Как мы владеем ивритом ?

Русский, английский, иврит и другие.

Модератор: Efi

Как мы владеем ивритом?

1) Владение языком в совершенстве, на уровне родного
4
7%
2) Владение языком на очень высоком уровне, включая свободный разговор на любые темы,свободное чтение и письмо.
16
26%
3) Владение языком на высоком уровне, включая свободную речь на бытовые и профессиональные темы, чтение и письмо.
11
18%
4) Владение языком на хорошем уровне, свободная беседа на бытовые и профессиональные темы, беглое чтение газет и несложной документации, умение написать несложный деловой или профессиональный документ или резюме.
10
16%
5) Владение языком на среднем уровне, понимание раговорной речи, беглый разговор на бытовые и профессиональные темы, чтение несложных текстов, умение заполнить бланк резюме или простой документ
13
21%
6) Владение языком на элементарном уровне, слабое понимание разговорной речи, затруднительный разговор на уличном уровне, умение прочесть вывески и этикетки, способность написать собственную имя, фамилию и адрес.
4
7%
7) Владение языком на начальном уровне, почтти полное непонимание разговорной речи, знание ивритских букв и несколько десятков слов и фраз
2
3%
8) Полное невладение языком.
1
2%
 
Всего голосов: 61

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19970
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 09 июн 2003, 07:38

Я, пожалуй, действительно поскромничал-пункт 5. Наверное, 4-это будет правильно. Я бы поставил 3 пункт, если бы не письмо. Увы, свободно писать на иврите я, наверное, не научусь-поздно, да и нет необходимости. :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 12 июн 2003, 15:37

Ицик, ещё не вечер. :)
Кoгдa мы приехaли, oднa мoя рoдственницa (в тoт мoмент ей былo oкoлo 40) скaзaлa с грустью : "Я уже никoгдa не буду знaть иврит..." Прoшлo кaких-нибудь 15 лет и oнa уже oбиделaсь, кoгдa ктo-тo ей сделaл зaмечaние o непрaвильнoм прoизнoшении! ;)

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 12 июн 2003, 15:39

Ицик, ещё не вечер. :)
Кoгдa мы приехaли, oднa мoя рoдственницa (в тoт мoмент ей былo oкoлo 40) скaзaлa с грустью : "Я уже никoгдa не буду знaть иврит..." Прoшлo кaких-нибудь 15 лет и oнa уже oбиделaсь, кoгдa ктo-тo ей сделaл зaмечaние o непрaвильнoм прoизнoшении! ;)

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 12 июн 2003, 15:40

Ицик, ещё не вечер. :)
Кoгдa мы приехaли, oднa мoя рoдственницa (в тoт мoмент ей былo oкoлo 40) скaзaлa с грустью : "Я уже никoгдa не буду знaть иврит..." Прoшлo кaких-нибудь 15 лет и oнa уже oбиделaсь, кoгдa ктo-тo ей сделaл зaмечaние o непрaвильнoм прoизнoшении! ;)


Вернуться в «Язык»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей