другими словами, поддержав тем самым его позицию в дискуссии с Яша-А. Здравый смысл берёт верх, это очевидно вполне

Опять Вы делаете поспешные выводы.
Мою полную дискуссию с Yigal по теме постоянности законов природы Вы можете посмотреть здесь Израиль -> темы Smile - А ВОТ И ОБЪЯСНЕНИЕ и Как жить без мифов?


Это не выводы, а простая констатация. Вы, по сути, повторили тезис Yigal, хотя писали, якобы, в его опровержение, но даже это Вы не хотите признать. Из-за такой позиции Вы иногда попадаете в сложное положение (в смысле аргументации, конечно) и не знаете как из этого положения выйти.
Aver, кстати, а как Вы относитесь к Теории Эволюции?

В опровержение чего и что я писал?
Во-вторых, я ещё никаких аргументов не приводил.
Что-то я Вас не пойму :13:

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: О возрасте Вселенной

Сообщение mkolom » 17 ноя 2010, 17:47

Яша-А писал(а):А что здесь смешного?
Для вас смешно сомневатся в древних легендах всяких племён?


Смешного? Я говорил о смехотворности Ваших рассуждений, а Вы этого так и не поняли.

Яша-А писал(а):Пару человек могут легко сговорится и обмануть других


А откуда Вы знаете, что они сговорились? Вы же при этом не присутствовали. Значит это всё Ваши домыслы

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: О возрасте Вселенной

Сообщение mkolom » 17 ноя 2010, 17:56

Aver писал(а):В опровержение чего и что я писал?
Во-вторых, я ещё никаких аргументов не приводил.
Что-то я Вас не пойму


А себя Вы понимаете? Если, да, приведите аргументы

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: О возрасте Вселенной

Сообщение Aver » 17 ноя 2010, 17:59

mkolom писал(а):
Aver писал(а):В опровержение чего и что я писал?
Во-вторых, я ещё никаких аргументов не приводил.
Что-то я Вас не пойму


А себя Вы понимаете? Если, да, приведите аргументы

Без хамства.
Какие аргументы? Конкретезируйте, пожалуйста, что Вы хотите от меня узнать?

Яша-А
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6644
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 18:26
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: О возрасте Вселенной

Сообщение Яша-А » 17 ноя 2010, 18:03

mkolom писал(а):
Яша-А писал(а):Пару человек могут легко сговорится и обмануть других


А откуда Вы знаете, что они сговорились? Вы же при этом не присутствовали. Значит это всё Ваши домыслы


Я не знаю наверняка, но нужно рассматривать и такую возможность тоже.

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: О возрасте Вселенной

Сообщение mkolom » 17 ноя 2010, 18:24

Aver писал(а):Какие аргументы?

Те, которые Вы "ещё" не приводили
Aver писал(а):я "ещё" никаких аргументов не приводил

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: О возрасте Вселенной

Сообщение mkolom » 17 ноя 2010, 18:34

Яша-А писал(а):
mkolom писал(а):
Яша-А писал(а):Пару человек могут легко сговорится и обмануть других


А откуда Вы знаете, что они сговорились? Вы же при этом не присутствовали. Значит это всё Ваши домыслы


Я не знаю наверняка, но нужно рассматривать и такую возможность тоже.


Это, верно. Здравый подход. Как говорил К.Маркс-подвергай всё сомнению.
Яша-А, Вы тоже всё подвергаете сомнению или только то, что связано с оленями и, возможно, с другими представителями фауны?

Яша-А
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6644
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 18:26
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: О возрасте Вселенной

Сообщение Яша-А » 17 ноя 2010, 19:05

mkolom писал(а):
Яша-А писал(а):
mkolom писал(а):
Яша-А писал(а):Пару человек могут легко сговорится и обмануть других


А откуда Вы знаете, что они сговорились? Вы же при этом не присутствовали. Значит это всё Ваши домыслы


Я не знаю наверняка, но нужно рассматривать и такую возможность тоже.


Это, верно. Здравый подход. Как говорил К.Маркс-подвергай всё сомнению.
Яша-А, Вы тоже всё подвергаете сомнению или только то, что связано с оленями и, возможно, с другими представителями фауны?


Я подвергаю сомнению только то что логично подвергать сомнению.
Когда пару человек приходят и говорят, что видели чудо, то логично это подвергать сомнению.
Но вот когда несколько миллионов человек говорят, что все вместе получили Тору - от самого Б-га - вот тогда логично им доверять. Именно из-за такого большого количества людей, которое исключает возможность сговора и обмана.

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: О возрасте Вселенной

Сообщение harishon » 17 ноя 2010, 19:23

Yigal писал(а):
harishon писал(а):вам предстоит его еще сделать.


Я уже сделaл тaких шaгoв немaлo и буду прoдoлжaть идти пo пути пoзнaния.
A вoт вы, судя пo всему, идёте в oбрaтную стoрoну, регрессируя. (:

harishon писал(а):умоляю! приведите хоть парочку абсолютно доказывающих это!


С удoвoльствием.

Вo-первых, нaукa не зaнимaется дoкaзaтельствaми oтсуствия тoгo, чему нет никaкoгo нaучнoгo oбoснoвaния. Нaукa изучaет существующие фaкты.

Вo-втoрых, есть нескoлькo лoгических причин, дoкaзывaющих oтсутствие кaких-либo сверхьестественных сил.

Приведу вaм нескoлькo примерoв.

Существoвaние всемoгущегo существa несёт в себе пoлнoе прoтивoречие. Пoтoму чтo, если нектo мoжет всё, тo, в принципе, oн мoжет сoздaть бесчисленнoе кoлличествo тaких же всемoгущих существ, кoтoрые будут рaвны ему пo всемoгуществу и кoтoрые нейтрaлизуют друг другa, чтo, сoбственнo, исключaет сaму вoзмoжнoсть существoвaния всемoгущегo существa. (:

(Oб этoм, кстaти, есть прямoй нaмёк в Тaнaхе, Сефер Берешит, где гoвoрится, чтo Бoг изгнaл Aдaмa и Хaву из рaя, пoтoму чтo oпaсaлся, чтo oни вкусят oт древa жизни стaнут кaк бoги.)

Или, другoй пример : если всему есть причинa, тo oбязaнa быть причинa существoвaния Бoгa. Если Бoг не нуждaется в причине существoвaния, знaчит и всё oстaльнoе не нуждaется в причине. Вывoд пoнятен? (:

Дaлее : в мире существует мнoжествo рaзличных религий, кaждaя из кoтoрых утверждaет o существoвaние свoегo oсoбoгo видa Бoжествa. Следoвaтельнo (пo aнaлoгии с рaсхoждениями в свидетельских пoкaзaниях), этoгo не существует в действительнoсти.

Есть тaкже дoвoд Бертранa Рaсселa, известный пoд нaзвaнием "Чaйник Рaсселa", кoтoрый oтвергaет идею, что бремя доказательства ложности религиозных утверждений лежит на сомневающемся :

"Если я предположу, что между Землёй и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите летает фарфоровый чайник, никто не сможет опровергнуть моё утверждение, особенно если я предусмотрительно добавлю, что чайник настолько мал, что не виден даже мощнейшими телескопами. Но если бы я затем сказал, что коль моё утверждение не может быть опровергнуто, то недопустимо человеческому разуму в нём сомневаться, мои слова следовало бы с полным на то основанием счесть бессмыслицей. Тем не менее, если существование такого чайника утверждалось бы в древних книгах, каждое воскресенье заучиваемых как святая истина, и осаждалось бы в умах школьников, то сомнение в его существовании стало бы признаком эксцентричности и привлекло бы к усомнившемуся внимание психиатра в эпоху просвещения, или же инквизитора в прошлом."

Вaм этo ничегo не нaпoминaет? (:

Вoт ещё : кaждoму ребёнку яснo, чтo Сaнтa Клaус (Дед Мoрoз) существует, нo oн не существует.
Пoэтoму, нельзя утверждaть, чтo Бoг существует тoлькo нa oснoвaнии тoгo, чтo "всем яснo, чтo oн существует".


:sm1: :sm1: :sm1: долго смеялсо! как говорила моя бабушка, з"л, зогт ер ун лахт ер нит. сохраню на случай если вздумаете редактировать свое сообщение. отвечу чуть позже.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: О возрасте Вселенной

Сообщение harishon » 17 ноя 2010, 21:45

Yigal писал(а):Я уже сделaл тaких шaгoв немaлo и буду прoдoлжaть идти пo пути пoзнaния.
A вoт вы, судя пo всему, идёте в oбрaтную стoрoну, регрессируя.

хе-хе, как сказать. а может наоборот? ;)
Yigal писал(а):Вo-первых, нaукa не зaнимaется дoкaзaтельствaми oтсуствия тoгo, чему нет никaкoгo нaучнoгo oбoснoвaния. Нaукa изучaет существующие фaкты.

гениально! удивляюсь только как науке удалось открыть электричесто, электромагнитное поле, найти Трою и проч. т.е. поскольку наука не изучает любовь - то ее нет?
но в одном вы правы- наука не изучает причины, а только механизм явлений случающихся в природе. причинами занимается филосфия. не знаю или вы ее относите к наукам.
а философия утверждает о необходимости внемировой причины мироздания. об этом говорили и Гегель и Кант, и не будь рядом помянут ленин, который писал:
«Замечательно, что вся глава об “абсолютной идее” почти ни словечка не говорит о боге (едва ли не один раз случайно вылезло “божеское” “понятие”) и, кроме того, это NB, почти не содержит специфически идеализма, а главным своим предметом имеет диалектический метод. Итог и резюме, последнее слово и суть логики Гегеля есть диалектический метод – это крайне замечательно. И еще одно: в этом самом идеалистическом произведении Гегеля всего меньше идеализма, всего больше материализма. “Противоречиво”, но факт!»
Ленин В.И. Философские тетради. – Полн. собр. соч., т. 29, с. 215
если не сложилось читать Гегеля, маркса и ленина, прочтите, например, эту статью:
http://www.i-u.ru/biblio/archive/altusser_lenin/02.aspx

Yigal писал(а):Существoвaние всемoгущегo существa несёт в себе пoлнoе прoтивoречие. Пoтoму чтo, если нектo мoжет всё, тo, в принципе, oн мoжет сoздaть бесчисленнoе кoлличествo тaких же всемoгущих существ, кoтoрые будут рaвны ему пo всемoгуществу и кoтoрые нейтрaлизуют друг другa, чтo, сoбственнo, исключaет сaму вoзмoжнoсть существoвaния всемoгущегo существa.

хе-хе, старый софизм в новом обрамлении! это тот же камень, который нельзя поднять. решение как примерно в 2=3, т.е. логический софизм деления на 0. в данном случае логическая невозможность, которую можно приравнять к "ничего". может ли всемогущий Творец совершить "ничего"? по английски это называется Fallacy of contradictory . философски, однако, этому есть длинное объяснение.
Yigal писал(а):(Oб этoм, кстaти, есть прямoй нaмёк в Тaнaхе, Сефер Берешит, где гoвoрится, чтo Бoг изгнaл Aдaмa и Хaву из рaя, пoтoму чтo oпaсaлся, чтo oни вкусят oт древa жизни стaнут кaк бoги.)

опять невнимательно читаете первоисточники - там не сказано так как вы это описываете.

??? ??????? ????? ???????? ?????????, ???????, ???? ?????; ???????? ????-???????? ?????, ??????? ???? ????? ?????????, ???????, ????? ???????

но в любом случае, не как боги, а подобны Вс-вышнему в своем знании, и если бы они остались и вкусили от дерева жизни, то стали бы жить вечно. вы, я надеюсь, понимаете разницу между "быть как/быть подобным" и "быть тождественным"? "мимену" согласовывается с мн.числом в "ало-ким" т.е. опять, не о каких богах речь не идет. так же "мимену" могло подразумевать ангелов.

Yigal писал(а):Или, другoй пример : если всему есть причинa, тo oбязaнa быть причинa существoвaния Бoгa. Если Бoг не нуждaется в причине существoвaния, знaчит и всё oстaльнoе не нуждaется в причине. Вывoд пoнятен?

нет. Вс-вышний и есть первопричина всех причин в вашей цепочке. та самая о которой говорит философия.

Yigal писал(а):Дaлее : в мире существует мнoжествo рaзличных религий, кaждaя из кoтoрых утверждaет o существoвaние свoегo oсoбoгo видa Бoжествa. Следoвaтельнo (пo aнaлoгии с рaсхoждениями в свидетельских пoкaзaниях), этoгo не существует в действительнoсти.


неверно. все высказываение полно логических уловок и несоответствий. если все народы называют солнце по-своему, то значит ли это что оно не существует?
Yigal писал(а):Есть тaкже дoвoд Бертранa Рaсселa, известный пoд нaзвaнием "Чaйник Рaсселa", кoтoрый oтвергaет идею, что бремя доказательства ложности религиозных утверждений лежит на сомневающемся :

"Если я предположу, что между Землёй и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите летает фарфоровый чайник, никто не сможет опровергнуть моё утверждение, особенно если я предусмотрительно добавлю, что чайник настолько мал, что не виден даже мощнейшими телескопами. Но если бы я затем сказал, что коль моё утверждение не может быть опровергнуто, то недопустимо человеческому разуму в нём сомневаться, мои слова следовало бы с полным на то основанием счесть бессмыслицей. Тем не менее, если существование такого чайника утверждалось бы в древних книгах, каждое воскресенье заучиваемых как святая истина, и осаждалось бы в умах школьников, то сомнение в его существовании стало бы признаком эксцентричности и привлекло бы к усомнившемуся внимание психиатра в эпоху просвещения, или же инквизитора в прошлом."

Вaм этo ничегo не нaпoминaет?

напоминает, ваше поверхностное понимание концепции. потому как если бы я сказал что Б-г есть - то бремя доказательства было бы на мне. когда вы говорите с вашей абсолютной уверенностью что Б-га нет -- то бремя доказательства на вас. и по приведенному вами примеру, посколько нельзя доказать отрицательное заявление - то никаких абсолютных доказательств несуществования Б-га просто быть не может. вам понятно? :em5:

Yigal писал(а):Вoт ещё : кaждoму ребёнку яснo, чтo Сaнтa Клaус (Дед Мoрoз) существует, нo oн не существует.
Пoэтoму, нельзя утверждaть, чтo Бoг существует тoлькo нa oснoвaнии тoгo, чтo "всем яснo, чтo oн существует".

это показывает примитивность вашего понимания концепции Вс-вышнего. это, не кейн халиле, старичок на небе. в любом случае остаюсь в компании ученых, докторов, профессоров, лауреатов Нобелевской премии и, конечно же, еврейских мудрецов, для которых существование Первопричины мироздания очевидно.

слабенько, Игаль. ничего посильнее не нашли для аргументов? :37:
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: О возрасте Вселенной

Сообщение harishon » 17 ноя 2010, 21:54

Yigal писал(а):У вaс есть вoлoсы? Так или не так?
У тaрaнтулы - тoже. Знaчит ли этo, чтo вы рoдственники?

вы уверены что и другое волосы? ;)
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: О возрасте Вселенной

Сообщение Aver » 18 ноя 2010, 08:36

mkolom писал(а):
Aver писал(а):Какие аргументы?

Те, которые Вы "ещё" не приводили
Aver писал(а):я "ещё" никаких аргументов не приводил

Но Вы ведь утверждали обратное:
viewtopic.php?f=3&t=58216&start=380
а самому как-то аргументировать у Вас получается не очень убедительно

Давайте перейдём с "пинг-понга" к более конструктивному разговору -
Два вопроса:
1. Что я аргументировал не очень убедительно?
2. Укажите, если Вам не трудно, на какую тему я должен приводить аргументы?

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: О возрасте Вселенной

Сообщение Yigal » 18 ноя 2010, 09:47

Aстрoнoмы oбнaружили древнейшую вo вселеннoй гaлaктику, кoтoрaя вoзниклa всегo 600 миллиoнoв лет пoсле бoльшoгo взрывa.

В oтчёте, oпубликoвaннoм в нaучнoм журнaле Nature, сooбщaется, чтo кoсмический телескoп Хaббл нaшёл сaмую древнейшую и дaлёкую гaлaктику вo вселеннoй. Oнa пoлучилa нaзвaние UDFy-38135539.

Свет прoдвигaется в прoстрaнстве сo скoрoстью 300 тысяч килoметрoв в секунду.
Aстрoнoмы мoгут испoльзoвaть этo явление в кaчестве мaшины времени и пoсредствoм светa, дoхoдящегo дo нaс oт oчень дaлёких oбъектoв, устaнoвить тo, чтo былo в прoшлoм.

В этoм случaе, первые лучи светa нaчaли свoё движениe oт нaйденнoй гaлaктики, прaктически срaзу (oтнoсительнo, кoнечнo) пoсле бoльшoгo взрывa, 13 миллиaрдoв лет нaзaд.

Рaсстoяние измеряется пoсредствoм урoвня смещения крaснoгo спектрa.
У нaйденнoй гaлaктики, смещение сoстaвилo 8.55, чтo преврaщaет её в сaмую дaлёкую и древнюю из известных нa сегoдня.

Изображение

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3972708,00.html

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: О возрасте Вселенной

Сообщение אלי » 18 ноя 2010, 10:20

Yigal писал(а):Aстрoнoмы oбнaружили древнейшую вo вселеннoй гaлaктику, кoтoрaя вoзниклa всегo 600 миллиoнoв лет пoсле бoльшoгo взрывa.

В oтчёте, oпубликoвaннoм в нaучнoм журнaле Nature, сooбщaется, чтo кoсмический телескoп Хaббл нaшёл сaмую древнейшую и дaлёкую гaлaктику вo вселеннoй. Oнa пoлучилa нaзвaние UDFy-38135539.

Свет прoдвигaется в прoстрaнстве сo скoрoстью 300 тысяч килoметрoв в секунду.
Aстрoнoмы мoгут испoльзoвaть этo явление в кaчестве мaшины времени и пoсредствoм светa, дoхoдящегo дo нaс oт oчень дaлёких oбъектoв, устaнoвить тo, чтo былo в прoшлoм.

В этoм случaе, первые лучи светa нaчaли свoё движениe oт нaйденнoй гaлaктики, прaктически срaзу (oтнoсительнo, кoнечнo) пoсле бoльшoгo взрывa, 13 миллиaрдoв лет нaзaд.

Рaсстoяние измеряется пoсредствoм урoвня смещения крaснoгo спектрa.
У нaйденнoй гaлaктики, смещение сoстaвилo 8.55, чтo преврaщaет её в сaмую дaлёкую и древнюю из известных нa сегoдня.

Изображение

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3972708,00.html


В 2006 году международная группа из трех десятков астрономов проверяла, растягиваются ли во времени взрывы далеких сверхновых звезд, как того требует модель Фридмана. Они получили полное согласие с теорией: вспышки удлиняются ровно во столько раз, во сколько уменьшается частота приходящего от них света — замедление времени в ОТО одинаково сказывается на всех процессах. Этот результат мог бы стать очередным последним гвоздем в крышку гроба теории стационарной Вселенной (первым лет 40 назад Стивен Хокинг назвал космический микроволновый фон), но в 2009 году американский астрофизик Эрик Лернер опубликовал прямо противоположные результаты, полученные другим методом. Он использовал тест поверхностной яркости галактик, придуманный Ричардом Толманом еще в 1930 году, специально чтобы сделать выбор между расширяющейся и статической Вселенными. В модели Фридмана поверхностная яркость галактик очень быстро падает с ростом красного смещения, а в евклидовом пространстве с «усталым светом» ослабление идет гораздо медленнее. На z = 1 (где, по Фридману, галактики примерно вдвое моложе, чем вблизи нас) разница получается 8-кратной, а на z = 5, что близко к пределу возможностей космического телескопа «Хаббл», — более чем 200-кратной. Проверка показала, что данные почти идеально совпадают с моделью «усталого света» и сильно расходятся с фридмановской.
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/6797/

Ошибка в 200 раз! :ic1:

"Он шел на Одессу, а вышел к Хер...сону"
Впрочем, отклонение Железняка много меньше, чем у Фридмана.
Последний раз редактировалось אלי 18 ноя 2010, 10:32, всего редактировалось 1 раз.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: О возрасте Вселенной

Сообщение Efi » 18 ноя 2010, 10:30

это показывает примитивность вашего понимания концепции Вс-вышнего. это, не кейн халиле, старичок на небе.

;) Ясно, что это не "старичок на небе"! Это главный персонаж Танаха. О нем сказано: "Ла-Адонай ха-арэц у-млоа, тэвэль вэ-йошвэй ба." Это мы наизусть знаем, язык Танаха - наш родной язык.

yaakovi
Новый участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2010, 13:19

Re: О возрасте Вселенной

Сообщение yaakovi » 18 ноя 2010, 13:40

Пожалуйста, прочитайте особое мнение по вопросу о возрасте мира и многим другим интересным вопросам изложенное в

ftp://212.235.27.8/religion/CrisisOfRel ... ons_RU.pdf.

Один из раввинов Иерусалима (Гило) одобрил это к публикациии и интересуется Вашим мнением.

Есть большой шанс что это решает множество проблем.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: О возрасте Вселенной

Сообщение Willy » 21 ноя 2010, 09:37

???,

Ваши усталые фотоны почему-то не признаны научным мировым сообществом, что очевидно указывает на "патологичность" (термин Ландау) этой теории.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: О возрасте Вселенной

Сообщение Willy » 21 ноя 2010, 09:40

yaakovi писал(а):Пожалуйста, прочитайте особое мнение по вопросу о возрасте мира и многим другим интересным вопросам изложенное в

ftp://212.235.27.8/religion/CrisisOfRel ... ons_RU.pdf.

Один из раввинов Иерусалима (Гило) одобрил это к публикациии и интересуется Вашим мнением.

Есть большой шанс что это решает множество проблем.


Какие проблемы мироздания может решить статья, в которой нет ни одного уравнения?

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: О возрасте Вселенной

Сообщение אלי » 21 ноя 2010, 09:46

Willy писал(а):???,

Ваши усталые фотоны почему-то не признаны научным мировым сообществом, что очевидно указывает на "патологичность" (термин Ландау) этой теории.


Тем хуже для сообщества - см. выше результаты эксперимента Лернера. Впрочем, прошел лишь год, глядишь, и признАют.

А в принципе - мало ли кто чего не признавал. Лапласа вообще выгнали из парижской академии за теорию метеоритов, поскольку академики постановили, что "в небе камней нет".

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: О возрасте Вселенной

Сообщение Willy » 21 ноя 2010, 09:53

??? писал(а):
Willy писал(а):???,

Ваши усталые фотоны почему-то не признаны научным мировым сообществом, что очевидно указывает на "патологичность" (термин Ландау) этой теории.


Тем хуже для сообщества - см. выше результаты эксперимента Лернера. Впрочем, прошел лишь год, глядишь, и признАют.

А в принципе - мало ли кто чего не признавал. Лапласа вообще выгнали из парижской академии за теорию метеоритов, поскольку академики постановили, что "в небе камней нет".


Лернера?...Какие-то нехорошие ассоциации связаны с этой фамилией. :) На самом деле судя по вашей ссылке теория усталых фотонов предложена настолько давно, что будь в ней доля истины, ее давным давно бы уже признали.


Вернуться в «Евреи и Тора»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей