...честный, богобоязненный раввин и человек...

Тора, история, заповеди, традиции, праздники

Модератор: Moderator16

Катя
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2759
Зарегистрирован(а): 17 сен 2002, 20:01
Откуда: Дикий Дикий Запад
Контактная информация:

Сообщение Катя » 03 июн 2008, 20:02

Dark_Divine писал(а):Катя, но ведь речь идёт о секте. Если харедимный раввин Хен мог заставлять детей есть дерьмо (которое тоже некошерно), то почему другая харедимная секта (дружественная первой) не может пить кровь? :13:


Вы знаете, преступники, садисты, насильники и убийцы находяться за пределами моего узкого восприятия. Я их не понимаю и не хочу понимать. А тем более, спекулировать на тему того, что они могут, а что нет.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 03 июн 2008, 21:00

Smile писал(а):Не, ну понятно безотносительно объёма информации: НК виновны априори. :low: И однозначно. :37:

:10:
НК "дружили" с Арафатом, а сейчас с Ахмадинеджадом. Последний только что
На продовольственном саммите в Риме президент Ирана Махмуд Ахмади-Неджад продолжил украшать свою речь феерическими высказываниями в адрес Израиля.

"Европейцы серьезно страдают от сионистов, сегодня бремя этого искусственного режима, как в политическом, так и экономическом аспектах, лежит на плечах Европы", - цитирует слова Ахмади-Неджада агентство Telenews.

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Сообщение Dark_Divine » 03 июн 2008, 21:05

Benzion писал(а):Повторяю: из дружбы с убийцами евреев и участии в съездах отрицателей Катастрофы я делаю вывод о том, что для НК нет моральных тормозов.
Это "совокупность информации для каждого конкретного случая"???

Да, тут говорить не о чем.

Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Сообщение Benzion » 03 июн 2008, 21:14

Efi писал(а):
На продовольственном саммите в Риме президент Ирана Махмуд Ахмади-Неджад продолжил украшать свою речь феерическими высказываниями в адрес Израиля.

"Европейцы серьезно страдают от сионистов, сегодня бремя этого искусственного режима, как в политическом, так и экономическом аспектах, лежит на плечах Европы", - цитирует слова Ахмади-Неджада агентство Telenews.


Еще один борец за правое дело борьбы с сионизмом. Этот Махмуд просто как наш Шомрей Эмуна.

Шомрей эмуна
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован(а): 11 май 2006, 14:38

Сообщение Шомрей эмуна » 04 июн 2008, 00:08

Benzion, Все Вы поняли. Аргументы закончились у Вас. Прикупите "патронов на отстрел НК" или "информацмм" приходите. :37:
Слава Б-гу я и не Махмуд и не Ваш... :3:
"Сионисты не отводят евреев от Торы, чтобы создать государство, наоборот, государство им нужно именно для того, чтобы отвести евреев от Торы."
Раввин р. Хаим Соловейчик, глава ешивы и раввин в Бриске (Брест-Литовск) зц"л

Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Сообщение Benzion » 04 июн 2008, 06:26

Шомрей эмуна писал(а):Benzion, Все Вы поняли. Аргументы закончились у Вас. Прикупите "патронов на отстрел НК" или "информацмм" приходите. :37:
Слава Б-гу я и не Махмуд и не Ваш... :3:


Наш или не наш, не важно. Скорее их.

Но Махмуд точно берет с Вас пример. Видать, тоже страдает от сионистов, бедняга.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 04 июн 2008, 08:19

Шомрей эмуна, В ы, как европеец-антисионист, должны эту цитату взять на вооружение!
"Европейцы серьезно страдают от сионистов, сегодня бремя этого искусственного режима, как в политическом, так и экономическом аспектах, лежит на плечах Европы."
;) (ах, какая фраза, мне б такую)

Шомрей эмуна
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован(а): 11 май 2006, 14:38

Сообщение Шомрей эмуна » 04 июн 2008, 09:54

Benzion, А кто Вам сказал, чтоя страдаю от сионистов?Вы льстите мне, по поводу Махмуда. А где мой гонорар за то что я его учу? Небось передали через Талански /Ольмерт, а тот присвоил... :27: :70:
Efi, ФРаза без смысла, но одно точно- когда евреи восстают против Б-га, страдает в итоге весь мир. Вот ее возьмите на вооружение. Кстати как это будет по китайски? :37:
Последний раз редактировалось Шомрей эмуна 04 июн 2008, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
"Сионисты не отводят евреев от Торы, чтобы создать государство, наоборот, государство им нужно именно для того, чтобы отвести евреев от Торы."
Раввин р. Хаим Соловейчик, глава ешивы и раввин в Бриске (Брест-Литовск) зц"л

Шомрей эмуна
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован(а): 11 май 2006, 14:38

Сообщение Шомрей эмуна » 04 июн 2008, 09:56

Самое удивительное, что ни Benzion, ни остальные обвинители Хена, не заметили , что приютил его кто угодно, кроме "общины НК" в Сан Пауло. И отношение к Хену у Вас Benzion, и К, не изменилось? Ведь не НК приютили, так тчо Арафат и Махмуд, не при деле, к Хену....
"Сионисты не отводят евреев от Торы, чтобы создать государство, наоборот, государство им нужно именно для того, чтобы отвести евреев от Торы."
Раввин р. Хаим Соловейчик, глава ешивы и раввин в Бриске (Брест-Литовск) зц"л

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Бес~Божник » 04 июн 2008, 11:36

Хен сдался блазильской полиции.
Поистине толковый поступок, достойный равинской мудрости и главы общины.

- Сначала рвать когти через полсвета первым же рейсом, лишь этим подтверждая подозрения в свой адрес, чтобы там сдаться полиции.

Не понимаю, зачем же тогда вообще нужно было куда-то бежать? На что он расчитывал? Почему, если уж бежал в другую страну, там не испарился, а продолжал светиться?

Дурак какой-то.
сам себе гуру

Шомрей эмуна
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован(а): 11 май 2006, 14:38

Сообщение Шомрей эмуна » 04 июн 2008, 16:11

Бес~Божник, Хен видимо очень расстроиться , от вашей оценки его поступка.... :70:
"Сионисты не отводят евреев от Торы, чтобы создать государство, наоборот, государство им нужно именно для того, чтобы отвести евреев от Торы."
Раввин р. Хаим Соловейчик, глава ешивы и раввин в Бриске (Брест-Литовск) зц"л

Мокиш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2752
Зарегистрирован(а): 25 дек 2002, 23:45

Сообщение Мокиш » 04 июн 2008, 16:11

Мокиш писал(а):...Допустим, раввин не совершал что-либо преступного, допустим, опасаяясь "репрессий сионистского режима", вынужден был бежать. Вместе с тем, у него есть возможность обратиться при помощи адвокатов ...

Все в порядке - у "раввина" наконец-то появился адвокат.
http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3551704,00.html
עורך דינו של חן, אריאל עטרי, אמר ל-ynet: "הרב אליאור חן הגיע לתחנת המשטרה, הזדהה והודיע שהמשטרה מחפשת אותו". לדברי עו"ד עטרי, חן עשה זאת לאחר שבימים האחרונים כלי התקשורת בברזיל דיווחו שהקהילה היהודית נותנת מחסה לאדם שעשה מעשים איומים ונוראים. הפרקליט הסביר כי חן לא היה מוכן שהקהילה היהודית תיפגע ללא הצדקה והוא ראה בכך "חילול השם".

Мокиш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2752
Зарегистрирован(а): 25 дек 2002, 23:45

Сообщение Мокиш » 04 июн 2008, 16:29

Шомрей эмуна писал(а): :flag:

:13:

Шомрей эмуна
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован(а): 11 май 2006, 14:38

Сообщение Шомрей эмуна » 04 июн 2008, 17:16

:13: Это о чем?
"Сионисты не отводят евреев от Торы, чтобы создать государство, наоборот, государство им нужно именно для того, чтобы отвести евреев от Торы."
Раввин р. Хаим Соловейчик, глава ешивы и раввин в Бриске (Брест-Литовск) зц"л

Мокиш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2752
Зарегистрирован(а): 25 дек 2002, 23:45

Сообщение Мокиш » 04 июн 2008, 17:25

Не понял. Флаг - а что?

Мокиш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2752
Зарегистрирован(а): 25 дек 2002, 23:45

Сообщение Мокиш » 04 июн 2008, 17:51

Мокиш писал(а):
Шомрей эмуна писал(а): :flag:

:13:

Господа: пожалуйста, не ссорьтесть! Вот я, например, случайно неправильно цитировал Шомрей Эмуна и по шибке в его цитату попал смайлик флага Государства Израиль. Чем и нанес невольно моральное оскорбление мемберу Шомрей Эмуна. За что и поправляюсь: на самом деле флаг этот никакого отношения к нему не имеет. Вот.

E. L.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8614
Зарегистрирован(а): 12 апр 2005, 21:01

Сообщение E. L. » 04 июн 2008, 23:06

Знаю об этом сипуре от знакомых бреславцев. Ситуация эта вызвана массовым распростронением "каббалы" и появлением массы самопальных "каббалистов", организующих вокруг себя секты и секточки. И хотя я противник Лайтмана, но в данном случае должен сказать, что хоть его тоталитарная секта и калечит судьбы многих примкнувших к ним людей, но по крайней мере Лайтман не является язычником и не считает, что на духовные силы (включая сатана, шейдим, рухот и т.д.) можно воздействовать какими то материальными действиями, типа прижигания рук и т.д. В то время как "кабсекты" иного происхождения являются языческими на все 100%, в том числе и секта этого самозванного "рэббэ" (которому никто смихи не давал, и если он раввин, то я - император Поднебесной ровно на том же основании), от которого бреславцы отмежевываются обеими руками, утверждая при этом, что он вообще является эпикоресом и нарушает Заповеди.

E. L.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8614
Зарегистрирован(а): 12 апр 2005, 21:01

Сообщение E. L. » 04 июн 2008, 23:16

О деле Гольдштейна. Понятно, что террористы не устроили молебен своей ячейки в Маарат а-Махпела, сообщив об этом д-ру Гольдштейну ЗАЦА"Ль.
Это было обычное арабское быдло, скандировавшее по дрроге в меару лозунги типа "итбах аль яхуд" (убей еврееев). Но тут надо понимать, что у квазичеловеков (эдомцев и ишмаэльтян) такие пятиминутки ненависти приняты и ничем из ряда вон выходящим они не являются. Д-ра Гольдштейна ЗАЦА"Ль я бы не выдал, хотя он убил обычных арабских козлов, но все они были взрослыми мужчинами и не доктор Гольдштейн ЗАЦА"Ль виноват, что у нас долбаная демократия, неспособная организовать перевоспитание ишмаэльтян в духе нормального, ответственного за судьбу страны авторитарного режима. А ведь просто телефонным справочником можно обработать этого козла за 5 минут так, что он до конца жизни своей будет кричать только "да здравствует великий еврейский народ!", причем никаких следов побоев не останется.
Последний раз редактировалось E. L. 05 июн 2008, 09:28, всего редактировалось 2 раза.

E. L.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8614
Зарегистрирован(а): 12 апр 2005, 21:01

Сообщение E. L. » 04 июн 2008, 23:31

По поводу демагогии на тему юридической терминологии. Пока человек не предстал перед судом и ему не зачитано обвинительное заключение, он считается "подозреваемым" (даже скрываясь от правосудия). После того как он предстал и ему зачитали об. зак., он именуется "обвиняемым". После того, как суд вынес приговор - осужденным (если приговор, конечно, не оправдательный).
Последний раз редактировалось E. L. 05 июн 2008, 09:29, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Сообщение Dark_Divine » 04 июн 2008, 23:59

E. L. писал(а):По поводу демагогии на тему юридической терминологии. Пока человек не предстал перед судом и ему не зачитано обвинительное заключение, он считается "подозреваемым"
"Считается" подозреваемым? А кем же он "является" на самом деле?..

Коли вы уж заговорили о демагогии, так разоблачайте до конца!


Вернуться в «Евреи и Тора»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей