...честный, богобоязненный раввин и человек...

Тора, история, заповеди, традиции, праздники

Модератор: Moderator16

Мокиш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2752
Зарегистрирован(а): 25 дек 2002, 23:45

Сообщение Мокиш » 02 июн 2008, 22:21

Просто - из обвинительного заключения...

Текст обвинительного заключения гласит: "В течение февраля и марта с.г. подсудимая вместе с детьми переехала на жительство в квартиру её матери в Иерусалиме. За этот период мать испытывала трудности с воспитанием детей, в частности, младшего возраста. Обвиняемая обратилась к раввину за советом. Раввин постановил, что в младших детей вселился дьявол и злые духи, и посоветовал обвиняемой и другим подозреваемым по делу выполнить ритуалы по изгнанию дьявола."

Далее в тексте обвинения следует описание "ритуалов", которые, по указанию раввина, нужно было произвести с детьми: "удары об пол, избиение, связывание, прижигание отдельных частей тела, поедание каловых испражнений. Двое из подозреваемых членов секты приступили к систематическим и регулярным истязаниям детей в течение продолжительного времени, руководствуясь тем, что необходимо изгнать из детей дьявола и злых духов, вселившихся в них."

В тексте обвинения имеются описания отдельных случаев пыток: "подозреваемая, зная о проводимых пытках, продолжала содействовать им". Мать обвиняется в том, что "по меньшей мере в 40 случаях принимала участие в пытках: с силой била детей об пол, держа их за спину и плечи, а также бросала головой в разные стороны, держа за руки и за ноги. Кроме этого, многократно и при участии других членов секты связывала детям руки и ноги пластмассовыми жгутами и канатами на много часов; многократно и при участии других членов секты била детей по лицу, заламывала руки за спину и подвешивала в таком положении верёвках." Детям пробивали головы гвоздями, выламывали пальцы плоскогубцами, топили с головой в воде, тушили об них сигареты, прикладывали к спирали раскалённого обогревателя.

Катя
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2759
Зарегистрирован(а): 17 сен 2002, 20:01
Откуда: Дикий Дикий Запад
Контактная информация:

Сообщение Катя » 03 июн 2008, 06:03

А о чем спор то идет?

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 03 июн 2008, 06:19

Катя писал(а):А о чем спор то идет?

http://www.liveinternet.ru/users/quenti ... t71771564/
Ужос!!! :27: :27: :27:
Какие-то больные. :19: Из них самих надо бесов изгонять! :metla:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Мокиш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2752
Зарегистрирован(а): 25 дек 2002, 23:45

Сообщение Мокиш » 03 июн 2008, 07:45

Smile писал(а):
Катя писал(а):А о чем спор то идет?

http://www.liveinternet.ru/users/quenti ... t71771564/
Ужос!!! :27: :27: :27:
Какие-то больные. :19: Из них самих надо бесов изгонять! :metla:


Наверное, не стоит спешить обвинять. Нужно услышать мнение и второй стороны - самого раввина. Есть данные, что сегодня днем будет опубликовано официальное заявление международной правоохранительной организации заявителей (МПИЗ, Тегеран), в котором будет изложена вся настоящая правда.

Катя
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2759
Зарегистрирован(а): 17 сен 2002, 20:01
Откуда: Дикий Дикий Запад
Контактная информация:

Сообщение Катя » 03 июн 2008, 08:22

http://jccmontreal.blogspot.com/2008/04 ... buser.html

Я не думаю, что ВААД Монреаля опубликовал бы эту информацию просто так.

Но мой вопрос относился не к событию, а к участникам дискуссии. О чем спорите, господа? Правда, все эти обвинения, или нет? Ну так скоро узнаем. Особенно мило звучит пожелание выслушать "другую сторону"...

Но обвинение в издевательстве над детьми настолько редко предается публичной огласке за пределы религиозного сообщества, что я не думаю, что этого человека ложно обвинили.

Кстати, изгнание бесов - это уж совсем из католицизма. Нееврейское это дело.

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Сообщение Dark_Divine » 03 июн 2008, 09:02

Катя писал(а):Но мой вопрос относился не к событию, а к участникам дискуссии. О чем спорите, господа? Правда, все эти обвинения, или нет?
Нет, не об этом. Об этом "спорит" только Мокиш. Пишу "спорит" в кавычках, поскольку его участие в теме огранчено цитатами из прессы и кривлянием.

Спор ведётся о позиции еврейских общин Бразилии. НК помогает р.Хему, т.к. верит в его невиновность. Остальные общины не помогают ему, т.к. верят в его виновность.

Я утверждаю, что те и другие ведут себя как нормальные, порядочные люди. Точно так же, как вели бы участники форума на их месте. Некоторые участники форума спорят со мной, хотя я не понял, что именно они хотят сказать. То ли они считают, что НК не имеет права верить в невиновность подозреваемого, которому уже вынесен приговор прессой. То ли думают, что НК верит в виновность Хена, но всё равно помогает ему.

В этом суть спора :23

Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Сообщение Benzion » 03 июн 2008, 09:14

Dark_Divine писал(а):То ли думают, что НК верит в виновность Хена, но всё равно помогает ему.


Я именно так и думаю. Раз его преследуют сионисты, то будь он хоть мучитель детей, хоть садист. Для НК такой человек союзник.

Катя
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2759
Зарегистрирован(а): 17 сен 2002, 20:01
Откуда: Дикий Дикий Запад
Контактная информация:

Сообщение Катя » 03 июн 2008, 09:53

Понятно. Спасибо.

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Сообщение Dark_Divine » 03 июн 2008, 10:08

Benzion писал(а):Я именно так и думаю. Раз его преследуют сионисты, то будь он хоть мучитель детей, хоть садист. Для НК такой человек союзник.

Какой для них в этом смысл? Какая польза от "союзника", который не представляет из себя ничего кроме уголовника? Подумайте сами.

Есть гораздо более логичная версия.
Учтите, что НК видели живого р.Хена и выслушали его версию о произошедшем. Скорее всего в рассказе он изобразил себя не злобным садистом, а невинной жертвой. Логично?
После этого НК оказываются перед выбором из двух версий.
- Одна версия изобилует живыми подробностями и подана кошерным хареди, наверняка имеющим рекомендации уважаемых людей.
- Вторая версия скупа на факты и подана режимом, который враждебен НК и неоднократно попадался на лжи.
Вот вам совершенно естественная ситуация. И не говорите, что поступили бы иначе чем НК.

Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Сообщение Benzion » 03 июн 2008, 10:24

Dark_Divine писал(а):
Benzion писал(а):Я именно так и думаю. Раз его преследуют сионисты, то будь он хоть мучитель детей, хоть садист. Для НК такой человек союзник.

Какой для них в этом смысл? Какая польза от "союзника", который не представляет из себя ничего кроме уголовника? Подумайте сами.

Есть гораздо более логичная версия.
Учтите, что НК видели живого р.Хена и выслушали его версию о произошедшем.


Если они дружат с убийцами евреев вроде Хамаса, ездят на съезды отрицателей Катастрофы, но и поддержка Хена не удивляет.

Выслушали версию Хена? И поверили? Они, что думали он сам им расскажет, что мучил детей? Кто же в таком признается, да еще перед людьми от которых нужно получить помощь?!

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Сообщение Dark_Divine » 03 июн 2008, 11:23

Benzion писал(а):Раз его преследуют сионисты, то будь он хоть мучитель детей, хоть садист. Для НК такой человек союзник.
Dark_Divine писал(а):Какой для них в этом смысл?
Benzion писал(а):Если они дружат с убийцами евреев вроде Хамаса, ездят на съезды отрицателей Катастрофы, но и поддержка Хена не удивляет.


Ах вот как! Значит по-вашему, нетурей-картовцы готовы на любые поступки, не укладывающиеся ни в рамки элементарной морали, ни элементарной логики. Это очень важная для меня информация.

Скажите, а могли бы нетурей-картовцы пить кровь сионистских младенцев?
Последний раз редактировалось Dark_Divine 03 июн 2008, 11:36, всего редактировалось 1 раз.

Катя
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2759
Зарегистрирован(а): 17 сен 2002, 20:01
Откуда: Дикий Дикий Запад
Контактная информация:

Сообщение Катя » 03 июн 2008, 11:35

Dark_Divine,

не...кровь - это некошерно.

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Сообщение Dark_Divine » 03 июн 2008, 12:39

Катя, но ведь речь идёт о секте. Если харедимный раввин Хен мог заставлять детей есть дерьмо (которое тоже некошерно), то почему другая харедимная секта (дружественная первой) не может пить кровь? :13:

Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Сообщение Benzion » 03 июн 2008, 14:06

Dark_Divine писал(а):Скажите, а могли бы нетурей-картовцы пить кровь сионистских младенцев?


У меня нет такой информации. А вот про дружбу НК с убийцами евреев информации сколько угодно.

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 03 июн 2008, 14:24

Катя писал(а): Кстати, изгнание бесов - это уж совсем из католицизма. Нееврейское это дело.
Катя, :ic1: позволю себе возразить: изгнание Диббука из человека всегда было частью еврейской мистики. Если у кого есть возможность (США,Канада), посмотрите фильм (он есть в еврейских фильмотеках. Впрочем, может его можно заказать и в городской библиотеке: "Диббук", поставленный по одноимённой пьесе Анского. Он на идиш с английскими титрами.) До поедания дерьма там, конечно не доходит, но для общества человек, в которого вселился Диббук (мятежная душа покойника) - это, конечно, трагедия... :51:
Последний раз редактировалось Smile 04 июн 2008, 02:35, всего редактировалось 1 раз.
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Сообщение Dark_Divine » 03 июн 2008, 14:26

Benzion, вы уходите от вопроса.
Готовы ли вы поверить в то, что нетурей-картовцы пьют кровь сионистских младенцев?

Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Сообщение Benzion » 03 июн 2008, 14:45

Dark_Divine писал(а):Benzion, вы уходите от вопроса.
Готовы ли вы поверить в то, что нетурей-картовцы пьют кровь сионистских младенцев?


Бессмысленный вопрос. Я уже ответил, что не имею об этом информации.

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Сообщение Dark_Divine » 03 июн 2008, 14:55

Benzion, насколько достоверная "информация" нужна для того, чтобы вы поверили в то, что НК пьёт кровь сионистских младенцев?

Достаточно ли заметок типа тех, что приводит в этой теме Мокиш?

Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Сообщение Benzion » 03 июн 2008, 15:02

Dark_Divine писал(а):Benzion, насколько достоверная "информация" нужна для того, чтобы вы поверили в то, что НК пьёт кровь сионистских младенцев?

Достаточно ли заметок типа тех, что приводит в этой теме Мокиш?


Во-первых это зависит от каждого конкретного случая. Во-вторых я имею инфо не только и не столько от Мокиша, а из радио и новостных сайтов.

Мокиш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2752
Зарегистрирован(а): 25 дек 2002, 23:45

Сообщение Мокиш » 03 июн 2008, 15:27

Dark_Divine писал(а):...Одна версия изобилует живыми подробностями и подана кошерным хареди, наверняка имеющим рекомендации уважаемых людей...

Dark_Divine:
допустим - я "кривляюсь" и злоупотребляю цитатами. Вместе с тем, я не исключаю варианта, при котором "кашерный хареди" на самом деле ни в чем приписанному невиновен. То есть, действительно по принципу презумпции невиновности до суда.
Вы же без каких-либо сомнений убеждены если не в невиновности "раввина", то по меньшей мере, в правильности его поведения (побега из страны).
Допустим, раввин не совершал что-либо преступного, допустим, опасаяясь "репрессий сионистского режима", вынужден был бежать. Вместе с тем, у него есть возможность обратиться при помощи адвокатов в различного рода международные организации, попросить у какой-либо страны убежища, и тем временем отстоять свое "доброе имя".
А где - в суде? Ведь "раввин", как и Вы не признает светский суд, любой, не только израильский.
И еще одно: приведите, пожалуйста, мнение раввинов из НК Израиля по этому поводу. Причем, можете даже не из СМИ, даже устное. Вряд ли Вам это удастся. Не нужен этот "раввин" НК Израиля, не волнует он их. Не верите? Съездите, например, в Б.-Иллит. Поймете почему.


Вернуться в «Евреи и Тора»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей