Борису Бердичевскому

Тора, история, заповеди, традиции, праздники

Модератор: Moderator16

Аватара пользователя
Outdoorman
Участник со стажем
Сообщения: 535
Зарегистрирован(а): 15 июн 2003, 05:12
Откуда: West Bank (Hudson River)

Борису Бердичевскому

Сообщение Outdoorman » 14 окт 2005, 04:18

Автор Сообщение
Борис Бердичевский
Ветеран интернета



Зарегистрирован: 17.11.2001
Сообщения: 8883
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет


Добавлено: Чт Окт 13, 2005 9:13 pm Заголовок сообщения: У нас пост, а в Нальчике стреляют...

--------------------------------------------------------------------------------

Пока мы постились, в Нальчике, столице Кабардино-Балкарии произошли трагические события.
Боевики от Шамиля Басаева проникли в город, захватили заложников и пару магазинов в центре города.
На данный момент с нападавшими вроде расправились.
В результате стрельбы на улицах города есть убитые и раненные среди мирных жителей.
Соболезнования.
Я несколько раз бывал в Нальчике, так что... Кстати, Нальчик все эти годы был самым спосойным городом в этом кавказском пекле...
_________________
Враг будет разбит, победа будет за нами! Ашгабим вместо "палестинцы".
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com
.........................................................................................................

Хотел ответить в Актуалиях, но придя из синагоги обнаружил, что тема закрыта, поэтому решил открыть новую тему, но не в Актуалиях, т. к. меня не очень интересует, что происходит в Нальчике, а в отделе Религии.
И так,
Адон Бердичевский, не кажится ли Вам, что освещая события в Нальчике, при этом постоянно ссылаясь (в следующих своих сообщениях) только на российские источники, Вы нарушаете 177-ю (согласно раби Моше бар Маймону) заповедь.
Я уверен, что Вы её помните, но если кто-то еще прочтёт это сообщение, то для него я посмею процитировать эту заповедь.
"177-я заповедь - повеление, обращенное к судьям, ОБЕСПЕЧИВАТЬ РАВНОПРАВИЕ СТОРОН В СУДЕ и выслушивать каждую из сторон, независимо от того, пространны или кратки её речи. И об этом Его речение: "ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ СУДИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО" (Ваикра 19:15). И объясняется в Сифре (Кедошим): "Не должно быть так, что одна сторона высказывается вдоволь, а второй говорят: "Покороче", и это правило - одно из проявлений этой заповеди".
Вы же не то, что говорите второй стороне: "Покороче", Вы вообще не даёте ей слово. Это тем более странно, что Вы человек религиозный и нарушаете эту заповедь в такие серьёзные (согласно нашему вероучению) дни.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 14 окт 2005, 08:07

Outdoorman,
что за муть вы тут развели? :13:
Я ссылался на сообщение Седьмого канала , которому полностью доверяю.
А вот иметь дело с террористами из Кавказ-центра не желаю, ибо это нарушение и заповедей, и всей мыслимой этики.
Кстати, поддерживать похитителей малолетних евреев, подонков, которые изувечили свои жертвы, -- т.е. чеченцев -- также нарушение заповедей.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 14 окт 2005, 08:09

Кстати, я не судья, и мы не в суде находимся.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 14 окт 2005, 08:14

Кстати, тема под названием, отражающим события в Нальчике, закрыта, а вместо этого действует тема под названием... К вопросу о российской национальной идее :13:
Мы также темы о террактах открываем под названием типа К вопросу о сионизме. :27: :39:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com


Вернуться в «Евреи и Тора»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя